Чехол Lenovo Yoga Tablet 2 10'

Необходимость в защитном чехле понимают большинство пользователей гаджетов, а производители зачастую тянут с соответствующим аксессуаром, поэтому приходится прилагать дополнительные усилия в поисках необходимого предмета. Ввиду необычной формы планшета Lenovo Yoga Tablet 2 невозможно использовать чехлы для стандартных планшетов или чехлы для прошлой версии устройства. Еще до начала старта продаж планшетов я начал переписку с продавцом чехлов, у которого уже были чехлы для восьмидюймовой модели. И как только он получил первую партию, я сделал заказ.

Когда продавец дал ссылку меня напрягли в конце страницы отзывы, даты которых были ранее, чем планшет начали производить. Но продавец отправил мне собственное фото чехла, и, учитывая рейтинг, я успокоился. Почему он не хочет снять левые отзывы для меня загадка.
Заказ, общим весом 253г, получил через месяц после оплаты, хотя с момента проявления трека (прием Китай) до получения прошло ровно 16 дней. В плотном почтовом конверте бы пакет с застежкой зип-лок, обильно обмотанный пупырчатой пленкой.
упаковка

Бонусом идут стилус, пленка на экран и пародия на салфетку(настолько она тонкая).
бонусы

На материал, называемый PU leather, наклеены пластмассовое основание и бархатистый материал крышки. Между двумя последними находится прямоугольник, который и делает конструкцию крышки жесткой, а также создает тот smart эффект, указанный в названии.
Крепление

Сейчас не сложно и в России приобрести похожие чехлы в 2 раза дороже, но не жесткой конструкции.Но по отзывам у них есть несколько минусов: при очевидном растягивании они начинают перекрывать края экрана экрана и камеру, а так же изначально они закрывают значительную часть колонок.
похожие чехлы

При полном закрытии планшет переходит в спящий режим, и выходит при открытии крышки. Это существенно снижает нагрузку на кнопку выключения планшета, хотя по предыдущим моделям я не встречал претензий к кнопке, но все же данное устройство механическое и проверять предел прочности в нем нет желания. Обращаю внимание на слове полном. Фото ниже демонстрирует, что планшет выходит из спящего режима, как только крышка не закрывает несколько миллиметров экрана.
выход из спящего режима

Наличие магнитов, конечно, позволило бы избегать этой проблемы, но их нет. Или кладите планшет в сумку батареей вверх или убирайте его пакет, в котором он пришел.
В пакете

Размеры чехла полностью соответствуют модели, никаких заусенцев, разводов от клея на материалах нет.
несколько фото

На следующем фото показано как я бы не рекомендовал использовать чехол.
излишнее натяжение

Следующие фото показывают что проблем с книжным вариантом нет. Но камера тогда не доступна.
книжный вариант

Резюмируя, продукт на 10 баллов из 10, а еще бал поставил бы за наличие магнитов.
Спасибо за внимание. Кстати сейчас на чехол скидка. С наступающими праздниками.
10 из 10? Крышка ни держится ни крепится ни как, прямоугольные вырезы под колонки закрывает частично, держится на двух хлипких кусочках PU которые или растянутся или оторвутся и довольно быстро.

Ну и если не обращать внимания на сомнительное качество, то если раньше планшет можно было поставить на достаточно узкую поверхность то сейчас этот не нужный кусок полиуретана будет требовать достаточно много места, про повесить как анонсируется в рекламе можно вообще забыть, при книжном способе держать планшет это вообще что то страшное получается… в одном месте натягивается по самое не балуй и порвется или деформируется, а посередине торчит значительный кусок полиуретана который согнется.

Вывод: Ни капли не продуманный и не качественный чехол для данного планшета.
  • 28 декабря 2014, 19:05
на достаточно узкую поверхность
с этим не буду спорить, но при наличии поверхности ширины крышки планшет приобретает дополнительную устойчивость и не опрокидывается даже при сильном толчке.
устойчивость
  • 28 декабря 2014, 18:57
про повесить как анонсируется в рекламе
если позволяет место, то с «повесить» проблем нет.
повесил
  • 28 декабря 2014, 20:44
Особое спасибо за последнюю пару фотографий. В корзине лежит подобный чехол, но смущала какая-то недоговоренность, именно о развороте на 180. Фотографий масса, со всех сторон, но эту проблему все тщательно обходят…
по тому и обходят так это действительно проблема таких чехлов, под формы наших планшетов :)
  • 28 декабря 2014, 21:32
Прочитал у автора про снижение цен, посмотрел на али ещё разок. Интересно, что у одного продавца есть на первый взгляд один и тот же чехол, а цена отличается в полтора раза. У дорогого в подарок :) идёт ещё кабель OTG, но не пять же баксов! Других различий не нашёл, у продавца спрошу.
Пока смотрел, наткнулся всё-таки на фото с разложенной обложкой: g02.a.alicdn.com/kf/HTB1MngEGVXXXXb5XVXXq6xXFXXXL/206204002/HTB1MngEGVXXXXb5XVXXq6xXFXXXL.jpg Вот только выглядит это иначе…
Вопрос к автору или другому владельцу. Есть ли возможность сделать пару прорезей буквально на несколько миллиметров в сторону крышки с целью «удлиннить» хлястики? Со стороны кажется, то это позволило бы свободней отгибать крышку.
  • 28 декабря 2014, 21:57
скорее я неправ. за месяц использования планшетом практически не приходилось пользоваться планшетом в книжном варианте. добавил в обзор фото, в которых видно что нет необходимости надрезов.
  • 28 декабря 2014, 22:16
Спасибо, это меняет дело. Я чаще использую книжную ориентацию (8 у меня). А камера не напрягает, почти за год не пользовался ни разу, если только QR-код для софтинки. Будет очень нужно — можно и обложку снять :) Ещё раз спасибо, теперь надо выгодный курс поймать. Хотя, конечно, 200 рублей максимум… Успеть бы до китайского НГ — очень он у них суров по продолжительности.
  • 28 декабря 2014, 22:10
добавил фото как правильно загибать крышку для книжного варианта.
  • 28 декабря 2014, 22:19
Вполне приемлемо. Есть вероятность, что хлястики не выдержат и оторвутся, но какое-то время прослужит.
  • el2500
  • 28 декабря 2014, 23:47
Зачем этому планшету чехол? На ощупь он приятный, металлический, на столе может стоять самостоятельно (в отличии от других планшетов), стекло не поцарапается, от продавливания этот чехол всё-равно не поможет. Только вид портит, как целлофанчик на пульте телевизора.
полностью согласен, превращение стильного планшетика удобного при всех способах эксплуатации, в какоето убожество.

если и покупать то исключительно для транспортировки такого плана

• 3dtim
  • 30 декабря 2014, 00:29
углы обобьются со временем, как бы бережно не использовали. Ну и царапины само собой.
Ага, зацарапается, обобьется… подушками обвяжите… когда следущий планшет купите этот как новый продадите за 5 копеек на барахолке.

ps а стеклянный экран поцарапать так это нужно стилус-гвоздь использовать )))
Если использовать чехол то только качественный который удобен и приятен в руках и вид планшета над которым дизайнеры пыхтели не портит.
  • 3dtim
  • 30 декабря 2014, 00:31
Дырка в бампере под кнопку питания слишком мала. У меня из-за этого сама кнопка прижималась боковушками бампера, пришлось рассверливать.
  • 30 декабря 2014, 11:23
В этом чехле такой проблемы нет