HDС ONE M8 GOLD

Добрый день, друзья. Сегодня обзор копии флагмана от HTC.
Купил скорее из любопытства, а может из перманентного поиска приключений на свою 5-ю точку, а может чтобы посмотреть насколько далеко продвинулись китайцы в вопросах клонирования, а может… Да бог с ними с причинами. Как говорят в Одессе — «Я себе знаю, а вы себе думайте»

Любителям треков

КОМПЛЕКТАЦИЯ

В комплекте: коробка, зарядка,USB кабель, наушники, защитная плёнка на экран и чехол

ТТХ

Поверив описанию продавца, доверчивые покупатели планируют получить за свои 190 — 200 баксов (8 ядерный 6592,2ГБ ОЗУ,16ПЗУ, камеры на 8 и 5 МП, батарею 2400 mAh и алюминиевый корпус)

И, в принципе, наверно можно найти смартфон за эти деньги с этими характеристиками от честного китайского брэнда, но как мы все понимаем у клонов совсем другой механизм ценообразования. Поэтому, изучив перед покупкой всяческие обзоры, я доподлинно знал что получю 1 ГБ ОЗУ, 4-х ядерный 6582, камеры на 8 и 2 МП и корпус из пластика. Мне телефон достался с учётом футбольного купона за 170 долларов, а стоит он этих денег или нет, как обычно каждый решает для себя сам.

ЭРГОНОМИКА И ДИЗАЙН

Видео сравнения клона с оригиналом можно посмотреть ниже.Кому лень смотреть скажу, что отличия минимальны, китайцам практически полностью удалось скопировать как внешний вид, так и интерфейс устройства.

Ощущения в руке сродни ощущениям от Asus Zenfone 5. Он так же отлично ложится в руку, благодаря скруглённым краям и выгнутому корпусу. Несмотря на то, что корпус из пластмассы, его вполне можно спутать с алюминием, по крайней мере на ощупь материал корпуса мне определить не удалось) Не по душе пришлась кнопка питания сверху, но придётся привыкать. Считаю дизайн устройства весьма привлекательным, также очень нравится цвет, который в HTC зовут AMBER GOLD.

ИНТЕРФЕЙС И ПО

Работает под управлением Андроид 4.2.2, хотя в настройках мы естественно видим 4.4.2)

Внешний вид оболочки Sense 6.0 китайцам удалось «слизать» практически полностью.

BLINKFEED абсолютно не пригоден к использованию, так как нет возможности добавить свои сервисы, а из коробки забита одна китаестая китайщина.

Благо его без труда можно отключить.

Из гуглосервисов установлен один Play Market, да и тот выдаёт постоянно ошибку.

Root был получен программой Root Genius.

Прошивки какие то есть тут www.needrom.com/download/hdc11-one-m8/

«Сотрудничать» с моим домашним кинотеатром телефон отказался, а жаль)

Кому не нравятся кнопки на экране, вот видео как заменить 3 кнопки на одну )

ЭКРАН

Экран 5 дюймов,IPS,1280*720 точек, плотность пикселей 320 dpi

Мультитач 5 касаний.

Экран отзывчивый, цветопредача натуральная. Не дотягивает до лучших образцов от компании AUO конечно, но вполне себе приличного качества матрица.

СВЯЗЬ И КОММУНИКАЦИИ

В смартфоне одна нано симкарта.

Слышимость в оба конца отличная, неожиданно прекрасно работает система шумоподавления.

Вот диапазон поддерживаемых частот.

ТЕСТЫ

Загадочные характеристики или истина где то рядом)

Тест Антуту из маркета устанавливается, но потом запускается вшитый в прошивку, поэтому показывает всякую муть)

Antutu X удалось установить из «чёрного маркета», но тоже с честными характеристиками беда

Да и другие тесты тоже привирают

Клонировать так клонировать! — решили ушлые китайцы и усилием воли пропатчили прошивку, позволяя мошенникам бегать по городам и сёлам, продавая «оригиналы» неискушённым гражданам за дёшево, так как не хватает денег на билет, да и вот у меня чек из Евросети от вчера, да и брал я за 1000 долларов, а вам и только сегодня продам за 300, ибо нужда и обстоятельства подвигли, а так бы не вжисть, такая корова нужна самому)

Все установленные датчики «фунциклирують» исправно

Wi-Fi стандартный для большинства китайфонов. Хотя бывает и помощнее.

