InFocus M210 - отличный бюджетник

Добрый день, друзья.
Сегодня обзор телефона InFocus M210.
Продукция этой компании мне не попадала в руки, поэтому, так сказать первое знакомство. Для меня до сих пор является загадкой, Foxconn выпускает смартфоны под брендом американской компании InFocus или сами американцы решили выпускать телефоны для азиатского рынка.Если кто то владеет достоверной информацией напишите в комментариях.

******$$$$$$$$$$ВСЕМ$$$$$$$$$$$$$*******

Разноцветная коробка явно намекает на молодёжную направленность продукта

На тыльной стороне, как обычно, технические характеристики

Внутри коробки сам смартфон

Зарядное устройство, кабель и инструкция

Зарядник 5V-1A

Стандартные технические характеристики для смартфонов в ценовом диапазоне 80-100 долларов для уходящего 2014 года

Не смотря на бюджетность присутствует стойкое ощущение добротности устройства. По первым впечатлениям напоминает продукцию Xiaomi и их хит Red Rice. Благодаря небольшим размерам и скруглённым краям, телефон отлично лежит в руке и управлять им одной рукой не составляет никакого труда.

На лицевой панели сверху традиционно -фронтальная камера, разговорный динамик и датчики

Внизу микрофон

Непонятна большая рамка снизу, особенно учитывая отсутствие сенсорных кнопок. Кстати этим грешат все смартфоны InFocus. Да и широкие рамки по бокам экрана тоже не добавляют «крутости»

Нажимать на кнопки вам придётся исключительно левой рукой, почему все элементы управления находятся именно слева для меня загадка, но думаю и к такому расположению можно привыкнуть.

На верхнем торце 3,5 аудио разъём, под ним микрофон шумоподавления, основная камера и светодиод вспышки

На нижнем торце разъём microUSB

Основной динамик прикрыт металлической сеточкой.

Задняя крышка выполнена из материала напоминающего софт тач, она очень приятна на ощупь, но к сожалению щедро собирает отпечатки пальцев.

Вот на такой пластиковой «змейке» держатся кнопки

Сочетание чёрного и красного цветов в корпусе устройства лично мне нравится не меньше, чем сочетание этих же цветов в корпусе HTC Sensation.

Диссонирующим элементом является лишь логотип, логичнее было бы сделать и его красным.

Ведь даже сам корпус устройства выполнен из красного пластика.

Доступно 5 цветовых решений задней крышки

Приятной неожиданностью явился RGB светодиод событий. Начало и окончание зарядки имеет звуковое сопровождение, что тоже в принципе неплохо.

Вес смартфона 136 грамм

Работает под управлением Андроид 4.2.2 с натянутым поверх Vizio Launcher

Из красивостей, отмечу пожалуй лишь вот такой симпатичный плеерок

Прошивка мультиязычная, скорее всего какой то китайский кастом, ибо производитель устанавливает лишь английский и китайский языки. Перевод выполнен процентов на 90. Иногда встречаются весёлые кнопки вроде «Ладна» или вот такое

Основные пункты меню переведены корректно, поэтому прошивать не стану. Рут получил программой Root Genius, после чего удалось удалить всякий ненужный софт программой Uninstall Expert.

Доступная память из коробки

Также смартфон поддерживает функцию OTG, что в принципе редкость для бюджетных моделей

Экран 4,7дюйма,IPS, 1280х720точек, плотность пикселей 320 dpi

Экран оставил только положительное впечатление. Цвета яркие и сочные, яркость достаточная, автоуровни корректные.

Единственное что выдаёт бюджетность устройства мультитач на 2 касания. С этим экраном вам не стать фруктовым ниндзей) Хотя к чувствительности сенсора и в целом к дисплею претензий у меня нет никаких, а учитывая стоимость, то экран и вовсе можно считать отличным. Единственным сожалением является отсутствие олеофобного покрытия, поэтому поклейка защитной плёнки обязательна.

