Беспроводной дверной звонок

Предыстория.
Во время ремонта квартиры была заменена входная дверь. В старой двери был встроенный звонок, который был очень тихий, и иногда приходилось очень долго стоять под дверью или прибегать к пинанию её ногами :)
Поэтому при покупке новой двери этот дополнительный гаджет во внимание не брался. И при установке монтажники также сказали зачем он — есть же домофон.
Но по прошествии пары недель звоночек всё таки оказался необходим.

Может быть на наших строительно-ремонтных рынках и магазинах и продаётся нечто подобное, но скажу сразу, что у меня нет совершенно ни времени, ни желания ходить в эти самые магазины.
Мне гораздо проще открыть интернет и сделать покупку онлайн. Вопрос цены (дороже\дешевле чем офлайн) не рассматривал из-за недороговизны сабжа.

Покупался за 15.19$ Сейчас смотрю цена подскочила до 18.99$

Главным условием выбора — чтобы он был беспроводной. Чистовая отделка закончена — лишние дырки с проводами делать не хотелось.

Собственно вот и приглянулся данный звоночек.
Сначала хотел взять с функцией mp3 проигрывателя, то есть на мелодию звонка можно ставить любую песню. Но подумав, решил, что быстро надоест и будет вводить в заблуждение.

Сам процесс покупки очень скучный: посмотрел картинки, выбрал цвет, ни с кем предварительно не списывался, оплатил покупку и на время забыл… спустя примерно месяц забрал на почте.
Фото упаковки, к сожалению не сделал. Сама коробочка с девайсом была просто обмотана скотчем, а внутри он упакован в пупырку.

Отправка была сделана оперативно: 7 января оплатил, 8-го продавец дал трек. 7 февраля забрал на почте.

В комплекте: кнопка + батарейка, три шурупа для крепления, база и бесполезная инструкция по монтажу.

Сама база питается от 2-х батареек АА. В комплекте как обычно их нет.
Первая проверка:
Вставляю первые попавшиеся полумертвые батарейки, вытащенные из заброшенной детской игрушки (по причине разряда батареек).
Нажимаю на кнопку, и о чудо — всё работает!
Отхожу примерно на расстояние 4 метров, с преградой в одну бетонную стену около 20 см толщиной — чуда не происходит.

С минуту поколебавшись, почесав затылок, и с небольшим желанием кинуть этот звонок в эту самую стену, отправляю сына в ближайший магазин за новыми батарейками.
Вставил новые батарейки и начал ходить по всей квартире. Во всех случаях в любой точке квартиры звонок срабатывал отлично.

Теперь о функциях. В описании товара у китайца всё написано честно и правдоподбно, как на допросе под дулом пистолета. Придраться особо не к чему.
Хотя думаю можно придраться к количеству заявленных 36-ти мелодий. Но я честно их не считал, думаю и там всё в порядке. А мне бы хватило и трёх-пяти.

На передней панели: динамик, светодиод и три кнопки управления: выбор мелодии, громкость и выбор режима оповещения (только светодиод\светодиод+мелодия\только мелодия)
Сзади: ёмкость для батареек, кнопка синхронизации с кнопкой и дырка для подвешивания на гвоздик. Я ничего сверлить не стал — заюзал подставку.

Монтаж кнопки особых инженерных знаний не требует. располовиниваем её, крепим через два отверстия к стене, и надеваем вторую половинку кнопки.

Так как обзор пишу спустя несколько месяцев — процесс монтажа запечатлеть не представляется уже возможным.

Слушаем мелодии онлайн:

Больше всего приглянулась мелодия на последних секундах ролика. Ею и наслаждаемся по приходу гостей.

Вот вообщем то и всё. Разбирать по винтикам ничего стал. Придерживаюсь правила — не лезть пока работает…
Звонок стоит на режиме средней громкости, от первого комплекта батареек, спустя 2.5 месяца работает до сих пор…

