Кроссовки Nike free 4.0 v3

Кроссовки Nike free 4.0 v3
Доброго дня!
Около года назад я открыл для себя покупки онлайн и постепенно приобщился к приобретению в интернет — магазинах.
Начинал, наверное, как все — с мелочевки и одного из основных принципов — поиска и выбора надежного продавца.
Данный заказ немного отличался от уже привычной схемы, подробности ниже.

Опять таки в преддверии весны (а заказ был сделан 25 февраля) дочь попросила кроссовки.
После проведенного ею мониторинга моделей и цен на Аliexpress мне были сужены рамки приобретения — серия Nike free 4.0 v3.
На момент покупки она была представлена в порядка 6-8 магазинах, с разбросом цен до 800р.
Я выбрал самую низкую цену и решил рискнуть: у продавца отсутствовал рейтинг, а если точнее то и сам магазин — при переходе на страницу магазин отсутствовал, а отображался перечень товаров этого продавца как на обычной странице каталога Аliexpress.
Но жаба победила (пару раз были заказы с не отправкой товара и нечестностью продавцов, но через диспут все возвращали) и заказ был сделан.
Первое отличие — отгрузка товара у продавца стояла — 35 дней. Я решил, что это изготовление по факту заказа (кто знает другие варианты, поделитесь).
Обычно сделав заказ начинаю «грузить» продавца: упакуй получше, отправь побыстрее и т.д.
Так и в этот раз попросил на всякий случай (правда, особо не надеясь) упаковать заказ не в пакет, а в коробку.
В целом продавец был не очень разговорчив, и редко присутствовал онлайн.
Где-то на 25 день состояния отгрузки товара появился трек номер и короткое сообщение продавца – «отправил».
Вторым отличием был путь посылки в России.
Обычно — импорт (чаще Москва, реже Оренбург, Екатеринбург, Питер) — таможня -ММО- сортировка — родной город.
В этот раз – кроссовки прибыли в Москву, далее импорт, таможня -ММО в Брянске, сортировка — опять Москва, вот такой путь логистики Почты РФ.
И вот долгожданный (42 дня прохождения в целом) момент получения.
На почте была вручена, достаточно помятая коробка (подумалось — уже хорошо).
Опасался, вдруг, как с планшетами пришлют «кирпич»,
но вскрытие… и внутри аккуратно завернутые в «пупырку» Nike free 4.0 v3.
Отлегло!
Распечатав и взяв в руки кроссовки — испытал неподдельное чувство радости (как в свое время будучи студентом в начале 80-х от покупки московских «адиков», кто помнит, тот поймет меня!). Прилегло!
Но вернусь к обзору. После извлечения был выявлен небольшой «химозный» запах, но это единственный минус.
В остальном модель полностью соответствует представленным на сайте фото, а размер сетке.
А теперь много фото:

Размер подошел (7-ка на наш 37), кроссовки очень понравились, исполнение хорошее, продавца рекомендую.
Целью данного обзора является поделиться положительным опытом покупки хорошей обуви у не очень разговорчивого продавца, не имеющего (на момент покупки) рейтинга и магазина и достаточно долгим временем комплектации и отправки заказа изначально.
Вывод: покупка в интернет магазине практически всегда — лотерея, особенно одежда и обувь из Китая, но, тем не менее, можно купить очень недорого хорошую обувь.
В итоге: дочь довольна новенькими кроссовками, я радостью дочери и полученным очередным опытом и очень привлекательной ценой!
Надеюсь, что обзор будет полезен, спасибо.
P.S. После эксплуатации в течении 2-х месяцев — все нормально.

