Смартфон Neo n002

Всем привет! Обзор скромного по характеристикам, но вполне еще годного (для обычного использования) смартфона Neo n002.

Комплектация простая — зарядник, провод, гарнитура, телефон и никому не нужная инструкция на китайском.
Сам телефон собран отлично, люфтов, скрипов нет.
Задняя крышка приятная на ощупь — софттач.
Внешний вид и расположение кнопок.

Характеристики скромные на сегодняшний день
MTK6577.
512мб ram.
4гб встроенной памяти
Экран ips. 960*540. 4.5"
Аккумулятор 1850 mah
Камера на 8мпикс(со вспышкой и автофокусом), передняя 0,3 мпикс
2 сим, 3G. Gps
Android 4.0.4
Все нужные датчики имеются.

Хочу сразу отметить то, что глюков в прошивке я не нашел. все работает стабильно. Перевод нормальный.

С телефонной частью все нормально, связь ловит хорошо, 3G тоже нормально работает.
Экран — яркий, углы обзора нормальные

Сенсорные кнопки подсвечиваются

Версия прошивки и версия системы

Тачскрин на 5 касаний

По производительности нет ничего особенного, интерфейсы перелистываются плавно (конечно по началу тормоза, потом норм). Простые игры играются, даже Dead trigger 2 идет вполне нормально

Gps работает, холодный старт — 1-2 минуты
На фото точность 21м, это я сразу после коннекта со спутниками фоткал

Качество динамика хорошее, громкости хватает. Разговорный динамик и микрофон вполне нормальные.
Не порадовала камера — немного размыто, снимки так себе получаются.
Фотки на яндекс диске
yadi.sk/d/ppDIeezsZM8y5
Пример видео в видеообзоре
Время работы — игры не менее 3 часов (epic citadel). В простом использовании нет возможности проверить) Но думаю без инета недельку протянет)

Ну вроде как и больше мне про него сказать и нечего — производительность смартов на таком процессоре все давно знают, все работает нормально, стабильно.
Конечно видео, куда ж без него) Кстати, угадайте какая мелодия играет при включении? Я офигел от китайцев))

P.s скорее всего с большой долей вероятности есть более лучший смарт за эти деньги. Пишите в комментарии!
Спасибо за внимание!
  • tarmukar
  • 10 августа 2014, 01:25
Какие телефоны рассматривали при выборе?
  • 10 августа 2014, 01:27
я покупал разные, смотрите прошлые обзоры)
Все для перепродажи
  • tarmukar
  • 10 августа 2014, 01:28
Кому продаете?
  • 10 августа 2014, 01:36
людям, через объявления)
  • napstic
  • 10 августа 2014, 02:39
Сколько накручиваете и как быстро продаётся?
  • 10 августа 2014, 15:12
15-20%
  • micrS
  • 10 августа 2014, 12:05
А вам не кажется что рынок смартфонов из китая умер? я просто сам какое то время назад заказывал для перепродажи. А сейчас с появлением дешевых брендовых телефонов в моем городе(россия) даже многие точки с китайскими телефонами закрылись. Просто есть ехплей n1 за 1500 с экраном 3.5", при чем он во всех салонах есть, есть Ark на мтк 6572 с экраном 4" за 1900 рублей, есть ехплей рио с экраном 5" и 6572 и 512 рам, ну и т.д. Так какой смысл людям покупать по обьявлению, с рук, если в салонах и дешевле и с гарантией. Или я не прав?
Да это тот же самый Китай, только собранный для российского рынка с логотипом росстандарта и русской инструкцией. Мой Doogee DG500 тот же самый iRU. Один в один за разницей только логотипа РосТест и другой упаковки.
Так же и Эксплеи — копии какого-либо китайского бренда. Хотя если рядом он стоит не намного дороже, то, конечно, лучше купить здесь.
  • micrS
  • 10 августа 2014, 13:25
Да я знаю что это тот же китай, просто «тут и сразу» и с гарантией. Вот поэтому и интересно-ведь евросеть, связной, днс, и ельдорадо и т.д. есть почти везде. Вот вместо этого телефона можно взять тут тот же эксплей гольф с экраном 5" или самсунг 7390, LG или хайвей со почти сходными характеристиками.
  • serp886
  • 10 августа 2014, 13:35
Да не умер он и не умрет. То что дешевые смарты в рознице появились это, конечно, хорошо. Но вот только брендовыми я бы их не назвал даже с натяжкой — тот же китайпром только с наклейкой перекупщика (производителем их язык не поворачивается назвать). Да и смарты эти из категории супербюджетных с никакой по современным критериям начинкой. Брать такие в Китае, ктнечно, не стоит. Но их, честно говоря, вообще брать не стоит.
  • Adolf
  • 10 августа 2014, 01:34
Скриншоты для слабаков, только фото, только хардкор
Ну не все же знают))) Я недавно сам видел людей, которые не знают для чего нужна клавиша PrintScreen.
  • 10 августа 2014, 16:09
я знаю как делать скриншоты)
  • serp886
  • 10 августа 2014, 11:06
Как то цена неадекватная за такое железо. Это ж надо постараться было найти аппарат на столь древнем процессоре!
  • CLX
  • 10 августа 2014, 11:23
есть более мощнее и более лучший
жесть… не думал, что такие выражения войдут в обиход…
  • Mons
  • 10 августа 2014, 11:47
жесть…

