Xiaomi Note - китайский Apple?

Добрый день, друзья. Сегодня обзор китайского чуда Xiaomi Note.

Куплен на замену моему iNew V3, так неожиданно меня покинувшему)

Добрался до меня за 16 дней почтой Сингапура-очень даже неплохо по моему)

Упакован в обычный белый почтовый пакет.

После получения естественно проверяем телефон на подлинность xiaomi.in.ua/proveryaem-telefon-na-originalnost-v-baze-xiaomi

Получаем такую картинку — радуемся и пляшем)

Antutu согласен

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Всем уже хорошо знакомая коробка из переработанного картона -экология типа и всё такое) Салют Green Peace!

Зарядник на 2 ампера-зис из вери гуд)

ЭРГОНОМИКА И ДИЗАЙН

Дизайн своих недорогих продуктов Xiaomi специально делает невзрачным (иначе кто купит их флагманы)

Поэтому мною была заказана вот такая задняя крышка, а ля айфон

Села очень хорошо и по моему выглядит куда лучше оригинальной. Хотя уверен, что и родная не пойдёт в мусорное ведро, а будет нет нет да одеваться.

Покупал тут, вдруг кому тоже понадобится aliexpress.com/item/11Color-Plastic-Glass-Back-Cover-And-Aluminum-Frame-For-Xiaomi-Hongmi-Red-Rice-Redmi-Note-5/1910625227.html

Честно говоря, думал она матовая, но она глянцевая, поэтому собирает отпечатки, имейте это ввиду.
С родной крышкой телефон чуть удобнее лежит в руке, из за скошенных граней, с этой ощущается как плитка шоколада «Алёнка»)

Сравнение с Coolpad7320

Сравнение с NEO M1

ИНТЕРФЕЙС И ПО

Поставляется с версией Андроид 4.2.2.

Мне пришёл с корявой прошивкой Miui версии 17, с кривым бутом, пришлось исполнить немало шаманских танцев, прежде чем удалось перепрошить и поставить TWRP. Советую уточнять перед покупкой версию прошивки у продавца.

В смартфоне предустановлено 8 Гб памяти, из которых 6,3 Гб доступно пользователю для установки приложений и личного контента. Доступ к памяти осуществляется через протокол MTP.

Также поддерживаются карты памяти до 64 ГБ, к сожалению «горячая» замена карты не предусмотрена.

Пользователю доступен облачный сервис MiCloud, подробнее можно узнать во ссылке 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=408402&st=3800#entry30536697

Также существует приложение MiPhone Manager(чем вам не iTunes?)

Понравилась вот такая симпатичная звонилка)

Имеется возможность настройки цвета индикатора пропущенных событий. Доступны 7 цветов.

ЭКРАН

Диагональ экрана Xiaomi Redmi Note составляет 5.5 дюймов, он выполнен по технологии IPS. Его разрешение – 1280 х 720 точек, плотность 320 DPI. Цветопередача естественная. Автояркость работает корректно. Вполне себе неплохой экран, однозначно лучше, чем на Red Rice. Олеофобное покрытие присутствует. При надавливании экран продавливается, следовательно никакого качественного защитного стекла не установлено.

Сенсор поддерживает до десяти касаний.

СВЯЗЬ И КОММУНИКАЦИИ

Полный список коммуникаций выглядит следующим образом:

Wi-Fi 802.11a/b/g/n;
Bluetooth 4.0 с поддержкой профилей A2DP, EDR;
GSM GPRS/EDGE 900, 1800, 1900 МГц;
3G UMTS HSPA+ 900, 2100 МГц;
GPS;
FM.

В телефоне 2 слота под мини сим карты. 3G доступна только для одной карты.
Поддерживается режим WCDMA -900 mHz

Разговорный динамик работает неплохо. Громкость на достаточном уровне. С качеством передачи речи особых проблем со стороны собеседника не наблюдается.

ТЕСТЫ

В тестах система выступает на хорошем уровне, выдавая неплохие результаты.

Производитель не поскупился и установил датчики по максимуму

Wi-Fi работает без нареканий

Через 2 стены, одну, в метре от роутера

Холодный старт GPS занял 1 минуту

ЗВУК

Звук средний по громкости, на максимуме хрипов нет. В общем и целом звук ничем удивить не смог.

БАТАРЕЯ

Батарея литий-полимерная (ура)на 3100 mAh нехило так добавляет веса устройству ) Вес с батареей целых 199 грамм.

В новом тестере Antutu результат таков

Чтобы попасть в инженерное меню нужно набрать *#*#3646633#*#*, где можно отключить неиспользуемые частоты, для экономии заряда батареи.

Телефон хорошо «спит», за ночь не ушло ни одного процента живительного аккумуляторного сока.

КАМЕРЫ

В смартфоне имеются 2 камеры: основная на 13 Мп диафрагма 2,2 со вспышкой и автофокусом и передняя на 5 Мп с диафрагмой 2.8

Возможны 2 режима управления камерой-простой и «профессиональный», во втором доступны более тонкие настройки.

Полноразмерные примеры фото по ссылкам ниже ( все снимки сделаны на автоматических настройках)

fotohost.kz/images/2014/07/19/eGwjm.jpg

fotohost.kz/images/2014/07/18/skfi8.jpg

fotohost.kz/images/2014/07/19/LgTAv.jpg

Фронтальная камера

fotohost.kz/images/2014/07/18/DPGjR.jpg

Фокусируется достаточно быстро. Яркость вспышки средняя.
Камера вполне типична, для данной ценовой категории и способна выдавать более менее приличные снимки.

Видео снимает в формате FUUL HD 30 кадров в секунду, доступно фото во время записи и режим замедленной съёмки.