В наличии:

Wi-fi 802.11 b/g/n ,Bluetooth 4.0 ,A-GPS, GPS ,FM-радио

Смартфон поддерживает работу двух SIM стандарта мини

Слышимость в оба конца хорошая, шумодав справляется,3G на Теле 2 Казахстан работает.

Можете закидать меня бананами, отобранными у Обамы, но конфигурация из сокета МТ6582 и 1 ГБ оперативной памяти, для меня, не играющего в игры, является золотой. Как говорится на меньшее не согласен, но и большего не надо. Кинули? Не долетело) Ну, а любители мерится пипирками и иметь всё самое самое, могут плюнуть в результаты синтетических тестов.

Приятно поразила работа модуля Wi-Fi, который имеет отличную скорость соединения и силу приёма сигнала, качественно превосходящую даже своих более дорогих и именитых собратьев.

Также неплохо работает GPS.Холодный старт занял меньше минуты.

К работе Bluetooth тоже нет претензий.Файлы передаются и принимаются без проблем

Набор датчиков минимален, но функционирует всё должным образом

Неплохой и громкий звук, к сожалению с хрипами на максимальной громкости. Звёзд он конечно с неба не хватает, но и явного отторжения и недовольства не вызывает, для бюджетного аппарата звук вполне себе приличный. Из за расположения динамика, звук конечно теряется в положении задней крышкой вниз. Пора, пора уже производителям выносить динамики на торец или под экран.

Батарея ёмкостью 2350 mAh

Вес батареи 41 грамм

При просмотре видео в 720P на автояркости ушло 12 процентов заряда за час, таким образом имеем примерно 8,5 часов воспроизведения видео.Мало это или много решайте сами, отмечу лишь что телефон отлично спит, поедая за ночь всего 1 процент.

Основная камера 8 МП CMOS BSI (backside illumination), диафрагма 2.4

Фронтальная 1,3 МП, диафрагма 2.6

Текст

Макро

Со вспышкой

Искусственное освещение

Дневной свет

Кошачье селфи на фронтальную камеру

На моей прошивке(а я уверен что дело именно в прошивке) камера снимает отвратительно, поэтому видео, залитое на ютюб, взято с сайта 4PDA. Примеры того, как снимает видео моя камера, я залил в архив с фотографиями, его можно скачать по ссылке ниже. Я же буду продолжать поиски рабочего приложения «камера»)

Полноразмерные примеры фото и видео скачать можно тут:

drive.google.com/file/d/0B2akR39SGlpMV2RiV1AtRXU2MjQ/view?usp=sharing

+ Отличный Wi-Fi и GPS

— Маркая задняя крышка
— Непонятное приложение камеры

ВЫВОД

Телефон куплен за деньги, приношу извинения за такой моветон. За 100 с небольшим долларов, мы имеем телефон, не уступающий качеством сборки и материалов продукции компаний Xiaomi или Lenovo. Аппарат оставил самые приятные впечатления, поэтому могу смело рекомендовать его к покупке.

Благодарю за внимание и всех с наступающим )

