пальто, но скорее это не обзор товара, а реклама прода и как не надо делать

Здравствуйте, как написал в заголовке, вам придется понять, ну и простить по возможности)))
Я старый и давно уже прожженый опытный покупатель, так получилось, что женщине надо стало пальто, и не просто пальто, а для беременных, эту осень проходить, женщине был предоставлен комп, с ним монитор и ссылка на Алиекспресс, с малым количеством пожеланий, типа как брюлики в рейте прода и т.д. в итоге она выбрала товар за $42, пришлось приложить чуточку усилий и предложить ей тот же самый товар за $25.33.
Ну далее все как обычно, выбрано, оплачено Aug. 19 2014, принято китай 29,08, импорт 10,09, и у меня 19,09.
Жене позвонили, сказали забирай(ну так заведено, она там же работает), я в тот момент был на работе, звонит, говорит пакетик не внушает доверия, там не пальто, тряпка максимум, фото пакета с тряпкой не делал…
Приехал, домой, распаковали, нееет, это пальто, драпчик, пусть и без утеплителя, отпаривателем приведется в норм вид, но… сотрим фото, жена 42 размера, заказывали М

так это выглядит на дочке

но… (добавлено позже) товар качественный, к швам, ниткам и прочему вопросов нет, на лейбах по английски указано куда отправлять претензии по качеству товара

ну что делать, открываем диспут, пишем:
product does not meet the description, it should be a straight style, I got style bell, length 84 cm, the return shipment will cost $ 30

добавляем фото

И требуем полный возврат, согласн правил прод предлагает вернуть товар и возврат будет…
Прод отвечает нет проблем, отправляй товар обратно и будет тебе счастье, но мы же все знаем расценки почты России,
пишу:доставка из россии будет стоить $30, ты согласишься оплатить?
ты виноват, не я

ответ: send by china post air mail?
Я: почта россии

и тут каюсь, обманул:
c2n.me/iWLaTA.jpg
как видишь 1000 рублей

там ценность посылки, стоимость я обрезал, простите…
тут же мои условия спора приняты: if so, no need, we'll approve.

мля, так стыдно, неудобно, но… я не первый раз был обманут китайцами, далее такой текст:
я: ok, tnx
он: so sorry make you unhappy, we think the full reufnd may arrive around 7-10 days, if you have problem, please contact with service on Aliexpress, thank you
я: я вижу ты честный человек и хороший продавец, 5 звезд, жаль, что так получилось
он: you are always welcome.

и вроде я не виноват и он, но мне стыдно, не обижайте этого прода, не пользуйтесь данной информацией в качестве рководства для мошенничества
всем добра

простите за опечатки
принимаю любые претензии, вопросы и пожелания, кому ннада, отдам за те же деньги с фри шиппинг)))