ПЛЮСЫ

Большое сообщество владельцев

Качественная сборка

Неплохая производительность

OTG

МИНУСЫ

Кривое ПО из коробки

Габариты и вес

Высокая цена

ВЫВОД

Однозначного вывода сделать у меня так и не получилось. Телефон получился весьма спорным.
Если к концу первого дня танцев с бубном у меня ещё были сомнения оставлять себе или нет, то к концу второго уже точно решил что буду продавать) Я понял, что я не так люблю большие экраны, как мне казалось. Да и огромные габариты и вес в восторг меня не привели. Поиски аппарата для себя продолжаются, как говорится to be continued…

Обзор подготовил Евгений Карташов, специально для mySKU.me
Вопросы, критику, пожелания, замечания оставляйте в комментариях.
  • spyON
  • 19 июля 2014, 07:18
Отличный телефон. Беру
купи у меня)
  • spyON
  • 19 июля 2014, 07:40
Не, я буду брать максимально дешево )))
  • 19 июля 2014, 13:03
Много подделок на Али, на 4пда почитай, люди за 180 у.е. купили, а пришли подделки с разрешением экрана 540х960, толи 2, или 4 ядерный проц. Короче на вид только такой. Такой телефон сейчас не меньше 210 стоит, я сам хотел его брать, но подделки, и размер хотел все же 5".
  • aukr12
  • 19 июля 2014, 23:52
По моему все фейки купили у одного прода -АМАНДА.
  • 20 июля 2014, 00:14
Скорее всего, но я тоже одного продавца доставал чтобы доказал что в наличии и показал что оригинал. Попросил фотку упаковки — он сказал что без проблем. Потом написал мне имей и с/н. Хорошо, но давай фотку там еще код секретным кодом должен быть. Он такой переспросил что это, я ему фотку послал где он находится и как выглядит. После он спросил «ты что мне не веришь?» говорю нет, давай фотку. Фотку он мне не прислал, хотя заказ был уже оформлен одна фотка и я бы оплатил. Он этого не сделал. Так что я подозреваю что он тоже фейками торгует.
  • feriz
  • 20 июля 2014, 01:48
если он даст тебе секретный код, то лишит кого-то гарантии, вдруг ты не будешь его в итоге покупать
Банально надо было ему занести 80% цены попросить код, потом доплатить
  • 20 июля 2014, 13:38
Я сам код не просил, он под защитным слоем находится, мне просто нужно было видеть наклейку что она есть. Т.к. на фейковых она отсутствует вовсе.
  • 19 июля 2014, 13:46
Джобс, наверное, от этих сравнений, как волчок вертится…
ну и как?
  • sav13
  • 19 июля 2014, 07:23
Несколько фото в руке бы
через пару часов добавлю, заберу с почты кулпад, пока фотографировать не на что) нищета
7320?
да
Я на него сток с родным ланчером по быстрому русифицировал перед продажей, выложил на 4пда. Не без косячков, но вполне юзабельно по сравнению с тем, что присылают. Кстати крышка тоже перламутровая, только серая под металлик.
  • 19 июля 2014, 07:30
Соотношение разрешения экрана, емкость батареи, ОЗУ, камера меня порадовали. Аппарат хорош и явно стОит своих денег. Вы чего-то еще недоговариваете? Почему все-таки продаете? Какие еще скрытые косяки? Также я не понял сакрального смысла покупки неоригинальной крышки — зачем она, только чтобы походила на iphone?
Потому что он слишком большой и тяжёлый для меня и моих карманов ) Потому что я никогда не смогу пользоваться им одной рукой. Насчёт крышки, ну не нравятся мне белые глянцевые крышки с перламутровым отливом, хоть ты тресни)
  • acid
  • 19 июля 2014, 08:27
Вот и я после 2х недель решил продать. Основная причина как и у автора-очень большой и тяжелый. Упал недавно на асфальт, в такой же стекляной крышке торцом-хорошая новость-по торцу действительно алюминий. Плохая-он погнулся и частично отклеился от крышки. Кстати выбирал на замену между Huawei honor 3c и ZTE RedBull-заказал второй, любопытство взяло верх) Методом проб и ошибок выяснилось, что 5"-оптимал (4.7")
У автора крышка не стеклянная, а просто пластик (рамка тоже из пластика) :) У меня точно такая же крышка, но полностью черного цвета, ну и покупал я её за 5.5$ :)
  • acid
  • 19 июля 2014, 18:58
Да, действительно, у меня другая, подроже. Но от этого тело легче не стало)
  • fylhtq
  • 19 июля 2014, 21:14
и крышка-а ля MI3.
  • 19 июля 2014, 11:45
  • 19 июля 2014, 12:09
Тогда я резонно попрошу вас указать на аппарат с бОльшим разрешением экрана, с бОльшей батареей, с бОльшей памятью и ДЕШЕВЛЕ. Жду с нетерпением!
  • 19 июля 2014, 14:04
А давно ли мы с вами на «ты»?.. По вашим «фильтрам в помощь» выдаётся всякий хлам — найдите хоть один согласно вашего «заявления». Отпишитесь здесь конкретнее, а иначе это будет пустой трёп.
  • 19 июля 2014, 16:19
  • 19 июля 2014, 16:58
Вы своей бабе тыкайте, молодой человек.
  • 19 июля 2014, 17:14
  • 19 июля 2014, 17:21
Сказать-то как раз вам нечего, немолодой… Это не интернет, это быдлизм и дурное воспитание. В бане и тыкайте, если еще можете.
  • spr204
  • 19 июля 2014, 19:00
Не обращайте внимание на всяких…
  • 20 июля 2014, 07:55
Да, вы безусловно правы, особенно в первой редакции вашего поста…
а как вам такой аппарат — Amoi A928W 5.0" FHD IPS 1920x1080P MTK6592 Octa Core 1.7GHz 2GB RAM 32GB $185
да, не 5,5 диагональ, но FHD, OGS, 32 гига памяти
И хреновая батарея. Сам хотел такой взять, но батарея опечалила. На день еле хватать будет, инфа 146%.
тогда Zopo ZP998
5.5", 1920 x 1080
хотя батарея 2400 мах
у AMOI нет толковых прошивок, ищу симбиоз Neo M1 и iNew V3. Для себя понял что нужен экран 5 дюймов HD OGS LTPS, сокет 6582,1 гиг оперативы, хорошая камера и красивый дизайн… Посоветуйте а )
на Huawei Honor 3C экран OGS или нет? в одном месте пишут да, в другом — нет.