Читайте мои другие обзоры mySKU.me/my/Mu-mu_killer/
For commercial proposals [email protected]
  • trex
  • 18 декабря 2014, 18:40
Кису в душе(ванне) жалко, более того жалко и в душе. Ну а по сегодняшнему ,«пониженному» курсу доллара, уже не очень бюджетно покупать такой телефон. Хотя цены и выросли в оффлайне можно еще поймать, что нибудь приличное. Например поймал последний Леново Иога 2 за 25 тысяч рублей, На официальном сайте 399 долларов. Смотрю по магазинам и али с печалью, жаба выросла невероятно. Наверное скоро будем открывать магазин бывших китайских товаров для Китая.
Думаю у нас в Казахстане после НГ тоже курс будет 215-220 тенге за доллар, против нынешних 184(
  • fylhtq
  • 18 декабря 2014, 21:10
будет 300.у нас сегодня банки $ не продавали…
  • Snarik60
  • 19 декабря 2014, 07:39
А у нас на юге доллары свободно продаются в обменниках.
у нас на севере тоже)
  • fylhtq
  • 19 декабря 2014, 08:43
на западе до обеда не продавали вообще-вчера
да и бог с ними, нам голодранцам менять нечего)
  • Snarik60
  • 19 декабря 2014, 09:34
Нам голодранцам менять терять нечего
  • topish
  • 18 декабря 2014, 19:30
Хотя цены и выросли в оффлайне можно еще поймать, что нибудь приличное
Вчера купил Alcatel One Touch POP S3 5050 4 ядра, гиг оперативки, компас, плюс LTE за 57$ если пересчитать по курсу на тот день.
  • G999
  • 18 декабря 2014, 20:06
И я, и я! Взял старенький(в смысле В6000) леново йога8 32гига,3джи за 157баксов:) Мне его характеристик-выше крыши!
  • trex
  • 18 декабря 2014, 20:33
Ну восьмидюймовка особая стать, я купил Prestigio visconty quad 880, в день покупки зелень по 66 рублей- 91 доллар. Мне нравится.
  • fokusov
  • 18 декабря 2014, 18:42
Этот смарт подходит мне, как никакой другой ;)

Неплохой аппарат, но цена в последние дни офигеть какая большая, уж лучше у нас что то поискать, в оффлайне или российском онлайне

P.S. долго писал, опередили про оффлайн
  • ZNA
  • 18 декабря 2014, 19:00
Почему Infocus, а не Foxconn и кто это такие я тут расписал.
mySKU.me/blog/china-stores/26795.html

Буквально второй спойлер, пятый абзац, кому интересно.

Кстати лучше уж M512 брать, на 20 баксов дороже, зато LTE и мощнее…
В ближайшее время приедет InFocus M2, рассматривался как альтернатива 512 но с меньшей диагональю. Постараюсь сделать обзор. Автору плюс.
Так то да, но 512-односимочный, а для многих это проблема, хотя за 130 можно уже 320-й взять
Ладна
Няма музычных файлаў
Это белорусский язык)))
  • 18 декабря 2014, 20:04
Беларус и китаец братья бхай бхай)))
  • exciter
  • 18 декабря 2014, 20:04
у меня проектор данной фирмы), а теперь еще мобилы стали липить или это поделка под бренд infocus!?
  • Bhakti
  • 19 декабря 2014, 00:07
не очень с 930мб под приложения, сегодня заказал THL 4000 он повеселей, заказал тк курс $ в Беларуси летит стремительно вверх )
  • djinn_82
  • 19 декабря 2014, 01:24
Понравилось оригинальное решение обозначать разделы в обзоре яркими цветными вставками: «камера», «звук» и т.п. Чётко видно что, где, легко найти интересный пункт. Спасибо.
  • 19 декабря 2014, 04:44
тоже не увидел ничего отличного, очень самонадеянный заголовок: толстый, экран 2 касания, софт-клавиши, квалком очень рядом, навскидку, наверняка косяков море, а за болинеза спасибо или это сиамец такой? :)

exciter, дали попользовать свое слово просто.
Утверждать, что косяков море, даже не подержав телефон в руках- вот это точно самонадеянно)
  • 19 декабря 2014, 14:25
опыт держания в руках пары предыдущих инфокусов ;)

