Платье на выпуской из детского сада своими руками (товары из Поднебесной для DIY)

В жизни каждого родителя наступает момент, когда хочется, чтобы его ребёнок выглядел на миллион. Особенно, если у Вас девочка, и вдвойне – если это первый выпускной…
Вот и меня постигла сия участь. Готовиться начали как только перешли в подготовительную группу, чтоб не попасть в сезон ажиотажа. Платье, туфли, бижутерия… То, что предлагалось отечественным и китайским рынком по доступной цене – не нравилось, а то, что нравилось, имело неоправданно высокую стоимость. В общем, как всегда: желания не совпадали с возможностями…
Решила я победить эту проблему своими силами, т.е. шить платье самой. И тут началось: если с тканями в городе проблем не возникало, то декоративной фурнитурой все было очень-очень грустно. Поэтому, приблизительно прикинув модель будущего платья, отправилась листать многочисленный страницы с фурнитурой на Али.
Первое, за что зацепился глаз были искусственные розочки. Была заказана пробная партия для ознакомления, а потом и необходимое количество.
Цветы выполнены из флокированной ткани, на пластиковой, легкоплавкой основе, очень качественно, ни один цветочек в процессе изготовления и эксплуатации не развалился.
розочки

Так как дочка хотела пышную юбку, то так же был прикуплен фатин в рулонах по 100 ярдов лотом 5 шт. на оборку и миковуаль на подъюбник.
Фатин оказался качественным, без брака внутри рулона, а вот микровуаль, видимо, отрезали и, не сворачивая, затолкали в почтовый серый пакет. Пришлось проутюживать все 20 ярдов :(
Фатин, остатки роскоши

Для декора верхней юбки заказалалепестки роз. Качество – средней «паршивости», выдерживают пару полосканий в воде и теряют форму. Хотя, они и не предназначены для использования в одежде.
Лепестки

Процессе декорирования стало ясно, что неплохо было бы добавить «искорки». В качестве «искорок» было решено использоватьстразы ss 16 (около 4мм) на термоклеевой основе.
Разбить стразинку молотком мне не удалось, расплавить тоже, поэтому не могу сказать, стекло или смола были использованы в изготовлении страз.
Стразики

Когда платье, наконец, было готово, встал вопрос о туфлях и бижутерии.
Юная модница остановила свой выбор на таких
Что можно про них сказать? Размерная сетка совпадает с реальностью, удобны, но явно на один раз. Да от них большего и не требуется. Когда придет время следующего детского праздника, ножка у ребенка уже вырастет.
Туфельки

В качестве украшения был выбран данный набор. Сделан аккуратно, но на изделие из серебра абсолютно не похож.
Бижу

В процессе изготовлеия платья, стало понятно, что просто необходимо две юбки: длинная и пышная на торжественную часть и короткая для празднования выпускного в кафе — бегать в длинной юбке неудобно!
Результат трудов
IMG_6558.JPG

В заключении хочу сказать, что мне сложно подсчитать себестоимость платья, т.к. я, как и все рукодельники, хомяк, и беру все с запасом. Но, одно я знаю точно, что моя дочь была в эксклюзивом платье! И, как любит говорить, наш папа: «Счастливый ребенок — это бесценно, для остального есть золотые руки мамы и зарплатная карта папы!»
  • netkey
  • 07 октября 2014, 16:48
Супер получилось! просто нет слов…
  • Alekseys
  • 07 октября 2014, 16:48
Мне кажется или ребенок сутулится, надо бы что-то сделать?!
А платье красивое получилось!
  • xxxtaz
  • 07 октября 2014, 23:53
Мда… Страна советов у нас в крови, со спросом и без спроса…
  • lolipop
  • 07 октября 2014, 16:50
Платья классные, а вот картинка в заголовке,

напомнила рулон туалетной бумаги)

И да, подскажите, а что за выпускной в таком юном возрасте?
Спасибо! :-) Сменю картинку.
  • lolipop
  • 07 октября 2014, 17:05
А про выпускной что?
Дет.садовский выпускной. Страшно представить какие требования к платью будут в 11 классе…
  • 07 октября 2014, 17:19
Да какие там требования, с месяц роете интернет в поисках подходящего дизайна платья.
Потом месяц бегаете в поисках платья.
Потом еще как минимум месяц(или два) бегаете к портнихе. :)
В принципе ничего сложного, главное что бы папа денег нашел, так как в сумме выйдет наверное не сильно дешевле свадебного, опять же, надо туфельки, сумочку, накидку (утром может быть прохладно), ну и украшения конечно.
Другими словами, нужно, начиная с первого класса, следить за модой выпускниц. Чтоб потом не особо суетиться.
Спасибо, приму к сведению!
Другими словами
да нет же, все проще:
главное что бы папа денег нашел
ЗЫ: позитивный обзор, спасибо!
  • 07 октября 2014, 18:25
Кстати, правильнее читать не —
бегаете в поисках платья.
А — в поисках ткани для платья и всяких мелочей, мы заказывали полностью изготовление.
Но можно и готовое платье купить, а потом подогнать.