еще THL 4400, Lenovo S850
сам себе отвечу — продавец, на вопрос OGS или нет экран у Honor, ответил — LTPS.
Кто технически подкован хорошо — чего такое LTPS? хорошо это для экрана или так себе?
это тоже что и огс, только с другим названием
а прошивку MIUI на Amoi A928W вроде выкладывали на 4PDA
  • 20 июля 2014, 08:00
Для такого разрешения батарея очень маленькая. К тому же, Amoi — кривоватый бренд. В топку!
точных данных по брендовости нет, но как я понимаю он примерно на уровне THL, Zopo
  • 19 июля 2014, 07:31
del
  • 19 июля 2014, 07:43
Т.е. такое же Г, как продукция яблока?
Смотри, сейчас в тебя полетят яблочные огрызки)
А зачем? Если человек ими не пользовался и говорит шаблонные фразы, лишь бы развести срач
  • 19 июля 2014, 08:33
Пользовался 5s и вторым айпадом. Вам обосновать?
Почему телефон за 20+ тысяч ограничивает мою свободу в действиях? Почему на клавиатуре не отличить заглавные буквы от обычных? Почему я должен довольствоваться стандартной клавиатурой, когда я хочу свайп? Почему я обязан ввести кредитную карту, иначе мне не дают пользоваться магазином, откуда я могу скачать бесплатные приложения?
Почему телефон за 30 тысяч садится за пол дня, при этом его не сильно использовал?
Так вот прежде чем говорить про неизвестных Вам людей, подумайте дважды.
Ограничение действий в чем заключается? В клавиатуре? Ну начнем с того, что мне кажется она более чем удобной, т.к. пользуясь клавиатурой на Зопо с2 (5 дюймов), я каким-то непостижимым образом промахиваюсь по буквам, а то, что Вы не можете отличить заглавную букву на клавиатуре… очень странно, там специальный значок горит, что буква будет заглавной. С таким успехом можно сказать, что Ubuntu гавно, раз у нее нет кнопки пуск и кнопки закрыть/свернуть находятся не справа, а слева — просто другая механика. Стандартная клавиатура не устраивает? В следующей версии разрешено устанавливать сторонние. Карту привязать необходимо… знаете, у меня кажется ничего не привязано, но я не уверен, т.к. аккаунт года три назад создан, а это проблему привязать Кукурузу (бесплатная карта от Евросети)? Садится телефон за пол дня… вот это сказки пошли. Вот теперь мне кажется, что Вы действительно не пользовались ни одним гаджетом от Apple. И Вам не в лом было заходить ко мне и ставить минус в карму за то, что моё мнение отличается от Вашего? Мне кажется это глупо. У меня нет iphone, но я конечно держал его в руках (работал в магазине сотовых телефонов). Сам владелец iPad Air, iPod Shufflе подарил, iPod Nano 7, мне кажется более чем достойные товары. Сравнивать есть с чем: сестре отдал планшет на андроиде BnN, и мп3 от Sony. При это я не засираю продукцию этих фирм, так как и у них есть плюсы. Мне просто не понятно Ваше поведение с пеной у рта доказывать, что Apple говно
  • 19 июля 2014, 09:48
Разница между нами, что Вы пытаетесь оправдать свою покупку перед другими, а я пытаюсь пользоваться устройствами, которые подходят под мои требования удобства и телефон за 6 тысяч справится куда лучше, чем яблочный за 25-30 тысяч.

Это ваше восприятие. У меня xperia sp, 4.7 дюймов, стоит свайп и я наберу в 2-3 раза быстрее текст, чем на яблочной продукции, тыкая по одной букве.

Если клавиатура сенсорная, то сами буквы должны менять начертание, а не какой-то значок, на который я должен отвлекаться каждый раз, как мне нужно набрать букву.

В убунту можно настроить окружение, поменять графическую оболочку без проблем, когда как в яблочной продукции тебе запрещяют менять клавиатуру и за это надо еще переплатить. Странно, да?
На ios 8 обещают сделать кастомные клавиатуры, но этого пока нет и я намучался на 5s набирать текст, когда пользовался. Через пару недель я его продал. Так что замечание про последнюю версию пока не актуально. При том тут об этом додумались в 8 версии ОС, когда как у конкурентов это возможно сделать с первых версий.

Проблем не возникает, но идти и регистрировать Кукурузу желания нет. Да и оставлять кому попало данные карты, с которой могут снять деньги в любой момент — не хочется. Вы подневольный человек, судя по всему, раз если Вас заставляют, а вы тратите время на выполнение условий, но ведь тут потребитель платит деньги за устройство, т.е. он его приобретает вместе с ПО. А ПО от него еще требует!!! платежных данных.

Давайте не будем спорить на эту тему? Поищите в интернете про айфоны и про ios 7 и про проблемы с зарядом. И еще найдете кучу инструкций, где советуют отключить почти все на телефоне, чтобы заряд не тратился. А зачем мне смартфон, если приходится на нем отключать все? Первый день я зарядил телефон, начал настраивать, устанавливать программы и т.д. Сел в середине дня. На следующий день я копался в нем немного, посидел в интернете, телефон сел в середине дня. Последующие дни я только звонил по нему и 30 минут интернета. К вечеру он садился. Это нормально?
Айпады может да, держут много, но его я продал на второй день, т.к. опять же столкнулся с некоторыми неудобствами для себя.

Я поставил не за мнение, отличающееся от меня, а за осуждение человека и наговаривание на него, когда Вы о нем ничего не знаете. Согласитесь, это не очень хорошая черта так делать.

В данном случае обсуждается телефон, поэтому и акцент идет на айфон, а не на планшеты. Про планшеты, плееры сказать ничего не могу, но думаю, что они оправдывают себя, в отличие от айфона. Мне нравится звук в ipod, у сестры слушал, мне нравится камера на айфоне. Но меня не устраивает, что там решают за меня — что мне можно, а что нельзя.

Т.е. одна фраза — это доказывание с пеной у рта? Вы смешны. Я написал и обосновал причины. Это мое личное мнение, я не хочу мириться с тем, что мне диктуют, я хочу настроить под себя и удобно пользоваться.
В любой продукции есть плюсы и минусы, они есть и в моем телефоне на андроиде. Но я могу его настроить так, чтобы мне пользованием им приносило комфорт.
Ладно, не хочу больше спорить: каждому своё. Можете опровергнуть мои доводы, я уже не буду отвечать, т.к. спор бесполезен. Я описал свое мнение относительно тех аспектов, что выделили Вы, и оно оказалось противоположным, что очень странно, если учесть, что я не фанат Apple, а просто пользуюсь некоторыми продуктами этой фирмы. Уже встречал тут в другой теме довод, что iPad НЕ заряжается от usb компа и это было смешно. Пожалуйста, прекратите писать то чего не знаетеПрошу прощения за качество снимка, но зопо фотографирует именно так
  • 19 июля 2014, 09:52
Я не писал про usb.