поэтому автора и спросили, что именно за кошак, ибо у самого помесь маскарадного с болинезом :) оффтоп пошел
Это из разряда:
У Машки стрёмные сиськи.
Откуда знаешь?
Да Танькины мял-не понравились.
  • 19 декабря 2014, 16:42
Вы же в курсе(как и все) сколько эта сумма в рублях? это про «отличный» и про «бюджетник». Сколько альтернативных вариантов, но право смысл спорить, если человек говорит, что один из самых дешевых аппаратов у фокскона имеет отличный gps(на медиатеке) и не уступает по качеству сяоми :) ну кто захотел. тот услышал.
Не пойму, почему я, живя в Казахстане должен быть в курсе сколько он стоит в рублях? Вы к примеру в курсе сколько он стоит в тенге? И да GPS отличный на медиатеке, и да не уступает по качеству сборки сяоми, и да это моё личное мнение, вы же вольны думать как вам вздумается. А априори допускать наличие кучи косяков, не видя в глаза, это простите неумно ни разу.
  • Buddy66
  • 19 декабря 2014, 10:24
а за болинеза спасибо или это сиамец такой? :)
Запросто может быть еще таец или меконгский бобтейл. А для сиама мордашка широковата.
  • 19 декабря 2014, 16:59
Infocus M310 как по мне приятнее выглядит и цена 99$
Там процессор хуже
  • 19 декабря 2014, 17:04
Что вы им делать будете?
Чем им простите?
  • 19 декабря 2014, 18:23
Процессором? И чем он хуже кроме графики?
  • 19 декабря 2014, 19:01
имею на руках оба(смарта с такими процами): он и не хуже по графике, на примере того же реал рейсинга 3, 6589t лучше держит разрягу 1280, чем 6582, но батарею хавает точно активнее. :)
Он выполнен по 40 нм техпроцессу, поэтому он менее производителен и при этом более прожорлив, чем 6582, который выполнен по 28 нм техпроцессу.
  • 20 декабря 2014, 08:34
Ссылку с доказательствами в студию. Да комментарий мой первый был о дизайне при практически равных процессорах
Извиняюсь, оба на 28 нм, но сути это не меняет, таки 6589 прожорливее и слабее

droiddevice.ru/arm-protsessory

Вводите в верхнем поиске mt6589, в нижнем mt6582, сравниваете

• 20 декабря 2014, 15:35
филькину грамоту вы можете читать сколько угодно, я говорю про реальное, чуть большее, проседание fps в игре.
ТС улыбнул, оголив верхний уровень ламерства: мерить техпроцессом производительность, забывая про тактовую частоту, а также разное видеоядро(притом, что и она не решает зачастую), только реальные тесты, сделанные собой, дают объективную картину )))
Техпроцессом я измерял не производительность, а энергопотребление. И кстати, где ваши мегапрофессиональные обзоры с кучей сделанных вами реальных тестов для создания объективной картины??
  • 20 декабря 2014, 17:45
а зачем мне это? я знаю, что я знаю и уровень владения мат.частью ни коем образом не зависит от количества обзоров))), тем более здесь любят минусы за просто так ставить, даже просто за посты, которые зачастую пишутся для помощи.

энергопотребление тоже некорректно сравнивать по тех.показателям(сами знаете), оно часто зависит от конкретной прошивки. ламерство видно даже в том, что ваш пост просто про 6589, притом что их как бэ 3 разных вида и с разными частотами на видеоядро(я владел и имею поблизости несколько телефонов со всеми видами этих процессоров и поэтому мое мнение, мягко говоря, объективнее, чем невменяемый тест антуту)

тоже считаю m310 по совокупности более вменяемым телефоном, поэтому и встрял ;)
и ещё раз, так как пост был проигнорирован: 6589t не слабее, а мощнее в игровых тестах чем 6582, его минус только большее энергопотребление(в следствии повышенных тактовых частот на процессор и видеоядро), что вполне может быть нивелировано прошивкой, ибо mali тоже старый и хавает будь здоров.
Ну раз знаете — делитесь, а минусы, а вам разве на них не пох?
  • 20 декабря 2014, 18:12
пока слишком низкий рейтинг, и сам не могу минусануть, когда считаю нужным, поэтому не совсем ;) а так: чуть позже, с удовольствием присоединюсь к вашей обзорной тусовке, когда будет интересный материал ;)
Welcome to the jungle, we got fun 'n' games
We got everything you want, honey we know the names
We are the people that you find, whatever you may need
If you got the money, honey we got your disease
  • 21 декабря 2014, 21:24
сравните mt6589t и mt6582. Вы что-то часто читаете поверхностно, это нужно лечить.