2в1 Термометр и Вольтметр

Добрый день дорогие друзья.
Как говорится дело было вечером, делать было не чего. Хотя нет, ни так все было совсем по другому.
Один мой знакомый бродя по просторам Aliexpress заказал себе такую штуку и можно так сказать похвастался мне

А я что хуже его? Нет не хуже и тоже хочу такую штучку.
И вот после месяца ожидания я стал обладателем прикольного термометра и вольтметра в одном корпусе. Все работает, правда есть маленький нюанс — медленно набирает температуру. Но для меня это не принципиально.
Правда смотрю подорожал до 436 рублей с копейками. Мне обошелся в 322 рубля. Или все же курс бакса скакает, или спрос рождает цену.
  • vigera
  • 04 марта 2015, 13:53
Вещь полезная, но из обзора хотелось бы оценить качество конструктива и ознакомиться со схемотехническим решением, как минимум, взглянув на фото расчленёнки девайса!
Вы «не хуже его».
Но это не обзор.
Хорошо бы еще USB-выход иметь, например, как здесь
Пожалуйста, имейте :)))
Почему-то все эти устройства от прикуривателя очень не долго живут, от полугода до года и начинается светомузыка. Проверил на двух таких. Теперь показывают «погоду».
  • Angrim
  • 04 марта 2015, 14:16
может потому, что к примеру из описания
«Термометр Диапазон измерения:-10 до + 80 градусов Цельсия»
и т.д.? Зима накладывает свой отпечаток
  • alanzet
  • 04 марта 2015, 15:32
В инструкциях к зарядкам и прочему прикуривательному барахлу иногда написано: отключайте перед стартом двигателя.

Китайские устройства низшего ценового сегмента вообще умеют весело вспыхивать или подавать большой ток на заряжаемое устройство.
Инструкции? В Китае? Ага щазззз!
Китайцам проще прошивку в какой-нибудь девайс крутую залить, вот только описать, что этот девайс умеет, они не в состоянии.
  • Imho
  • 04 марта 2015, 14:22
Ну как то да, обзор не обзор.
Хотя бы сравнили показания этого показометра с мультиметром (хотя бы дешевеньким китайским).
Я себе заказывал подобный показометр (только один вольтметр) в групповых закупках на Aliexpress пару месяцев назад рублей за 100,
так он такие «замечательные» цифры выдавал, что диву давался. На холостом ходу с выключенным оборудованием, генератор выдает по мультиметру 14,3v а показометр показывал 13,6 )))

P/S Неделю назад наблюдал в Ашане похожий показометр (без термометра), но с USB на 500mA за 200р
  • mapatka
  • 04 марта 2015, 15:46
Зачем нужна эта девайсина??
Затычка в прикуриватель для некурящих :)
  • mapatka
  • 04 марта 2015, 16:55
Если только так :-)
  • nerdsav
  • 04 марта 2015, 16:45
Автору: у вас KIA, ничего что вы воткнули девайс в разъем прикуривателя, а по доке на машину, он не отключается после вынимания ключа? ;-)
я так жене посадил аккум за 3-е суток, воткнув девайс, который меряет давление в колесах именно в этот разъем, да, при вытаскивании ключа девайс визуально не работал, но напряжение на разъем прикуривателя подается — проверил, 5-6 вольт.
  • lucavy
  • 04 марта 2015, 18:34
На ВІС похожий взял.
С интервалом в 5 сек. показывает вольты-температуру.
Ночью ездить не комфортно, очень ярко светит в глаз))
Купил такую — 4IN1 — отлично подошла.
Жаль что все Out Of Stock, но при желании найти можно))
  • sirota
  • 04 марта 2015, 19:51
Смысл в этом устройстве? В случае пониженного напряжения в бортовой сети твой автомобиль оповестит тебя об этом лампочкой check engine. Имея в арсенале eml (я сейчас про распространенный ODB) и ведройдом или любым другим телефоном или ноутом можно узнать причину. Стоит он от 450 рублей сейчас с али. Т.е в районе 6.86$ как за «вашу» прибулуду не умеющего ни чего дельного. Плюс баксов 5 кажется стоит Tourqe Pro на андройд к примеру. А выгода то какая! Можно не просто увидеть напряжение не в прикуривателе, а именно в бортовой сети, там где оно используется именно машиной (напряжение на клеммах генри, аккума и прикуривателя очень разнится), а еще узнать туеву кучу параметров автомобиля, произвести быструю диагностику в любом удобном месте, не заплатив скажем 1000 рублей а подключение адаптера и констотации факта скажем свечи в 3-ем целиндре на берегу скажем черного моря.
  • mafnaa
  • 04 марта 2015, 23:34
А температуру в салоне ваш OBD тоже кажет? ;)
Если уж сравнивать с инструментом, так с мультиметром, который и напряжение может показать, и ток измерить, и температуру, сопротивление, и с прозвонкой, и True RMS, и LCR ...
Штука, конечно, не очень полезная, зато дешёвая и удобная. И нужна скорее тем, у кого OBD в машине отродясь не было Заказать, что ли?
  • sirota
  • 05 марта 2015, 07:18
Ну зачастую если нет ODB, и скажем машина даже не инжектор, то… там зачастую есть или лампочка идкикации работы заряда аккума или стрелочка. Плюс зачастую в таких машинах прикуриватель как уже писалось выше (да бывает и в новых) не обесточивается при вытащенном ключе зажигания. Так что приблуда сомнительнаая, лично я бы ни в житсть не купил бы.
  • Motto
  • 05 марта 2015, 09:17
Вот сейчас смотрю на Ибее.
4,24 бакса всего.
Вот здесь.
«ebay.com/itm/141404494150»
  • Motto
  • 05 марта 2015, 09:27
Скажите почему???
«Кетайсы» еще не догадались встраивать вольтметры в разветвители прикуривателя?

А в этот дивайс еще функцию нагрузочной вилки, цены бы не было.
Чтобы он замерял просадку напруги в бортсети, когда крутишь мотор стартером и потом выдавал на экран минимальное ее значение.
Чтобы можно было влёт оценивать состояние аккумулятора при утреннем запуске двигателя.
У меня на прошлой машине такая фича была в бортовом компе, очень удобно.
  • anton_z
  • 06 марта 2015, 10:11
Сейчас езжу с таким aliexpress.com/item/High-Quality-4-IN-1-USB-Car-Charger-Voltmeter-Ammeter-Monitor-Thermometer-Digital-Display-Free-shipping/32259635930.html Пока стоит со скидкой 400р. Показывает еще отдаваемый ток по USB.
  • fylhtq
  • 06 марта 2015, 19:44
что то я на нём экранчика не увидел, где показания показывает.
Прямо над USB, это матовый прозрачный пластик.

(фото не моё)