Пожалуйста, прекратите писать то чего не знаете
Укажите на моменты, где я написал того, чего не знаю, мне самому интересно в чем я ошибаюсь.
Прекратите всё грести под себя! Я нигде не сказал, что это сказали Вы. Я уже описал все три момента из Вашего комментария как ошибочные. Зачем повторять? И я не пытаюсь оправдать свою покупку :) Для меня они оправданы, я получаю удовольствие от использования, при этом достались они мне не так дорого, как тут Вы описываете, сравнивая местный офлайн с китайским онлайном, что доказывает, что Вы через чур предвзяты
  • 19 июля 2014, 09:56
Вы написали в той же ветке с моим комментарием, отсюда и вопрос.

Почитайте ответ мой, все поймете.
Может все-таки Вам стоит перечитать мой? Там русским языком написано
Ни слова про Вас и уточнение, что совсем в другой ветке
  • 19 июля 2014, 10:00
Я про это уже понял, мой косяк.
Я про мое ошибочное мнение и аргументирование этого мнения.
Я его внимательно прочитал и принял к сведению. Я уже сказал, что спорить нет желания по поводу продуктов Apple. При этом Вы говорите:
, а затем в этом же комментарии:
Вы смешны
. Ну крайне не последовательно
  • 19 июля 2014, 10:11
«Вы смешны» — это относилось к Вашей интерпретации моей одной фразы и высасывания из пальца фактов. А Вы на основе моей фразы сразу сказали, что у меня не было этих устройств, что я очередной любитель поспорить без аргументов и т.д.
Разница все таки есть.
А в чем заключалось «высасывание из пальца?». Вы описали свое мнение, я описал свое. При этом оно основывалось на опыте использования в первом и втором случае. Все, прекращаю этот бесмысленный диалог. Он бесполезен в сообществе, где большинство людей покупает в китае. Причем тут много ярых ненавистников apple, готовых ставить минусики даже за адекватные комментарии, лишь потому, что основная тема не соответствует их мировоозрению. Я даже поставлю Вам везде плюсы, чтобы подстегнуть набор весомости вашим аргументам, а моим наоборот
  • 19 июля 2014, 10:28
Наверное в том, что Ваше мнение я не осуждаю, а речь идет о Ваших выводах на основе моих слов. При том такие выводы не следуют из моих слов.
Согласен, заканчиваем.
  • 19 июля 2014, 23:00
«Вам не дают ходить в шлепках, а только в босоножках? Ну и что? Ведь босоножки — это так удобно!»
Папа! Купи мне кроссовки!
Какие кроссовки? Ты еще коньки не сносил.
  • Flint
  • 19 июля 2014, 09:44
Кредитную карту не обязательно привязывать.
  • 19 июля 2014, 09:55
Должно быть так:

Но у меня не было выбора none. Пробовал с разных устройств.

Проблема была на актуальных версиях iso 7 и последнего itunes с 3-4 месяца назад при привязке apple id, вернее его регистрации.

Есть кучу инструкций, наподобие такой
icupertino.ru/notes/833

Но при регистрации там уже нет пункта «нет».

Вы давно регистрировали apple id?
  • Flint
  • 19 июля 2014, 10:01
Свой давно. 100% можно без карты зарегистрироваться если зайти с аппарата в стор и нажать скачать бесплатное приложение. По крайней мере зимой еще было так, может и поменяли что.
  • 19 июля 2014, 10:09
  • 19 июля 2014, 23:51
Товарищи минусующие, посвятите меня в способе пользоваться магазином на ios без привязки крединтой карты, с учетом того, что пункта «none» в выборе карты не было, когда пользовался инструкциями в интернете.
Как минимум, хотелось бы видеть два комментария. Или вы просто стадо минусующих дятлов?
А вам не приходит в голову, что минусы просто за то, что вы (вместе с напарником) развели тут кучу срача совсем не по теме?
Для поиска решений своих проблем с оймагом нашли бы профильный форум себе…
А каким боком эти проблемы относятся к топику — загадка.
з.ы. если что часть минусов моя была. скока именно не считал…
  • 20 июля 2014, 00:30
А вам не приходит в голову, что в комментариях обсуждают то, что написано в заголовке и в самом обзоре? Не приходит в голову, что первый мой комментарий был как раз по сравнению товара с яблоком?
Вам не приходит в голову, что нормальные люди ставят минусы только к тем комментариям, которые им не понравились, а не судорожно ходят по комментариям автора и ставят минусы где попало? Самое интересное, что рейтинг или карма, как ее там, к меня только растет, при том, что плюсы не растут, и в карму ничего не плюсуют. И да, этим людям, которые тратят свое время на постановку минусов к максимальному количеству комментариев, один из которых не понравился — не понять, что это глупое занятие и тупая трата времени?
Я не знаю за что ставят минусы нормальные люди…
Мне накласть на вашу карму и на свою тоже…
Я вижу единственное реальное назначение данных кнопочек.
Если еще 4 человека кроме меня поставят всем не относящимся к теме комментариям минус, то они просто свернутся. И тогда последующим читателям придется читать меньше текста не несущего никакой смысловой нагрузки…
И кстати никакого времени на нажатия минуса практически не тратится. Все равно же комментарий читаю, пока читаю можно и нажать…
А то что у вас куча минусов подряд, так не берите в голову. Никому не нужно бегать по комментариям и специально расставлять вам минусы. Просто у вас дар оставлять массу бессмысленных комментариев подряд. Перемежайте их полезными комментариями и минусы тоже будут перемежаться…
  • 19 июля 2014, 11:44
Прочитал весь этот срач до конца и, хоть сам не люблю «яблочную» продукцию, позиция delfi мне не показалась правильной. Хотя бы тон самого спора неприемлем.
Зато я нахватал минусов прям в карму. Вот и думаю теперь: «А неужели я какие-то неадекватные вещи писал, оскорблял кого-то, засирал автора, который трудился над обзором, занимался троллингом». Вроде нет, а оказывается, что многим просто хочется влепить минусы не понятно за что. Странно, что комментарии мои из минусов вышли
минусы, плюсы -забей )
Да похоже так и надо :)
  • 19 июля 2014, 13:58
Неужели вас интересуют эти плюсы-минусы?..
Поведение людей интересует
  • 20 июля 2014, 00:32
  • 20 июля 2014, 00:34
А вы никогда не думали, что то, что для вас является серьезным минусом, для остальных таковым не является и им нравится стандартная клавиатура и данные карты ввести для них не проблема? Называть что-то говном лишь из-за того, что вас в нем что-то не устраивает это глупо.
  • 20 июля 2014, 00:44
Ваше мнение, это хорошо, но нужно так и писать, что это ваше мнение, а не писать это в утвердительной форме.
Если меня что-то не устраивает, то я это не покупаю. Логично ведь? И мне не понятно, как телефон из-за клавиатуры и обязательной привязки карты может стать говном? Говно это то, что не может нормально выполнять свои задачи.
  • 20 июля 2014, 07:49
Попытайтесь абстрагироваться и перечитать все свои посты здесь — они чрезвычайно резки. Я согласен с вами по сути на 100%, но тон ваш неприемлем — мы всего лишь здесь дискутируем, а не навязываем друг другу что-либо. Я сам бываю резок, но у вас уж слишком все как-то. Рискну предположить, что у вас сейчас что-то не так идет…
7152 этож петропавловск надож
так точно, тут мы и проживаем)
способна выдавать более менее приличные снимки.

