7 Ports Expanded USB 2.0 Hub with On/Off

Добрый день.
Предлагаю обзор и тестирование High-speed 7 Ports Expanded USB 2.0 Hub with On/Off

Хаб пришел, хорошо упакованный. Пришел за 1.5 недели, коробка стандартная, ничего супер-пупер в ней нет
Упаковка

USB хаб имеет 7 портов, и каждый порт имеет свой выключатель.
выключатели

Хаб сделан из прочного пластика у меня был белого цвета. Запаха нет. Под каждым выключателем имеется диод, у меня они светло-синего свечения. Диоды закрыты матовым полупрозрачным пластиком, который рассеивает свет. В темноте все 7 диодов светятся достаточно хорошо. Но свет рассеивается и из-за этого не бьет в глаза и не слепит. Как слабый ночник подойдет :-)

Свечение

Провод средней жесткости. На конце провода, стандартный USB 2.0 разъем.
провод

Порты как мне показалось, сделаны качественно. Все что я туда втыкал и вытыкал, входила с небольшим усилием, в гнезде не болталось.

Выключатели нажимаются уверенно, достаточно сильным нажатием, с небольшим слабо слышным щелчком, случайно нажать его, задев пальцем или рукой не получится.
кнопки

Тестирование скорости передачи данных.
Тестирование проводилось в 2 этапа.

1 этап. Общее использование включение выключение.
Подключил в 1-2 порт, клавиатуру и мышь. В порт 3-4-5-6-7, включил флешки разных размеров. От 4 до 32гб. После последовательного включения по очереди, в системе, одна за другой стали появляться флешки. Например, при всех включенных портах, если выключить 4 порт и потом включить, все работало стабильно, флешка отключалась и потом включалась.
При выключении общего провода из системного блока, все устройства отключались, при включении обратно, все устройства включались.
Все было без проблем.

2 этам.
Запустил программу CrystalDiskMark.
Проверил одну флешку во всех портах последовательно, скорость была в пределах погрешности.
Флешка работала на 20мб/с. С 1 по 7 порт скорость менялась максимум н 0.5 мб. Считаю это нормальным в рамках погрешности.
CrystalDiskMark

После я включил 2 флешки, и запустил программу HDTune
Запустил одновременно тест 2х флешек. Скорость была 20 и 15 мб/с, это реальная скорость флешек.
Подключил в порты 3-4-5-6-7 флешки разных размеров от 4 до 32гб (в 1 порт клава, 2 порт мышка)
Запустил 5 HDTune, запустил тест:
3 порта. Скорость 20. (после включения 5 порта скорость упала до 14/после 6 порта скорость 11)
4 порта. Скорость 15. (после включения 5 порта скорость упала до 14/после 6 порта скорость 11)
5 порта. Скорость 15. (после 6 порта скорость 11)
6 порта. Скорость 11.
7 порта. Скорость 8,9 на всех портах +-
Отключил порт 5. Скорость везде стала 11. Последовательно отключал порты. И скорость так же последовательно возрастала.
HDTune

Вердикт теста.
Теоретическая пропускная способность USB2.0 60мб/с или 480Mb/c.
У меня максимальная скорость, что я увидел, была 44 мб/с, переводим в мегабиты получаем примерно 350 Mb/c, это 75% от теоретической максимальной скорости. Что я считаю очень достойно для устройства за такую цену и таким кол-вом портов.

После тестирования, хаб был немного теплый, но не горячий.

К сожалению самая быстрая флешка что у меня есть это 20мб/с.
Так же могу добавить, скорость еще зависит и от материнской платы, насколько хорошо работаю USB порт на ней. Но думаю примерно везде будет около 40-45мб/с передача данных с этого хаба на 7 портов.

Итог:
+ плюсы
Примерно за 7$, мы получаем очень интересный хаб, небольшого размера, с возможностью, выключения или включения usb устройств. С небольшим хорошим по качеству проводом.
Я думаю, он отлично подойдет для поездок, походов, для тех, кто берет его для ноутбука и планшета. Он легкий маленький, кинул в карман или сумку и пошел.