аналогично)
Печалит, когда слово «Жесть» находится в обращении таким образом
  • xr0m
  • 10 августа 2014, 12:13
откуда у вас машина времени?
  • Daredee
  • 10 августа 2014, 15:20
я думал экран расгроханный, а это обои такие
Так все же откуда звук со старта телефона?
  • 10 августа 2014, 16:05
это звук из рекламы Audi))
  • jakekar
  • 10 августа 2014, 17:00
Тело нормально, смотреть нормально, звонить нормально… а вот нормально это нормально. Значит нормальный для нормального.
Извините конечно ну русский язык он же такой многогранный! не ужели вы не знаете, что такое оборот речи?
  • 10 августа 2014, 17:58
)))
Ну нечего мне о нем сказать, если все работает хорошо и стабильно)
Я поделился мнением о своей покупке, для этого и создан этот сайт)
  • jakekar
  • 10 августа 2014, 21:40
так я только за. и сам не учился в школе а только проходил… просто на фоне такого обзора теряется сам товар. хотя за ссылку спасибо. ищу не дорогой телефон с 3г.
p/s/ удивлен, что никто не назвал барыгой. я тут пару раз поддержал официальную коммерцию и после этого меня сгнобили))) хотя если вы продаете по серому вас барыгой считать не будут… это просто навар)))
  • joint
  • 11 августа 2014, 16:19
72 енота за это? ар ю сириус? может их там два должно быть, один на почте украли?)
ай донт факин билив))
я месяц назад, по групповухе, жуйку ф1, риальне брендовый и с лучшими характеристиками за 50 с мелочью брал))
походу вы хреновый начинающий перекуп, даже цены в интернетах на данный сегмент аппаратов не мониторите))
рынок китайфонов не умрёт, покуда есть такие «профаны»))
  • ybrbnjc
  • 11 августа 2014, 17:46
@жуйку ф1, риальне брендовый и с лучшими характеристиками за 50 с мелочью брал))@
Ржу не могу…
  • 11 августа 2014, 20:07
воу воу палехче) Характеристики не лучше, экран tft 4дюйма, и стоит далеко не 50 баксов.
  • difox
  • 11 августа 2014, 20:22
Брал такой. Сенсорные кнопки заработали только после прошивки. С хорошими прошивками туго. Экран не понравился, до конца были сомнения если это IPS (уже продал) камера УГ. А еще сильно скрипел в правом верхнем углу. В общем у меня остались не очень впечатления. При том что заказывал и другие в этой ценовой категории.
  • STATiK2
  • 13 августа 2014, 12:30
Нормальное тело, мне в некоторых моментах (динамик, GPS, ещё парочка мелочей) понравился больше чем мой Р770. Но конечно, не тот уровень :)

Брал две штуки — первый племяхе, с гигом оперативки — гуд (иногда виснет от перегрева!), с купоном достался за 68 уй.
Второй — уже только с 512 оперативки (ибо киты стали навинчивать прайс на него) — с купоном в 10 баксов вышел 62. Этот — для перепродажи. Наварил около 45 баксов в сумме с купоном :)

Вообще — для неискушённого и непривередливого человека или для ребёнка — прекрасный телефон, а если первый андроид — вау-эффект будет.
  • 13 августа 2014, 13:19
моей сестре после нокии н8 оч понравился) кроме камеры, в нокии она офигенная)
  • taurus-2
  • 02 сентября 2014, 23:31
Третий год уже пользуюсь аналогичным аппаратом Neo n002i, ничего не перепрошивал, рут был с коробки, все работает, не глючит, покупал аж за 150$, щас купил малому 4-х ядерный Leagoo Lead 3 всего за 69,99$, правда с учетом нынешнего курса доллара в гривнах разница не такая уж и большая.