Это приличные снимки?
  • 19 июля 2014, 10:44
Это фото уровня первых телефонов с камерой
  • Torch
  • 19 июля 2014, 11:02
Не знаю что у автора случилось с камерой (возможно кривой софт), но у меня Red Rice фотографирует намного лучше.)
  • 20 июля 2014, 21:53
Человек выдрал кусок из снимка, не понимая того что есть понятие ГРИП, что не весь снимок всегда должен быть резким. Именно на дешевых камерах от пупка и дальше все резко. А тут видно хоть какую-то глубину резкости.
А у вас видно только первый телефон с камерой и есть, а других снимков вы и не видели.
  • 19 июля 2014, 17:18
При кривых руках я вам на любой камере такое фуфло сниму, что вы долго будете плеваться. И где вообще доки, что это именно снято на камеру сабжа?
Так это автор обзора фото выложил. Вот полноразмерное
fotohost.kz/images/2014/07/18/2pNoF.jpg
  • 20 июля 2014, 21:43
Ну так давайте любое фото любого фотоаппарата где дыра открыта по максимуму, и выдерем участок вне ГРИП и скажем что это полная хрень.
Читайте книжки. Форум не то место, где стоит все принимать за чистую монету. Свои мозги то же нужно иметь.
Вы пьяны? Вы спросили доки, что это фото сделано на камеру сабжа, я их вам предоставил.
  • 20 июля 2014, 21:43
Я бы посоветовал Xiaomi M2. Он уж точно не разочарует, да и стоит сейчас не намного больше.
У него нет microSD карточки, а это существеный недостаток для хранения медиаконтента, фото и своего видео (как у iPhone).
Неужели 32 Гб мало? Не считаю это недостатком.
Конечно мало, сюда же еще софт устанавливается. Кто привык к microSD, тому будет очень нехватать, ну а кто не знает что есть телефоны с доп.памятью на microSD, тому и так сойдет.
Не так уж много софт весит, если человек не помешан на 3д играх. Фильмы смотреть на телефоне — тоже сомнительное удовольствие. Для музыки, фото и прочего вполне хватит. Аппетиты у всех разные. Предыдущий мой телефон был с SD картой, и вполне хватало карточки на 16 Гб
Ну и да, куча кастомных прошивок из-за схожести железа с Нексусом
+ за обзор. Аппарат хороший, брал в начале июня когда Али купоны раздавал. Телефон получился за 171,5$.
Поствил минус обзору за заголовок. Вот к чему вообще упоминание Apple? Если вы любитель яблочной продукции, то зачем берете андроид смартфон? Если считаете Apple абсолютным эталоном качества, то обзором противоречит заголовку — заявленные вами минусы не тянут не только на абсолютный эталон, но даже, на средне китайское качество.
А не пришло в голову, что именно
заявленные вами минусы
и дают повод сравнивать с эпл в заголовке?
Минусы к минусам как бы…
  • 19 июля 2014, 10:56
Вот что что, а у айфона идеальный размер и формфактор и сравнение с лопатой как минимум странно
Идеальный размер понятие относительное. Как минимум зависит от размера рук.
Идеальный размер для гномиков? Возможно.
Формфактор же вообще дело вкуса и идеальным для всех быть не может.
  • 19 июля 2014, 11:13
Что-то есть идеальное? Вообще-то, в мире всё относительно.
  • 19 июля 2014, 23:47
Комментарии — это вроде высказывание своего мнения, нет?
Идеально для меня. Часто говорю по телефону, гарнитура не очень удобна для меня. Держать в руке тяжелую и большую лопату ну совсем неудобно.
А для интернета есть планшет. Отсюда наличие большого экрана и вообще размера телефона бессмысленно для меня. Так понятней?
  • 19 июля 2014, 13:40
У какого из них? А то когда выходит новая модель, отличающаяся по размеру, все фанаты кричат что это идеальный размер. И так каждый раз.
  • 19 июля 2014, 14:06
  • 19 июля 2014, 14:23
Можно я не буду читать все ваши комментарии, пытаясь понять какой из них относится к моему. И если Вы не отличаете 3:2 от 16:9, то конечно умничать не стоит.
  • 19 июля 2014, 23:41
Ну, как-бы, геометрические размеры отличаются в зависимости от соотношения сторон :D
Вам именно на это и намекают, когда вы говорите об идеальном размере.
  • 19 июля 2014, 23:59
iPhone 4s 3,5" соотношение сторон 3:2. Выходит, что 4s уже не является идеальным размером, даже более того, оказывается что он
это что-то такое экзотическое, что брать в расчет смысла нет, особенно если я говорю про размеры айфона?
  • 19 июля 2014, 23:07
Айфон как двигатель эволюции рук яблочников :)
  • 19 июля 2014, 23:41
На Вас посыпались проклятия, держитесь.
  • 19 июля 2014, 23:42
  • 20 июля 2014, 14:04
Классическое проявление эффекта Даннинга — Крюгера.
  • 21 июля 2014, 13:51
У вас волчанка ЧСВ опухло.
Упоминание к тому, что эти две компании часто сравнивают, так как они обе выстраивают свои экосистемы, а прошивки MIUI как раз и славятся симбиозом красивостей Apple и возможностей кастомизации андроид. А минус, ну пусть будет минус) Я не женский купальник обозреваю, чтобы мне все лайкали)
  • 19 июля 2014, 23:42
А как можно сравнивать совершенно разные телефоны?
Название явно говорит, что это соперник Samsung note. Хотя не факт, но все же.
Да и качество фото, что выложили — это же тихий ужас. У айфона идеальные фото, а тут какой-то ппц.
Если начать сравнивать по названию, то можно далеко зайти) Я сравниваю по идеологии, которую выстраивают компании вокруг своего продукта. А качество фото во многом зависит от софта его обрабатывающего, а поскольку прошивка кастомная, то это вменять в вину компании никак нельзя, на мой взгляд камера неплохая.
А фотки аппарата будут?
уже залил
После получения естественно проверяем телефон на подлинность…
Получаем такую картинку — радуемся и пляшем)
Это не 100% гарантия подлинности. В прошлом году заказал на AliExpress Xiaomi 2A, а получил Xiaomi 2S, но подделку. На сайте Xiaomi проверки IMEI полученный IMEI опозновался как Xiaomi 2S и не придерешься. Мне пришлось изрядно перелопатить интернет, чтоб собрать доказательства, что получил подделку. Кляйм (рассмотрение в арбитраже AliExpress) продолжался 2,5 месяца, я уже и не надеялся. Но арбитраж вдруг принят все мои доказательства, мне вернули все мои деньги (примерно еще через месяц), но самое неожиданное, закрыли магазин продавца. Этим телефоном я не пользуюсь, пылиться в кладовке. Купил другой.
  • 19 июля 2014, 11:48
народ, подскажите, а что это за датчик ДИСТАНЦИИ? Спасибо, за ответы…
Это датчик приближения, т.е. отключает экран при поднесении к уху.
  • 19 июля 2014, 13:24
там датчик приближения есть отдельно! поэтому и вопрос…
показывает расстояние от смартфона до ближайших сисек третьего размера)
  • 19 июля 2014, 13:26
если бы еще номер телефончика автоматически считивал — цены б ему небыло! :)
Покупай nexus 5. диагональ и все остальное не плохое =)
вот только цена плохая
  • cbcmrb
  • 19 июля 2014, 13:28
Специально для яблоко-дрочеров, следует упомянуть, что продукция Xiaomi изготавливается на заводах Foxxcon, там же где и делаются айфоны/пады/поды.
Аппарат шикарен, сырость ПО — глупость, MIUI обновляется каждую пятницу, сборка выше всех ожиданий, разрешение экрана больше не нужно.
На Фоксконне собирают все подряд, включая всякие Хайскрины и FNF. О чем это должно говорить?
о том, что у Фоксконна огромные производственные мощности.
  • 19 июля 2014, 13:59
сырость ПО — глупость, MIUI обновляется каждую пятницу
Не смешите, это называется вечно сырая прошивка. Задумайтесь почему нормальные производители перед выпуском новой прошивки тратят месяц-два на тестирование.
Раз в неделю выспускают девелоперскую версию вообще-то. Для тестеров. Она подразумевает под собой баги. Стабильные билды раз в месяц.
Xiaomi (как и Cyanogen) исплользуют в качестве тестеров пользователей, и предупреждают о возможных багах.
Нужна стабильность, пользуйся стабильными билдами.
  • 19 июля 2014, 14:34
Xiaomi (как и Cyanogen) исплользуют в качестве тестеров пользователей
Хоть они и предупреждают, но подобный подход мне не нравится.
Стабильные билды раз в месяц.
Это не более чем псевдо-стабильный релиз. Посмотрите на OpenBSD и Debian, они выпускают стабильный релиз не по календарю, а когда все текущие ошибки исправлены и релиз оттестирован.
Хоть они и предупреждают, но подобный подход мне не нравится.
У вас всегда есть право выбора и не пользоваться продукцией данной компании.

