Jeep Rubric

Почитал вчера обзор на мужской пуховик и решил написать обзор, может кому пригодится. Тем более, обзоров мужских пуховиков тут не много, а этой модели — вообще нигде не видел ни разу. Итак. Куртка куплена год назад, так что скринов трекчекера не будет, извиняйте. :) Покупал на Тао, через посредника, на али таких тогда не было. Так что ссылка из обзора — чисто для информации. На Тао и сейчас этих курток много, цены от трёхсот до пятисот юаней, не знаю, с чем связано. Модель Jeep Rubric. На Тао есть разные модели, но уже на первой странице поиска по модели есть штук 6 предложений именно этой модели. Например item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.224.yhC5wU&id=35019989900&ns=1&abbucket=18#detail

Критериями выбора куртки были: капюшон(не люблю таскать шапки); длинная, дабы зад закрывала, материал не блестящая клеёнка, целлофан, пу-кожа етц, а что-то нормальное, что бы таскать в разных условиях; что бы не было меха на капюшоне, вообще никакого, не люблю. Учитывая, что обзоров этой модели вообще нигде не было, то по сути — заказал наугад. И остался доволен. Отличная зимняя куртка для наших широт. До -10 спокойно ходится в одной рубашке, до -20 — со свитером нормально. Ниже — не знаю, так таких морозов прошлой зимой не было, но думаю, что уже будет не очень комфортно.
Сама куртка сшита отлично, качественные замки, качественные кнопки, нигде ничего не лезет, ни нитки, ни пух. Все прошлогодние модные атрибуты тоже в наличии — две молнии не пожалели для красоты, кончики воротника прячутся в специальные норки :), нашивки разные, завязки снизу куртки, завязки капюшона, дополнительные манжеты, или как это называется, дабы ветер или снег не попадали через рукава.
Карманы. С карманами не густо. Внешние — два, для рук. Увы, вертикальные, не очень привычно, обычно карманы имеют горизонтальный «вход». Но за пару раз уже привыкаешь и нормалёк. Больше снаружи нету карманов, там где зашиты молнии — это для красоты, молнии работают, но под ними — ничего. Внутри карманов тоже не густо. Слева — один полноценный карман, на молнию, нормальный карман, не в один слой материи, на молнии, вмещается всё что обычно должно помещаться в карман. Более, можно сказать, карманов нету. Ибо есть ещё два внутри внизу, но какой-то полезности от них — нету. Ну в правый ещё можно положить что-то типа телефона или плеера, ибо кармашек вязанный, толстый, с толстым прорезиненным верхом — точно ничё само не выпадет. А в левый нижний — ну не знаю, он и тонкий — из одного слоя материи, и хоть и на липучку, но желания что-то туда класть не было.
Материал куртки. Внутри подкладка как подкладка, ничё сказать не могу. Внешняя — качественный материал, не блестит, пух не лезет, воду отталкивает. Вода реально скатывается в капельки, очень прикольно выглядит. Можно стряхивать :) От снега, мелкого дождя — не промокает. Попал раз под сильный дождь — тут конечно водоотталкивание не спасло, намокает всё-равно, хотя не так активно, как обычная материя. То, что пух не лезет во время использования — косвенный признак того, что слоёв материи внутри действительно много, как указано на картинках на Тао.
Что внутри.Внутри что, я пока не знаю :) То, что пух, то точно, ибо когда только приехала, то чуток пуха торчало, то тут то там. Но какой пух, сколько — не скажу. На тао есть флеш, где его режут и пух есть, как много- не разбираюсь, а в маркетинговые 90% — отношусь как к маркетингу, ибо доказательств нету. Но на бирке есть что-то типа китайского Госта на наполнитель, так что думаю, что пуха там не меньше, чем в остальных китайских пуховиках. Тем более, пуховик не из самой нижней ценовой категории. И вес пуховика переваливает за полтора кило.
Капюшон.Капюшон интересный. Или у меня голова маленькая, или не знаю, но он реально больше, чем нужен. Из-за этого от своего же веса капюшон принимает вид не вертикально-продолговатый, как обычно, а горизонтально-продолговатый, типа приплюснутое отверстие для башки. Может сползать чуть ли не на глаза. Ну без шапки он точно больше, чем нужно. Этот вопрос я решил с помощью кепки. Капюшон ложится на козырёк кепки, и тогда всё ОК.
Размеры.Размеры в общем соответствуют заявленным. Размер — L. На фотках можно будет увидеть размеры, внешний вид на мне(мой рост 173 см). Даже рукава не короткие, чем всегда любят грешить в поднебесной. По себе я отлично это чувствую, так как на меня и не китайская одежда всю жизнь: если мой размер, то рукава коротки, если рукава нормальные, то всё остальное на размер-два больше.
Вес. Чистый вес — 1613 грамм.
Цена. Цена осознанно бралась из средней категории на китайские пуховики, дабы и не самое полное гуано, и не переплачивать за подделку какого-то канадского гуся.
Вот в общем-то и всё. Реально мне пуховик очень нравится. Так, что бы назвать хотя бы один реальный минус — то даже нету. Только по мелочи так, мол и карманов могло бы быть поболее, но то ерунда, кмк.
П.С. Обзор не рекламный, если кто захочет такой купить, то у кого и где — дело ваше, я посоветовать ничего не могу, даже посредника не посоветую, ибо тот, через которого брал, сейчас уже не работает.
Фотки не фонтан, и освещение не гуд, и с телефона, так что все под катом
ИМХО, лучше бы вы фотки сделали как иллюстрации, а не как ссылки. Так всегда красивее и нагляднее… А то сплошная стена текста:

