Неплохой телефон LG Optimus G (Refurbished)

• Цена: $139.29 (покупал за $205)

Здравствуйте дорогие читатели MySku!

В сегодняшнем обзоре я хочу рассказать вам о телефоне LG Optimus G после почти года использования. Все фото кликабельны.

Кого заинтересовал, прошу под кат!

Осторожно, трафик!
Характеристики
Общее

Производитель: LG
Модель: Optimus G
Другие названия: E970, E971, E972, E973, E975, F180S, F180L, F180K, LS970, Eclipse 4G
Платформа: APQ8064

Память

Оперативная память (Мб): 2048
Встроенная память (Гб): 16, 32

Коммуникации

Телефон: GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, LTE 1900, LTE 700, LTE 850, LTE AWS, UMTS 1900, UMTS 2100, UMTS 850, UMTS 900
Bluetooth: 4.0

Фотовспышка: Есть
Камера спереди (Мп): 1.3
Динамик: моно
Выход наушников: 3.5

Другое: FM-радио, G-Sensor, Гироскоп, Датчик освещенности, Датчик приближения, Цифровой компас

1. Упаковка и комплект поставки.

Телефон пришел в обычной коробке, щедро обмотанной желтым скотчем. К сожалению фото посылки не осталось.

Смартфон поставляется в белой картонной упаковке с названием модели. На обратной стороне коробки можно увидеть краткие характеристики смартфона.

В комплекте сам телефон, кабель, зарядное на 1.2А, наушники (самые обыкновенные комплектные наушники, а не LG QuadBeat), а также бумажка с IMEI смартфона. Комплект нельзя назвать богатым, однако все необходимое имеется.

2. Дизайн и эргономика.

Передняя и задняя панели телефона выполнены из стекла. Вокруг окантовка из глянцевого пластика. Это решение нельзя назвать практичным, так как глянец со временем стирается, и телефон уже не выглядит так презентабельно, да и стекло очень просто разбить при ударе телефона о землю. Специально телефон не ронял, но при падении с полуметра он не получил существенных повреждений, а стекла остались целыми. Возможно, мне просто повезло.

Также на задней панели имеется очень красивый узор, который я попытался передать на фото.

Расположение кнопок стандартное — справа кнопка питания, слева качелька регулировки громкости. Кстати о кнопках, в моем экземпляре кнопки регулировки громкости нажимаются уж очень туго. Скорее всего это косяк именно моего телефона.

3. Экран, производительность и камера.

Экран имеет диагональ 4.7 дюйма и разрешение 1280x768 точек с красивой приставкой True HD IPS+. На практике различия с другими IPS экранами нет никакого, так что приставка это просто маркетинговый ход. Дисплей немного ярче и контрастнее такового в Sony Xperia Z1 Compact. При ярком солнце разглядеть что-либо на экране бывает проблематично. Нижний порог яркости радует, ночью пользоваться смартфоном вполне комфортно. В целом довольно приятный экран с отличными углами обзора и хорошей цветопередачей.

Углы обзора:

В телефоне установлен процессор Snapdragon APQ8064 с частотой 1.5Ггц и видеоускорителем Adreno 320. На сегодняшний день ничего выдающегося, но производительности вполне хватает для большинства повседневных задач. С играми справляется хорошо, но не идеально. Asphalt 8, а также Real Racing 3 на максимальных настройках графики подтормаживают. GT Racing 2 идет на ура. Игры попроще вроде FIFA 14/15, Touchgrind BMX, Shadow Fight 2 и другие также идут без проблем.

Вот результаты нескольких тестов:

1. Antutu Benchmark

2. Quadrant Professional

3. NenaMark 2

4. Epic Citadel

5. 3DMark

6. GPS Test

В смартфоне установлена 13 мегапиксельная камера. Снимает не очень хорошо, но и не ужасно. Есть возможность записи FullHD видео. Впрочем, для Instagram и пары фоток с отпуска хватает, а для остальных задач есть Canon, на который и сделаны снимки в этом обзоре.
Вот примеры фото днем, в магазине и вечером. Также прикрепляю пример видеозаписи.
Батареи хватает на день использования, но не более.

Пример записи видео:

Итак, пора подводить итоги:

Плюсы:
1. Цена.
2. Материалы корпуса.
3. Экран.

Минусы:
1. Слабая камера.
2. Не очень высокая производительность.

Телефон своих денег стоит, скорее всего это лучшее что можно приобрести по цене до $150.