Возможно у вас есть негативный опыт с каким-то устройством. Портов MIUI очень много, меня лично стабильные билды вполне устраивают, ничего ужасного не попадалось. У Apple вон тоже живут долгое время уязвимости то через блокировку, то еще как, и ничего, все хавают. «Это же эпл, они же поправили»
  • G1uK
  • 19 июля 2014, 18:49
Отличия прошивок которые по вашему типо стабильные лишь в том, что у других производителей вявленные баги правят раз в полгода, а на miui их прявят раз в неделю-две и таким образом прошивка более «вылизанная» Не говоря уже о функционале который переодически добавляют.
  • cbcmrb
  • 19 июля 2014, 16:31
Список «нормальных» производителей в студию… LG выпускающий обновы раз в год, Sony c люто загаженным и лагающим интерфейсом, а может даже Samsung? Сейчас у меня на руках LG LTE2 c MIUI, по сравнению со стоковой прошивкой — живет заметно дольше, памяти жрет меньше, интерфейс не лагает, отсутствуют ВСЕ сервисы гугла (которые на стоке выпилить можно только с бубном) и прочий хлам «бонусные приложения от производителя», вес прошивки — 290 мб, против 800+ стоковой. Сырости, глюков и косяков не вижу.
Кстати, моторола реально хороша сейчас по обновлениям, как нексусы прям, только бюджетные. А в остальном да, обновлениями никто не хочет заниматься, новые ж телепоны надо продавать.
  • G1uK
  • 19 июля 2014, 18:51
ну так мотороловские модели на данные момент от гугла как раз таки, т.к. сделка с Леново полностью не завершена до сих пор и поэтому за апдейты к Moto E,G,X отвечает отчасти гугл и поэтому практически сразу с нексусами апдейты прилетают.
у Мото с 2sim только G-версия, как я понимаю?
  • 19 июля 2014, 23:12
У Cyanogen Mod, кажется, так же выпилены гуглосервисы? Я не для спора, мне просто интересно.
  • 20 июля 2014, 14:16
Ахах, скажите это самсунгу
  • wojda
  • 19 июля 2014, 13:52
Сильно греется во время игры? Мне с ебэя отправили почтой Швеции, 15 дней летит уже, долго как-то. А Сингапур начал радовать, последние посылки приходят до 14 дней.
В игры не играю, но во время тесты батареи нагрелся в районе камеры, но не сильно. Яйца жарить на нём не получится)
  • fylhtq
  • 19 июля 2014, 21:35
за чем же 8 ядер?
понятия не имею, мне хватит и 2-х)
  • stek
  • 19 июля 2014, 15:58
На AliExpress есть такая мадам Аманда, вот она торг вела фейками, многие товарищи уже вернули себе деньги, при том что оставив фейк себе. На 4pda в теме о Xiaomi Note инфа есть(как Аманда «огребла»), но ребята, смарт суперский, правда и приходится с ним обходиться двумя руками. Своих денег он точно стоит. С купонами 15-20% скидкой на ebay, ужас сколько народу стали обладателями сего девайса!
+ за обзор
  • anm1
  • 19 июля 2014, 16:05
А зачем TWRP? Там же из родного бутменю всё ставится.
В последних прошивках сами китайцы что-то намутили, видел много жалоб, надо ждать пока исправят.
Телефон хороший, но прошивка пока до идеала не дотянула, есть ряд недоработок и глюков. И выпускают медленно.
Мощности процессора хватит на год минимум, а то и на все два, я лично в игрушки круче World of goo не играю. Вот бы еще 2гб памяти хватило, а то некоторые приложения так и норовят выжрать все, что можно.
Для меня телефон идеален, пока не представляю каких-то киллер-фич, ради которых бы подумал об апгрейде.
Минусы странные:

