Yamaha EPH-100 - наушники подделка с Aliexpress

Всем привет! Мой первый обзор будет с неудачным опытом покупки наушников Yamaha eph-100 на Aliexpress. Кому интересно, милости прошу под кат.

Долго мучался в выборе наушников, в итоге заказал китайское барахло. Опыт покупок в инете 4 года, и я не знаю зачем я их заказал, наверное сугубо из интереса. Вначале меня удивил тот факт, что на форумах писали мол, эту модель не подделывают, ага… Продавец очень общительный, я у него раз 5 спросил точно ли это оригинал, он говорил «100 пласентаф оригиналь». Жалко переписка не сохранилась. Кстати он мне больше не отвечает. Гад.

Посылка шла 63 дня, т.е уже не вернуть!!!
track

Получив это чудо сразу вскрыл посылку, поэтому фото нет. Добрый хитрый китаец положил мне в подарок стилус, рыбку для накручивания на неё наушников и крышку для моего телефона (SGN2)
Содержимое посылки

Словом сказать коробка хорошо скопирована.

А вот собственно и сами наушники.

В комплекте порадовали меня чехол, удлиннитель на 2 м. и переходник с 3.5-6.3мм.

Выглядят неплохо на первый взгляд, но мы их покупали не для того чтобы смотреть.
Вставив их в комп, включил я Иогана Себастьяна Баха, и ничего не услышав, испугался, но на самом деле я просто звук убавил в системе. Ладно, наушники начали издавать звуки, я их одел и начал слушать. Что сказать? Качество звука полное г. Даже по сравнению с Razer Moray, с али заказанные за 150р., эти звучат хуже в 2 раза. Кстати, пока я их ждал, то купил себе Sennheiser CX300II за 1600 и нарадоваться теперь не могу. Наушники мне нужны были исключительно для телефона, мониторные у меня Sennheiser HD800.

Одна из амбушур и вовсе была без отверстия.
фото

Штекер Г-образный, иногда пропадает звук. Хочется написать еще про амбушуры. Как можно заметить, они отличаются двойным уплотнением. Дак вот, сравнив шумоизоляцию трех пар наушников, которые у меня есть: эти занимают последнее место. На первом сенхи, на втором Razer Moray(Denon AH-C351). Кстати говоря в ушах сидят они не очень, сенхи и денон намного приятней. Если кто скажет — прогрей их! Я отвечу — бесполезно. :)

Вывод:
Плюсы:
— комплектация
Минусы:
-низкое качество звука
-почти нет басов
-цена
-эти наушники один сплошной минус

Очень разочарован покупкой, конечно сам виноват, но всё же. Деньги не вернуть уже. Хочется намотать китайца на его рыбку, которую он мне подарил. Теперь не знаю даже куда наушники эти деть…
Прошу за первый обзор сильно не пинать, если что пишите в коменты свои замечания, также отвечу на интересующие вопросы.

Ну и напоследок, т.к. живности нет — для ценителей звука
Sennheiser HD 800

Всем хочу пожелать только удачных покупок!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +9 +21
  • 28 ноября 2014, 18:38
Что помешало продлить защиту?
Почему переписка не сохранилась? Все сообщения через али сохраняются.
Не заметил что время на исходе.
Переписку вел через online чат.
  • feo-man
  • 28 ноября 2014, 18:50
Когда время подходит к концу, то приходит письмо с напоминанием.
  • Advoot
  • 29 ноября 2014, 21:54
Да, кстати, очень хорошая вещь, в отличие от E-bay
  • 28 ноября 2014, 19:08
переписка в чате сохранилась, там есть история.
мда… а что вам помешало перед покупкой хотя бы глянуть рекомендуемую цену на офиц. сайте и пройтись по ибэю и глянуть тамошние цены??? Сразу же становится понятным, что за менее 85$ их не купить (ну кроме «оригинала» на Али разумеется)))
Всё-такие Ямаха — бренд как никак крупный, откуда бы взяться этим наушникам на Али, за менее чем половину цены?)
Жаба взяла свое. Просто в рунете не нашел я информации о том, что их подделывают, мол малопопулярная модель это. Только после покупки, нашел на забугорном форуме меломанов, инфу о подделке. К тому же продавец убеждал, что это оригинал. Кстати, сейчас вышел на связь и до сих пор уверяет меня, что это оригинал.
  • bm_s
  • 29 ноября 2014, 21:35
Эх, надо было ближе к концу срока сразу диспут открывать… Сочувствую.
у товара 2 отзыва, оба по 5 звезд. А где Ваш?
я вот заметил такую штуку на али — если продаван не пишет мне отзыв как покупателю, то мой отзыв со звездочками вообще не появляется в списке отзывов о товаре…
  • 28 ноября 2014, 19:08
все верно!
и как после этого вообще в этой узкоглазой лавочке что-то покупать? только Ибей!
  • 28 ноября 2014, 19:38
Ну так отзыв будет поставлен автоматически, надо просто подождать
  • 28 ноября 2014, 18:41
Вы подтвердили получение и оставили отзыв или проморгали время диспута?
Проморгал время. Отзыв ещё не оставил.
аж жалко стало, 30 баксов просадить. Хотя и правда почему не продлили защиту? ее трудно прозевать, али постоянно напоминает на почту
  • 28 ноября 2014, 18:44
Опыт покупок в инете 4 года и
Посылка шла 63 дня, т.е уже не вернуть!!! у меня ни как невяжется в голове!?
Или Вы на столько богаты, чтоб за такой мелочевкой следить?
  • 28 ноября 2014, 18:46
посмотрел скока стоят Sennheiser HD 800, по мне значит богат!)
Покупаю на али и подобных с 13 лет))
Вовсе не богат, просто первый раз сталкиваюсь с подобным. Раньше не было проблем.
  • 28 ноября 2014, 19:05
Не спора ради, не обидеть, не задеть!
Просто констатирую!)