GPS не работает вообще )
Привет от Elepone P6i

Хороший результат в Nenamark

Различные тесты памяти показывают разные результаты как по объёму оной так и по скорости. С каждым днём всё больше убеждаюсь, что все эти синтетические тесты одна большая куча *овна)

ЗВУК

Звук очень громкий, на максимуме похрипывает. Обычно выставляю в настройках профиль «Улица», но тут поставил «Общие».Также снизил уровень в инженерке и всё равно пришлось уменьшить громкость на пару делений вниз. Расположение динамиков на фронтальной панели, считаю одним из удачных решений компании HTC, недаром оригинал славится своим отличным звуком. Клону до оригинала конечно далеко, но звук весьма и весьма неплох, для моих оттоптанных пьяными медведями ушей.

БАТАРЕЯ

Продавцом заявлена батарея ёмкостью 2400 mAh

Судя по видео разборки аппарата и по скорости зарядки от 1-но амперной зарядки батарея ёмкостью всего 1700 mAh)

В тесте Antutu обгоняет Xiaomi Mi3 с батареей в 3050 mAh ))))

КАМЕРЫ

Имеем 2 камеры на 8 МП (диафрагма 2,4) и 5 МП (думаю на 2 реальных).

Полноразмерные примеры фото по ссылкам ниже ( все снимки сделаны на автоматических настройках в максимально возможном разрешении)

s018.radikal.ru/i517/1408/6b/075e2723e8fc.jpg

Вечерело

i017.radikal.ru/1408/65/e99c5a046ab4.jpg

Передняя камера

s010.radikal.ru/i314/1408/aa/ae1a5933a7c7.jpg

Видео пишет только в HD разрешении

ПЛЮСЫ

+ Дизайн

+ Цвет

+ Стереодинамики

+ Неплохой экран

+ Разноцветный индикатор событий ) для меня это большой плюс)

МИНУСЫ

— Непонятные характеристики

— Наэкранные кнопки

— GPS

ВЫВОД

А вывод на сегодня простой. А он мне нравится, нравится, нравится.....)))))))

Видео от продавца

Благодарю за внимание, надеюсь мой обзор был кому то хоть чем то полезен.

В заголовке очепятка? Или ирония
Так это и так подделка. В названии нет ошибки.
так это подделка и есть))))))
  • Builder
  • 20 августа 2014, 12:03
Какой ужас а не телефон)
Производитель соврал во всем, в чем только можно соврать)
Китайцы никогда не врут-они приукрашают)
Сейчас подтянутся любители продать «на горячую»
)))))))))))
  • Syncaine
  • 20 августа 2014, 12:10
Чтобы ходить с подделкой надо быть особенным человеком.
Спасибо) А я всё ждал когда же тапки полетят))))))))))
Здесь же мысли, дабы не флудить.
По обзору видно, что мобила отличная, и она вам понравилась… НО!
Написано в таких тонах, будто боитесь этих самых тапок.

Не сцыте никого!!! Мобила судя по всему отличная. А ГПС, если руки прямые, на мтк 6582 настраивается минут за 5.
У меня всё!
Мобила реально хороша.

UPD: Ошибка 941 при загрузке приложений из маркета возникала и на моём джаю г4ц. Проблема решилась, спасибо гугловскому поисковику.
Мне 37 лет и я давно уже мало чего боюсь) А по поводу GPS, то тут не только MTK и прямые руки, но ещё такой фактор как антенна важен, а так как в целях экономии везде ставят антенны плёночного типа, то и приём сигнала соответствующий) В отсмотренных мною видео кстати он работает. А у меня походу чехол блокирует его напрочь))))
Тогда мне не понятно, как вы хороший аппарат умудрились так сухо описать.