Габариты и вес — а какие габариты и вес должны быть у 5.5-дюймового смартфона?
Высокая цена — Я брал его же за $196, вы просто плохо искали.
  • Torch
  • 19 июля 2014, 21:14
Цена на него поднялась за последние 2 недели. Стоки нестабильные.
Я знаю, но после моего обзора попросили заказать еще два смартфона. Магазин сказал что проблем со стоками особых нет, обещали отправить в ближайшее время.
Габариты и вес — а какие габариты и вес должны быть у 5.5-дюймового смартфона?
Lenovo Vibe Z 5.5"
77.0 x 149.0 x 7.9 мм — 145г.

Samsung Galaxy Note 3 Neo SM-N7505 5.5"
77.4 x 148.4 x 8.6 мм — 162г.

Huawei Honor 3X 5.5"
77.4 x 149.5 x 8.9 мм — 162г.

OnePlus One 5.5"
75.9 x 152.9 x 8.9 мм — 162г

Xiaomi Redmi Note 5.5"
78.7 x 154.0 x 9.45 мм — 199г.

Samsung Galaxy Note 3 SM-N9005 5.7"
79.2 x 151.2 x 8.3 мм — 168г

LG G Pro 2 D838 5.9"
81.9 x 157.9 x 8.3 мм — 172г
Вы не забывайте еще сравнивать и цену.
Lenovo Vibe Z стоит 265$
Samsung Galaxy Note 3 16Gb 450$
Huawei Honor 3X 8Gb 315$
OnePlus One 16Gb 350$
Xiaomi Redmi Note 195-210$
LG G Pro 2 D838 16Gb 430$

Так-то самый близкий по цене lenovo, но стоит он на 55-70$ дороже, т.е на четверть.
из чего следует, что Xiaomi Redmi Note — бюджетный кирпич?
сяоми вроде себя так не позиционирует.
Вы все правильно поняли — серия «красный рис» это бюджетные телефоны, хотите легкий и небольшой телефон — смотрите на линейку mi :)
Xiaomi MI3 5"
73.6 x 144.0 x 8.1 мм — 145г

Samsung Galaxy S5 SM-G900F 5.1"
72.5 x 142.0 x 8.1 мм — 145г

LG G2 D802 5.2"
70.9 x 138.5 x 9.1 мм — 143г

хотя тут просто сравнение размеров, как при больших диагоналях можно делать меньшие габариты.
У MI3 батарея 3050мАч, у S5 батарея 2800 мАч, у G2 батарея 3000 мАч.
MI3 16Gb стоит 281$, S5 16Gb стоит 650$, G2 16Gb стоит 380$

Нужно понимать, что размеры телефона влияют на емкость АКБ и цену. Ну и как видно, разница в габаритах между S5 и MI3 небольшая — 1-2мм лишь. G2 заметно короче (на 5,5 мм) и уже на 2,7мм, но при этом он толще на 1мм.
диагонали!!!
5.0" 5.1" 5.2"
рамки у всех сяоми нереально большие как ни крути.
Ну я бы не сказал, что рамки и Mi3 нереально большие :)
Вполне себе среднестатистические рамки, у S5 они меньше, но и стоит он гораздо дороже.
А G2 имеет нереально узкие рамки :)
Если сравнивать размер рамки с этими телефонами, то сяоми конечно же проиграет им, но если учесть цену S5, то рамки сяоми не так-то и большие, что-бы переплачивать 370$, а вот G2 имеет очень маленькие рамки!
посмотрим, что будет в Mi4, по рендерам рамки маленькие, если это окажется правдой, то + им, правда цена в $600
Да, как я уже выше и говорил — все упирается в цену :) Хочешь мощное железо и максимально маленький размер телефона — готовься выложить кругленькую сумму :)
При цене в 600 вообще пофиг какие там будут рамки… За 600 можно купить любой флагман из А брендов еще и сдача вероятно останется… Сейчас аргументом в пользу покупки ми еще может стать цена, хотя она и так уже почти доросла до прочих. А при цене в 600 смысл покупки ми теряется совсем.
Дайте пример флагмана из А брендов за 600$ на процессоре Snapdragon 805
А вам не пофиг какой там процессор стоит?
Нет, конечно до определенного момента разница есть… Какой нибудь мтк6575 однозначно плох и тормозил. Но в любом из А флагманов процессора хватает с многократным запасом для комфортного пользования, а потому, лично мне абсолютно пофиг какой там процессор. Для меня гораздо важнее будет внешний вид, дизайн, качество материалов, экран и.т.д. В общем та разница которую реально может почувствовать пользователь без всяких попугаемерок…

