"Очки Mont Blanc" - почему в кавычках? Потому, что подделка :)))

Предыстория этого обзора начаналась вот здесь: https://mysku.me/blog/aliexpress/23829.html. Но в силу моей оплошности тот обзор отскочил с первой страницы и его увидели мало читателей, а заодно и карму мне подправили в минус. Человек которому были подарены очки «Рей Бренд» из того обзора был очень доволен и попросил меня заказать ему еще одни. Что из этого вышло, читаем под катом…

Продавец из того обзора «сдулся» и я предложил нашему охраннику подобрать другие «бРЕндовые» очечки и он согласился.
Выбор пал на очки «Mont Blanc», а вернее их подделку, по картинке они выглядели очень ни че, цена не высокая, после недолгих торгов с продавцом они были заказаны за 12$.
Посылка приехала изрядно помятая, начали видеосъемку вскрытия, т.к. были готовы к поломке «товара», но все обошлось. В пакете лежала коробка, в ней такая коробка…

В ней футляр с очками, цел и не вредим! Имеет жесткую конструкцию и мягкий, приятный бархат внутри, пахнет своеобразно, логотип на бархате ногтем сдирается легко, но выглядит дорого.
\
Подробней о футляре

Ну и сами очки…

Надписи четкие, ногтем не сдираются (без фанатизма)…

Этикетки и фирмовая эмблемка на стекле (спрячу)…

Этикетка с названием бледненькая, как будто краска в принтере заканчивается :))) (может так и надо).
В комплекте есть тряпочка и и книжечка с гарантийным талоном аж на 42 странички (русского нет). Тряпочка хорошего качества, плотная, с лого.

Китай не будет китаем если не будет косяка :))). Одна дужка раздвижная, желтые финтифлюшечки вращаются свободно и позвякивают. Маленькая капелька их же супер клея решила проблему раз и на всегда…

Очки имеют поляризацию, как и «Рей Бренд» прошли 40 минутную дегустацию мной при поездке на работу за рулем. Мути нет, характерного цвета в изображение не вносят, а просто затемняют. Не темные, но на солнце в них смотреть можно без проблем (стекла лучше чем в «Рей Бренд»), легкие. Размер нормальный. Полная ширина 15 см. Дужки откидываются и складываются с приятным щелчком.

Магазин где я купил кончился, но можно найти такие же, цена примерно та же.
Еще фотки

Очки торжественно вручены хозяину — он доволен пуще прежнего!
  • 25 апреля 2014, 11:21
«Очки торжественно вручены хозяину — он доволен пуще прежнего!» — то то и оно, что многие считают крутым носить брендовые вещи, но если им продадут даже в официальном магазине подделку, то покупатель все равно будет свято верить, что у него оригинал и это замечательно.

За обзор спасибо. С виду — неплохие очки.
  • 25 апреля 2014, 11:28
Не совсем согласен. Дедушка даже и не знает такого бренда, просто все размалевано, в наклейках, ярко, модной формы, красиво. Во по этому и доволен. У него зарплата 14000 и плюс пенсия, а оригинал этих очков около 6000 стоит. А на рынке за 500 — они мутные, как самагон в кино :)))
В Украине зарплата учителя меньше в два раза, и никакой пенсии же. Я пробовал, я знаю, о чем говорю =(
  • 25 апреля 2014, 13:25
Я не конкретно про Ваш случай, просто в общем. Забавно все это.
В любом случае — главное эмоции дедушки. А покупки — по своим возможностям.
Не раз встречал людей, которые еще будучи студентами, работали на 10-15 тысяч и покупали себе очки за 7-10 тысяч. Ну смешно же, а главное — ради чего?
Очки за десятку, часы за двацаху, огрызок-и нырк в метро, понты, понты…
  • ROMAN81
  • 25 апреля 2014, 15:02
Понты, менты, допросы, шухер, кутерьма…
Я думал эти слова с 90-ми забылись…
  • 25 апреля 2014, 16:54
Скажите это людям на высших постах за границей, которые ездят на работу на велосипеде.
На метро много удобней ездить, чем на машине. Например, когда в час пик нужно с центра города попасть на окраины и потом обратно.
  • HAPKO3
  • 25 апреля 2014, 20:47
Скажите это последнему депутату, который не пропустил скорую со спец сигналом. В Москве VIP-кортеж не пропустил «скорую помощь»
  • 25 апреля 2014, 23:15
Каким образом это связано с понтами и нырком в метро?
которому были подарены очки «Рей Бренд»

OMG WTF?!
  • 25 апреля 2014, 12:36
В начале обзора ссылка на начало истории — там так и написано!
  • SergNF
  • 25 апреля 2014, 11:56
Очки имеют поляризацию...
Добавьте, пожалуйста, фотографию «монитора». Отдельно интересует угол, на котором произойдет (если произойдет) полное затемнение.
  • 25 апреля 2014, 12:34
Уже поздно, они не у меня. Затемнение происходи если повернуть на 80-90 град. но не сильное.
  • Edddddi
  • 25 апреля 2014, 12:07
Кстати упаковка, чехол и бумажки стоят иногда дороже самих очков. Есть продавцы у которых очки и «допы» продаются отдельно, в одном лоте.
Как бы глазки не испортить нонеймами этими китайскими, лучше купить бюджетненькие Поларойдики и то хоть уверенность будет что не пюсуют-минусуют там или еще как искажают, можно ведь на глаз и не заметить, а зрение будет падать.
  • SSN
  • 25 апреля 2014, 13:05
Попробуйте еще дужки назад потянуть, двигаются заразы. Сам на такую же подделку нарвался.
Спорить с продавцом не стал, просто отрицательный отзыв оставил, втюхивают всякое Г…
  • alex53
  • 25 апреля 2014, 14:00
Я купил такие же, только без футляра, визуальных отличий вроде нет, цена немного ниже (на момент покупки — ровно 7$) доставка прошла за 3 недели (обычно идет дольше).
Брал сразу несколько разных, еще вот такие, они немного шире.
И для вечерней езды или на время дождя такие.

Все с поляризацией.
Обзор не стал делать, т.к. на здесь их много.
  • jimaul
  • 25 апреля 2014, 14:05
вполне не плохая модель, тоже брал
там еще отвертка идет, на кой черт не понятно ))) ???
  • skitz
  • 25 апреля 2014, 14:08
Есть такие же — два раза одел за рулем и положил в бардачок для пассажиров — покрытие с внутренней стороны постоянно что то отражает и попадает в зону бокового зрения — напрягает при движении. При пеших прогулках нареканий нет.
  • 0LEzhka
  • 25 апреля 2014, 17:43
Брал такие у двух разных продацов. Первые как у вас с емблемой на лицевой стороне стекла, и вторые емблема на нутреней стороне стекла. Вторые на порядок качественнее, ничего не дребежит и не шатается.
  • 25 апреля 2014, 21:56
Ссылку посмотреть можно?
  • 25 апреля 2014, 20:58
На Али не продаются оригинальные «западные» брэнды ввиду того, что они в Китае стОят зачастую дороже чем у нас. Только реплики-подделки.
  • Aydimir
  • 26 апреля 2014, 13:51
Аналогичная, но уже реплика вог в 2 раза дешевле, пришла неделю назад, куплена тут, качество достойное.
фотки:
screenshot.ru/upload/image/Ady