Спасибо за внимание! С удовольствием отвечу на все вопросы и дополню обзор, если что-нибудь упустил.
  • 26 октября 2014, 20:22
Не заметить разницу с зет компакт это надо быть косоглазым (ну или иметь рефарб с китай дисплеем, что похоже вы и купили).
  • 26 октября 2014, 20:24
Почему же? В компакте стоит нормальный IPS дисплей, а не тот TFT что стоял в Z и Z1. Или вы просто владелец Z Compact? ;)
  • 26 октября 2014, 20:41
Я пользовался и зет компакт, и лг оптимус ж (не рефарб), могу сказать, что на лыже явно лучше контрастность и резкость (ну и макс уровень яркости выше будет)
  • 26 октября 2014, 23:29
Зет компакт не пользовался продолжительное время, а просто брал у друга посмотреть. Сходу разницу не заметил, и лоб в лоб также не сравнивал, поэтому скорее всего и не увидел особой разницы. Завтра дополню обзор.
  • 26 октября 2014, 20:25
Возможно разница и есть но совсем минимальная. Тут уж на вкус и цвет.
  • ravikwow
  • 26 октября 2014, 20:33
У компакта еще более или менее дисплей, а вот у обычного z1 полное гавно.
дисплей очень похож на OGS, вероятнее всего приклеили тач.
на 4,4 производительность значительно выше и больше свободной оперативки
в моем рефёрбишменте китайцы сэкономили на болтах
  • vldim
  • 26 октября 2014, 20:39
Это точно оригинал? Что то цена низкая. На уровне китайских брендов.
LG никогда так не стоили.
  • 26 октября 2014, 20:45
Точно оригинал. Это модель 2012 года, да еще и Refurbished.
  • 26 октября 2014, 20:46
Это рефарб, а вообще цена на него в нормальном состоянии ~150$ (если мониторить можно и дешевле взять)
ebay.com/itm/171516974570
  • Yandex
  • 26 октября 2014, 21:04
Вопрос к автору: Это европейская версия Optimus G, или все же «азиат» F180? ;)
  • 26 октября 2014, 21:05
Сначала был азиат, но в первый же день с легкость превратил его в E975 по инструкции на 4pda
  • asdfgh
  • 26 октября 2014, 22:30
Только 4G не заработал?
  • 26 октября 2014, 22:35
4G не проверял. Не пользуюсь, да и не уверен что у нас в Беларуси есть сети ЛТЕ.
  • Vor4un82
  • 26 октября 2014, 22:49
Не только 4G, там ещё и edge не работает.
  • Yandex
  • 26 октября 2014, 23:57
ТВ-антенна телескопическая после этого сама исчезла? ;)
  • 27 октября 2014, 00:01
Нет, она осталась)
Единственное что выдаёт азиат.
  • NMXO
  • 26 октября 2014, 21:15
Как владелец собрата Optimus G, только модели E970(с камерой на 8 и поддержкой sd-карт) заявляю: телефон отличный!
  • ggarry64
  • 26 октября 2014, 22:35
Не увидел в обзоре время автономной работы. Так слабо будет?

Извиняюсь, просмотрел, день работы…
  • 26 октября 2014, 22:36
Так не может. График завтра добавлю. В обзоре указал что на день хватает.
ggarry64
На полке и дольше может пролежать. Экран-то хоть раз включался?
  • ggarry64
  • 26 октября 2014, 22:51
))). Неправда ваша. По моим данным ни один из существующих Андроид-смартов не протянет 18 суток на штатной батарее. На фото lg gt540 в походном экстрим-варианте с тремя 18650 элементами питания. А синие полоски на графике и обозначают включение дисплея.
Короче сам спросил, сам ответил))))
  • Eidar
  • 27 октября 2014, 11:41
Что за модель у вас лежала 18 дней на полке? :)
Уже увидел ответ.
тем кто читает onliner +
  • 27 октября 2014, 00:23
Прощу прощения за то что снизил рейтинг комментария до нуля. Хотел поставить плюс, но на мобильнике тяжело попасть :)
Модераторы, пожалуйста, по возможности исправьте мою ошибку тк заново рейтинг поставить не могу.
вот и поставь земляку после этого + :)
  • Eidar
  • 27 октября 2014, 11:42
плюсанул.
  • yuryvrn
  • 26 октября 2014, 22:47
Да это же почти LG Google Nexus 4
  • 26 октября 2014, 23:11
наверное надо закрывать обзоры где НЕ пишут в самом начале характеристики телефона. а очень хитро разбрасывают их на весь обзор, что бы человек все прочитал и понял какой отстой этот телефон и потерял кучу времени на ненужную ему информацию.
  • 26 октября 2014, 23:18
Я описал свой опыт эксплаутации, что вас не устраивает? Что по вашему должно быть в обзор чего нет у меня? И если телефон отстой чего вы читали?
  • 26 октября 2014, 23:52
читать умеешь? прочитай еще разок если в состоянии то что я написал!
  • 27 октября 2014, 00:05
В отличие от Вас я хотя-бы уважительно к Вам отношусь. Если я прочитал один раз то логично предположить что и второй смогу. И я задал конкретно нормальный вопрос, что именно Вас в обзоре не устраивает? Потому как фраза «разбрасывают их на весь обзор» мне непонятна. В характеристиках говорится о яркости, реальном восприятии экрана, играх, тестах, батарее и камере? Если у Вас есть замечания — говорите, а не предъявляйте претензии на пустом месте. Спасибо.
  • 27 октября 2014, 00:12
характеристики в одном месте и в начале обзора это выглядит вот так например

