"Ультраправые" наушники JVC HA-FX3X

Сейчас пойдёт краткий рассказ о неудачной покупке наушников, если вам интересно какие наушники покупать не надо, то читаем дальше.

Упаковка. Казалось бы, всё красивенько, нареканий нет

Швы заварены, вытащить наушники не нарушив упаковку не получится
Еще фото

Далее, вскрытие показало, что одна из амбушюр была порвана при неизвестных обстоятельствах

В комплекте идёт такая интересная коробочка для наушников

Вскрываем, внутри мы видим дополнительные амбушюры разных размеров (запах специфический).

Также китайские «газетки»

И штучка для наматывания наушников с брендом

Не грех показать позолоченный 3.5мм джек и место соединения проводов

Так выглядят наушкники без амбушюр

Хм…

Давайте посмотрим ещё раз…

Может, автор взял две пары одинаковых наушников и сфоткал только правые?

Смотрим ещё раз

Смотрим на моё лицо

Если вы знаете человека у которого два правых уха, то я готов отдать ему эти наушники БЕСПЛАТНО

Дырочки у наушников защищены непонятной тканью

Тех.характеристики
Frequency response 5- 25000 Hz
Sensitivity 104dB/1mW
Cable length 1.2 m symmetric cable with 3.5 mm straight plug
Magnet type Neodymium

Но мы же не унываем, давайте попробуем насладиться прекрасным звуком этих замечательных наушников. Кое-как вкрутив правый наушник в левое ухо, можно услышать непонятный гул из бочки и полное отсутствие высоких и даже средних частот.

