Magnet dartboard или дартс на магнитах

Здравствуйте, муськовчане!

Сегодня у меня на обзоре будет дартс на магнитах, который я заказал на алиэкспресс. В обзоре будет видео. Прошу под кат.

На работе в свое время кидали обычный дартс и даже проводили соревнования между собой. Домой же решил заказать себе дартс на магнитах: не хотелось поцарапать пол дротиками.

Итак, выбрав самую низкую цену на алиэкспресс, я заказал дартс с бесплатной доставкой. Посылка добралась за 29 дней, что является хорошим результатом в канун новогодних праздников.

Упакован дартс в синюю длинную коробку. Само полотно 30*35см.

На коробке так же указано рекомендуемое расстояние, с которого следует кидать дротики и сколько очков дается за каждое попадание в сектор.

В наборе на сайте указано наличие 6 дротиков, но по факту их оказалось 4.

Еще одно отличие. Веревка, на которой висит дартс, и на краю полотна черного цвета, а не цветная, как в описании лота. Но для меня не принципиально.

На оборотной стороне расположена другая мишень.

После нескольких бросков удалось приноровиться кидать правильно, чтобы дротики не отлетали в сторону после удара. Отличие от обычных в том, что они немного скользят на полотне, когда происходит контакт.
Еще я заметил, что иногда магнит откручивается от древка дротика. Там идет резьба на пластике, возможно откручивается после нескольких падений.

В целом мне покупка понравилась, но 4 дротика маловато. Придется докупать или довольствоваться так.

Плюсы:
-доставка порадовала;
-качественная краска на мишени;
-наличие двух мишеней.

Минусы:
-4 дротика вместо 6 заявленных;
-дротики немного проскальзывают на покрытии;
-магнитик откручивается на дротике иногда после падений.

Ну, и как выглядит сам процесс метания дротиков.

Больше видео обзоров на интересные товары у меня на канале www.youtube.com/user/S3MKi/
Спасибо за внимание. С наступающим Рождеством вас и всех благ!
Ну откручивание можно предотвратить капелькой клея момент, а что магниты из себя представляют?
  • 06 января 2015, 16:26
Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь. Сам наконечник разобрать не удалось.
  • lolipop
  • 06 января 2015, 16:23
такие раньше привозили в подарок за большой заказ пиццы. но в целом я за такой дартс(в не предназначенном для этого помещении, в комнате или в офисе), менее трамвоопасно.
На днях такую же крестникам подарила.В нашем универмаге стоила 8 у.е примерно на сегодняшний курс.Но игра понравилась: хорошие магниты, качественное полотно, безопасно для детей! В комплекте было 6 дротиков, а вместо коробки-твердый чехол.
  • 06 января 2015, 16:28
Хорошая сделка.
  • 06 января 2015, 16:34
Какой то оригинальный у Вас дартс, с эротическим уклоном, Вы не такой детям подарили? :)))
Обзор бы сделали;)
Аха! Не заметила)\просто пример)
  • 06 января 2015, 16:41
Аха! Не заметила)
Ну все, теперь поздно, спалили, ждем обзор :))))
ждем обзор :)
… покупки из белорусского универмага?))
  • 06 января 2015, 17:56
Да я пошутил, а минусуюшие видно чувства юмора не имеют :)
  • btg
  • 06 января 2015, 16:26
Откручивание также можно исправить уплотнив резьбовое соединение, например фум лентой или чем-то подобным.
Как вариант для квартиры — самое то, чтобы дырок в стене и полу не наделать. Предлагаю ещё сделать небольшую по толщине подложку (возможно из пенопласта, пенополистирола, пузырчатая упаковка и т.д.) чтобы при ударе дротик не отпружинивал от мишени.
Спасибо за видео, оно в этом обзоре главное. Сам хотел такой дартс на новый год заказать, но побоялся, думал дротики будут плохо прилипать, теперь на 23 февраля закажу.
  • Dasspot
  • 06 января 2015, 18:25
Согласен, здесь оно — самая большая ценность обзора. Тоже смущала работоспособность. Теперь точно куплю.
  • 06 января 2015, 19:45
Рад, что помог вам.
Так и есть, плохо прилипают(в наличии имеется такой имеется). Магниты на дротиках хорошие, а вот мишень не очень. Соответственно, если кидать с силой, то дротик может не удержаться и отскочить. Ну а проскользить из точки удара, это вообще в порядке вещей. В общем для игры в дартс — бесполезная вещь. Разве что малолетних детей развлечь, им нравится сам процесс.
Нам подобный поставщики подарили. Полное барахло и жалкое подобие настоящего дартса. Дротики постоянно съезжают или просто падают.
  • oliver
  • 06 января 2015, 20:42
судя по видео — все нормально
есть конечно недостатки, но зато можно спокойно дать ребенку, не переживая за ребенка и квартиру :)
  • jimaul
  • 07 января 2015, 14:55
было такое, подарили
хлам полный, магниты оч слабые плохо липнут
вообщем бяка, а не дартс
ушло в мусорку
  • 07 января 2015, 23:49
У меня на видео нормально липнут. Что я делаю не так?
  • Serko
  • 08 января 2015, 13:05
Именно такой конструкции магниты хорошо липнут, покупал отдельно два десятка. Проверил сейчас — полукилограммовый диск держат уверенно. Может в полотне проблема.
Ну что вы хлам, хлам… Для ребенка в самый раз, или для девочки. а потом если понравиться можно и настоящий купить.
  • Fert
  • 09 января 2015, 17:45
А смысл заказывать с али и ждать 29 дней если этот дартс в России дешевле стоит?
beltoys.ru/goods/Darts-1522-magnitnyj-tkan-15dyujmov-6drotikov-v-korobke-38