— минусы
Провод, для меня короткий оказался. Пришлось подключать через удлинитель.
Лампочки, в темноте работают как ночник
Было бы не лишним где ну будь сбоку или снизу, вход ля SD и microSD флешек.
Для меня был бы +, если провод хотя бы 1.5 метра. Но удлинитель решил проблему, но все же :)

Длина провода 50 см
Длина я 16 см
Ширина 3 см
Вес 54гр

Товар предоставлен для обзора магазином Shenzhen Mobase Technology Co., Ltd.
Видео обзор можно найти на Ютубе.
Планирую купить +3 Добавить в избранное +6
  • 09 апреля 2015, 08:58
На БИКе за $3,77. Покупал там. Менял шнур на более длинный, брал от нерабочей «мышки». Внутри каскадом два 4-портовых хаба. У меня в седьмом порту идет только зарядка, на компе выскакивает «неизвестное USB-устройство», и это не зависимо от наличия/отсутствия устройств в первых шести портах :(
  • 09 апреля 2015, 14:08
Не надо перегибать палку. За $2 разве что Вы свой продадите…
  • 09 апреля 2015, 09:13
«Праздравляю» у нас еще один «профессионал».
Ничего что этот хаб, «обзирали» не раз не два.
Это сладкое слово -халява.
В одном из прошлых обзоров, как раз эту приблуду критиковали, за отсутствие конденсаторов, неуверенную работу. И главное -0.5 ампера делим на 7 портов, и имеем только 7 флешек. Любое потребляющее ток устройство убьет его работу.
  • Hmelya
  • 09 апреля 2015, 09:55
Главное, чтобы побольше картинок на главной странице было — до ката. :)
  • 09 апреля 2015, 11:22
Вы стебаетесь, а он поверил. Немедленно лишнее под кат, но уже ничего не спасет.
Китайцы часто делают «оптимизацию производства», выкидывая из устройств «лишние» детали.
Контрольные обзоры, помогают вовремя выявлять такую тенденцию.

Хотелось бы знать что внутри корпуса. Он склеен?
А заряжать одновременно с семи портов пробовали?
Заражать можно но будет медленно, как раз, если подключить доп питание тогда гуд будет. без БП, это стандартная работа хаба, без зарядок.
Флешки, клавы, мыши, камеры.
у меня с этими хабами не получилось что то
брал несколько штук из разных мест, на ебее, на бике… не помню где еще. по рекомендации с этого сайта…
все USB 1.1 — при подключении винда ругается что «устройство может работать быстрее».
скорость крайне низкая, как раз на стандарт 1.1