На этом всё, всем спасибо за внимание.
  • HaxpeHa
  • 24 марта 2014, 14:10
вот это поворот
Жжошь! Улыбнуло!
У меня два правых уха :D
  • Hensem
  • 24 марта 2014, 14:15
Поздравляю, вы купили подделку.Оригинал продается на много дороже, примерно 40-50$.Хотел себе приобрести данные наушники, но из-за огромного количества подделок решил не рисковать, а купил другие наушники, опять же благодаря обзорам на муське.Выбрал VSonic VSD1.Доволен.
на dx я покупал врде более приличного качества (во всяком случае левое и правое). Обзор мною сделан. Звук нормальный был до тех пор, пока разъем не ушатал…
это наушники для пары)
на планшете фильмы смотреть) например
… при условии, что сидеть не рядом, а напротив друг друга ))
полный refund указали в споре?
  • 24 марта 2014, 14:26
Первым делом побежал делать обзор на муську, а full refund естественно сделаю
Расскажите о положительном решении. А то вдруг Али решит что наушники на 50 процентов рабочие, и вернет половину)
  • 26 марта 2014, 13:35
Продавец одобрил диспут без вопросов
«швы заварены, вытащить наушники не нарушив упаковку не получится» — хитрые китайцы добрались и сюда, подменили наушник, порвали амброшюру, запаяли обратно и отправили покупателю).
  • 24 марта 2014, 14:28
Кстати, следов оторванной амбушюры в упаковке не было
  • veter82
  • 24 марта 2014, 14:29
по цене и понятно что это гАмно кЕтайское… плюс с великого базара али… плюс от продавца без репутации…
Коловрат идишан
  • karsser
  • 24 марта 2014, 14:33
Вы таки не поверите: брал такие на Фасттеке — вчера заказал ещё три пары себе и знакомым. За такие деньги (9 с копейками баксов) — качество потрясающее.
  • spc
  • 24 марта 2014, 14:47
Вот прямо точно такие? С двумя правыми? Всем знакомым?
  • karsser
  • 24 марта 2014, 18:09
Очевидно, что нет. :-) Это, конечно, какое-то непонятное поделие…
Брал вот эти aliexpress.com/snapshot/291327913.html
Звук нормальный, низкие есть.
p.s наушники надо вставлять глубже в ухо, тогда и низкие будут.
  • Raziel
  • 24 марта 2014, 15:19
Если совсем глубоко вставить, то открытый рот превращается в сабвуфер.
Это вы из своего личного опыта?)))
  • eNdiD
  • 24 марта 2014, 22:54
Низкие басы, чтобы бумкало, это отнюдь не показатель качества звучания. Бестолковые консультанты в офлайн магазинах, к сожалению, об этом тоже не в курсе. Бумкать то оно бумкает, а то что высокие частоты есть местами, и все звучание, мягко говоря, не очень, об этом умалчивается. Вообще, я для себя давно решил, что затычки — это полумера для особо шумных мест, вроде транспорта. Для менее шумных мест лучше не насиловать свои уши, а слушать через накладные наушники открытого типа. В них самое чистое звучание и выразительные басы. А не бестолковое бум-бум, от которого потом голова болит.
  • elm79
  • 25 марта 2014, 12:41
Можно взять арматурные внутриканальные — совсем другая история: бумкать не будут и слух не напрягают. Одни из лучших однодрайверных в категории «цена/качество» Astrotec AM-90. Локально адекватно просят за Sony XBA-C10 / XBA-1.
Угу, получается качество звучания ценой потери низких частот.
  • discar
  • 25 марта 2014, 12:20
Зря глумитесь. Конструкция научно оправдана. Диаметр мембраны больше чем на прямых вкладышах, следовательно и ниже частота, какую может воспроизвести. Но это больше в теории. А на практике у меня подобной констуркции наушники — ЕДИНСТВЕННЫЕ, что не выпадывают из ушей:) И качество звука тоже на порядок лучше любых других наушников по цене < 10$. Хотя свои брал за 280 руб в оффлайне года 2 назад.
ЗЫ. Прогнал свои наушники генератором звука ради интереса — слышу от 30 до 14000 Гц.
Интересный конечно обзор :D
А я советую покупать Soundmagic e10 — у наушников куча наград, и стоят они ~30$
В скором времени может сделаю обзор.
Да! E10 супер наушники. А обзоры уже есть на них:
mySKU.me/blog/others/9694.html
mySKU.me/blog/others/15863.html
  • DiMars
  • 24 марта 2014, 14:40
Мне повезло больше, пришли нормальные наушники, с нормальным звуком… другой продавец. Даже начал обзор делать, руки не доходят)
  • wersav
  • 24 марта 2014, 15:47
Все наушники которые я заказывал из китая полное УГ, не умеют они подделывать качество звука, это факт.
  • 24 марта 2014, 18:12
На мой взгляд Razer Moray, которые я недавно получил, очень даже ничего, ещё про avei много положительных отзывов.
мои Razer Moray прожили ровно год.Один наушник перестал играть.Купил DUNU Trident (DN-12)
На mp4nation вполне можно хорошие брендовые китайские наушники взять.
Первое. Звук — дело индивидуальное. Главное чтобы любители Саундмеджиков с поклонниками Авей не подрались.
Второе. Автору несказанно повезло:) При том количестве обзоров на всяческие наушники, продавец выдал реальный эксклюзив. Два правых… Пока это рекорд оригинальности. Звук здесь вторичен.
www.fasttech.com/products/0/10000991/1083600-ha-fx3x-xtreme-xplosives-xx-in-ear-treble-earphone брательник днями получил, позавчера заценил, звук норм, на мой нетребовательный слух, так что, китайцы такие китайцы!
Брал у другого продавца FX1X, вроде отличия как понял я от FX3X особ нет, только если немного изменен дизайн «дужек» и прищепка,
а так мне лично довольно понравились даже без разогрева, чистый сбалансированный звук (некоторые говорят что там мощность до 200 мВт, но мне кажется 150), басы немного приглушенные, низы и верхи не урезаны.
за ту же цену брал на амазоне FX101A http://amazon.com/gp/product/B007HIT0GS
качество звука отменное
Я себе такие года 2 назад с DX заказывал :D ниче отработали на все 12$ правда недостаток был в том что зиму они боятся :D стали каменными после холодной зимы.
по фото видно, что голимая подделка, брал на али XX JVCHA — FX1X за 10 баксов со скидкой стоили 20, вполне хорошие, даже если и подделка, но звук потрясающий!!! хотя на такие очень много подделок, если брать за 5 баксов вместо 20, то однозначно ничего хорошего!!! Вообще тут как повезет, я уже три посылки с поддельными ушами в ведро выкинул!!!
  • single61
  • 10 октября 2016, 20:40
Обзор ни о чем. Если попался некомплект, или слушал не ту музыку, не из того источника — бывает… но не надо общих выводов.
Я брал такие именно за 12 баксов, с али. Поначалу недопонял звук. Затем поставил лосося Yes 1978 — и тут поехало именно то, чего я хотел, именно от вкладышей — низ!!! И музыка собралась в плотную кучу.
Объясню.
Сколько я слушал вкладышей (не топовых ессно за дикие бабки) — почти все болели одной болезнью — есть все частоты — верх, низ, середина — но низов ВСЕГДА не хватает. Все прозрачно, ярко, сочно — но сцуко баса бы еще! -музыки же нет, есть в основном частоты!!!.. Особенно когда на улице идешь или едешь — там внешний шум съедает низы практически в ноль. А здесь наконец-то низ начал давать ОСНОВУ музыки, фундамент. Слушал Yes 70-х лет, а там все построено на подвижном и очень нестандартном басе — так только на этих наушниках был настоящий кайф от рикенбекера Криса Сквайра. Чтобы оно звучало в реальной жизни, а не лежа под подушкой, низов должен быть дикий избыток, потому как именно низ съедается особенностями восприятия звука и просто тупо окружающим шумом.

Поэтому — не надо хаять просто так. Ищите применение и плюсы. А кто слушает «качество», а не музыку — ну шо ж… и такая болезнь бывает. Я таким переболел еще лет 20 назад. Глубина, детализация, ясность панорамы, провалы АЧХ — у кого ровнее. А что есть еще и музыка, не забыли? И что в студийных мониторах с их линейным неокрашенным АЧХ музыка звучит куда беднее в сравнении с бытовыми колоночками? ))
  • single61
  • 10 октября 2016, 21:34
Сопротивление 17 ом. Сзади круглая часть — полированный металл.
Хз, подделка или нет, но звучат нормально, именно как мне на на определенную часть музыки, где надо басовую подпорку. Верх мутноват, и середина может не такая детальная — но пусть не мешают агрессии снизу))
Цена была уж никак не 40-50 уе., может до 12-13 максимум. Насчет скидок не помню, уж года 2 прошло…