Характеристики…
Комуникации: Bluetooth 4,0, Wi-Fi 802.11 b/g/n
Карта памяти: SDHC/SDXC
Разьемы: USB OTG, Наушники 3.5 мм Аудио Вход, 2,5 мм разъем питания, HDMI 1.4a
Камера: 2 камеры, Back 2.0Mpx + Front 2.0Mpx
Датчики: акселерометр, датчик яркости, сенсор приближения, гироскоп, компас
Видео форматы- MEPG 1/2/4,H.263/H.264,RMVB,WMV/VC-1,MVC,AVS,MJPEG
Аудио форматы — MP3,WMA,WAV,OGG,FLAC,ALAC,APE,AAC,AC-3,DTS
Батарея: Lithium-ion polyme 3.7V/5000 mAh
Языки: Русский, English и др.
Размер: 205х125х8.9 мм
Вес: 360 г
Комплектация: переходник на USB кабель, зарядное устройство(с переходником)
тоесть человек их в начале обзора прочитает и будет думать читать ему дальше или закрыт страницу и не тратить время! понимаете???? лично против вас у меня ничего нет и обзор если бы не этот косяк был бы хорош.
  • 27 октября 2014, 00:18
Вот теперь спасибо, завтра обзор дополню.
  • 27 октября 2014, 00:04
Crystal Reflection конечно хорош, но за 150 лучше гнусмас S III.
  • 27 октября 2014, 00:06
Возможно, но мне Exynos не по душе.
  • 27 октября 2014, 00:17
про вкус и цвет можно говорить годами,:) в лЫжЫ не очень удобна несъемная крышка, телефон не новый(как я понял в магазине он отмечен как Refurbished) и отсутствие слота под карту памяти, а так еще бодрый аппарат.
  • 27 октября 2014, 00:19
Зато стеклянный корпус, которым мы наслаждаемся в пластиковом чехле :)
  • 27 октября 2014, 00:25
и защитное стекло что бы не поцарапать защитное стекло которым защищён дисплей из горилы.
  • 27 октября 2014, 00:33
Именно так)
  • IEI
  • 27 октября 2014, 00:20
Интересно чем?
  • 27 октября 2014, 00:25
Извините, не понял вопроса.
  • IEI
  • 27 октября 2014, 00:40
ustmisha27 октября 2014, 00:06
Возможно, но мне Exynos не по душе.
  • 27 октября 2014, 09:04
Сам даже не знаю. Всегда пользовался Adreno и уже привык к нему.
магазин Digital Life давно и безвозвратно занесён в мой чёрный список, ибо козлина та ещё)
  • 27 октября 2014, 09:05
Я покупала другого магазина, в шапке дал ссылку на другого потому что не помню где брал.
Имею Lg Optimus G (e970) новый c февраля месяца. Дисплей отличный, на солнце прекрасно читается, производительность в старом Антуту 20 тыс, в новом 27 тыс, игры указанные автором не тормозят в любых настройках, после установки доработанных прошивок автономность очень хорошая и добавился Otg. Прекрасный телефон, правда сейчас можно найти только восстановленные, и судя по экземпляру автора лучше посмотреть что то еще.
  • 27 октября 2014, 11:08
Подскажите пожалуйста прошивку и какое ядро стоит? У меня Cyanogen M10 со стоковым ядром.
Сейчас стоит Liquid Smooth (4.4.4) c ядром Ak 3.55
  • 27 октября 2014, 11:50
Как-нибудь попробую накатить.
А вообще сейчас выбираю замену в виде Meizu MX4/OnePlus One/Xiaomi Mi4.
  • aeva
  • 27 октября 2014, 13:30
Нужно все-таки всегда с самого начала или в заголовке указывать, что телефон не новый, а Refurbished (обновленный)
Я ничего не имею против, но это другая категория.
  • 27 октября 2014, 14:01
Спасибо, указал.
  • 29 октября 2014, 13:26
вообщем lte будет работать с нашими частотами только в европейской версии e975 — так что переплата имеет смысл, кому нужно lte. ( на али продается две версии)
во всех остальных корейских ( F180) наше LTE работать не будет.
  • 29 октября 2014, 14:54
а если прошивку поменять?
  • 29 октября 2014, 15:42
не поможет. Это уже на уровне железа.
  • 29 октября 2014, 15:59
меня как раз волнует возможность работы аппарата в российских ЛТЕ сетях т.к. в перспективе думаю это пригодится, потому вопрос — на чем основано ваше утверждение? Корейский ЛТЕ отличается от российского, даже если отличаются частоты, почему софтверно это нельзя изменить российской прошивкой?
  • 29 октября 2014, 16:12
в 180 свои модемы. ну попробуйте зашить модем от 975 в 180 и отпишитесь о результатах
  • 29 октября 2014, 16:18
ну тогда печально, хотя и без LTE можно жить )
  • 29 октября 2014, 16:30
хотя я сам не пробовал — у меня нет 180. Но на мой взгляд, диапазоны LTE не разблокировать. Да и пока не слышал о таком. Иначе бы все китайцы шили телефон в европейскую версию и продавали бы дороже.
  • 29 октября 2014, 14:52
Вопрос к автору, антуту тестили последней версии? У моего товарища Оптимус G купленный в России в антуту набирает 21600 попугаев