Пишите честно, а то нотки сцыкливости действительно закрадываются. Или в 37 лет жизнь такая скучная и не интересная? Мне вот почти тридцах и после вашего обзора чувствую, что недолго мне осталось жизни радоваться)
Что значит сухо? Живописать в красках меня отучили ещё в первом моём обзоре, заметив что тут описание товара, а не мой личный микробложик) Поэтому решил сопли по страницам не размазывать) А какие нотки сцыкотности вы усмотрели я хз)
Так а чего садясь за обзор не установили нормальный маркет и не сделали человеческих тестов?
Я понимаю что вас обидели ваш первый обзор заглумили некоторые индивиды. Поэтому вы нам тут просто сухость в виде характеристик пишите. Ну хрен с ним, пишите))))
Но почему не решили ошибку 941??? И не сделали нормальный сухой обзор с правильным маркетом и правильными результатами теста?

P.s. Повторяю вопрос: почему не решили ошибку 941?
Вы обзор вообще читали или картинки просмотрели? Маркет я установил, результаты тестов перед вами )
Правильный маркет на пропатченной прошивке покажет правильные результаты? Ошибка 941 решается стиранием данных гуглоприложений. Да и носит она не критичный характер, даже если вылезает, то при повторном нажатии идёт закачка
  • Zloi
  • 21 августа 2014, 11:53
Тут всем не угодишь. Пишешь красиво и восторженно — обзор проплачен, реклама и т.п. Пишешь без эмоций — сухо и сцыкотно))) В общем не заморачивайтесь а пишите так как вам нравится, своего читателя вы найдете. А люди интересующиеся телефоном — всегда найдут для себя что то полезное из обзора.
  • 20 августа 2014, 16:02
GPS антенна встроена в чип. Я давно не видел, чтобы делали внешних GPS антенн(не говорю о серьездных навигаторах и автомобильных магнитолах).
GPS на всех МТК, которые я видел работает черех одно место. А я держал в руках МТК6575, МТК6577, МТК6589. На МТК6577 лично парился и настраивал, работал терпимо, но все-равно через то же место, что выражалось в поиске спутников по 5-10 минут в зависимости от погоды и нестабильности их нахождения. Иногда вроде и погода хорошая, а спутники не находят и через пол часа. Правда, если нашел-теряет редко
Некоторые производители смартфонов всё же ставят керамические антенны, в остальных плёнка
  • 20 августа 2014, 23:40
на 89-м на THL у меня gps нормально работал, без танцов с бубном. Так что не надо за все МТК говорить.
  • nagohak
  • 20 августа 2014, 14:16
Что же тут особенного? У нас люди привыкли встречать по одежке. Когда достаешь из кармана клон, только ты знаешь что это клон, остальные думают что у тебя «хороший и дорогой» телефон, в понимании большинства людей. Когда достаешь из кармана действительно хороший во всех смыслах Xiaomi например, большинство людей смотрят на тебя косо и в силу своей нужды высказаться еще и добавляют «а что на нормальный телефон денег не хватило?» и тут либо устанешь доказывать что ты не верблюд, либо останешься верблюдом в их понимании. Так что, кому какой вариант ближе, тот и выбирают. Ничего особенного не вижу.
  • Bacchus
  • 20 августа 2014, 14:17
Срочно меняйте круг общения :-)
  • 20 августа 2014, 23:44
на тех, кто разбирается в китайских производителях? так таких не очень много.
для большей части, как самсунг был круто, так и остался.
  • Kovalsky
  • 21 августа 2014, 00:03
Лучше сразу меняйте на тех кто вообще не смотрит кто какой телефон достает из кармана.
Хотя если вы «устанешь доказывать что ты не верблюд», то видимо сами из этих же. Зачем кому то что-то доказывать?
Подумал и понял, что абсолютно не знаю какие телефоны у моих коллег по работе хотя они постоянно ими пользуются. И не в курсе знают ли они какой у меня, да и честно говоря пофиг. Это же просто телефон. Функции выполняет и ладно…
  • 21 августа 2014, 00:10
если вам не интересны телефоны, то что вы делаете в обзоре телефона?
а про верблюда это не моя фраза, а nagohak.
повнимательнее, чтоли
  • Kovalsky
  • 21 августа 2014, 00:20
Не совсем так. Мне интересен только свой телефон и чтобы он удовлетворял только моим нуждам…

