Хороший аккумуляторный триммер Codos CP-9600 для собак и кошек

Хороший (на 4+) триммер для вашей кошки или собаки. Однозначно — за $50 нужно брать.

Если у вас есть собака, или две, или две собаки и кот, как у меня — то для вас остро встаёт вопрос стрижки домашних животных. Нет, мы не крохоборы и регулярно стрижём двух коккеров раз в 2-3 месяца, отдавая за это 1000-1500 рублей. Но порой возникает потребность подровнять особо заросшие части тела (и морды) у собаки — не ехать же ради этого к стригалю? Опять же, зимой оголять собак вроде как жалко — мёрзнут неиллюзорно.

Выход тут один — обзаводиться собственным триммером.
«Старшенькому» нашему уже 4 года, и вот хозяева в нашем лице созрели, наконец, для покупки триммера.
Путём поисков и сравнений был сделан выбор всё-таки в сторону китайцев, хотя вполне рассматривался и вариант покупки с Amazon. Нашёл такую модель и производителя, которые представлены и на американском рынке, а это уже говорит о каком-никаком качестве. Сравнение цены — на Aliexpress чуточку дешевле, плюс я попал под акцию (она снова и снова идёт, в том числе прямо сейчас), поэтому вместо $71.74 я отдал всего $50.22. К слову, на Amazon меньше $60 нет, можете проверить.
Приехало всё в довольно таки мятенькой упаковке, но всё цело, почти каждый предмет обёрнут в хрустящий целлулоид. На фото я уже всё повынимал, потому что блестело.

В комплекте идут насадки на ножи для стрижки длиной 12,9, 6 и 3 мм, зарядник под нормальную евро розетку (без переходника, цельный) с разъёмом а-ля советская электробритва с защитой от дурака (неправильно не вставишь), кисточка. Аккумулятор был заряжен примерно на 60%. У машинки присутствует интересный овальный LCD-дисплей, который показывает % зарядки, и напоминает, когда надо заряжать и когда смазывать. Наверное, считает по времени работы — масло, и по уровню заряда — состояние аккумулятора.
Вы можете заметить, что масло для смазки ножей продавец любезно зажал по китайской торговой традиции. Думаю, он его продаёт отдельно, но искать было как-то недосуг. На моё замечание, что это плохой бизнес, он традиционно рассыпался в извинениях, сказал «Дорогой лаовэй, зря вы плохо о нас подумали, мы же только ради вас стараемся, нельзя жидкости в посылках передавать и всё такое». Ну и ладно, поищем на месте.
Ещё меня смутил вид самого ножа — довольно хлипкая на внешний вид пластмасска. При выборе на сайте я как-то упустил этот момент. Но продавец потом уверял, что это не пластмасса, а керамика. Ладно, пусть это будет китайская керамика, хахаха. Посмотрим, сколько прослужит вещь в целом.
Извините, разбора внутренностей не будет — по крайней мере, пока машинка не умрёт )).
Собственно, как стрижёт машинка?
На мой взгляд — великолепно! Именно так, как и должна стричь машинка для собак. Сегодня мы на «младшенькой» испробовали, давайте глядеть процесс:

Для спешащих — с 0:26
Проблемно только выстригать шерсть между пальцев, но под это обычно существуют миниатюрные машинки примерно с толстый фломастер размером. Присматриваю себе WAHL на Amazon, но, честно сказать, жаба меня побеждает.
Вот, собственно, и всё. Спасибо за внимание.
для собак (и кошек)
Этим вы обидели кошек…
А обзор полезный, оригинальный :)
  • 14 сентября 2014, 01:23
Попробуйте кошку постричь — вот тогда она обидится )))
Мой балинезиец чуть не самоубился с третьего этажа )))
Кошка обидится даже если её на руки взять, она потом 20 минут будет облизываться и из-далека следить за тобой :)
  • LAIKA
  • 14 сентября 2014, 23:38
Да при одном жужжании любой машинки кошачий рванет от Вас в самый дальний угол или будет отбиваться до крови. Правда есть вариант — накачать кошака колесами как в Полосатом рейсе
Но все равно это на свой страх и риск
  • 15 сентября 2014, 10:38
не преувеличивайте — таки. Можно и просто договорится с некоторыми))
  • smilyfox
  • 16 сентября 2014, 08:21
Красавец! У нас такой же был :( Стригли его в ветеринарке, только путем полного обездвиживания, вкалыванием какого укола. Кот при этом оставался в сознании и изрыгал ужасные кошачьи проклятья :) Иначе было нельзя, потому что он перед этим 5! человек и искусал и исполосовал. Море крови было.
  • LAIKA
  • 16 сентября 2014, 22:25
А можно видео уговоров, может и мой кот посмотрит и придет ко мне с просьбой постричь его. :) а пока мой такой mysku.me/s__images/uploads/images/original/00/48/82/2013/03/18/620a18.jpg
  • 14 сентября 2014, 01:29
да ёлки-палки, как тут видео добавить?
Зайдите по своей ссылке, потом то, что получилось в адресной строке браузера, вставьте в обзор как вставляли до этого.
Вместо Вашей ссылки вставьте полную — www.youtube.com/watch?v=bnfWoD4pHOE&feature=youtu.be
  • 14 сентября 2014, 01:34
Ай, спасибо, добрый человек!
А размером окна видео можно как-то управлять, а то iframe не проходит тут.
Нельзя…
  • 14 сентября 2014, 01:43
вставьте полную
а не проще ли вида вставлять? www.youtube.com/watch?v=bnfWoD4pHOE
  • 14 сентября 2014, 01:50
попробовал — одинаково )
  • 14 сентября 2014, 03:43
одинаково
конечно одинаково.Только «полная»ссылка не всегда в тегах работает, потому что в ней 2 ссыли встроены, на сокращённый вариант и обычный.Это навроде как, когда некоторые пытаются при известном точном адресе сайта, заходить на него через поиск(который ничего не даёт).Узнали? Странно, но почему-то так среди знакомых так 90% женщин делают
Тоже заглядывался на Wahl и дорогущие Moser.
Пока не купил в Эльдорадо ЭТО
Выстригает на раз! Шерсть на лапах тоже.