Покупкой очень доволен. считаю, что ресурс у данной штукенции бесконечный, можно передавать по наследству ))
  • trex
  • 14 апреля 2014, 20:07
«Беспровоной» -конечно круто, но кнопке сделали «ноги», через месяц. Теперь тянет на антивандальное, да еще, на то -которое бьет током от души.
  • 14 апреля 2014, 20:11
так кто ж нажимать на неё то будет, когда она током бьётся ))
Первое время тоже за «ноги» переживал. Но спустя 3 месяца бдительность уснула…
Интересно, а о чём думали те, кто «приделал ноги» вашему звонку. Зачем он им нужен без ответной части?
  • 14 апреля 2014, 20:34
да скорее всего просто руки чесались…
  • trex
  • 15 апреля 2014, 07:28
А вы думаете у них есть мозги. У них одна радость накуриться, а затем нагадить.
  • Alf
  • 15 апреля 2014, 09:35
Да, было такое 2 раза, пока корпус кнопки не прикрутил к стене (перфоратор в помощь) и не сцепил 2 половинки супер клеем.
Батер в кнопке пока не сел, но как потом буду менять пока не знаю )))
  • Serg32
  • 14 апреля 2014, 20:10
Я в леруа покупал беспроводный звонок за 350р, но там мелодий то ли 12, то ли 16. И база включается в розетку.
  • ilzheev
  • 15 апреля 2014, 11:07
Так автору и 12 не нужно, пользуются классикой — ''дын-дын'':-)
вот интересней
беспроводной, без батареек
ebay.com/itm/121218859968
У меня у знакомой тоже кнопке «приделали ноги» — то ли руки чесались, то ли нужна была батарейка. Ответную часть можно выбросить. Кстати, ответную часть (мне кажется) удобнее когда прямо в розетке живёт, и волнуешься, только за смену батарейки на кнопке. Да и созрела мысль антивандальная, что при покупке нового звонка, выбрать так что бы к кнопке можно было на проводах присоединить обычную подъездную. Так как кнопка должна находится на двери тамбура снаружи, а родную от звонка разместить внутри тамбура. Вот как то так!
  • brembo
  • 14 апреля 2014, 21:24
Я так и сделал 2 года назад. Купил в хозмаге кнопку («совковую» из пресспорошка), присверлил её к стене рядом с косяком тамбурной двери, проколол монтажную пену под косяком, провел через отверстие телефонную лапшу, и в тамбуре подсоединил к контактам беспроводной кнопки, приклеив её на стену.
Плюс в карму! ;)
чуть-чуть оффтоп…
А я, когда надоело менять в общем подъездном коридоре постоянно воруемые лампочки, вывел из-под основания корпуса светильника пару оголённых проводов (естественно, ни к чему не подключённых) и слегка «обвил» ими лампочку…
И ведь помогло… В других коридорах воровали, а в моём — нет. :))))

Ну, и вдобавок, чтобы менять лампу из-за перегорания не через месяц, а через год, добавил в разрыв цепи лампы банальный диод Д226Б, кажется.
  • md5ffx
  • 15 апреля 2014, 12:45
надо было написать что технологию с диодом надо применять только в таких помещениях как подъезд) но ни в коем случае не в жилых комнатах)
  • 15 апреля 2014, 14:02
почему?
Ну, мы же не в Америке живём, чтобы такие элементарные вещи писать, как там на одеяло: «Не использовать в качестве защиты от торнадо» :)
Да и если кто-то поставит диод дома — наверняка быстро смекнёт, что мерцание лампочки с частотой 25 Герц для глаза очень некомфортно, и выкинет диод нафиг… в коридор… :)
  • Nate
  • 14 апреля 2014, 21:07
Дороговато.
  • brembo
  • 14 апреля 2014, 21:27
кнопка синхронизации с кнопкой
то есть можно другую кнопку подключить взамен украденной?
Правильнее сказать не «синхронизация», а параллельное подключение кнопок!
  • sav13
  • 14 апреля 2014, 21:28
Мне такие жутко не нравятся тем, что пока мелодию не доиграет не успокоится.
Еще приемная часть батарейки высвистывает за месяц
Да и дорого. За такие деньги можно Космос в любом магазине купить
  • ploop
  • 14 апреля 2014, 21:32
Космос дешевле. На той неделе купил за 300р.
А мелодию у него поставил простую: динь-динь (там из 16 что ли выбор...) Неплохой звонок за свою цену, тем более в оффлайне.
Пару недель назад в МЕТРО аналогичные звонки распродавались с 50% скидкой. Звонок для двери мне не нужен, так как имеющегося достаточно. НО я взял данную фиговину для другой цели: если жена на кухне чё-то вкусное приготовила/разогрела, то вместо того чтобы орать через четыре комнаты («кушать подано! ...) очень кстати пригодится данный девайс. Я взял с 32-мелодиями (за около 200 руб), но так-то пофиг на мелодии (собака Павлова так же наверное считает). Главное: уровень сервиса в отдельно взятом помещении существенно возрастает (и не надо орать: „ты слышишь?“). Теперь хочу такой-же, но чтобы звук можно было записать самому (нежный голос жены: „Любимый! все очень вкусное ждёт тебя на кухне“).
  • 14 апреля 2014, 22:38
есть в исполнении mp3. Можно купить несколько, расставить в разные комнаты и записать соответсвующие голоса: для кухни одно, для спальни другое ;))
Можно по скайпу
  • ilzheev
  • 15 апреля 2014, 11:12
Колокольчик:-)
  • asdfzx
  • 15 апреля 2014, 22:14
Лучше Алибабаевича: «кушать подано садитесь жрать… пожалуйста»
  • 14 апреля 2014, 21:50
Я и не стал ставить долгоиграющюю… троекратное «динь-динь» как раз хватает дойти до двери.
К сожаленнию мы живём с Вами в разных странах и вместо «космоса» мне придётся искать «Байконур», который я бы в лучшем случае нашел бы за 25+ уе в подобном исполнении…
Дырки бывают в носках и полупроводниках. В стенах и прочем — отверстия.
У отверстия ровные края, у дырки нет.
Если ты специально ковырял — это отверстие, а если само получилось дырка.
  • xmixanx
  • 14 апреля 2014, 22:21
а если я специально проковыряю носок??
Тогда отверстие.
  • 14 апреля 2014, 21:56
Мой обзор не претендует на докторскую диссертацию. Особого значения терминам не придавал.
Попытался поделиться информацией простым русским языком…

