Сумка для 15 дюймового ноутбука или как меня развели китайцы.

Решил заказать для 15 дюймового ноутбука недорогую сумку, по жадничал купить в местном магазине и что из этого вышло.

Нашел через поиск на алиэкспресе сумку именно для lenovo, можно было выбрать только цвет — белый серый и черный. Но черная стоила почему то дешевле, я подумал, что наверное цвет сильно распространенный и продают дешевле(так часто бывает со смартфонами, например белого цвета стоит на 5 баксов дороже). Размер был указан только в названии (notebook bag for 12 14 15 inch) мне это ничего не говорило о размере. Перед заказом уточнил у продована размер — 44CMx33CM, меня устроило. Сделал заказ, выбрал черную сумку оплатил, но в сообщении еще раз спросил, какой размер? Мне долго ни кто не отвечал, а как только отправили сумку то и ответили — 12 inch is 34cm*28cm. Думаю вот как ловко мне впарили левую сумку. Я с ними долго ругался, но бесполезно — сказали что я сам такую выбрал, и поменяли описание к товару, где уже расписаны размеры. Сумку получил, а что с такой мелкой делать и не знаю, хоть ноутбук меняй). Открыл диспут указав переписку с продавцом до заказа. В процессе спора продавец так и не признал своей вины. Диспут я выиграл, мне полностью вернули деньги без отправки сумки обратно. Вот такая история вышла у меня)
Ну а теперь собственно о самой сумке:

Размер получился 33cm*26cm.

В сравнении с ноутбуком

Отсек для мышки, зарядника и тд

Под подкладкой запихнули что то мягкое, типа анти ударного

Пошито все аккуратно, швы ровные. Материал изготовление вполне неплохой, но если носить ноут часто думаю долго не протянет, начнет протираться. Но это мое мнение, могу и ошибаться.

Сама сумка средненькая, можно было и пользоваться — но такого размера сумка только подойдет для планшета только сейчас) нетбуки давно уже не актуальны. А может это все и к лучшему, качество сумки мне не очень понравилось.

Немного дополню: на момент заказа можно было выбрать только цвет (серый, сиреневый и черный) но черный стоил дешевле. Размера не было указано, уточнял перед заказом у продавца.
Сейчас он поменял описание.

Спасибо за внимание.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +13 +32
  • 4ov
  • 07 мая 2015, 20:25
Спорить с продавцами можно и нужно, а то развели лохотрон понимаешь. Сумку подарите ребетенку любому на улице или из знакомых.
  • Nate
  • 07 мая 2015, 20:50
А чё спорить, размеры там чётко были указаны в сантиметрах, поэтому по сути он прав. Понятное дело, что я бы тоже не стал бы мерить ноут, чтобы сверять, но всё ж
На момент заказа можно было выбрать только цвет (серый, сиреневый вроде и черный) но черный стоил дешевле. Размера не было указано, уточнял перед заказом у продавца. На что он мне ответил — 44CMx33CM
не дорогую сумку

