Стекло для Китайфончика Flying i5

Случилась беда с моим телефончиком. Положив его в очередной раз в карман с мелочью, я обнаружил что на нем образовалась трещина. Каким образом, не знаю. Может придавил, может стукнул или еще что-то. Пробежавшись по ремонтным в городе, выяснилось, что на него у них нету стекла, заказывать будут с Китая и цена ремонта будет 450 грн. На что я плюнул и решил сам все сделать. Порыскав по алишке, нашел нужное стеклышко и заказал.

Вот так вот оно ко мне шло

Ну и в итоге на почте получил вот такой сверточек

Сняв внешнюю упаковку, дальше была пупырка

Пупырки не пожалел

Внутри пупырки была коробочка с китайским лицом

В коробочке снова пупырка, в 3 слоя

Под пупыркой было само стекло, которое было зафиксировано скотчем и пупыркой

Освободив стеклышко от всех пупырок, оно имело такой вид

На стеклыке была пленочка с двух сторон.

Сам мой телефончик имел вот такой печальный вид

Ну и после замены, он стал таким

Доставкой доволен, все быстро произошло, даже не ожидал.
Упаковка отличная, никаких замечаний нету.

НУ и как требуется, питомец (временный котенок Кузя, был у меня на передержке)
  • kaund
  • 17 мая 2014, 03:28
Морда у тебя, а у меня лицо! :) Всё мы братья народ.., в принципе. Лицо у Кузи зашуганое…
  • 17 мая 2014, 10:33
Исправил.
Зашуган, так как подобрал его на улице, и ему было около двух недель. Это был 2-й день, как он у меня дома был.
  • 17 мая 2014, 07:18
  • KRAB
  • 17 мая 2014, 07:42
Видимо из-за не большого выбора не было дешевле. А что, если телефон уронили, его обязательно выбрасывать?
  • 17 мая 2014, 10:31
1. Стекло для оригинальной 5-ки стоит не может в 400 рублей, так как но идет с экранным модулем, из за схемы склеивания стекла и экрана. Так что за 400 рублей китайщина а не оригинал.
2. Телефон этот купил б/у из за того что на 2 симки, то что у него алюминиевая рамка и крышка алюминий. Мне нужен был на 2 симки, поэтому все равно было, под айфон или под другой телефон закос.
3. Сомневаюсь что из за разбитого экрана, кто-то выбрасывал бы телефон.
  • 17 мая 2014, 11:11
  • 17 мая 2014, 11:20
1. Это только стекло. Теперь технология замены стекла на оригинальном айфоне. Там сенсорное стекло приклеено к экрану. Замена таким методоп происходит следующими шагами:
— Прогрев стекла и отделение его от проклеевающей подложки между стеклом и экраном.
— Удаление проклеивающей подложки с экрана
— Наклеивание новой проклеивающей подложки на экран
— Приклеивание стекла к подложке.
2. А Вас это каким образом волнует, за сколько и что я покупал?
3. Купил то что подвернулось по параметрам подходящим для меня ( экран, память, проц и внешний вид)
Нокии вообще не переношу.

Здесь был обзор полученного товара а не того, что вы презираете этот телефон.
  • 17 мая 2014, 11:36
  • 17 мая 2014, 12:02
Ну вы ведь тоже платили деньги за то чтобы стекло поменять. И в планах не было разбивать стекло. Разбилось, поискал и заменил. Его функционала как для телефона вполне хватает. Все недостающее есть на iPad.
  • 17 мая 2014, 12:39
Вы не на том акцентируете внимание.вы говорили что стекло на оригинал пятерку не может столько стоить — я вам доказал обратное, ибо речь шла именно про стекло, а а не экранный модуль. в вашем случае стекло идет вместе с тачскрином. если брать старую технологию в «четверке», для него оригинальный тачкскрин стоит немногим дороже. около 30$ за которые вы получаете горилла глас и олефобное покрытие.
а ваша сомнительная выгода заключается в приобретении заведомо некачественного продукта и вкладывания в него денег. соответственно экономии нет.
  • 17 мая 2014, 13:15
А изначальная цена фони намного выше. Хоть и 4-й.
Мне в телефоне нужна только звонилка и нормальный по качеству экран. Поэтому вкладывание несколько сотен $ в телефон не вижу смысла.
  • 17 мая 2014, 10:55
Вы купили то что хотели… я купил то что я захотел. это был мой выбор и хвастаться тем что у Вас отличный агрегат на андрюше не обязательно. Я за него заплатил цену в 50$
  • Setcap
  • 17 мая 2014, 11:14
А как меняли? Сами? Отобразить бы процесс замены…
  • 17 мая 2014, 11:25
Да, менял сам.
По процессу
1. Открыл заднюю крышку, там отвернул все болты, на торце тоже 2 болтика.
  • 17 мая 2014, 12:00
Да, менял сам.
По процессу
1. Открыл заднюю крышку, там отвернул все болты, на торце тоже 2 болтика.

2. Потом по корпусу аккуратно поддевал по щели между стеклом и корпусом

3. Сняв крышку видно будет где находится шлейф от стекла. Поддев его аккуратно вытянул и поменял на новое.
  • Setcap
  • 17 мая 2014, 13:51
А скотча не было? А то я сам скоро буду менять на G2S, интересно — что получится…
  • 18 мая 2014, 00:31
Скотча не было, там клеящая основа по периметру была.
У тебя тач работал с трещиной или нет. А то мне два планшета принесли на одном стекло в хлам (баба психовала) — тач работает, на другом всего лишь трещина — и ничего
  • 18 мая 2014, 00:30
Тач работал с трещиной. Может там трещина пошла через контакты что идут по периметру?
  • 18 мая 2014, 01:18
Еще смотря как на втором трещина образовалась. Если при падении, то возможно что сам шлейф отключился от своего гнезда. Мне как то принесли так телефончик посмотреть, не работал тач, хоть и целым был. При разборе увидел что шлейф тача просто вылетел со своего места. Как потом выяснял, тач не работал после падения телефона
  • faloss
  • 19 мая 2014, 14:39
Одни пупырки в тексте. Кто смотрел поймёт.