Два хороших летних платья

• Цена: $8.99 (бралось за $7.37)

Предлагаю к прочтению обзор двух недорогих платьев. Оба успешно прошли проверку временем.

Ранний опыт покупок гласил, что покупать одежду в Китае мне, обладательнице размера большего, чем 42-44, бессмысленно. Пока я не стала писать в строке поиска слово «plus» и, конечно, не забывать заказывать на размер больше, сверяясь с таблицей продавца. Таким образом, я получила два вот таких хороших платья. Начнём с того, что в заголовке.

1. Фиолетовое.
Сразу предупреждаю, что оттенков платья в обзоре будет много. Вот это — самый верный цвет.

Рассматриваем швы
Оно попало ко мне в стандартном мягком пакете через 23 дня, как раз к лету =) Платье двухслойное — снизу фиолетовая немного блестящая подкладка из полиэстра, к которой пришит чёрный полупрозрачный шифон, сверху кружево. Швы в порядке, торчащих ниток — в пределах нормы. Плохо, конечно, что кружево внизу не обработано, но за два лета они не растрепались.

Цвет отличается от заявленного у продавца, этот фиолетовый — более тёплый.
Платье короткое, если не считать довольно прозрачного шифона внизу — 73 см. Лучше присесть, чем нагнуться)

Никаких ярлыков, указывающих, как платье нужно стирать, нет. Самая обычная стирка для цветных вещей подходит. Большой плюс платья — его трудно помять. Разве что шифон внизу может стать «в складочку», а сама вещь стойко переносит неаккуратное хранение.

Ну и, собственно, примерка. Когда пояс начинает давить, снимаю, так тоже неплохо. Резинка на рукавах очень хорошая, не давит.

В антураже)) Год и 10 кг назад.

В общем, платье хорошее, хотя в жару носить не стоит — запариться можно, а вот вечером или после дождя — просто отлично.

2. Цветастое.
Платье привлекло большим количеством позитивных отзывов и небольшой ценой. Но вот с размером я ошиблась — XL немного великовато для 44-46 размера. Длина непривычно замечательная — 102 см, чуть ниже колена для роста 160 см.

Ближе
Качество швов и принта. Грудь пришлось подколоть булавкой, потому что вырез ну совсем неприличный и топорщистый. Рисунок, конечно, странный, если приглядываться.

Ткань занятная. Отлично тянется, явно не натуральная, но в жару не доставляет никакого дискомфорта. А ещё ткани много, поэтому в этом платье хочется кружиться ^.^

Немного просвечивает. Нижнеё бельё лучше надевать светлое и однотонное, а то я однажды гуляла с сердечками на попе))

Я в тени и на солнце.

Фото из жизни

И Тёма завершает этот обзор
цветастое вам очень не фонтан…
  • abyrvalG
  • 05 сентября 2015, 22:46
«Ты просто не умеешь их готовить» © )))) Мне понравилось, хотя заворожило фото в фиолетовом, со шнурком ))) (сама композиция, а не платье и не модель)
  • delfi
  • 05 сентября 2015, 03:21
Школьникам многим в школу, поэтому будет мало комментариев с лестными отзывами и с просьбами выложить более откровенные фото в hd
  • delfi
  • 05 сентября 2015, 13:23
О, 5 уже вернулось.
  • Andara
  • 05 сентября 2015, 03:44
Фиолетовое вам очень идет. Особенно на фото с деревом, где еще и попахивает своеобразной винтажностью. А вот цветастое таки да, как-то… не ваше.
  • A-Gugu
  • 05 сентября 2015, 08:32
На фоне дерева — это свет лёг как на картинах старых мастеров.
  • Marusska
  • 05 сентября 2015, 05:18
Цветастое делает вас «бабой», а фиолетовое хорошо. мне без пояса даже больше нравится
  • 05 сентября 2015, 05:37
Было бы хуже, если бы делало мужиком)))
  • CTAHOK
  • 05 сентября 2015, 05:51
Согласен, но к цветастому платью очень подошёл бы вот такой аксессуар:
  • 05 сентября 2015, 09:19
=D
  • 05 сентября 2015, 07:08
Не сутультесь ради бога! следите за осанкой!
+P.S> Платье норм. Просто для летних повседневних задач.
  • 05 сентября 2015, 08:25
Причём тут ПГМ?.. Я так же легко могу написать йоптваю… Просто это устойчивое выражение и я его употребляю.
+p.s> если что я вообще мусульманин.
А причем тут вообще бог и почему надо что-то делать ради него?
+p.s> если что я вообще мусульманин.
тем более
p.s. мне вообще пофик на все религии
  • 05 сентября 2015, 08:43
Если бы вам было пофиг на религию вы бы даже не заметили фразы «ради бога». Ваш мозг посчитал бы фразу как «очень пожалуйста» и все. На том диалог закрываем. Сайт не о том.
Согласен, что продолжать эту тему не стоит и сайт тут не при чем…
Товарищ просто не в курсе о существовании фразеологизмов.
Вы неправы, ПГМные пишут б-га непременно с большой буквы )))
А тут просто устойчивое выражение.
  • 05 сентября 2015, 09:21
Да, это моя проблема. Стараюсь себя контролировать, но не всегда получается.
  • vanenzo
  • 05 сентября 2015, 07:19
Так и не увидел, где там plus-size ))
  • besalisa
  • 05 сентября 2015, 08:11
Год и 10 кг назад.
Поздравляю! Вам идет)Очень понимаю Ваши «теперешние» ощущения))Знакомо…
Платья неплохие.Возможно, цветастое действительно взрослит и бордовое монотонное по ссылке выигрышней бы смотрелось.
  • 05 сентября 2015, 09:22
Бордовое совсем не в моём вкусе. Я больше по холодным оттенкам загоняюсь, фиолетовое тоже ожидалось быть холодным)
  • stf
  • 05 сентября 2015, 09:26
О, Ейск =)
  • moo
  • 05 сентября 2015, 10:23
Красиво около дерева)
  • vot
  • 05 сентября 2015, 10:23
мне только кот понравился))
  • sergrnd
  • 05 сентября 2015, 10:52
Читать обзор понравилось — умного улыбался.
А платье для «после дождя» вообще шик.
Так держать, у вас есть своя самобытность не теряйте её.))).
  • 05 сентября 2015, 11:01
  • Kroom
  • 05 сентября 2015, 11:38
скажите, а ткань цветастого платья эластичная? Жена сомневается между размерами L и XL
  • 05 сентября 2015, 11:48
Да, эластичная. Смотрите, мои параметры: ОБ 90, ОТ 71, ОБ 95, плечи 37-38 и я бы взяла размер меньше.
  • Kroom
  • 05 сентября 2015, 11:53