Мешок-вкладыш ударопрочный защитный чехол для Canon, Nikon, Pentax

Всем привет! Речь сегодня пойдет о чехле для транспортировки фотоаппарата, если вкратце — товар стоит брать, за более подробной информацией прошу под кат.
Скоро лето, велосипед, природа, поэтому я решил заказать для транспортировки в рюкзаке фотоаппарата Nikon D5200 чехол. Данный товар на ali оказался только у одного продавца, зато у него на выбор несколько чехлов-вкладышей разнообразных форм и размеров под любой фотоаппарат и объектив.
Товар пришел в обычном черном пакете, сам чехол был упакован еще в один прозрачный пакет, ничего не повредилось. При вскрытии присутствовал запах китая, но быстро выветрился.

Чехол сделан достаточно качественно, материал нейлон как и был заявлен. Фотоаппарат Nikon D5200 с китовым объективом 18-55мм помещается свободно. Что касается заявленных размеров, то выдержаны: внутренние размеры 15 см x 10 см, глубина 18см и диаметр дна 9см. А вот с толщиной стенки китайцы слегка обманули, было заявлено: «15 мм толщиной EPE губка», а по факту 10-12 мм, если измерять в разных местах.
Фото некоторых измерений

/>

В целом покупкой вполне доволен и рекомендую к покупке.
Итого:
+ достаточно качественный и обеспечивающий необходимую защиту чехол для транспортировки фотоаппарата в рюкзаке.
— обманули слегка с толщиной стенки.
— цена.
И по традиции фото домашнего животного
/>
  • 06 мая 2015, 20:59
Я правильно понял, вот это продают за деньги?
Ручная работа старой китаянки на колене в фанзе… а вы на рис хотели выменять?)
Ерунда какая-то, да еще и швами наружу. От силы 2$ стоит.
  • vlavik
  • 10 мая 2015, 07:03
я думаю, что Вы правы и на Таобао оно стоит 15 юань. Но пересылка и жадность продавана, торгующего за пределы китая, делают эту покупку нерентабельной.
  • aubms
  • 07 мая 2015, 03:48
Очень жаль, что не подходит для камер Minolta, Sony, Leica…
Лейкам такой чехольчик актуален до крайности. Особенно органично будет смотреться в нём М240 за 8K$.
  • vic197
  • 07 мая 2015, 08:10
фотоаппарат лежит на объективе, при трясках/ударах объективу будет плохо, они сейчас «пластик-фантастик».
такая штука выглядит обчень объемной. я свой просто так кидаю в обычный рюкзак, прямо с другими вещами, иногда с треногой и вспышкой (вспышка пока в отдельном чехле). В общем со временем забиваешь на аккуратность, особенно если требуется оперативность.
А в свое время, когда еще сдувал пылинки с фотика, заморачивался поиском нечто-подобного, чехла, в котором можно было бы кинуть фотик в пляжную сумку или в рюкзак… так вот, если заморачиваться, то, имхо, самое прикольное это мягкая (например, микрофибра) тряпочка с резинкой, как у sony lcs-wr1am www.sony-asia.com/product/lcs-wr1am

думаю такую легко сделать самому. еще можно использовать вязаную шапку)
  • Grean
  • 07 мая 2015, 11:26
Это, видимо, «hand made», поэтому и цена такая… На фотографиях в магазине выглядит несравненно лучше, чем в жизни.
  • bm_s
  • 07 мая 2015, 16:11
Молотком если бить, уцелеет фотик?