С уважением…
Без обид! Вам слово «дырка» сильно глаза мозолила, что не удержались и выдали комментарий?
Так надо было бы полностью раскрыть употребление слова «дырка», если Вам не понравилось разговорно-обиходное применение. Например про химию, космос и так далее.Я думаю всем интересно будет! ;)
За обзор плюс — однозначно! ;)
  • Shmoky
  • 15 апреля 2014, 00:45
Звонок то ничего, но при цене 200-250 р в ближайшем магазине…
  • gospodi
  • 15 апреля 2014, 01:15
да
  • vadwen
  • 15 апреля 2014, 01:28
Всем привет. Хочу задать всем читающим данный обзор, такой вопрос. Очень давно хочу купить дверной звонок и неважно какой конструкции — главное чтобы «бой» звонилки был такой как звучит в американских фильмах, типа дин-дон. Сколько фильмов не смотрел, во всех их домах звучит почти всегда один и тот же «бой», похожий на «бой» часов. Не подскажите есть ли такие звонки в он лайн магазинах? В моем городе, в офф — ничего не нашел.
  • 15 апреля 2014, 06:32
Такой звонок был и в СССР. Думаю по барахолкам пройтись можно. Которые же с динамиком, то от этой пародии «боя» вянут уши.
Вся беда в том, что настоящий «бой» — это электромагнит, и если зажать кнопку звонка спичкой, то катушка нагревается и загорается… Раньше сгорела так не одна квартира.
Вот видео из ютуба

Вот сфоткал сейчас что внутри. За счет электромагнитной энергии сердечник выталкивается и бьется об железку, затем пружиня отлетает на нижнюю и получается «бой»

Сам покупал беспроводной звонок в местном магазине «baoji» на 32 мелодии за 180 рублей! Тоже боялся, что кнопке «ноги сделают», но нет. Видимо подъезд цивильный.
  • ploop
  • 15 апреля 2014, 08:10
У моих родителей такой до сих пор работает. Очень приятный звук, не сравнить с «пародиями».
  • 15 апреля 2014, 08:14
Он тоже работает, но не хочется замарачиваться с проводкой и сверлить дыры. Звук конечно приятный.
  • 15 апреля 2014, 14:23
Которые же с динамиком, то от этой пародии «боя» вянут уши.
бывают и неплохие имитации. есть у нас в городе магазин бытовой техники, там с советских времен такой стенд со звонками и кнопками, все подключены и пронумерованы. можно послушать перед покупкой. думаю, что в любом крупном городе можно найти подобный магазин. лет 10 назад видел там электронные звонки с очень даже натуралистичным звуком «дин-дон», как в видео, только звук чуть ниже. почему-то не купил. в прошлом году думал звонок поменять, надоел «соловей» за 20 лет. переслушал все, все чушь, даже соловьи охрипшие и поют из кастрюли. ) разучиличсь делать. или все китайский хлам.

