Чехол, шуба или домик для кота.

• Цена: $20.00 (ага, а брал за 18)

— Милый, ты что будешь на ужин, рыбный суп или уху? — раздалось с кухни.
Я поперхнулся сигаретой и с опаской повернул голову в сторону кухни.
(тут надо сделать маленькое лирическое отступление, в нашей семье это одно и тоже, с разницей в том что в случае «ухи» к тарелке с супом прилагается порция холодненькой водочки, а в случае «рыбного супа» без оной)
Я несколько напрягся, потому что если жена, еще вчера клятвенно обещавшая сдать меня в «Группу продленного дня алкоголиков 3-ей ступени» сама наливает — это попахивает брешью в бюджете.

— Что на этот раз? — тихонечко уточнил я?
— Шубу, — вполголоса ответила жена.
Ноги мои подкосились, я сел на стул и часто-часто заморгал.
— Прости, но мне кажется что у тебя с позапрошлого года есть неплохая зимняя болониевая ветровка с натуральным начесом.
Глаза жены потускнели, против такого аргумента её нечего было возразить.
— Да это не для меня, а для него, — сказала жена, протягивая мне свой любимый планшетик, он так зимой мерзнет, а так я смогу его за пазуху прятать и он не замерзнет.
— Маша! У каждой твари, человек ли он или планшет, должна быть своя, уникальная одежда, заметил я раскрывая ноутбук.

Взгляд мой остановился на вполне симпатичном чехольчике, черного цвета, который и был незамедлительно заказан.

Добирался до нас в Измайлово он 18 дней и прибыл в красивом пупырчатом пакете.

— Ух ты, обрадовалась жена, это же настоящий 18 ксяо мяо шан нанджинг!
— А то, любимой жене только настоящий ксяо мяо! (кстати, а кто знает, как это переводится?)

И тут из открытого пакета высыпалась целая куча мелочей

Был опознан медведь повиснутый (очкастый), стилус, и затычка разъема питания, бусинка на палочке, рыбка и веревочка остались ожидать своей участи, с точки зрения потребительских возможностей.

Сам чехол прибыл в твердом блистере (ну не помню я как эта фигня называется, с инструкцией по применению на оборотной стороне)

Материал черный и красивый. Как бы хотелось на этом остановиться, но вам же поподробнее подавай)))

Итак Это не кожа, не кожа молодого дерматина… Тут жена громко фыркнула в ухо, «Милый, это рециклированная кожа, так и напиши».

Сраженный данными познаниями я продолжил рассматривать «одежду для планшета».

Внутренняя часть бархатистая, приятная на ощупь

Все закрывается на магнитный замок, достаточно крепко

Строчка ровная, дырок нет, нитки не торчат.

Принимает достаточно устойчивые позы для чтения и просмотра фильмов.

Планшет крепится внутри на четырех направляющих, одна из которых (правая верхняя сильно подпружинена)

— Наверное это будет плотно держать планшет, — пробормотала жена и ушла на кухню.
— Наверное, улыбнулся ей в спину я.

Тут надо открыть тайну, почему в обзоре нет фото чехла с планшетом, все просто, моя любимая женщина, в порыве чтения и любви к нему его просто уронила и он разбился)))
Так что класть нам в этот чехол пока нечего.

Но зато есть повод еще для одного обзора, тачскрина для планшета моей жены, котоый появится очень скоро (25-й день где-то блуждает зарррраза!!!)

А пока, мы просто из него сделали милый домик для нашего Десантника

PS Сейчас я выбираю шубу жене, правда в офлайне, а то и вправду обещают холодную зиму, а каждый должен быть одет тепло, и жена и планшет и кот!

Всем Добра.

hi jia iron
  • xen
  • 20 августа 2014, 22:30
Я же теперь от смеха не усну! ))
Жизненно.
  • vagonsky
  • 21 августа 2014, 00:26
ох же и хитрая жёнушка у нашего обозревателя-знает, как завернуть так, чтоб и вопросов не возникло, покупать или нет ....)))
  • serp886
  • 20 августа 2014, 21:29
Хоть обзор чехла без содержимого, мягко говоря, малосодержателен, но за стиль изложения однозначно плюс.
  • Kid_Alex
  • 20 августа 2014, 21:34
Рыбка — наматывать провод наушников, чтобы не путались в кармане ))
  • Lerius
  • 20 августа 2014, 21:40
особенно хорошо эта рыбка таким способом уничтожает провода тех самых наушников, проверено не раз.
Буду знать.
  • Nobody
  • 20 августа 2014, 21:47
Выражение
улыбнулся её в спину я.
мне очень понравилось, я даже постараюсь его запомнить, но смысл до меня дошёл пока не полностью. :)
Мдя, двусмысленно, поправлю, спасибо. Приятно что так подробно читаете.
  • 10years
  • 20 августа 2014, 23:06
Фиговый из меня Йодо, уши маленькие, кожа светлая, рост большой.
  • DVANru
  • 20 августа 2014, 21:50
Автор — неплохой писАтель! Спасибо!
Такие глаза у кошки…
Это кот с гордым именем Десантник, потому что в полугодовалом возрасте пошел прогуляться с восьмого этажа, а когда я добежал до него, он от меня еще и по кустам умудрился улепетывать.)))
  • 20 августа 2014, 22:18
А настоящий десантник не стал бы улепетывать. Ох и навалял бы с перепугу)))
Не, он то ли киску, то ли птичку увидел, то ли меня за патруль принял.
  • busbarus
  • 20 августа 2014, 23:06
Мой индекс 105043 :)
  • Kovalsky
  • 20 августа 2014, 23:08
Если вы считаете, что все должны это знать, вы даже можете сделать себе футболку с такой надписью…
Совсем соседи)
  • S-Vostok
  • 20 августа 2014, 23:37
Обзор читается с интересом. А вот чехол — фуфло, в таких универсальных чехлах планшеты держатся плохо, правда есть еще хуже — это с резинками по углам.
Починю-проверим, я видел такой у приятеля, нареканий особых нет.
  • drewfira
  • 21 августа 2014, 01:08
А без тачскрина планшет в чехол не влезет, не? З.Ы. Привет родному Измайлово!
  • bng_b
  • 21 августа 2014, 07:04
Оказывается, я так люблю уху… :-)
И я))
  • SanSan
  • 21 августа 2014, 16:08
А можно конкретные размеры чехла? На фото из магазина (там где беленькое тельце в чёрной «шубе»), видно что размер планшета не совпадает габаритами чехла. T.е. он вроде как больше универсальный чем для 8", или продавцы засунули не тот планшет не в тот чехол?
Да, он более универсален, чуть больше 8 дюймов.