Ну а телефон из обзора, думаю не интересен большинству читающих данный топик. Кто-то просто зашел почитать комменты, кто-то попал сюда из ленты комментариев и вообще не знает о чем тут, а я просто заглянул увидев непонятный заголовок обзора «HDС ONE M8 GOLD» и подумав «а вдруг это нужная мне хрень?»…
  • 21 августа 2014, 00:27
о том и речь. интересен только свой телефон, остальные не интересны.
многим тоже не интересны телефоны, они видят только рекламу на тв и знают самсунг, эппл и что там еще рекламируют. и считают, что самсунг и эппл это круто, остальное что есть в рекламе — попроще, но тоже ничего, а вот всё остальное — ерунда.
но люди компетентны в других вопросах, что же мне из-за их заблуждений в одном вопросе не общаться с ними вообще? чушь какая-то
  • Bacchus
  • 21 августа 2014, 12:26
на тех, кто не оценивает человека по мобильному телефону :-)
  • bishkul
  • 20 августа 2014, 12:32
привет односельчанам! (я про Петропавловск) :)
Бишкуль столица мира и колыбель цивилизаций?
  • bishkul
  • 20 августа 2014, 17:19
именно!!! жаль я не оттуда :)
а по нику не скажешь)
Это там молоко делают, которое в пакете несколько месяцев похоже может храниться?
  • 20 августа 2014, 12:35
не пробовали диспут за несовпадение характеристик открывать?
а зачем, если 170 долларов для него — не проблема?
Я знал что покупал, для меня никаких сюрпризов не было) Кроме пожалуй нерабочего GPS. Возможно нужно обновить прошивку и там это пофиксили, но он мне в принципе не нужен, поэтому пока не заморачивался
Все равно я вас не понимаю, ведь правда всегда будет на вашей стороне, а продавцов пишущих лживые хар-ки стоит наказывать рублем, и вам хорошо, и они от администрации получат люлей
«в виде санкций» :)
Думаю процесс «доказывания» будет очень затруднителен в данном случае, ибо неизвестно что именно предъявлять в качестве доказательств.
  • 20 августа 2014, 16:07
я думаю, скриншотов из Antutu хватит с коментариями, что, дескать, на страничке с товаром процессор такой, а тут такой, памяти столько, а программа показывает, что столько. Я вижу, что на странице написано:«Quad Core MTK6592 1.7GHz CPU», так что на процессоре можно не настаивать. Он же действительно MTK и действительно 4 ядра… а вот по поводу памяти и т.д.-я бы поборолся
Ну Quad core это 4 ядра, а МТК 6592 это уже Octa Core, а это уже 8. Да и в большинстве тестов пишут, что 2 ГБ Ram и 16 ROM. Так что со сбором доказательной базы явно проблемы)
  • 20 августа 2014, 17:16
ну да, тесты как-то врут… только если разбирать и смотреть…
Ну, думайте сами, решайте сами, как говорится)
Все гениальное просто… А если есть рут, то можно такое сделать, что хитро… китайцам и не снилось)
Надо просто найти эти два файла и удалить… ;) И на тебе реальная «рама» и честные хар-ки… (S)
1. Получить ROOT.
2.Найти эти файлики и посносить к чертям!
/system/etc/agold_cheat

_evaluating_software.xml

/system/etc/changeram.xml
рут то есть, но файлов этих нету)
действительно нет? да быть такого не можеееет :))
  • 20 августа 2014, 15:51
ну а если бы не знали? Вот я бы купил-приехало что попало. На порядок хуже железо, чем указано.
Ну не знаю, лично для меня 170 бачей-это ух какие деньги! За эти деньги реально можно хороший телефон купить.