Поздравляю с покупкой.
  • ilzheev
  • 08 ноября 2014, 21:09
Качество такое иллюстраций, что так и качества толком не разобрал-поверю словам:-)
Ничего не понял.
  • 08 ноября 2014, 22:26
Я бы сделал, но это мой первый обзор, не до конца разобрался со всем этим
А по моему очень стильно. Ровненько так…
  • enott
  • 08 ноября 2014, 21:01
скажите пожалуйста ваш обхват груди?
думаю, не маловат ли мне будет 3XL
  • 08 ноября 2014, 22:33
93см. При чём куртка сидит абсолютно свободно, можно было на размер меньше брать, но не рискнул, боялся, что рукава будут коротки
У меня тоже куртка JEEP есть, полегче только, качество на уровне.
  • Kraus
  • 08 ноября 2014, 21:27
как всегда на рекламной китайской картинке одно — на деле «немного» другое, как правило не радующее взгляд произведение китайского ширпотреба...(
Не-не. Китайский JEEP по качеству пошива и материала очень даже и неплох (если это не подделка). Сыну покупал-так он ее и в хвост и в гриву. С размерами бывает трудно угадать. Но это уже другая сказка
  • 08 ноября 2014, 22:29
на деле один в один с фото. Просто во-первых, куртке уже год, во-вторых, фото не фонтан. Не понятно, в чём вы увидели разницу между картинкой и реальностью
  • Kraus
  • 08 ноября 2014, 22:41
Реальности тут нет — есть только фото продавца и ваши. Фото продавца реклама — ваши антиреклама.
Вот фото продавца:

Вся разница в том, что на фото обзорщика пух ношенный+ одет на тело.
  • 08 ноября 2014, 21:45
За $120 включая доставку на SierraTradingPost был куплен оригинальный Marmot.
  • Ivory
  • 08 ноября 2014, 21:49
сделайте обзор.
  • 08 ноября 2014, 22:04
хотя бы ссылку для начала
  • ZAVR
  • 09 ноября 2014, 00:05
www.sierratradingpost.com + скидки 20-30% постоянные
  • 09 ноября 2014, 00:10
КЭП, ты??
поконкретнее можно?
  • ZAVR
  • 09 ноября 2014, 00:03
Поддержу, тоже себе и жене Marmot с сиеры заказывал.
Присматриваю эту фирму. Как куртки у них? На зиму тянут? И насколько правдивы заявления, что там прям гусиный пух?
С виду показалось, что у Мармота куртки больше осенние, чем зимние. Но может качество пошива такое, что и в -20 не замерзнуть.
  • 09 ноября 2014, 13:56
да с такой ценой сама мысль, что это дорого и качественно будет греть )
Боюсь, после получаса торчания на морозе при плохом обогреве даже такие мысли замерзнут :)) Так что лучше уж знать наверняка, стоит ли эта фирма тех денег, которых просит.
  • 09 ноября 2014, 14:02
даже если и замёрзнут, в этом никто не признается ;-)
  • Fan
  • 09 ноября 2014, 09:32
Как там с доставкой? Мдаа ,… Цены со скидкой немного выше чем на Али
  • Arthur
  • 13 ноября 2014, 16:53
Странно вообще как может греть пух из китайских игрушек.
Так же хотел себе купить такую же или парку, отговорили, дескать ничем хорошим такой эксперимент за 30-50 долларов не закончится.

Вас не смутил тот факт что изначальная, заявленная картинка совсем не соответствует увиденному?
  • 13 ноября 2014, 21:18
Я ещё раз повторю, что сам был удивлён тому, что в реале куртка полностью совпадает с фотографиями. И не за 30, а за 100. Тут какой-то сговор мармонтов, что ли? Как ещё сфотографировать куртку, какую именно её часть, что бы мармонты увидели, что всё, что заявлено на картинке — один в один в реале. И это при том, что куртка уже один сезон отходилась.