FECHI Часы скелетоны с автоподзаводом и кварцевые EYKI.

У меня нет писательского таланта
Сразу извиняюсь за ошибки, которые возможно будут. Так же у меня нет дара красиво писать, но я постараюсь. Это мой первый обзор на Муське, надеюсь всё сделаю правильно.

Эти часы это мой первый заказ на Али, поэтому я волновался о том приедет ли посылка, не обманут ли меня и еще о многих вещах, но всё прошло идеально. Покупал их за $14.57. Продавец хороший, отвечал на мои вопросы и даже не ошибся с цветом часов, но я просил его получше их упаковать, а они пришли просто в одной пупырчатой упаковке, но целые. Пришли за 22 дня.

Часы довольно таки хорошие, выглядят хорошо, носятся очень удобно. из просмотренных мною многих вариантов скелетонов, эти оказались самыми приемлемыми.После того как я прохожу в них часов 8 они держатся 6-7 часов без подзавода, это не очень хорошо, так же в сутки секунд на 20 убегают вперед. Ремешок немного жесткий, но удобный, швы крепкие и аккуратные(правда одна ниточка изначально торчала, и мне её лень убрать). После полугода не каждодневного использования они не потеряли свой вид.
Еще фото часов

Часами доволен.
Плюсы:
+цена/качество
+красивые
+удобные
Минусы:
-запас хода маленький

Вторые часы, кварцевые EYKI
aliexpress.com/item/Box-Packing-3ATM-WR-Original-EYKI-Mens-Sports-Quartz-Analog-Watch-with-Calendar-Free-shipping-EOV8540G/587882930.html
Их я покупал для подарка за $14.47. Проблем с продавцом не было, часы пришли за 18 дней. Часы были в фирменной(?) коробочке, завернуты в 2 пупырчатые пленки, упаковка высший класс. Ремешок отличный, на стекле и задней крышке пленочка что бы не поцарапались, на часах есть окошко с числом, видно его хорошо. Еще на часах была бирочка(видно на первом фото).

Примерно за 2 недели начали спешить на 1-2 секунды, по моему отличный результат. Часы удобные и красивые, намереваюсь и себе купить такие же. Через пару месяцев почти каждодневного использование не потеряли свой внешний вид и работают так же хорошо.
По всем параметрам плюс.
Еще фото этих часов

Не понял… В первых часах есть 3 круглых обода, явно подразумевавшихся для установки в часы с 3-мя доп циферблатами. Тут же взяли и вгондурасили их дабы получить скелетоны. Оххх… Даже и не знаю что бредовее — фейковые циферблаты или скелетоны С ДЫРКАМИ от циферблатов ;)

Если сравнивать, то вторые лучше. (хотя бы без сумасшествия). Только ремешок поменять…
  • Alger
  • 12 апреля 2014, 19:00
бредовей только часы с «фейковыми дырками для фейковых циферблатов»
Мне кажется, что основную функцию посмотреть быстро время часы не выполняют.
Слишком футуристический дизайн 1 цвет сливается с кожей 2.
Как аксессуар вполне себе ничего.
  • kornei
  • 12 апреля 2014, 18:16
ИМХО, подобные скелетоны делаются из любой механики путем выбрасывания циферблата.
за обзор спасибо. так сказать часы для разнообразия на каждый день
Покупали наподобие с молодым человеком, тоже на али, часы интересные, но вот только ремешок ему мал оказался, пришлось менять.
Точно такой же набор часов. У EYKI немного ремешок облез. Но таскаю почти каждый день.
  • 12 апреля 2014, 18:49
Какое совпадение))
  • tca
  • 12 апреля 2014, 19:44
У часов основная функция — точно показывать время. Первые, условно назовем, это поделие «часами» не справляются с этой функцией — точнось отвратительная, нет циферблата — время смотреть неудобно.
  • 12 апреля 2014, 19:46
Минутные деления есть, цифры на них есть. Часовые деления есть, хватит и секунды что бы определить. Мне удобно определять время.
в плане дизайна скелетоны как часы нравятся — у меня 2
и проблем с точностью нет никаких

первые часы в обзоре — очень неудачное цветовое решение + мешают эти «перекладинки» Fechi очень сильно для быстрого определения времени
  • ilzheev
  • 12 апреля 2014, 22:37
Кому как, но для меня не подходят эти корпуса из за загадочных сплавов. Что нельзя сделать корпус из нержавейки? Мои часы кварцевые Кассио весят с браслетом 135 гр., кварц.
Напомню, ходят уже 8 лет- коррозии нет, все застегивается итд. нормально
  • 12 апреля 2014, 23:52
Я эти часы купил просто потому что захотел дешевые скелетоны, а так у меня и касио и ориенты есть, даже Тиссоты есть.
а мне со скелетонами не везет категорически…
хотя стараюсь к этому относиться попроще =))
мало того что со статусом трека не могли разобраться…
да еще и похоже вы матом не ругаетесь, вы на нем разговариваете…
да, с разговорным, есть такой грешок…
Скелетоны это не просто снятый циферблат, это и определенные требования к дизайну. К сожалению первые часы действительно больше похоже на часы без циферблата. Зато видно качество обработки и изготовления механизма, которое так себе.