Вам я так понимаю 17-18!?
Я в свои 36 получая намного выше среднего по городу(имея СВОЕ жилье, Жену, Детей, машины)! немогу(не точбы немогу) себе позволить купить Sennheiser HD 800! Ну а в 17-18, мог только насобирать чтоб сходить с друзьями на дискотеку(а в мое время дискотеки были далеко не такие затратные как сейчас)(баночка водки(0,33) с пивком и на дискотЭку за копеечку плясать, хорошее было время))!)

Чес слово не со зла, и не в обиду!
17 мне. Копил на них долго: на дискотеки не ходил, водочку не пил, сигарет не курил. Ходил на турники.
так сказал как будто в 17 все водку пьют и курят да по дискочам шарятся )))) я в этом возрасте (в лихие 90е в колледж поступил еле концы с концами сводил, на учебу тратил проезд, еда всё такое, семья не богатая)
  • 29 ноября 2014, 01:41
Турника, у Тебя друг небыло, ТУРНИКА!)
Если бы не жена и дети, то точно бы купили :)
Шучу конечно, просто у вас уже цели другие, и можно слушать в наушниках за 2-3k.
  • 28 ноября 2014, 20:04
Да..., Нет..., Незнаю....!))

Всеж, пол ЗП(если яндекс выдает правильные цены) тратить на ухи! мне кажется кощунством!)(я далеко из немосквы, если что)))
И все это с учетом того что я всегда любил все качественное, и ниКакУВсех!)

з.ы. Скажите где эти Турники!))))