P.S.2 Продавец периодически отсутствует, при переходе на страницу товара выдает — Sorry, this item is no longer available! (Извините, данная позиция более не доступна!), но потом появляется снова, нужно следить.
Хорошо бы если бы Вы дополнили обзор через месяц после носки.
  • BoNiVa
  • 14 мая 2014, 20:22
согласен
х-х-хоспаде, прости мою душу грешную: www.startfitness.co.uk/prodtype.asp?strParents=4126,4546,4724&CAT_ID=4812&numRecordPosition=1
  • 14 мая 2014, 20:57
Как у них с доставкой?
  • kin65
  • 14 мая 2014, 20:57
Если быть точнее то: www.startfitness.co.uk/product.asp?strParents=&CAT_ID=0&P_ID=55203&strPageHistory=search&numSearchStartRecord=1, но только нужно еще учитывать что цена в фунтах, а не в долларах (т.е. 1 фунт — 1,68 доллара, т.е. цена 107.52 доллара). И еще доставку плюсовать.
  • 14 мая 2014, 21:01
что-то я не нашел у них нигде про доставку(
Пара — 10 фунтов, 2 пары — 16 фунтов. Быстрее Китая.
Из цены вычитают VAT, есть скидка 5%, часто бывает 10%.
  • 14 мая 2014, 21:07
Спасибо :)
Вы не то сравниваете. Настоящий Найк то тут причем?
Вам хотели сказать, что за эти деньги можно купить оригинальные кроссовки от известного производителя, качество которых будет заведомо выше китайской подделки. Купить в магазине с многолетним опытом работы, а не играть в рулетку неизвестным продом на Али без рейтинга. Не ждать месяц отправку и еще полтора месяца доставку.
  • 14 мая 2014, 21:13
Если Вы это мне, то я просто давно искал хороший магазин с оригинальной обувью и без заморочек с доставкой)
Что значит «за те же деньги»? Для подобных заявлений переведите цену в доллары, добавьте доставку, вот после этого и сравнивайте. Все просто. А так достаточно голословно получается.
Ссылка на каталог магазина есть, я не думал что перевод цены в доллары и добавление доставки станет непосильной задачей.
В качестве примера.
Берем кроссовки стоимостью £19.95.
Вычитаем налог (VAT ~17%) £3.32
Вычитаем скидку 5% (по коду CLOUD5) £0.83
Прибавляем доставку £10.
Получаем итоговую цену £25.80 или $43,29.
Периодически работают коды на скидку 10%:
AMAZING10
SALE10
SAVER10
Зачем брать кроссовки за 19.95, если в обзоре у нас Nike free 4.0 v3.
Они стоят 63.99 фунта.
В обзоре не найки, а подделка на них.
Это понятно )
Просто никто не носит кроссовки только из-за того, что это настоящий «Найк». Хочешь носить «Найк фри», варианта два — или покупать настоящие, или подделку из Китая. Тут уж каждый выбирает сам…
если не секрет по этой ссылке ваш размер есть? ) там только 48 размер и остался )
Если посчитать оригинал, который стоит 63.99 фунта, то итоговая стоимость выйдет $97.
Это ровно в 2 раза дороже чем у ТС. И я уверен что отличий в качестве будет минимум.
Сам покупал похожие, V2 или V3 за $30 на Али. Лето отходил, полет нормальный.
Поздравляю с удачной покупкой!
Вы хорошо представляете предмет разговора? Отличительной чертой этих кроссов является сверхтонкая и гибкая подошва. Они не просто для бега, а для бега по подготовленной поверхности (резиновое покрытие). Подделка лопнет сразу при сгибании подошвы на 180 градусов (а это основная характеристика оригинала — точное повторение изгиба стопы) или развалится через 10 км пробега (это одна тренировка). Дня бытового ношения они малопригодны (по крайней мере оригинал). Ультратехнологичная подошва забивается камешками и мелкими предметами даже во время прохода от беговой дорожки до раздевалки. Как их можно относить лето? Зачем их покупать для ношения? На колхозной дискотеке понтоваться? Ну, дело конечно Ваше, хотите — покупайте фейк на Али, кто-то ведь должен и его покупать. Я свою точку зрения изложил максимально доступно, добавить нечего.
Опасался, вдруг, как с планшетами пришлют «кирпич»
Одежду и обувь воруют крайне редко (да и в целом, случаи воровства посылок сократились до минимума), а уж на розовые поддельные кроссовки с Али, не позарится ни один уважающий себя таможенник :)
  • yurdos
  • 14 мая 2014, 21:05
В рядах поклонников Nike c Али прибыло. Все лучшее приходит с опытом (и нашими обзорами).
  • 14 мая 2014, 21:07
купить очень недорого хорошую обувь
Из обзора понял что автор и Москвы. На Савеловской был сток спортмастера, сейчас может перенесли, но цены были просто шикарные. Плюс одно из немногих мест где можно купить шорты перед отдыхом даже зимой)))
Подальше есть Белая дача village (в названии не уверен) там все магазины стоковые. Сегодня там теще купили очень похожие rockport такого же размера за 999.
точно такие же кроссовки в сетевом магазине «Эконом» лежат по 650 рублей, никто не покупает.До магазина пешком 20 минут, на машине 5… Город на 400тыс жителей
  • mpsa
  • 14 мая 2014, 21:25
35 дней, возможно, продавцу требуется чтобы разносить обувь.
www.sportmaster.ru/catalog/sportivnaya_odezhda/odezhda_po_brendam/nike/muzhskaya_obuv/beg/1367845/ такие продаються в спортмастере, в моем городе сейчас цена 4700р., покупал вот такие на али в прошлом году:
aliexpress.com/snapshot/249119157.html
они много раз обозревались -мне нравяться… покупал за 780р.,
Развалились после первой пробежки или после второй?

Зачем бросаться в крайности, кроме спортмастеров и китайшопов есть еще огромное количество других магазинов.
Уже по 45$ за китай отдают ) китайцы ликуют.
мне нравятся китайские фриран2 при цене 25долларов
дизайн у них динамичнее)
ношу 2ое лето
подошва при задевании треплется(мягкая), пятка поролоновая и не жесткая
у них вентиляшка сетка видна разительнее, а эти новые внешне хуже по вентиляции из-за плотнее сетки, если там сетка, а вообще не ткань непотребная в жару
материалы как оцениваете обновленной модели?

ну и за цену выше 30 долларов лучше смотреть брендовые кроссы на распродажах в инетмагазах(тот же стартфитнес)
  • Svasss
  • 15 мая 2014, 00:09
Вот в этом магазине www.sportsshoes.com/ доставка бесплатная, если сумма товара больше 40$. И VAT на карточку возвращают. Покупал у них жене сапоги зимние Hi- Tek, всю зиму проходила- сапоги как новые. Хороший магазин, рекомендую. Англичане все- таки ответственно к бизнесу относятся ;)
что-то не увидел беспл доставки %)
  • Svasss
  • 16 мая 2014, 20:12
Поменяйте отображение цены на $, сразу на главной странице увидите баннер с рекламкой фри шипа. И когда товар выбираете, будет пункт Shipping. Открываете, выбираете страну (Украину, или Россию) и увидите бесплатную доставку «Shipping to Russian Federation
Service Price Delivery Estimate
Standard $0.00 10 to 14 working days»
Вот так вот будет.
Брал идентичные черные 42 размер год назад за 24$
в зале тренировки 2 раза в неделю выдержали — живы до сих пор.
Вчера гулял по улице заодно искал себе легкие тапочки. Зашел в магазиньчик с обувью и одеждой китайской, цены на кроссовки: 700-900р. от найков и адидасов до саломонов