толи лыжи не едут, толи непонятно
  • lolipop
  • 09 апреля 2015, 09:42
я в предыдущем(удаленным, видимо) обзоре писал — там может быть как usb2.0, как и usb 3.0. и все в одинаковых корпусах.
в любом случае, настоятельно рекомендую внешний бп к таким хабам, тяжело по одному тонюсенькому проводку запитать 7 потребителей.
  • lolipop
  • 09 апреля 2015, 09:44
У меня максимальная скорость, что я увидел, была 44 мб/с
где это видно на скрине? или на одну секунду проскочила? если так, то не вводите в заблуждение людей.
  • DDimann
  • 09 апреля 2015, 10:20
Брал таких несколько, уж сильно мне нравится выключатель на каждом порту.
Что 4-х, что 7-ми портовые — некоторое время работал только один, остальные не работали вообще.
С одним поизгалялся: поставил электролиты и керамику возле каждого порта, убрал хилый шнурок и припаял короткими толстыми проводами разъем, что бы подключать нормальным кабелем…
И понял: из г… конфетку сделать можно, но вкус не изменится.
Так и не заработал…
А конструктив хороший — хоть бери и собирай в этом корпусе свой хаб…
Ничо такая цена за USB 2.0, некоторые продают за сравнимую сумму уже с USB 3.0 портами. Для обзора халявного товара вы их поленились вскрыть, а там нет не единого винтика, дно корпуса держится на хреновастеньких защёлках. Я такие покупал за 3.21$ в aliexpress.com/item/2014-New-Coming-7-Ports-LED-USB-2-0-Adapter-Hub-Power-on-off-Switch-For/32225443486.html Один выключатель был вдавлен во внутрь корпуса. Я его вскрыл и увидел что выключатели закреплены над платой на длинных ножках только на счёт пайки к дорожкам печатной платы. Причём дорожки с противоположной стороны от выключателей и USB портов, Поэтому когда вы давите на выключатели и USB порты вы пытаетесь оторвать дорожки от платы. У меня один выключатель и вывалился вырвав дорожки ещё в процессе сборки. Дорожки я приклеил клеем к плате и под выключатель воткнул щепку чтобы он упирался в плату а не висел над ней. Так что выключателями на этих хабах надо стараться не пользоваться, иначе раньше или позже вы их вырвете из платы вдавив во внутрь корпуса. Не знаю что мешало сделать корпус выключателей длиннее так чтобы он стоял на плате на не висел над ней на контактных ножках или хотя бы ножки сделать шире чтобы они не пролетали в отверстия в печатной плате на всю длину. Наверно дешёвая вещь априори должна быть одноразовой чтобы потом покупали более дорогие товары.
А так хабы работают, для тех кто переживает за малый ток — купите 5 вольт блоки питания ( на этих хабах есть вход для внешнего доппитания) или покупайте сразу в комплекте с блоками питания за совсем другие деньги. У меня лично хабы запитаны от компьютерного БП.
  • 09 апреля 2015, 12:34
Сомнительный довод, разборку вы не делали, фото внутренностей нет. И еще в Д НС 7 -портовый хаб Гинзу с блоком питания, стоит 750 рублей. Без ожидания и с гарантией. Судя по всему, найдя сайт, вы не посмотрели предысторию приблуд, которые вы описываете. Если все обзоры будут такими же, вангую вы долго не проживете.
  • Reviz
  • 26 ноября 2015, 20:36
Работать — работает. Но в нескольких местах я бы еще пропаял…

• 09 апреля 2015, 14:06
Вы все про исключительность «своего» хаба рассказываете. А на деле мы не увидели ни капли различий с упоминаемыми за $3. Вскрыть религия не позволяет? Тем более, что вскрыватся элементарно без повреждений. Да и товар предоставлен на обзор…
уже много человек отписались о том, что вскрыв такие хабы увидели второсортный хлам. я присоединяюсь к таким. несмотря на то, что мне мои обошлись бесплатно (не за обзор а в связи с поломкой тех самых выключателей, как описано выше) работают после починки и доработки со внешним питанием вполне сносно. но это мягко говоря не хорошие и даже не нормальные хабы.
зы. стыдно показать плохой товар в разборке дабы не повредить своей меркантильной надежде на следующие халявы?
  • Motto
  • 09 апреля 2015, 11:28
Покупал около десятка таких и все раздарил, пользуясь случаем.
Сплошные глюки и коллизии при втыкании нескольких устройств в такой хаб.
7-ми портовый хаб без внешнего питания это жуткое недоразумение.
все раздарил, пользуясь случаем.
Сплошные глюки и коллизии при втыкании нескольких устройств в такой хаб
любите вы тех, кому такое подарили))
Да, век живи, век учись. Просветили спасибо.
  • Xizel
  • 09 апреля 2015, 12:25
За 3$ нормальная цена-их можно на запчасти разбирать. У нас семь кнопок дороже будут стоить+ еще семь усб мам разьемов. Для поделок само то.
  • Lurik69
  • 09 апреля 2015, 20:21
Есть блок питания на 9 вольт и 300мА, через понижающий блок пойдет или надо с другими характеристиками? С какими именно?
В комплекте с активными хабами идут, как правило, блоки питания на 5 В ,2А ., т.е. мощностью 10 Вт.
Ваш блок выдаст максимум 2.7Вт, а с понижайкой и того меньше…
  • GRU
  • 09 апреля 2015, 21:27
покупал такой за 4 доллара, качество так себе, бывает флешки отпадывают, и разьемы царапают флешки с пластиковыми корпусами, т.е. разьемы сами низкокачественные с заусенцами
  • krolaka
  • 14 апреля 2015, 01:09