кстати читал где-то исследование от психологов, может «британских ученых» ) они выяснили, что звук квартирного звонка не мало влияет на нервы жильцов. и самый приятный звонок по их исследованиям, это именно колокольный «дин-дон», но среднего тона, не высокий и не низкий.
Звиняюсь за вечную песню.
Но советую посмотреть в магазине «Все по 3Х рублей», если есть поблизости. В прошлом году там такое чудо было. Белоснежное и цена соответствущая.
  • 15 апреля 2014, 07:03
Ну нет у нас таких магазинов… и валюта у нас в стране другая ))
А с моим рабочим днём с 9 до 6 и с последующей поездкой по пробкам домой, совешенно не хочется тратить свободное время на поиски выгоды в несколько баксов.

За 3х рублей у нас можно купить бутылку недорогого местного пива…
Нет, ну к автору никаких претензий, плюсанул.
Мое сообщение только тем, у кого есть такой магаз поблизости.
  • 15 апреля 2014, 06:14
на последних секундах ролика, на 1:18 — это гимн США. фсб вас уже поставила на заметку. ))
  • 15 апреля 2014, 06:26
не очень понятно, как заряд батареек в ресивере может влиять на дальность срабатывания звонка? он ведь только принимает сигнал от кнопки, вряд ли там есть обратная связь. технари, объясните, пожалста.
  • 15 апреля 2014, 06:38
У меня тоже батареек хватало на месяц! Потом поставил отсек на АА и ni-cd аккумы самые дешевые.
Влияет и еще как. Допустим для чайника надо 200в для кипячения. А если у вас будет 110, то что будет? :D Видимо снижается чувствительность. И у меня при слабых батареях он сам срабатывает часто!
И кстати, думал батарейку в передатчике буду менять каждый месяц, но нет! 2 года беспрерывной работы! При нажатии на кнопку, она подсвечивается в этот момент.
  • chaos
  • 15 апреля 2014, 09:58
Цена высоковата. Я за 6 баксов обычный беспроводной купил, и рад)
У меня точно такой же, купленный то ли в Оби, то ли в Леруа… Уже используем год-полтора. Полностью доволен. Батарейка в кнопке села где-то через год, до кучи поменял и в приёмнике.
  • 15 апреля 2014, 13:56
что хочется сказать по поводу экземпляра звонка в обзоре — мне нравится звук. тут многие советуют варианты дешевле. есть у меня дешевый Voye с tmart. мелодий 36 (кстати, половина русских «Виновата ли я», «Антошка» и т.п.). еще видео на тубе смотрел про другие подобные модели. звучание у них не такое красивое. не знаю как объяснить, меньше каналов полифонии что-ли, сами звуки попроще. а на макс. громкости некоторые мелодии чуть подхрипывают. cудя по ролику в обзоре, этот звонок звучит намного приятнее.
сравните, например:
  • 15 апреля 2014, 13:59
наличие подставки тоже радует. дешевые все с креплением на стену или вставляются в розетку. вот с питанием плохо. в кнопке слишком маленьнкая батарейка, и в приемной части слабовато. батареек не напасешься.
  • Mechik
  • 15 апреля 2014, 14:27
ИМХО, очень дорого. В оффлайне за 5-6 баксов можно купить. Ну а если принципиально нравится только онлайн, то например это: www.aliexpress.com/premium/category/1336.html?shipCountry=ua&shipCompanies=&SearchText=&isFreeShip=y&isRtl=yes&CatId=1336&SortType=price_asc&pvId=&isPremium=y&needQuery=n&minPrice=3
  • 16 апреля 2014, 09:24
мне кажется наоборот — цена соответствует товару…
Думаете я не смотрел (по ссылке) что там продаётся за 6-8 баксов?

Вот именно их я и не собирался покупать — в моём случае я покупал предмет, как часть интерьера. Самые дешевые — лишь бы звонило — не рассматривал…
  • kivas
  • 18 апреля 2014, 21:18
Мож, кто встречал аналогичный девайс, но с функцией разговора? Т.е что-то типа домофона, но без видео.
  • Lapa
  • 30 апреля 2014, 15:43
Очень клёвый звоночек. Но у нас угнали кнопку от него на следующий же день. Мы даже попользоваться не успели. Ни у кого нет информации, если второй такой звонок купить, подойдет ли кнопка к обеим базам? Было бы к стати, т.к. у нас частный дом двухэтажный. Одну базу на первом, вторую — на втором бы поставили.
автор, прокомментируйте текущее впечатление о звонке. спасибо
  • 18 июня 2014, 07:42
Да всё отлично.
Кнопке ноги не сделали — пока на месте (тьфу три раза).
Батарейки после инсталяции ещё не менял.

Каких либо других впечатлений нет — работает и работает…