4 килограмма бамбуковых полотенец

• Цена: $39.00+$39.00+$18.33+$18.33+$17.96+$19.06+$33.96=$185.64 - Брал за $134

Начитавшись обзоров про полотенца, а именно, про бамбуковые, решился я обновить свои не особо новые хлопковые на хороший бамбук. Ну в целом могу сказать брать стоит и они того стоят! Более детально с фотками и размерами ниже.

Дело было вечером и делать было нечего. Решил я приобрести бамбуковые полотенца, как для рук, так и для тела. Сказано, сделано. Из последнего обзора mySKU.me/blog/aliexpress/16918.html посмотрел продавца и товар, меня все устроило, рейтинг 97% и продаж около 4000, что вполне внушает доверие + обзор с Муськи, что продавец хороший, общительный, ну и со всеми вытекающими.
Оформил я у продавца несколько позиций, общей стоимостью 6400, получил скидку почти в 500 рублей и начал ждать отправки. Но проходит 2-3 дня и вываливают футбольные купоны и очень вкусные. Я нервно начинаю метаться и думать, как мне применить, если уже все оформлено. Отписался продавцу (она почти всегда в онлайне и отвечает довольно таки шустро), что хочу отменить заказ и оформить точно такой же, но применив купон. Она дала согласие, тут же накидал товара обратно в корзину, применил купон на 30 баксов от 160, буквально через 3-5 минут она сделала еще скидку и в итого получился платеж 4860, что очень неплохо.

Отправила двумя посылками, каждая по 2 кг примерно. Шли они до Тюмени около 20 дней, вполне быстро, но я особо и не торопился, для любителей треков:
Треки

Фото посылок

Распаковка и содержание посылок

Что касается размеров, в описании заявлено банные 140х70 и полотенца для рук 35х75, по факту немного меньше, но не страшно. Сшиты качественно, есть несколько торчащих ниток, легко обрезаются, не без этого видать, швы ровные, полотенца приятные на ощупь. Цвет отличается от фото из магазина, он не такой яркий. На фото полотенца светло зеленые, бежевые, светло коричневые и микс полотенец.

Фото развернутых полотенец и размеры

На следующих фото немного ниток, так скажем косячков и непонятные надписи на китайском, если кто силен, тот может и поймет
Немного косячков

Были еще заказаны бамбуковые трусы, в наборе 5 штук, цвет на выбор. Впечатления хорошие, трусы приятны на ощупь, немного просвечивают, содержание бамбука 95%.

Трусы

За эти полотенца могу сказать, что впитывают хорошо, мне нравятся больше, чем хлопок, к телу приятны, собирают воду быстрее хлопка. Вот в целом и все. По цене прикидывал, что в оффлайне за такую цену продаются хорошие хлопковые полотенца, здесь же получаем бамбук и очень хороший. Покупать или нет, как всегда каждый решает сам для себя.

Ниже ссылки на каждый из товаров, который был приобретен в этом заказе (если, что то не так, если нельзя размешать, то прошу модераторов удалить)

Ссылки на товар
— Набор коричневых полотенец 500gsm
— Полотенца 140x70 (4 цвета выбор) 600gsm
— Набор из 4 Полотенец 35х75 (4 цвета на выбор) 150gsm
— Набор из 4 полотенец 35х75 (4 цвета на выбор) 150gsm
— Бамбуковые трусы (5 штук в лоте)

При оформлении заказа можно получить скидку. Поговорил с продавцом и она мне сказала, что чем больше заказ, тем больше она сделает скидку. Сейчас идет акция до конца месяца -10 баксов от 150, плюс скидка 5% при миксовании заказа, либо она даст купоны на заказ, как то примерно так я ее понял.
Чтобы не сгорели купоны от футбола оформил еще полотенец, наборов и взял на пробу постельное белье, все из бамбука, обзор думаю сделать позже.
Следующие заказы

— Набор 140х70 + 2 35х75
— Нобр из трех 140х70
— Набор постельного белья

Если есть какие то вопросы, готов ответить, если что то не так с обзором, то жду критики, пишу в первый раз и прошу сильно не пинать :)
По традиции коты
Васька серый и Аврора
  • LAIKA
  • 24 августа 2014, 13:21
Ссылки на товар
Не работают — все выкидывают на главную — перепроверьте, а вообще +
  • 24 августа 2014, 13:31
Вставил через «code», так видно ссылки, но они не кликабельны, если копировать, то ведет на товар правильно
  • beshenyj
  • 24 августа 2014, 22:52
Вы хоть бы написали ссылки мол реферальные, хочу заработать, а то как то туманите…
  • Berezovy
  • 24 августа 2014, 13:41
Я не совсем понял — почти 150 у.е. за десяток полотенец?
  • 24 августа 2014, 13:45
Ну да, за качественные полотенца. Или вы думаете в магазине вы найдете хорошие и не дорого? :) За эту сумму получилось 4 полотенца 140х70 + 10 полотенец 35х75 + 2 полотенца 35х35 + набор трусов из 5 штук
  • 24 августа 2014, 16:13
Скажите, а как вы проверяли состав материала полотенцев/трусов? Я столкнулся с тем, что вместо бамбуковой целлюлозы материал содержал в основном вискозу и синтетику… Вытираться такими полотенцами мне не понравилось. Тем более, что я покупал явно не «бюджетный» вариант как у вас, а махровые. Брал неоднократно подобные полотенца у разных продавцов на Али с одинаковым результатом, возвращал с итоге 50-70% от стоимости покупки. Один из продов потом признался, что на Али натурального бамбукового волокна нет, оно очень дорого в переработке.
Подробная дискуссия как определить «натуральность».
  • Kovalsky
  • 24 августа 2014, 17:03
материал содержал в основном вискозу и синтетику…
  • S-Vostok
  • 24 августа 2014, 20:55
ну так бамбуковая вискоза = синтетика…
Бамбуковая вискоза это не синтетика (из углеводородов), это искусственное волокно (это не одно и тоже) по типу нашей вискозы, только из бамбука
ну так бамбуковая вискоза = синтетика…

