Чехол для Coolpad F1

Здавствуйте!
Сегодня, друзья, я расскажу вам о замечательном чехле для замечательного телефона.
Эх…
Не без минусов…
Эта строка здесь, чтобы первое фото ровно стало.
И эта.

Так вот, не так давно я приобрел телефончик Coolpad F1. Вместе с ним был получен вот такой чехол-книжка:

И что-то он мне сразу не понравился.

Белый цвет — не для меня. Открывать книжку каждый раз задолбало, особенно если одной рукой. Еще обнаружился один интересный нюанс. Сравните эти два фото:

Нижнее фото такое отстойное потому что вспышка отражается от чехла и засвечивает.
Ну и через три недели стало так:

Слава КПСС, что сразу после получения телефона я заказал другой чехол.
Путешествовал герой обзора вот в такой коробчонке:

А вот и он сам. Внешняя сторона:

и внутренности (кровь, кишки, сами понимаете):

Состоит чехол из двух частей:

Большая часть помягче, меньшая придает жесткости и получается довольно твердая конструкция. Самое то для меня.
Чехол довольно толстый, вот в сравнении с телефоном:

Теперь детально. Кнопка питания:

Кнопки громкости:

Отверстие под мини-джек:

Отверстие для micro-USB (рядом дырдочка для микрофона):

Для читающих: напиши в комментарии «Я красавчик!» и получи от меня плюс в репу.
Камера, вспышка (рядом еще одна дырдочка для микрофона):

Динамик:

Все отверстия совпадают.
Фронтальных фото с телефоном не выкладываю — смысла нет.
Итак, что понравилось:
1. Жесткий, но не дубовый.
2. Выглядит брутально (да, девушкам вряд ли понравится).
3. Хорошо держится в руке, не выскальзывает.
4. Фотки со вспышкой нормальные получаются.
5. Он черный (как же меня задолбал белый чехол)!
А теперь недостаток. Кнопки. К кнопкам надо привыкать. Как-то сложновато находить их наощупь и нажатие не очень ощущается. Хотя в случае с кнопками громкости еще более менее, но кнопка питания мне определенно не нравится. Думаю подпилить, чтобы небольшой «клац» появился при нажатии.
Все, устал, закругляюсь. Всем удачи, с наступающим!
Да, хотел еще извиниться за качество фото, завод по сжиганию фотографов плачет по мне.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +5 +19
Ты красавчик! :)
А зачем средняя часть отстегивается? Может из этих 2-х частей как-то подставка для просмотра фильмов собирается?
средняя часть бывает разных цветов
А мне и второй чехол не понравился, это чехлом даже не назовёшь, по виду кусок пластмассы.
Получше вариантов не было? Я бы не купил такой
я еще взял платиновый, но обзор делать не стал. по виду кусок платины
  • Lemon
  • 30 декабря 2014, 09:06
Продавай, платина дорогая:)
  • bizzon
  • 28 декабря 2014, 11:12
По многим моментам напоминает чехол от Spigen. А так обычный китайский чехол. Ничего особенного.
с алюминевой вставкой цветной телефон бы смотрелся, а этот вариант как-то не ахти
  • bizzon
  • 28 декабря 2014, 11:22
Не думаю… чехол все равно нонейм. Вот оригинальный чехол, элементы которого они использовали в своем 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=500385&view=findpost&p=35076866 Небо и земля.
  • yardroid
  • 28 декабря 2014, 11:59
Я красавчик! это я и так знаю.))
но фото фронтальное хочется увидеть. насколько сильно выступают боковые рамки?
  • Svetogor
  • 28 декабря 2014, 17:45
2-3 mm
  • arhimed
  • 28 декабря 2014, 12:06
обзор нормальный, но такой чехол себе не куплю. Ничего нет лучше приличного силиконового бампера
  • Imk
  • 28 декабря 2014, 13:01
Я красавчик!
Вот.

Спасибо за обзор — хороший!
  • Demien
  • 28 декабря 2014, 13:29
Покупал себе вот такой, черный: aliexpress.com/item/Free-shipping-back-cover-case-for-Coolpad-8297-Great-God-F1-Battery-Square-cover-for-Great/1872691566.html
— доволен как слон. На вкус и цвет как говорится, товарищей нет,- но как по мне, выглядит куда более интересно чем обозреваемый. Ставится вместо оригинальной задней крышки — для кнопок есть прорези, так что кнопки нажимаются как и в «оригинале». Толщины не добавляет. А для защиты экрана я отдельно купил стекло — тоже рекемендую:
aliexpress.com/item/-/1997149285.html
К сожалению, сфоткать не могу, т.к. единственный девайс для фото — сам телефон :(
  • Lemon
  • 30 декабря 2014, 09:07
Было время, фоткал телефон в зеркале. Ещё до моды фотографироваться в зеркале (во времена Nokia N70, для продажи).
Я такой чехол заказал для Xiaomi 1S, в первый же день уронил два раза, надколол стеклянную защиту экрана.
От греха вернул в чехол-книжку, дермантиновая обложка не так скользит в руке/по мебели.
  • fokusov
  • 28 декабря 2014, 14:03
Для читающих: напиши в комментарии «Я красавчик!» и получи от меня плюс в репу.
Не, ну конечно интересный способ проверить посещаемость и то, читают ли люди. Но получается, что люди «выпрашивают» "+" в репутацию, а это как то неправильно что ли, или я что то не понимаю…

Обзор неплохой, чехол тоже. С металлом, правда, было бы поинтереснее :)
да мне плюса не жалко. вот вас плюсанул без «выпрашивания» :)
  • fokusov
  • 28 декабря 2014, 16:55
Да мне тоже не жалко плюсов :)
  • mogul59
  • 28 декабря 2014, 14:19
я красавчик)
по делу — имел опыт использования подобного чехла, оказалось, что пластиковая накладка крашеная, облезла за месяц.
а для кулпада своего приобрел вот это: ebay.com/itm/251468407619
  • blinding
  • 28 декабря 2014, 14:58
«Я красавчик!»
Брал себе такой для Xiaomi Note, чехол не плохой но хватило его на три месяца. Появились заусеницы и кнопки стали западать. В результате отказался от чехлов совсем — купил запасную заднюю крышку и защитное стекло приклеил. Мужет у тебя прослужит долго.
посмотрим. впечатление производит надежного. хотя сейчас пришла нестандартная задняя крышка, сейчас с ней хожу, чехол лежит и будет лежать долго — крышка нравится
Обзор интересный, но чехол — на любителя.
Себе бы такой не взял…
Ну и конечно — Я красавчик! ;)