А еще подарок школе, оплата ресторана, музыки, транспорта и организатора.
Ну возраст вносит свои коррективы, в 6 лет все гораздо проще, мама сама выберет, а в 17 начнется — это мне не нравится, хочу по другому, а как по другому, еще сама точно не знает :)
Так что запасайтесь валерьянкой и деньгами. :))))
Обалденные платья, у вас получилось просто супер!!! И дочка красавица)
  • vldim
  • 07 октября 2014, 17:05
Потрясающие платья!!! Золотые руки у Вас!!! Браво!
  • Dimon_
  • 07 октября 2014, 17:16
Браво маме! И дочь, действительно, выглядит на миллион!
  • NaV
  • 07 октября 2014, 17:19
Выглядит просто супер

но конечно удивляет «выпускной в детском саду», надеюсь это действительно праздник для детей
  • 07 октября 2014, 17:20
Да сейчас такая мода.
Сначала в саду, потом после 4 классе, потом в 11 (ну или в 9).
Еще какой праздник! С аниматорами, с бронированием кафе… Страшно вспоминать!
  • and22
  • 07 октября 2014, 17:27
больше наверное для садика, у нас есть добровольно принудительная традиция дарить какой нибудь не хилый подарок садику на выпускной ребенка.
Вот это здорово!!!
  • and22
  • 07 октября 2014, 17:29
За обзор +, DIY это всегда круто(лично для меня).
  • uyka60
  • 07 октября 2014, 18:24
огромный плюс маме -рукодельнице и… дочке за демонстрацию
  • macrel
  • 07 октября 2014, 18:38
по-моему, достойно упоминания в новом разделе «Сделано своими руками»!
здорово!
  • 07 октября 2014, 18:39
Какая красота! И доча, и платье!.. Надо своим начинать что-то думать… А дизайн Ваш или где подсмотрели?)Может ссылочка есть?
Все начиналось с этого платья
l (2).jpg
учитывалось дочкино «здесь хочу вот так, а вот здесь вот так!»
Потом бессоные ночи на Гугл-картинках, ну и, бесспорный помощик, форум «Осинка». Там оооочень много идей!
  • 07 октября 2014, 19:13
Ну да, девочки всегда знают, что для них лучше))… Ой, а на «Осинку» лучше не заходить, потом не возможно спать, хочется всё сотворить! Почему в сутках только 24 часа?))
  • 07 октября 2014, 19:24
Я на Осинке сам завис, когда жене машинку выбирал.
В итоге купил janome w23u.
  • 07 октября 2014, 20:18
Janome, говорят, хорошая… У меня пока только бабушкина ручная «шарманка»)))
О современных еще мечтаю))
  • 07 октября 2014, 20:19
Ну хотя бы электропривод то можно поставить, куда удобнее будет ведь. :)
  • 07 октября 2014, 20:23
Можно, но пропадет «изюминка».Да и боюсь я пока скоростей таких)
  • 07 октября 2014, 20:26
А чего там бояться? :)
Тем более педалькой можно плавно скорость регулировать.
Даже я пробовал несколько раз :)
Ну и когда покупал, то попробовал почти во всех режимах, современные машинки рулят (у старых свои плюсы есть).

Но выбирал БУ, а не новую, там Джаномы до 2010 или 2011 года делали лучше, новую брать не стал.
Повесить на нее электропривод и будеет лучше промки. Сейчас продают приводы, на педали которых есть клавиша переключения скоростей. У меня такая же в работе, а новая джаномка пылится, не нравится она мне. По сравнению с этой «древностью» — капризная очень.
  • 07 октября 2014, 20:30
Такие машинки рулят на тяжелых работах, по крайней мере раньше рулили (кода, сумки и т.п.)
Но для дома, лучше купить современную, пусть не с компьютером, но многооперационную, а если зрение слабовато, то в той же Джаном есть заправщик нити (хотя и в других машинках бывают, либо в комплекте либо как опция), правда жена с ним никак не подружится :)
Супер! Отлично получилось! У вас отличные навыки шитья и прекрасный вкус!
Платье шикарное! Хоть сейчас замуж! :)
  • Kamajii
  • 08 октября 2014, 08:16
Прямые руки! Браво! Отлично. Дочка выглядит просто превосходно в этих платьях. Ей очень повезло с мамой.
  • KoTEWE
  • 08 октября 2014, 08:24
Конечно ужасает то что в детском саду и классе выпускные, но платье всёравно шикарное и у вас золотые руки!) уже хочется увидеть что дальше придумаете)
короткое платье вообще отвал башки, эхх, где мои 6 лет?)))
Платье красивое, Вы молодец! Однако не понимаю, зачем маленькой девочке такое платье на выпускной? Мои дочки прощались с дет. садом в более в скромных нарядах, которые потом носили в обычной жизни «на выход».
  • Aks
  • 08 октября 2014, 23:57
В мое время «выпускные» в детском саду были просто утренниками
Офигеть, как на свадьбу. Страшно представить, какие требования будут к окончанию школы.
Держитесь, мама!
  • nucl
  • 07 февраля 2015, 15:59
Это 2 разных платья? или один верх с двумя разными юбками?) и второй вопрос — подъюбник не колется? тоже готовимся к выпускному в саду)
Это один верх с двумя юбками, пристеивающимися на молнии. Подъюбник не колется, т.к основа из сетки-вуали, а фатиновые рюши обработаны косой бейкой.
  • maria84
  • 21 сентября 2015, 10:43
молодцы, здорово! платье-супер! а дочка нисколько не сутулится: она к цветочку немного наклонилась просто