Универсальное зарядное устройство для 18650,14500,16340,10440 Li-ion/Ni-MH аккумуляторов

После многочисленных, заинтересовавших меня отзывов, я приобрел соответствующее портативное зарядное устройство «SoShine SC-S7».
Вещь, на мой взгляд, очень удобная и несомненно пригодится в хозяйстве для зарядки батареек в фонариках, фотоаппаратах и.т.д.

Поскольку аккумуляторы не столь дорогие, то и ЗУ я купил дешевле дорогих аналогов.
Содержимое было упаковано в красочную коробку, с описанием технических характеристик ЗУ на ней.

В комплект входили: ЗУ, usb-кабель, блок питания.

Технические характеристики:

Поддерживаемые аккумуляторы — Li-ion (18650, 14500, 16340), NiMH (АА, ААА).
DC IN — 5V 1A / 12V 600mA.
Питание — 12B DC, 220B AC, 5B USB.
Ток заряда — Li-ion — 1A, NiMH — 1A.
Зарядный режим — Li-ion (CC/CV), NiMH (Delta V).
Размер — Д95*Ш48*В22(мм).
Вес — 54гр.
ЖК-дисплей — время зарядки, ёмкость, напряжение, степень заряда, распознование нерабочего аккумулятора и процент зарядки показывает только для Li-ion.
Описание:
Блок питания сделан качественно. Длина шнура — 2м, вот только американская вилка. ЗУ выглядит также неплохо: включается подключением через USB-кабель или DC IN, на корпусе соответствующей кнопки нет.
В рабочем режиме без аккумулятора дисплей высвечивает пустую пиктограмму и «Stby».
Фиксируется аккумулятор передвижением ползунка и нажатой кнопкой «Push».

На дисплее в процессе заряда аккумулятора высвечивается истекшее время заряда и вольтаж.
По окончании заряда аккумулятора, экран отображает итоговый вольтаж, «FULL» и потраченное время зарядки, сменяющие друг друга, и ёмкость. Кстати, на сайте продавца не было указано имеющееся измерение ёмкости, поэтому данная опция стала неожиданным плюсом.

Итог:
Я доволен покупкой и считаю её очень удачной по многим причинам: компактный размер, индикация заряда, ёмкости, быстрая зарядка, качественный блок питания и всё это за небольшие деньги.

Спасибо за внимание!
Удачных покупок!
  • 10 июля 2014, 10:36
Спойлер тут роли не играет, фотки и под сполером загружаются!
  • 10 июля 2014, 16:13
Это явно недоработка сайта
  • 10 июля 2014, 18:36
  • 10 июля 2014, 22:08
Это ты на фотке чтоль? ))
а какую максимальную емкость он поддерживает (индикацию емкости)
просто у некоторых отображает но допустим максимум 2000mAh
из даташита:
Maximum charging time: 99 hour 59 minute
Maximum charging capacity: 9999mAh
на своем больше 2300 заряжал — нормально.
3400 панасоники без проблем отображает а так у моих панасоников при тестировании аккумов вышло до3260-3280 больше не заливает
ИМХО: не совсем понятны удобство и плюсы гаджета.
потому как: заряжает только один элемент единовременно;
весьма габаритный;
стоит почти 16 баксов;

ЕМНИП совсем недавно обозревалась всеядная зарядка сопоставимых размеров на 4 независимых канала за 23$

что касаемо самого обзора, то хотелось бы замеров вольтажа и токов, т.к. все мы знаем, что написанному на коробке китайцами верить можно только после проверки )))

за обзор благодарствую.
upd вопрос: где-то в инструкции не написано для чего там на зарядке кроме INPUT 5v есть еще и 12v? и пробовали ли Вы его использовать? Просто получается, что нужно обеспечить очень большое падение напряжения, а это мощность и тепло, которое нужно рассеять.
К сожалению с вольтметром не дружу.
Не парься насчёт вольтметров.Сделал нормальный, как смог, обзор.Пусть народ дальше обсуждает.Может, где-то есть подобное лучше-пусть ссыль дают.Агрегатик вроде нормальный, обзор хороший, особенно для того, кто не дружит с электрикой.Плюсую.
Может, где-то есть подобное лучше-пусть ссыль дают.
вот оно mySKU.me/blog/others/20742.html
  • 10 июля 2014, 11:26
ЕМНИП совсем недавно обозревалась всеядная зарядка
Напомните, пожалуйста, обзор)
а Вы правы ))) — не нашел. вернее цена не 23
  • 10 июля 2014, 18:34
И все жё, сцыль? ) Я просто сам не помню подобного…
Универсальная зарядка для аккумуляторов 1412W Charger
Заряжает Ni-MH/NiCd, LiFePO4, Li-ion аккумуляторы разных типоразмеров: AA/AAA/18650/14500/CR123A/16340/17650 и др.
Про нее речь?
  • 10 июля 2014, 22:36
ЕМНИП
Я так и не понял к чему было, а так Вы правы, что ошиблись первый раз — изделие отличное, всё что необходимо выполняет, но цена… отпугивает =(
Я так и не понял к чему было
ЕМНИП — интернет сокращение «Если Мне Не Изменяет Память»
… если вы про это
  • 11 июля 2014, 01:54
Да, именно) Спасибо за ликбез)
  • guest
  • 10 июля 2014, 11:39
а это мощность и тепло, которое нужно рассеять.
В этом мире существуют импульсные понижатели ;) Там тепла относительно не так уж много выделяется.
  • SAN29
  • 10 июля 2014, 12:23
Юзаю такую зарядку, только в моём комплекте нормальный блок питания с евро розеткой на 12V. На 8 и 11 снимке про 12V чётко написано. Да и размерчик зарядки меньше в 2 раза чем любая на 4 акб. Годная зарядка, такой формат довольно интересен. Не всем нужно сразу заряжать 2 и тем более 4 аккумулятора сразу.
  • 10 июля 2014, 13:43
каждый судит по себе, у меня фонарик на один литийный аккум. зачем мне зарядка на 4 и еще и дороже почти на 8 баксов (читай на 50%)??
каждый судит по себе
конечно!
Именно по-этому самое первое слово в моем комменте было «ИМХО»