тоже каша в голове. Синтетические ткани — это всякие там поли*****, из синтетических полимеров.

А ткани химически синтезированные из натуральной целлюлозы, никак немогут стать синтетическими

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Бамбук — родня вискозы))

Есть три вида тканей:
Натуральные: шелк, хлопок, шерсть
Искусственные: из древесины, вискоза, бамбук
Синтетические: все что сделано из нефти.
  • 24 августа 2014, 17:10
Никак не проверял, кроме как впитывание воды и по ощущениям к телу. Материал приятный, впитывает хорошо, что тут еще можно сказать. Определить соотношение бамбука и чего то еще нет возможности
  • 24 августа 2014, 17:28
Подробная дискуссия как определить «натуральность»
Что-то не обнаруживается там «как определить натуральность» :)
  • 24 августа 2014, 17:37
Согласен — не то, кинул первую попавшуюся ссылку… Но суть от этого не меняется: любое натуральное хлопковое полотенце даст фору этому «бамбуку» или я так и не держал в руках оригинал…
  • Kovalsky
  • 24 августа 2014, 17:51
Фору в чем? Не знаю как эти но есть дома десяток «бамбуковых» полотенец из китая. Очень похожи на синтетику…

По сравнению с хлопком — на ощупь приятнее, весят меньше, воды при меньшем объеме впитывают больше, вытирают практически насухо и сохнут быстрее…
Так что не знаю в чем хлопок даст фору…
  • 24 августа 2014, 23:58
Я не держал в руках бамбуковые ткани, поэтому не знаю ни плюсов ни минусов этого материала :)
Просто я думал, что по ссылке действительно даются советы как отличить бамбук от небамбука :)

из бамбуковой целлюлозы как раз и синтезируют эти «бамбуковые» волокна тканевые. Вискоза — практически аналогичный продукт, только технология синтеза другая, ну и не из бамбучной целлюлозы делают, хотя можно и из неё забабахать.

у тебя каша в голове
а вы смелый, сразу на такую сумму брать))
  • 24 августа 2014, 13:47
В прошлом обзоре пользователь с этого сайта уже брал у этого продавца, хвалил его, рейтинг норм, то почему бы и нет, да порой я рискованно покупаю, но здесь можно доверять
  • vlad5
  • 24 августа 2014, 13:50
только что из офлайн магазина.
лежат бамбуковые по 15 баксов за штучку
  • 24 августа 2014, 13:51
Размер и самое главное плотность какая?
  • 24 августа 2014, 14:24
Я занимаюсь торговлей постельного белья и полотенец в том числе.
Если честно :( ваша покупка не очень.
1. Китайский бамбук хуже по качеству чем Турецкий. Раньше торговал Китаем, отказался. (Но это относится только к полотенцам)
2. На рынках и спец отделах можно купить куда дешевле, тем более качественные полотенца.
3. Самое главное можно пощупать и выбрать наиболее понравившейся товар.
  • Nate
  • 24 августа 2014, 16:20
А как на рынке от отличить китайский от турецкого?))
  • 24 августа 2014, 16:47
как минимум по этикетке, на всем белье что я продаю есть этикетки на подобии как на фото
  • 24 августа 2014, 17:30
Китайцы вдруг стали честно писать на этикетках что это и из чего сделано? :)
  • bird
  • 24 августа 2014, 14:37
Тоже вот хотел заказать у этого прода полотенец, но что то цены отпугнули. Поискал и нашел подешевле, рейт у продавца вроде норм: 2 полотенца 30х70 за 250 р. и 140х70 — 480р.
Ну и труселя лот 6штх80р.