это из разряда покупки карточек по 64 китайских гигабайта ценов в 12 баксов, даже с последующим возвратом, но не полным. Многи соглашаются на возврат в 8 баксов и говорят, что карточка на 8 гиг досталась за 4 бакса-это хорошо. Реальных там 8… работает? работает. 90% не подозревают о подставе и пользуются, а потом данные пропадают, а потом карточка горит(у меня из 4 китайских карточек, переделанных в 8гб одна сгорела после первого же теста h2testw, 2 сгорели через неделю. И только одна трудится в машине… и то, подозреваю, что живёт только потому, что работает только на чтение и сильно не напрягается(считались 10мб в память магнитолы-3 минуты простой и т.д.)

Я вчера заказал планшет Teclast X98 3G на Atom-е с ретина диплеем, на который ставится Windows 8.1. И он мне обошелся 180 долларов с фирменным кожанымпод кожу чехлом
Samsung или Sandisk? Только быстро.
Имхо, не стоит )
  • Nik1G
  • 20 августа 2014, 13:05
190$, считаю это дико дорого за копию. Плюс пластик, считаю это самый жирный минус…
Да в чехле, что пластик, что не пластик)
  • triante
  • 20 августа 2014, 13:33
врешь небось, на халяву теперь дали :)
Вот правильно подметили в одном из обзоров… страшно выкладывать обзоры на подобные товары, будут тыкать пальцами со словами «дали бесплатно!»… :(
Да чёт не даёт никто ничего для обзоров на халяву, не то что за 190 баксов, даже за 19 не дают, да и вообще ничего не дают)
Китайцы дайте мне уже чего нибудь на халяву

• asdfghj
  • 20 августа 2014, 17:04
Неделю как получил, а до сих пор не подтвердил?
с 18-го числа вроде как 2 дня прошло, да и подтверждать получение я особо не тороплюсь.
  • Ajax_by
  • 20 августа 2014, 15:02
Спасибо за обзор, с интересом прочитал. Материал изложен доступно, развернуто, подробно. С меня +.
ПыСы: А клон удался на славу, вот так вот покупай б/у-шный с рук и бойся )))
Если честно сам не ожидал такого качества исполнения.
  • mooni73
  • 20 августа 2014, 17:52
Прочитал обзор и возник вопрос: как я смогу отличить подобный аппарат от оригинала? Раньше я предполагал брать с собой карточку с «правильным» антуту, левые самсунги легко отличить по пиксельности дисплея. В данном случае я в недоумении. Может какой нибудь арифметический тест, типа супер пи?
Ну если конкретно по золотой модели, то всё таки существуют 2 визуальных отличия по корпусу

На оригинале значок оптической стабилизации напечатан только на транспортировочной плёнке, так же на оригинале присутствует информация о сертификации
Вчера пришел HTC One M8. Сейчас как раз гоняю его по всем характеристикам на подлинность. Пока что все говорит за то, что оригинал. Вот только этот самый значок оптической стабилизации нанесена на сам корпус. При это информация о сертификации на корпусе так же присутствует.
Пока я не уверен в 100 % аппарата, но судя по всему этот значок не такая уж и характеристика подделки.
А где заказывали? ссылку можно? Я вообще этот значок только на защитной плёнке видел на оригиналах, а так хз. Кстати легко можно определить по приложению «камера», в оригинале 4 мп, да и интерфейс в корне отличается, также об оригинальности говорит возможность изменения фокуса на сделанном снимке.
заказывал на ибее ebay.com/itm/141337877759 обошелся где-то в 18500р (с 15% купоном)

На 4pda как потом оказалось, рекомендуют этого же продавца в ветке про М8. Правда рекомендация только одна.