Допустим на данный момент, для себя самыми продвинутыми считаю lg g3 или note 3. Если сломается телефон, то буду брать один из них. И тот и другой около 500 можно купить. note по акции и того меньше. Да вероятно в них другой процессор хуже чем анонсированный в ми4. Но и ми4 пока не продается вроде?
К тому времени когда выйдет ми4 наверняка выйдет и g4 и note4 с теми же или лучшими характеристиками… И стоить будет теже 500-600$. Они всегда так стоят. Всегда продажа новых флагманов в россии стартует от цены 1000$, а значит всегда за рубежом можно взять за 500-600 на выходе и с каждым месяцем все дешевле и дешевле. Так было и с G и с G pro и с G2. Так будет и с G10 и.т.д.
LG G3 стоит сейчас 650$, Samsung Note 3 стоит 500$.
Xiaomi будет анонсирован через 2 дня, это будет флагман за 600$ с самым новым железом. Самсунг берет лишь ценой, здесь я согласен, но LG G3 стоит дороже xiaomi, при том, что имеет более старый процессор.
А сравнивать я привык идентичные модели, а не покупать флагманы от А брендов с «устаревшим» железом по цене телефона с самым новым железом. К тому же xiaomi планирует открывать представительство в РФ.
А вот когда выйдет Note3 или G4, тогда мы и сможем сравнить цены между ними, ведь mi4 к тому моменту может приятно подешеветь. К тому же ориентировочная цена на Note4 заявлена в районе $730-750, а это прилично дороже, чем 600$. Единственное в чем я согласен, так это в том, что самый новый процессор большинству людей не нужен, но когда речь идет о флагманах, то здесь о всем этом нужно смело забывать и сравнивать железо.
Ну и лично я не вижу у samsung или LG преимуществ перед xiaomi в плане бренда. Особенно если телефоны покупаются через интернет.
LG G3 стоит сейчас 650$
На прошлой недели брал знакомому G3 за 500. Да, это был аукцион + купон, но суть в том, что за 500 купить реально.
Note3 можно взять примерно за 450-500 (с купонами) либо за 13990 по акции мегафона.

Ну и лично я не вижу у samsung или LG преимуществ перед xiaomi в плане бренда.
Я тоже не смотрю на разницу в названии бренда. Я смотрю на те отличия которые можно почувствовать руками. Меньший размер при большем экране (тонкие рамки), более приятные материалы корпуса, длительней жизнь от батареи, ярче экран и.т.д. Это я как бы по прошлым моделям сравниваю. Mi2 — G, Mi3 — G2. Все эти телефоны держал в руках и покупал примерно по равным ценам. Это конечно дело вкуса, но как по мне LG (или например sony) выигрывал в предыдущих моделях.
Аукцион+купон это не 100% гарантия покупки и затрата времени, к тому же это не является ценой телефона и сравнивать то, что вы купили на аукционе с купоном и цену предзаказа mi4 абсолютно некорректно.
Mi4 еще не вышел, а вы уже его хороните своими догадками. Вот когда он выйдет, тогда и можно будет говорить о том, стоит он 600$ или нет.
Затрата времени ровно на 30 секунд дольше чем обычная покупка. С купонами согласен дело непостоянное. Просто уже как-то все привыкли, что на ебей уже полгода перманентная скидка в 15% действует. Я так вообще когда лоты просматриваю, сразу от цены 100$ отнимаю как-то автоматически уже…

Я его как бы не хороню, просто лично для себя не вижу в нем смысла за 600. Судя по предыдущим моделям ми делают упор на технические мощности, на сферических попугаев и при этом заметно проигрывают в экстерьере менее попугайным моделям. Не думаю, что с приходом 4-й модели они изменят своим традициям. Скорей всего это опять будет аппарат с излишними тех характеристиками. Поживем увидим…
В обзоре есть фото сравнения с Coolpad 7320 — видно габариты? Вес тоже заоблачный -максимум с такой батареей должен быть 170-180 грамм. Я тоже брал за 193 на групповушках, возможно плохо искали вы?)
Я вот в раздумьях.
Стоит ли менять свой Iocean X7HD на этот телефон? Или смысла нету?
есть, океаном пользовался недельку — не плохо, но что то не то.
как написал тов. kurmunke данный аппарат бюджетный, подумайте, стоит ли менять один бюджетный на другой.
Ну если ему нужен экран больше и габариты телефона не пугают, то вполне стоит. Хотя здесь все индивидуально для каждого и идеального совета никто не сможет дать :)
Ну и Note не такой уж бюджетный телефон (учитывая 2Гб ОЗУ и МТ6592 1.7ГГц), это бюджетный телефон в классе экранов 5.5" (цена у него бюджетная лишь в этом классе)
в диагонали 5.5" я бы посоветовал Huawei Honor 3X / Huawei Honor 3X Pro
он меньше, легче, хороший звук, микрофоны(два), камеры, но он и дороже.
но никого не агитирую, так как в последнее время замечаю тенденции к тому, что сяоми как и эппл берут по религиозному принципу, типа круто.
Ну сяоми в 5.5" это бюджетник, качественный, но огромный :)
Huawei Honor 3X действительно будет лучше, но мой выбор был сделан в сторону xiaomi в основном из-за miui и цены :) Сначала хотел брать mi3, но хотелось чуть больше диагональ, и боялся попасть на растаможку, поэтому в конце-концов решился на note за 193$, т.к. его минусы для меня не существенные.
miui есть и для honor 3x, от тех же miui.su, я сомневаюсь, что есть разница в работе этой miui на аппаратах с почти одинаковой начинкой, а вот цена да, поболее будет.
Я знаю, что есть, но не хотелось лишний раз заниматься перепрошивкой, а хотелось купить и пользоваться) Ну и цена тоже сыграла свою роль, т.к. не вижу особого смысла переплачивать за то, что для меня не важно.
спорно, так как в оригинале там только китайский+английский, а продавец может поставить кастом, только вот какой ещё вопрос.
поэтому любые китайфоны нуждаются в допиливании, на 4pda даже ссылок на офф. прошивки нет, одни самопальные кастомы.
Для меня английский язык вовсе не проблема :)
А вот кастом от продавца — проблема :)
Ну и как я уже говорил, сколько людей, столько и мнений, поэтому идеального телефона для всех никогда не будет существовать :)
Хм, а чем Lenovo K910 плох. В плане последних сравнений: диагональ экрана, качество, стоимость, брэндовость. По мне так симпатичная лопата, а вот Note, особенно в «квадратном» кузове выглядит огромным. Имхо.
Спасибо за ссылку.
www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2014/07/22/580179 вот новости про китайский Apple)
Есть еще возможность купить оригинальный Xiaomi Note (wcdma версии) с алиэкспресса не дороже 215долларов? Очень понравился и поэтому хочу купить, помогите пожалуйста!
на групповушках вообще 195
Было бы отлично купить на групповых покупках. Но сейчас нашел только с версией 4G и одной сим картой. Может кто поделится ссылкой, пожалуйста! Спасибо всем ответившим.
Купил на алиекспрессе версию wcdma за 240$ Качество понравилось. Прошивка miui не оригинальная, но переведена на русский хорошо. Брал вместе с nillkin чехлом. Советую к покупке, тем более сейчас по групповой можно купить за 199$ Всем добра!