Отличный чехол-книжка для Sony Xperia Z2 Tablet + защитная пленка + стилус

Доброго времени суток, дорогие мусковчане. Предлагаю вашему вниманию обзор чехла для Xperia Z2 Tablet. Кому интересно — прошу под кат.

После покупки планшета закономерно возник вопрос о приобретении чехла к нему. Далее уже классическая ситуация — российские магазины ничего адекватного за цену до 1000 р. предложить не могут(не говоря уже про фирменные чехлы), и на помощь, уже в тысячный раз, пришел дядя Али. Вбил в поиске нужную фразу и получил кучу вариантов на любой вкус и цвет. Больше всего понравился сабж данного обзора. После оплаты примерно через 20 дней чехол был уже у меня. Даже позвонили с почты и уведомили, что можно забирать.

В комплекте шли сам чехол, защитная пленка для экрана и стилус. Пришло все в стандартном желтом пупырчатом пакете. Поскольку интересовал больше всего сам планшет, то чуть было не выкинул вместе с пакетом пленку и стилус. Пленку я так и не смог нормально наклеить(клеил в первый раз), в итоге снял и выкинул. Скорее всего сделал что-то не так.
Сам чехол сделан на 5+. Все ровно, гладко и без заусенцев. Планшет вставляется в пластмассовый корпус и сидит в нем как влитой. Все отверстия подогнаны идеально.

Имеются магнитики для фиксации обложки

При открытии обложки экран включается, при закрытии, соответственно, блокируется и гаснет. Очень удобно.
Сама обложка трехсекционная. Можно сделать подставку и смотреть фильмы.

Единственный трабл с этим чехлом — при использовании большинства гарнитур и наушников раскрыть обложку более, чем на 180 градусов будет весьма проблематично. Но это скорее проблема самого планшета — гнездо неудачно расположено.

Бонусом к чехлу, как уже упомянул, шли пленка и стилус. Необходимость защитной пленки, на мой взгляд сомнительна, т.к. в планшете используется стекло Gorilla Glass. А вот стилус — весьма удобная и иногда необходимая штучка.

Подводя итоги, могу смело сказать: отличная вещь. К покупке рекомендую, если вас не смущает трабл с наушниками.
  • splague
  • 26 декабря 2014, 08:06
Labato лучше
  • kalebas
  • 26 декабря 2014, 09:02
Тоже жду такой чехол. Скажите, а в док с ним планшет вставляется, или уже не лезет?
aliexpress.com/item/1pcs-DK39-Magnetic-Charging-Cradle-Desktop-Charger-Dock-For-Sony-for-Xperia-Z2-Tablet/2045043562.html
  • emil_en
  • 27 декабря 2014, 00:56
с доком еще не пробовал, т.к. еще не успел забрать его с почты. Завтра заберу и попробую.
  • emil_en
  • 27 декабря 2014, 18:08
получил, попробовал. В док с чехлом не лезет, к сожалению.
  • Vlad2
  • 26 декабря 2014, 13:10
Спасибо за продавца, заказал у него такой же только для своего Dell Venue 8" Pro