Не знаю, враждует ли mysku с 4pda, но там мне не дали вставить ссылку на этот ваш обзор. Попробуем наоборот.
Я собрал несколько пунктов проверки на оригинальность. И камеру упомянул как одно из коренных отличий. Конечно, это не полный список, так как телефон у меня еще меньше суток.
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=559196&view=findpost&p=33991452
У вас то точно оригинал. На серой модели нанесён значок оптической стабилизации?
Надеюсь, что вы правы, и это оригинал.
Телефон серебряный/silver. На нем есть этот значок под нижней камерой. Могу вечером сфотографировать — с собой фотографии только в пленке.
  • PAIIITET
  • 20 августа 2014, 17:59
не проше оригинал взять, рефабышит который
Как-как, но «рефабышит» ещё никто не говорил.
Судя по его прайсу не проще, если только очень refurbished :)
нет рефарбишед ru.aliexpress.com/premium/original-htc-one-m8.html?needQuery=n&SearchText=original+htc+one+m8&enSearchText=original+htc+one+m8&CatId=202001195&shipCountry=kz&initiative_id=SB_20140822233424&isrefine=y, на ебае новый 630 с доставкой до Казахстана. Короче мне и этот за 170 пойдёт)
Прошился вот этой прошивкой HDC/1:1 One M8 — Update 07/14/2014
Перевод хуже,GPS так же не работает, маркет работает без ошибок, тесты продолжаются)
  • ilzheev
  • 20 августа 2014, 22:34
Тоже смотрел на 1 в 1, но теперь не хочу, в описании камеры или еще чего, продавец пишет «лучше оригинала». Память, ядра, корпус, фотик- получил не-до-смартфонтик))
А можно ссылку на чёрный маркет?
  • Deepspb
  • 21 августа 2014, 15:09
Один хитроумный клиент, купил оригинал М8 за 29тр, и через пару дней вернул назад в магазин подделку сославшись на дефект «не работает нижний динамик», получив всю сумму по чеку. Я держал эту подделку, от оригинала действительно фиг отличишь. А вот стерео динамика у него просто не было, фальш-решетка внизу есть, а звук от туда не идет.
тут всё есть и звук идёт)
  • DSxxx
  • 21 августа 2014, 17:06
Кто принимал возврат этого телефона, тоже молодец — профессионал, видимо.
)))))))))))
  • 16 сентября 2014, 06:43
Привет, после твоего обзора заказал этот же телефон, у этого продавца.
Я бы хотел узнать как долго он обрабатывает заказы)))))) у него написано 4 дня) они прошли, остались щитанные часы(((( он и вам так долго отправлял? И на сообщения он не отвечает…
Привет, я оплатил 27 июля, где то 2 августа он выслал, вот скрин переписки.

• 16 сентября 2014, 16:02
Спасибо))) он конечно на сообщения не отвечает, но наконец то выслал))) ну телефон как хороший?
Я доволен, всё что мне нужно тут есть и работает исправно. Отличный экран, звук и дизайн ) Как приедет отпишитесь работает ли GPS если не сложно)
  • 18 сентября 2014, 15:46
Обязательно отпишусь :-) я себе hdc galaxy s5 с алиэкспрес пол года назад заказал, и у него тоже не работал gps, ну я его настроил через инженерное меню МТК.
Всё заработало, сейчас он у моей девушки))) но есть у этого телефона один недостаток…
у него вылетают игры и камера((( а если перезагрузить то всё хорошо.
не знаю в чём проблема и как её решить(((
  • 01 октября 2014, 23:57
Обещал ответить о доставке товара, отвечаю! Продавец меня обманул… как бы грустно это не звучало, но оно так и есть.
Началось всё с того что продавец тянул с отгрузкой, потом когда он мне дал трек я стал следить.
Но когда прошла неделя я стал снова следить трек и увидел как моя посылочка при спокойно пришла в Испанию!
Мне это не понравилось, я стал писать продавцу что он не туда отправил, продавец стал жалобно просить меня ждать и клялся что проблемы на почте, мол трек перепутали… Я просил трек мне его ни кто не давал! и я открыл спор… Прошло три дня и продавец ответил на спор: Пожалуйста ждите это ошибки почты)))) я спор не обострял ну и не убирал.
Потом списался с продавцом а отвечал он падла крайне редко, попросил продлить защиту на 30 суток, прислать счёт-фактуру(инвойс) и трек!
На что он ответил (ОК) он продлил защиту диспут я закрыл))) а чтобы прислать инвойс он меня попросил дать электронку, так и не прислал… ну в общем как то так)))) вот такая печальная история!
О, как. Значит мне крупно повезло. Скачай расширение для браузера www.alimonitor.ru/plug_ff.php и напиши там отзыв о продавце