Хотя возможно(я про жену и детей), но все таки у меня есть другие цели(имменно в вещах)!!! Чтото более дорогое и весомое(для меня(иммено для меня))!!!
Если что, то и в Москве далеко не все могут позволить что-то подобное, тут большинство народу таки получает зарплату которой на эти наушники и не хватит даже если у соседа еще занять.
  • 29 ноября 2014, 01:45
не обижайся на недалеких кто минусит!
они такие!
Сказать нечего, а карма аж череп жмет!!!
как в анекдоте: а мозги(карму) то куда деть!?)
  • 29 ноября 2014, 09:51
У кого карма в порядке — зазря не минусят :)
  • 28 ноября 2014, 18:50
Во-от! У меня с али уже 100 дней идёт! Проду мозг вынес, диспут и эскалацию открыл.Деньги вернут(S 6: ) заказ ).А прод увещевает, что всё приедет… Верю…
ага я так как то весы в групповых покупках за копейки ухватил, ну радовался. потом трек не трекался, я насторожился, прод уверил что типа рано, подожди, прошло еще время, трек не трекался, я открыл диспут вернул деньги, а проду хватило наглости написать типа я все отправил ты только жди, когда получишь сообщи))) я их так и не получил)
Шел заказ с июля месяца, заказ — фигня 4,91 у.е. — но мне бы лучше получить то, что заказывал… так вот продавец до последнего уверял что посылка прийдет… обострил спор — а он все равно свое — мол, жди, друг, добрый день… потом вообще начал давить на жалость — мол знаешь, друг, как тяжело найти работу в Китае? отмени диспут — а то мой магазин закроют… Счаз! Но продавец так просто не отстал — до последнего просил ему вернуть деньги если посылка прийдет…
  • 28 ноября 2014, 22:34
Просветите, Други!
Если у прода стоит значек что если в n-количество дней неполучаете товар, то возврат денег!
Это оспаривается безосновательно!? или дебаты будут? я про Али!?
  • 29 ноября 2014, 09:54
Продавцу ничего не стоит подвинуть сроки доставки :)
  • skifvv
  • 28 ноября 2014, 21:10
Либо мажор, либо хорошо заработает, если наушники для компа за 35000. Отсюд вывод нефиг экономить если есть лаве иди купи себе в онлайне и не парся!
  • 28 ноября 2014, 18:45
В статусе заказа что написано? Оставить отзыв? Если да-смело минусуйте прода, хоть денег и не вернёте, но кровь ему попортите.
Обладаю оригиналом. Если вас успокоит комплект поставки 1 в 1. Шумоизоляция у оригинала это что то, страшно ходить по улице не слышно абсолютно ничего из посторонних шумов. Если не жалко разберите один из наушников и извлеките магнит у оригинала он раза в 2 больше чем у обычных наушников должен быть.
  • GrAl
  • 28 ноября 2014, 18:50
Я думаю топик стартер просто не вставил наушники как надо.
У меня был оригинал и если их не вставить по самый провод тоже не звучат.
Надо правильно подбирать амбушуры, мне даже с самымы мелкими было не удобно, продал. Но звук и звукоизоляция офигенные.
  • alanzet
  • 28 ноября 2014, 18:54
Это индивидуально, как ухо у каждого человека. Мне, например, и так отлично слушается, ничего запихивать не надо, а некоторые умудряются пластиковые ракушки в ухо почти полностью запихать
  • alanzet
  • 28 ноября 2014, 18:51
По ссылке цена со скидкой… О_о
8 230,86 руб

Они там совсем уху ели? Я в прошлом году в пульте взял их за 4500
Самое главное, на фото у него совершенно точно оригинал, поверхность с надписью Yamaha вогнута и анодирована.

Ну что, автор, сочувствую тебе всячески и советую купить у него какую-нибудь фиговинку и тут же накатать негативный отзыв.
Оригинальные уши очень хороши, кстати, хоть и не лишены недочетов.
  • 28 ноября 2014, 19:01
За 5шт :)
По ссылке 5 штук сразу. Но я покупал одну пару. Продавец удалил одиночный лот.
Напишите в саппорт али, возможно они помогут. Если платили кредиткой, то просто дойдите до банка и сделайте чарджбек.
  • Soorin
  • 28 ноября 2014, 19:11
Амбушюр без дырки — это «пять».
  • 28 ноября 2014, 19:16
Я все понимаю: амбушюра без дырки, штекер отходит еще чата там, но может это все таки оригинал? Как отличили?
Вот нашел на забугорном сайте сравнение фейка и оригинала.

Вот логотип непрокрашен, еще с коробки.
Это точно не оригинал.
  • ZucoR
  • 28 ноября 2014, 22:07
вы не уверены что оригинал звучит так же, может они так и звучат в оригинале.
Вот благодаря таким, как автор — «стало интересно» «а вдруг» «один раз можно» — подделки и процветают
Согласен. Ну и еще совсем не прошаренным, которые думают что оригинал.
Хоть источник притараканил бы ;) SGN2, так?
Note II оригинал.
Подскажите, как отличить оригинальные Sennheiser CX300II от подделки? В онлайн магазине до завтра акция, скидка 50%. Но не хочется нарваться на копию.
И если их сравнивать с SoundMAGIC E10, какие лучше?
Цена у них сейчас одинаковая.
что за магазин? киньте ссылку плиз
На хотлайне Украина найдете.
Это говно даже лежать рядом с HD800 недостойно, учитывая, что HD800 хоть и другой формат, но на несколько классов выше даже оригинальных ЕРН-100 :)
  • serjb9
  • 02 декабря 2014, 12:29
Листая комменты, до сих пор понять не могу: как вы определили что это именно подделки? У меня с нормального крупного магазина с офф гарантией пол-года были куплены. К звуку привыкнуть только не могу.
Пока наушников под рукой нет, но тут — imgur.com/a/7fsiE#1 не нашел броских различий.
Не поведаете тот забугорный сайт, где массово обсуждается фейк?