Рюкзак для начинающего разработчика и простой студентки.

• Цена: $21.65 + $18.85

Недавно встал вопрос о покупке нового рюкзака, ибо старый уже совсем износился. Долго не думал и сразу пошел на Али. Попросил совета по выбору рюкзака у подруги — получил просьбу заказать ей рюкзак. А что из этого вышло, вы можете прочитать под катом.

Итак, после брождения по бескрайнему простору Aliexpress.com остановился я на данном рюкзаке(на зеленом, да). Подруга выбрала себе синий, не знаю, чем же он ей так приглянулся. Затем все стандартно: поиск товаров у одного продавца, просмотр рейтинга и оплата.

После оплаты продавец неделю не отсылал товар и не отвечал на сообщения. Где-то через 1,5 недели товар он таки отослал. Под спойлером путь моей пысылки. Она почему-то задержалась на почте Китая прямо перед вылетом в РФ практически на месяц. Да, еще почему-то мне посылку сегодня неудачно вручили. Странно.

Путь посылки

Упаковал продавец товар в обычный почтовый пакет, без дополнительной защиты «пузырьковой» пленкой. Не вижу смысла приводить фото.

Наконец, поговорим о рюкзаках.
Первым будет рюкзак для начинающего разработчика. Упакован он в индивидуальный пакет с классной «герметичной» молнией.

рюкзак для начинающего разработчика

А вот так он выглядит «в фас»(патриотичненько так получилось):

Брал я его на каждый день, а главным условием было наличие отсека для ноутбука 15,6". Здесь таковой имеется, но с размером я что-то прогадал. Хотя, возможно, надо было чуть сильнее тянуть за лямку.

отсек для ноутбука

Фактура ткани и пошив мне очень понравились. Должен прослужить долго.

Больше фото здесь

Второй рюкзак. Для простой красивой девушки-студентки.

Упакован был почти так же, как и первый.

Целью покупки, видимо, было просто носить учебники и всякие женские штуки. Ничего необычного в требованиях не было.

Здесь текстура ткани мне не очень приглянулась, но это лучше, чем какой-то поролон, который продается у нас в оффлайн-магазинах за 2к+.

Больше фото здесь

Ноутбук, кстати, в эту сумку не влез.

Хочу извиниться за отсутствие размеров, не могу найти ничего, с чем можно было бы сравнить.

P.S. Все поправки жду в ЛС.

Традиция

UPD1: Ноутбук нормально влазит в рюкзак для разработчика. Действительно стоило сильнее натянуть лямку. Сидит плотно, не болтается, углы из рюкзака не торчат.
Спасибо за обзор.
Вы б флаг белыми булавками прикрепили бы, смотрелось бы эстетичнее.
Ну и внизу красными внатяг, было бы вообще заглядение.
  • 09 декабря 2014, 18:41
Спасибо за предложение, учту.
Надо сходить и купить новые. Вешал я «временно», но… Вы же сами понимаете… :)
  • solrin
  • 09 декабря 2014, 18:58
так не понятно, ноутбуку нормально находиться в рюкзаке разработчика или нет? углы ноута не выпирают, когда рюкзак застегнут? плотно там сидит? или с какими размерами вы прогадали?
  • 09 декабря 2014, 19:01
Нормально, не болтается, если еще что-то лежит в самом рюкзаке. Ничего не выпирает. В пустом будет болтаться, но надо будет еще раз попробовать натянуть лямку. Сейчас не могу, ибо пишу с того самого ноута.

Размерами отсека для ноутбука. Хотя, повторюсь, все зависит только от того, как эту самую лямку натянуть. Обязательно обновлю обзор.
  • 09 декабря 2014, 19:06
Обновил обзор.
  • fineboy
  • 09 декабря 2014, 19:07
с кошками и рыбкой на молнии: рюкзачишка повеселее будет ))))
  • 09 декабря 2014, 19:09
Да мне повеселее и не надо было. Наоборот, строже. Ибо как вы себе представляете парня в рубашечке классической, кардиганом и кошечками за спиной?
Серый брезентовый рюкзак с классической рубашкой и кардиганом смотрится ни чуть не лучше :)
  • 10 декабря 2014, 01:26
Я знал, что во мне умер дизайнер :)
Сделайте фото в действии.
  • 09 декабря 2014, 19:22
Завтра попрошу кого-нибудь сделать фото. Не «себяшку» же делать, согласитесь.
  • Vaick
  • 09 декабря 2014, 19:20

Ну с собой бы и сравнили!? Убили бы сразу двух зайцев! И размеры и фото на Теле!?
  • 09 декабря 2014, 19:23
Ответил выше.
  • Abismal
  • 09 декабря 2014, 20:48
Углы ноутбука без всякой защиты, про низ тоже не особо понятно… Приличный Айтишник с этим ужасом ходить не будет, ну или я может чего-то не понимаю, как с зарплатой в 1-2к $ можно ходить с рюкзаком за 20$
  • Dylfin
  • 09 декабря 2014, 23:08
Если так волнует цена, то этот рюкзак можно купить и за пару тысяч зеленых. Еще и спасибо скажут. Суть в переноске ноута, следовательно размере и вариантах крепления, а так же в качестве исполнения. А здесь еще и кожзам внизу что бы ставить было проще куданить. У меня Reebok за 35$ гораздо проще в исполнении.
  • 10 декабря 2014, 01:24
Да, у меня сейчас две сумки за $30 (ух, а по новому курсу то за все $20!), обе намного хуже выглядят, особенно нижняя часть.
  • 10 декабря 2014, 01:22
Простите, но когда вы последний раз травимировали ноутбук в сумке? Я даже после падения с велосипеда в обычном рюкзаке не смог.
  • opossum
  • 28 декабря 2014, 15:18
Где вы видели начинающего айтишника с зп в 2к баксов? Да не каждый опытный разработчик стоит таких денег, тем более по новому курсу.

Ps а потом выходят вот таки «звездные» мальчики и девочки из ВУЗов и требуют такие зарплаты, хотя на деле ничегошеньки не умеют. Смешно просто читать :)
  • Abismal
  • 28 декабря 2014, 18:15
хватит прибедняться в России зарплата у нормальных IT шников начиналась раньше от 75к в месяц (при баксе по 32 рубля), и это считалось нижним порогом, так как многие получали и 90 и 120 штук…

большинство «звездных» мальчиков уже до окончания вуза разбирают по всяким оутсорсинговым компаниям и пашут на дядюшку Сема за $, так что им пофиг на ваши курсы валют, и ваши зарплаты :)
  • opossum
  • 29 декабря 2014, 07:44
Я-то не прибедняюсь, но вполне очевидно, что вы далеки от рынка it.
Что в вашем понимании, кстати, «нормальный» айтишник?;)
Вы действительно считаете, что большинство выпускников обладают достаточными компетенциями, чтобы их с распростертыми объятиями ждали работодатели?
Рюкзаки пошитые в Китае на фоне флага РФ пошитого в Китае, купленного за баксы.
  • Vedmedik
  • 10 декабря 2014, 00:36
Дай угадаю, где сделана твоя клавиатура
Он не фотографирует её на фоне флага)
  • 10 декабря 2014, 01:25
Ответил рядом.
  • 10 декабря 2014, 01:25
Флаг достался «за так» на одном из мероприятий города, я просто снял его с палки и повесил. Висит флаг уже полгода, никак не для фото это делалось.
  • And_rey
  • 10 декабря 2014, 02:07
Мне что то так прочиталось название:)
Рюкзак для начинающего разработчика простой студентки.