Обидно, что до этого купил на ebay Wahl который жужжит как трактор (минус 50$), которым невозможно пользоваться, и недорогую машинку на БИКе (минус 15$)

P.s. Никогда не устану благодарить муськовчан за наводку!!!
Каждый раз в появляющемся обзоре на машинки для животных, всё время хочется спросить: Неужели не видели предыдущих обзоров и комментариев в них?)))) Комментариев, которые отсылают к правильной! машинке, экономя вам кучу денег.
  • 14 сентября 2014, 01:52
Да нет, как раз смотрел. Провод — вот критерий! )) Видео видели? Вот и как с проводом собаку на траве стричь?
Да, это действительно проблема.
Стричь дома собаку — это теперь считается моветоном)))))
  • 14 сентября 2014, 15:04
Стричь собак, детей, самих себя, играть в футбол, гулять с собаками, бегать, пилить-строгать-красить-полировать-паять-экспериментировать, ещё много чего — делать не дома. Это наше с женой внутреннее убеждение, остальные могут поступать как им вздумается со своим домом.
  • 14 сентября 2014, 03:53
экономя вам кучу денег
видимо, покупка из Китая «покруче» будет, пусть она и хоть в 10 раз дороже цен оффлайн.Некоторые вообще упёртые попадаются.утверждая.что у них в городе нет магазинов вообще никаких, даже продовольственных, а почта этажом ниже квартиры располагается.
  • Trunkru
  • 14 сентября 2014, 09:56
В моем случае почта располагается рядом с продуктовым магазином в 2 минутах от дома. Несмотря на большое количество специализированных фирм и магазинов: нужных микросхем и запчастей не было никогда и не будет. Под заказ срок от 2 недель и стоимость 10-20 раз выше. Запчасти для авто — в оффлайн магазинах на заказ со сроком две недели и ценой в 5-10 раз выше. Снаряга для подводного плавания, ее я онлайн не покупаю т.к могу купить в оптовой фирме по дилерской цене, которая ниже любого онлайн магазина.
Машинка для собаки за 50 у.е это явный перебор… Но если народ покупает значит в этом есть какой то смысл.
  • 14 сентября 2014, 15:18
Вообще-то я был готов купить на Amazon за $150 плюс доставка $50, и, округляя, у нас в Тольятти Moser оффлайн примерно так и стоит 7-8 тыр. Я купил вчетверо дешевле. Не понимаю удивления жителей столиц. 130 миллионов из 147 не имеют ваших условий жизни.
Про Мозер MOSER 1400-0051 — что-то я сильно сомневаюсь чтобы обыкновенная вибрационная машинка, к тому же не предназначенная для животных, была бы такой хорошей. У меня такого типа было много — все фигня. Пока не купил wahl, сперва все было нормально, но на ней ножи довольно быстро затупились и точить нигде не берут. Пытался точить сам — стало еще хуже.
  • 14 сентября 2014, 15:21
«Человечьей» машинкой животное не пострижешь — это проверено неоднократно. Ость и подшёрсток совершенно другие, нежели человеческие волосы.
Да, я тоже сомневался до покупки оной)
«Такого типа» — это не такая.

P.s. Можете брать и не сомневаться.
  • bowe
  • 14 сентября 2014, 01:54
Хороший триммер с аккумулятором для собак
Звучит, как «триммер с павербанком для AIBO»
  • laleks
  • 14 сентября 2014, 15:27
Как по мне так у Codos нормальные машинки, в том году брал Codos CHC-961, работает хорошо, мне нравится.
  • smilyfox
  • 14 сентября 2014, 20:21
А как определить собачья эта машинка или человечья по внешнему виду? есть какие нибудь «говорящие» отличия?
имхо в парикмахерской машинки выглядят точно так же…
И где брать керамический нож, когда он затупится? я слышал что керамику в домашних условиях заточить нереально
  • 15 сентября 2014, 15:04
«человечьей» машинкой Bosch пытались стричь кота и собак — бесполезно, не берёт. Эта — видели сами.
  • 15 сентября 2014, 07:16
вот эта машинка дешевле и стрижет также. Уже с десяток их у данного продавашки купил. по акции практически всегда. И если даже нет акции не оплачивайте ордер сразу и он снизит цену ;)
  • Loond
  • 15 сентября 2014, 13:54
за такие деньги я бы сам этим триммером стригся!!!
  • 16 сентября 2014, 08:00
ничего не мешает такто)) какая разница. А за деньги я объясню. Одной машинки мне хватило уже подстричь кота 3 раза и собакена 4. Так вот собакена подстричь стоит 300(обычная стрижка)-1500(для выставки) за кота вообще никто не берется почти) но стоит примерно также. Сумма по минимуму уже 2100. повторюсь что машинку я купил не как у ТС, а дешевле, но с этими же ножами за 1000 рублей.