«Недорогая» пишется слитно.
«Пожадничал» тоже.
Тогда уж и «немного» в этом контексте, и многое другое.
Извините конечно, я понимаю, что в некоторых словах можно ошибиться, но написать пожадничал раздельно, это нужно в школе совсем не учиться.
пишется слитно
не всегда.Не надо докапываться до каждого пробела и ошибки-для этого другие форумы есть)))
  • gedem
  • 08 мая 2015, 03:56
По-вашему, правописание — это такое кунг-фу, которое применяется только в специально отведённых для этого местах?
  • Frumas
  • 10 мая 2015, 03:19
«недорогая» пишется слитно ВСЕГДА, так что не надо. А русский язык надо уважать на любом русскоязычном форуме. Или хотя бы в Word проверять орфографию. А то помню, как один двоечник написал в комменте: «я видел во очию». Я такой: «во что-во что ты видел?!» О_о
«недорогая» пишется слитно ВСЕГДА
не дорогая, а дешёвая… тоже слитно? не совсем дорогая тоже слитно? Двоечник, блин, ну или начальная школа ещё))))
  • Frumas
  • 10 мая 2015, 10:00
насчет противопоставления верно замечено («не правда, а ложь») а вот «не совсем» это из другой оперы, т.к. частица «не» относится уже к слову «совсем», а не к слову «дорогой». В данном случае надо было писать слитно, так что твои примеры не катят.
Насчет меня — лучше не начинай, ясно? Будешь переходить на личности, я тебя такими огурцами обложу, что мало не покажется. Я на личности не переходил, держись и ты в рамках.
я тебя такими огурцами обложу
Не надо пугать ежа голой ж… й.Для проверки правописания существует школа, а тут форум, где люди пишут не ручкой или карандашом, а с клавы, посему можно банально лишний знак впечатать, не заметив.Или наоборот, пропустить.У самого такое было не раз.
На будущее для 15 дюймового ноутбука надо брать сумку рассчитанную на 16 дюймов. Китайцы делают впритык. Ну и ровно 15 дюймовые ноуты не встречаются…
И еще сабж для ноутбука не очень желателен. Ибо отсутствуют жесткие вставки или каркас и при падении эта сумка не убережет ноутбук.
  • t_stan
  • 07 мая 2015, 20:41
А Вы, уважаемый автор статьи, реально на странице продавца обратили внимание что цена меняется от 9$ до 11$ в зависимости от размера сумки? Вы батенька просто заказали ту что дешевле, а она на 12" и естественно Вы 15" ноут туда не впихнете. Продавец не виноват, что Вы хотели сэкономить немного. Это напоминает мульт про то как их шкуры шили шесть шапок… :) Будьте внимательны при покупках.
Это да, но что имел ввиду продавец под цифрами 90, 100, 110?
Лемма (утверждение не требующее доказательства): Китайские дюймы, китайские ватты. китайские люксы, гигабайты и т.д. — это самостоятельные единицы, плавающие, не имеющие фиксированного значения.
  • albsku
  • 07 мая 2015, 21:35
Наверное, имели в виду аксиому. Лемму-то нужно доказывать.
  • gedem
  • 08 мая 2015, 03:58
Если уж точнее, то это эмпирическое правило.
  • albsku
  • 08 мая 2015, 04:02
Да, точно.
Покупал такую для 15 дюймового ноутбука.Подошла отлично.
Это не вас китайцы развели. Это они сами себя обманули.
  • and22
  • 07 мая 2015, 20:59
и поменяли описание к товару, где уже расписаны размеры
Неужели из за 9$ будут менять описание к товару?
Вот тут скорее всего сказался гуглоперевод =) Не всегда до китайца дойдёт то, что Вы пытаетесь ему перевести на английский. Он ведь так же переводит на китайский, и иногда трудно найти общий язык. Скорее всего, прочитав Ваш вопрос про размер в 15 дюймов, он Вам ответил, что да, мол есть такие размеры, заказывайте. Но Вы заказали за 9 баксов, а за эту цену идут 12-ти дюймовые. Я считаю, что китаец не виноват.
Почему тогда я выиграл спор, если не прав?
Фиг знает. Если Вы говорите, что на момент заказа не было возможности выбрать размер, и цена одна, тогда всё норм.
Если в вашем городе есть «Ашан» то очень часто там бывают сумки типа «дипломат» очень легкие с жесткой защитой по периметру. 15 дюймовый влез спокойно и еще с боку блок питания, мышка, кулек с флешками и адаптер и yota. Стоит 380 руб.
Был бы «Ашан»не покупал бы в Китае)
ага как раз в ашане и покупал такую сумку заталкивать ноут 15 проблемма!
Продай, или подари) Хорошо что деньги вернули!
о! а бы такую сумку под нетбук взял. Автор, не продаете, случаем? :)
  • 07 мая 2015, 22:09
Сумка неплохая и продавец-жулик наказан, поэтому все у вас в ажуре!
  • greyxm
  • 07 мая 2015, 23:10
слово «сумка» впилилась в мозг… пытался трижды пересчитать, сколько раз повторяется, не получилось.
спокойных сумок.
буду спать…
  • BestMC
  • 07 мая 2015, 23:22
Автор, дай ссылку на страницу заказа. Посмотрим, кто кого обманул!)
Сейчас он поменял описание.
ну так дайте ссылку на снэпшот заказа, какие проблемы?
Все ждал в конце как автор будет ножовкой и умелыми руками подгонять ноутбук под размеры сумки.
Я под 17" ноут (Lenovo G700) взял себе неопреновый кейс. Нормально так таскать сумочка.
Да ладно, по виду сумка так себе. Я бы подарил кому, действительно (мимо из компании где выдают сумки и рюкзаки SwissGear).

Вообще обратил внимание что раньше были обширные селекторы на товары, мол «выберите цвет, выберете размер, выберете запах» — а теперь просто мол «пишите продавцу». Теперь прояснилось куда ветер дует.
Абсолютно верно — я полагаю, что таким образом хитрозадые просто избегают возможной ответственности при возможных косяках с цветом, размером и др.
Надеюсь, что служба безопасности али трахнет банхаммером по голове шибко умных и селекторы с чёткими описаниями сами вернутся в лоты ;)
  • clavic
  • 09 мая 2015, 21:12
В принципе, если сумка двух размеров, и цена при этом неодинаковая, то, вероятно, вполне можно предположить, что дешевая — маленькая.