Забавно, Novo-Textile Int'l Co и PERFECT TEXTILE CO.,LTD один и тот же продавец похоже. В двух заказах от них трек номера совпали по времени отправки (разница 10-15 минут) и разные только последние три цифры у них RM209425***CN. И в коментах продавца мне написали одинаковый текст :)
Что-то про полотенца 140х70 — 480р есть момент, вносящий разночтение (строчка о 100%Cotton):

Не, это конечно может быть и описка, но с другой стороны: вышивка бамбук — значит бамбук, а в описании про хлопок, значит хлопок. Понятно, что Material: 100% Bamboo Fiber, но… не даёт ли такое описание возможность выиграть спор, если пришлёт хлопок, а не бамбук?
  • 24 августа 2014, 17:14
У тих продавцов продаж маловато, у которого брал я, рейтинг и продаж поболее, а по цене есть за 457 рублей 140х70, но плотность 400, в обзоре же у меня 500 и 600 gsm
  • bird
  • 19 сентября 2014, 15:18
ну в общем дошли мне эти полотенцы: маленькие вроде как соответствуют описанию — 100 %бамбук, а вот т0 что побольше… согласно этикетке (похоже всё честно написано) имеет 52% хлопок, 39% бамбук и 9% чегото там ещё, думаю правильно расшифровал.

Вот счас не могу решить открывать диспут или фиг с ним, полотенце по качеству то понравилось, мягкое и хорошо впитывает влагу.
  • AlinaK
  • 03 октября 2014, 22:52
открывать
  • mooni73
  • 24 августа 2014, 14:59
Зашел из-за заголовка: хотел узнать каково содержание воды в товаре, раз его торгуют на вес ;)
  • spam00
  • 24 августа 2014, 15:03
мда, недешево и качество не ах(пушистость)
брали в бангкоте в бигси от 150 маленькие, до 600 бат(на 180см)
Я заказывал на ebay с Китая, пользуюсь около года. После покупал турецкие. Разница на вид есть, а вот по впитыванию влаги не заметно. И те и другие работают хорошо.
Ссылки на товар реферальные, неплохо было бы это указать)
или же просто исправить
  • 24 августа 2014, 17:15
Если честно, ссылки копировал с фейсбука, там делился товаром этим. Если что-то не так, могу исправить
Цена: $39.00+$39.00+$18.33+$18.33+$17.96+$19.06+$33.96=$185.64

Warning:
Не забываем, что автор обзора живет в Тюмени — там дешевая только нефть, на остальное ценники атомные.
  • 24 августа 2014, 17:22
Ну для кого то может и нефть дешевая, но по ценам на бензин и газ не особо, 92 около 32, газ 18
  • roma2irk
  • 24 августа 2014, 16:05
странные цены, в Иркутске на работе покупал большое полотенце бамбуковое за 500 рублей, если брать несколько, то можно было выхватить скидку.
  • 24 августа 2014, 16:05
Покупала бамбуковые у этого же продавца (другие, чем в обзоре) — пользуюсь, нравятся!

а вот у меня другой вопрос давно интересует — почему на али нет полотенец 50х100?
у них либо 35х75, либо 70х140. Чем им размер 50 на 100 не угодил? по мне вот так самый удобный))
  • 24 августа 2014, 16:51
я 50х100 не когда не встречал. Возможно из за того что производственному станку 2х метровое полотно не удобно делать!
максимум 150-160 см
  • 24 августа 2014, 17:04
а у нас-то они откуда продаются? причем сплошь и рядом… турецкие точно, да и другие импортные
у меня всегда такие были дома (уточню — правда, только хлопоковые)
или только в Китае нет таких станков?
  • 24 августа 2014, 17:16
Мне вот непонятно тоже, почему нет 50х90, для рук-лица самое то размер, но на выбор только 35х75
  • 25 августа 2014, 00:01
это не бамбук, а чистая синтетика, да и по фото без лупы видно
написано же — Microfiber Fabric
да и 4 бакса бамбук стоить не может
  • Barlow
  • 24 августа 2014, 16:55
Брал вот такие aliexpress.com/item/Hot-sale-55-x27-140x70cm-Towel-Bamboo-towel-6-Colors-100-Bamboo-fiber-Natural-Eco-friendly/643990446.html Очень нравятся, сейчас жена еще просит.
  • xxxtaz
  • 24 августа 2014, 17:40
Много? Да Вы ни слова даже об этом не написали. Тогда зачем, простите, обзор писали? Похвастаться? В интернете много инфы, и она противоречивая, и продавцы разные и полотенца, соответственно, тоже. Неужели так трудно написать хотя бы кратко, лучше впитывают чем другие или нет.
  • 24 августа 2014, 17:43
Ну, как минимум, последние два обзора бамбуковых полотенец на этом сайте, несут массу инфы по поводу впитывания и своих свойств. В том числе и от этого продавца. За эти полотенца могу сказать, что впитывают хорошо, мне нравятся больше, чем хлопок, к телу приятны, собирают воду быстрее хлопка
  • xxxtaz
  • 24 августа 2014, 17:51
Другие обзоры пропустил, а Ваш попался на глаза. Спасибо за уточнение, теперь возьму :)
От меня плюсик ;)
Писать много про то, как впитывают полотенца не вижу особо смысла, есть много обзоров здесь и есть много инфы в инете.
я тогда вообще не вижу особого смысла в обзоре, есть много обзоров здесь и в инете))
  • 24 августа 2014, 19:50
Исправил в обзоре