котэ свалила, видя сей позор)вот Вам нос пока доча держит
  • boy777
  • 21 сентября 2014, 20:40
Когда я служил в армии у нас в санчасти похожие халаты выдавали )))
  • 21 сентября 2014, 21:19
тока белые, хб и на 3х пуговицах)))
  • koro
  • 21 сентября 2014, 20:42
нормальный халатик
но мне кажется дороговат Цена: $30.9032.90
  • 21 сентября 2014, 20:44
нет, это все-таки пальто и качество +, но… все выше написано)))
  • bm_s
  • 22 сентября 2014, 07:42
Извините, не понял пассажей по поводу честности продавца и вашего стыда. Стоимость пересылки, насколько я понимаю эту механику, вам получить не удастся.
  • rustamt
  • 22 сентября 2014, 09:54
Краткое содержание для тебя и тех, кому лень вникать: автор не захотел париться с возвратом товара обратно, и убедил китайца что пересылка обратно будет стоить 1000 рублей(показав левый скрин с сайта почты России). Добрый китаец поверил, вернул деньги и разрешил ему оставить это пальто себе.
  • bm_s
  • 22 сентября 2014, 14:50
я примерно также пишу китайцам, ибо они, видимо по наивности (это я хорошо о них думаю), полагают, что из РФ в Китай доставка также бесплатна. За нае… во надо наказывать. Так что не осуждаю.
  • 21 сентября 2014, 20:43
блин, а кто ЭТО спланировал купить???))))
  • boy777
  • 21 сентября 2014, 20:43
Цена: $30.9032.90
это сколько ?? две точки ?? Китайские доллары ??
  • 21 сентября 2014, 20:45
это так цена отображается автоматически, Вы ж поняли…
Вы сами можете изменить это поле (хоть оно и автоматически выставляется).
  • 21 сентября 2014, 20:53
сделал)))
Удивило, что кто-то добавил себе это в планируемые покупки…
  • 21 сентября 2014, 20:44
выше написал))
Просто зависла от удивления, потому медленно писала)))
Значит, у Вас есть шанс продать это:)
  • 21 сентября 2014, 20:54
не у меня, у дочери
vk.com/club55841417
  • bro
  • 21 сентября 2014, 20:58
Я добавил, всегда добавляю, если чем-то приглянусь статья/каменты — работает как закладки.
  • 21 сентября 2014, 21:06
чееем?)))
  • Qanatoz
  • 21 сентября 2014, 20:59
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Единичные обзоры в которых, купленная в Китае без примерки одежда, понравилась или подошла по размеру покупателю. Но ПОКУПАЮТ же!
  • 21 сентября 2014, 21:07
не, ты не прав, я например не пишу вообще, в данном случае написал — предостерег, все хорошее даже не отписываю по ряду причин
  • g-host
  • 21 сентября 2014, 23:06
Здесь мало обзоров нормальной одежды, потому что комментаторы начинают обсуждать покупателя, а не товар. Помню, даже по поводу обоев автору предъявляли претензии.
  • DVANru
  • 21 сентября 2014, 20:58
Photoshop, как двигатель продаж!
  • 21 сентября 2014, 21:06
эй, ты че? товар другой на фото прода, брендовый и на моделях)))
  • Eremey
  • 21 сентября 2014, 21:10
Приобретая товары надо думать. Слишком мала цена, да ещё с доставкой, что б было что то стоящее. Хорошо, что не оплатили эту тряпку. Давно пора привыкнуть и выработать иммунитет, на снимках они показывают товар самым лучшим лицом. Надо как то завлекать. Во времена ВАНКЛа такое пальто со скидками брали по 45 где то. Качество нареканий не вызывало.
  • 21 сентября 2014, 21:14
Eremey, этот же товар легко находится и за $42, думаете там другое???
  • 21 сентября 2014, 21:16
это как топик
go.mysku.me/?r=https://shoptips.ru/bb/topic/4868-ebaycom-решаем-проблемы/page__st__940#entry159590
а андрис давай умничать, это лиш предупреждение, опыт личный для остальных, не более
  • YurgenTM
  • 22 сентября 2014, 00:31
Можно найти и за $26.38 :)
  • 21 сентября 2014, 21:29
ВАНКЛ, ВАНКЛ…
на днях у мой любимый селлер АОТО медным тазом сайт накрывался, больше 2х недель не работал, благо в почту отвечали, я чуть на 2к америкосов не налетел, вот там я кирпичей откладывал, заказы проплачены, а товара нет...)))
  • Metiska
  • 22 сентября 2014, 02:39
Сочувствую. Это носить нельзя, даже после отпаривателя, и если размер в размер придет.
  • RAT
  • 22 сентября 2014, 08:20
Стиль написания обзора напомнил старую добрую «Войну и Мир» незабвенного графа нашего Льва Николаевича. Половина романа на французском, и для тех кто не умеет бегло читать на басурманском сплошная мука по сноскам бегать за переводом.
  • Berezovy
  • 22 сентября 2014, 19:18
у меня аналогичная ситуация(
  • AlinaK
  • 26 сентября 2014, 21:34
Вообще ничео непоняла с диспутом