кстати, снова строго ИМХО: к вопросу «зачем зарядка на 4, если есть только 1 акк»: если есть только один аккум, то зачем зарядка с аналитикой? я понимаю, когда есть из чего выбрать, но тогда заряжать и анализировать по 1му аккуму слишком долго.
  • 10 июля 2014, 16:07
долго но уверен в емкости
не совсем понимаю логику…
заряжаю 4 батарейки по часу(к примеру) и трачу на это 4 часа
заряжаю одновременно 4 батарейки и трачу на это 1 час
в каком месте появляется уверенность?
  • 10 июля 2014, 21:40
был вопрос «зачем аналитика».Про «долго», я подумал что Вы про то что тут малый ток.
Мол вопрос «зачем такая долгая зарядка с аналитикой на один аккум»
Я и ответил в разрезе что готов подождать но получить инвормацию о емкости.
Не деградировал ли аккум.
ну ничего страшного — особенности переводаизложения и прочтения письменной речи )
главное, что в конце концов мы поняли друг друга ))
sergejkov,
1. Есть несколько разных комплектаций этого устройства. Большинство комплектуются БП 12В/1А, а не тем, что в обзоре. Причем 12-вольтовые БП бывают разные. Бывают комплекты с БП 9В/1.5А.

2. Также есть разные версии самого устройства — лично я подсчитал как минимум три.

3. Есть подозрение, что устройство недоливает — после завершения зарядки если оставить аккум на 5 минут и замерить напряжение — покажет где-то 4.17В, а не 4.2.
Блок питания сделан качественно. Длина шнура — 2м, вот только европейская вилка.
Вилка на картинке как раз не европейская. Да и вообще обзор слабенький.
  • Erkem
  • 10 июля 2014, 11:58
Добавьте плиз обзор фотками потрохов. Интересно узнать на чем собран контроллер заряда и общее качество изготовления электроники
  • Erkem
  • 10 июля 2014, 13:40
Спасибо. И, если не затруднит, бежевую плату с другой стороны.
Это не моё фото!
  • 10 июля 2014, 12:14
Заряжает литий?
нет.

Работает со всеми NiCd и NiMH “AA” и “AAA” аккумуляторами
зачем оно тогда в обзоре зарядки лития?
простите, но это не моя ссылка, я всего лишь сделал добро и ответил на вопрос человека.))) и тут же набежали минусаторы. )))
Оно не заряжает литий. Если есть лакросс или аналог, для лития можно докупить Liitokala.
тогда уж лучше вместо двух зарядок один Opus C3100
  • Mi6
  • 10 июля 2014, 14:46
Ключевые слова «Если есть лакросс или аналог». У меня есть, я докупил. Если бы не было, возможно, купил бы опус.
  • 10 июля 2014, 13:44
кто в лес кто по дрова.
  • Robo
  • 10 июля 2014, 13:51
NiMH AAA током 1A как по мне так чересчур много эдак раз в 15. Так что зарядник годный только для лития.
Экранчик на последней фотке просто няшка. Такие красивые шрифтики ммм. Только ради него заказал бы.
  • 10 июля 2014, 13:57
разве не рекомендуется заряжать током 10% от емкости.
Кстати, сам удивлялся но в магазине скзали что есть бфстрые зарядки от брендов типа панас и сони с токами до 2А.
КОнечно это умеьшает срок службы аккума, но когда надо быстро можно пожертвовать и сроком.
Нормальный ток заряда для лития — 0.2C, то есть 20%
  • 10 июля 2014, 16:08
цитирую товарища Робо на чью цитату я отвечал
NiMH AAA током 1A как по мне так чересчур много эдак раз в 15
так что речь о никеле
  • vooov
  • 10 июля 2014, 14:25
С двух боковых торцов фото коробки нету. Низачёт!
  • Aleg
  • 10 июля 2014, 19:03
Зарядок у меня хватает — ля крос и литокака и ..., но эту тоже стоит взять — из-за компактности, как походный вариант.
На ибее дикий разброс цен — от 11 до 40 $
$15 за один канал и возможность заряжать только Li-Ion?! Да глупости это все.
  • 11 июля 2014, 01:55
Ni-Mh тоже
  • oliver
  • 12 июля 2014, 04:14
Хорошая зарядка, сам такую приобрел недавно. Для тех кому не надо заряжать десяток батареек в день ) Заряжает все, но купил специально для лития — раз в месяц зарядить аккум фонарика. Из минусов только то что нету функции разрядки — это для дотошных, кто хочет узнать приблизительную емкость аккума, придется вручную разряжать :) Можно конечно Pro-зарядку 4-х канальную купить за $35-40.
Но с экранчиком и для зарядки лития — дешевле не найдешь.
у меня такая дома живет уже 2 год маленькая компактная покупал без блока питания так как в основном от компа заряжаю! в моделях soshine есть для меня неоспоримый плюс это как то зарядка от блока питания на 12в так и от усби хотя и дольше