Китайский чемодан на колесиках

• Цена: $105.99 (брал за 97.5)

Обзор китайського чемодана на колесиках.

Всем привет, недавно наткнулся на ваш чудный сайт, и мне он понравился, толковые обзоры, отсутствие рекламы и решил дополнить его своими обзорами.

Я не видел тут обзоры чемоданов, буду первым)

Чемоданов на али дофига, но доставка везде очень дорогая :(
В общем доставка:
Халявная емс, заказал 4 января, по треку 13 был прием, а 23 января я забрал его у себя в городе. Как я понял китаец тупил почти 10 дней.
Первый трек он дал видимо заведомо не верный, и только после того как я ему написал, он дал верный трек.
Упаковка — просто картонная коробка.

Чемодан:
Большой, пластик мягкий и хорошо пружинит, возможно это плюс.
Если брать за ручки — он выгибается от веса, с полной загрузкой будет выгибаться сильнее, но я думаю выдержит.
Немного хлипкая выдвижная ручка.
На вид хлипкие колесики.
Само собой я с ним буду обращаться аккуратно, а вот господа грузчики в аэропорту деликатностью не отличаются.

Фото:

Пока в деле не проверял, в мае еду в италию на 2 недели, и там он пройдет полноценный тестдрайв, после приезда отпишусь в комментариях, выжил или нет.

Теперь немного плохого о продавце:
Нужно нам было 3 чемодана, после получения своего, заказал еще один но 24 дюйма.
Ситуация повторяется, трек не чекается, пишу ему и тот отвечает:
Мол красного нет, берите другой или ждите 1 месяц.

Захожу в ЛЕНТУ (супермаркет) и вижу точные копии чемоданов по акции с наклейками.

Цена большого чемодана 2500(4к без акции).
Открываю диспут китацу, иду в ленту и покупаю 28 и 24 за 2499 и 1999 рублей.
Фото чемодана из ленты:
Полная копия, только есть марка и кодовый замок на бегунках и чуть другая ручка + отсутствуют какие то черные заглушки на углах с верху. (в реальности цвет у него чуть другой, фотоаппарат плохой)
Фото чемодана из ленты
Жду конструктивную критику :)
  • gogabig
  • 24 марта 2014, 12:32
Да получи на здоровье, сам напросился! НЕТ КОТА в чемодане. :-)))
  • delfi
  • 24 марта 2014, 16:57
Зато есть ковер
Вообще кот есть) вон стул от него весь в шерсти на фото) потянет?
  • silicon
  • 24 марта 2014, 02:13
В Ашане такого качества покупается дешевле.
К сожалению Ашана рядом нет.
Если учитывать цену в ленте без акции(4к) против 3.2-3.6к, выгода не большая, хотя можно поискать купон и добиться разницы порядка 1 тыс руб, что уже вроде ощутимо.
Мне кажется, нет смысла заказывать с Китая крупногабаритные и тяжелые товары. Тупо на доставке идет немалая потеря.
  • 24 марта 2014, 02:29
За $90 купил чемодан Jeep похожего форм-фактора.
Очень удобно и надежно, по сравнению с тканевыми сумками.
я так понимаю тоже китай? Колесики один в один, пластик мягкий? давно служит? интересно)
  • 24 марта 2014, 13:36
Колесики похожие. На счет Китая сомневаюсь, не нашел информации, где их делают, но оригинал 100%. Пока один перелет только. Качество на высоте. Пластиком это сложно назвать, достаточно жесткий и очень легкий материал, точно не мягкий. Интересная форма и текстура. Все мелочи сделаны идеально.
Одна из моих лучший покупок в США. Без скидки цена в раене $150-200.
И весит на треть (а то и в половину) тяжелей.
  • 25 марта 2014, 20:08
Cмотря с какой сумкой сравнивать. Уверяю, из-за качественный сверхлегких материалов вес намного меньше ожидаемого. Почти такой же, как у моей сумки на колесиках для ручной клажи. Хотя она в 3-4 раза меньше по обьему.
Сравнивал с какой-то дико дорогой. Видимо у богатых свои причуды и перевес их не волнует. Очень тяжелая была. Да и вообще, сколько пластиковых не тягал, показались тяжелее.
  • 10auto
  • 24 марта 2014, 03:28
ну и я вставлю свои 5коп., брал в Голландии в несамом дешевом магазине, 60евро, не молния, а жесткий кодовый замок. Все остальное такоеже как на фото, марка LIV. Второй перелет в Германию грузчики отбили кусок крепления ручки. Вывод: при сдаче в багаж по возможности паковать в стречь пленку. Ну и в Италии посмотрите, цена должна быть не дороже чем в Китае. А вообще критиковать нечего, пусть служит.
  • ROMAN81
  • 24 марта 2014, 04:35
Да поможет вам скотч, обильно намотанный на чемодан.
  • gslava
  • 24 марта 2014, 07:07
Обильно обмотать чемодан скотчем? Сколько времени его потом вы будете от чемодана отдирать?
Обычно чемоданы обматывают стретч-плёнкой.
  • DrMad
  • 24 марта 2014, 10:11
пленкой обматывают, это да… но пленка не защитит от ухаря грузчика, кидающего ваш драгоценный чемодан. все равно что-нибудь отломают.
как раз таки мягкая сумка их плотного полиэстера имхо лучше жесткого чемодана.
  • trex
  • 24 марта 2014, 09:03
Чемодан по почте за 100 долларов, брр, есть куча контор, продающих в оффлайне дешевле и лучше.
АВот к примеру, купленный в 1996 году году, чемодан рулит до сих пор.
Стоил он те же 100 долларов, но нигде ткань не порвалась, ни потерлась, хотя каждый год он ездит с нами в отпуск.
Одна проблема объем, он реально большой и при новых веяниях авиакомпаний, что багаж должен быть не более 20 кг одно место. У китайских чемоданов проблемы обычные, ноги, то есть колеса и вытяжная ручка, не держит нагрузку.
После покупки в оффлайне 2 китайцев, больше не беру никогда, особенно пластиковый корпус.
  • DASEN
  • 24 марта 2014, 09:07
А вы в Италии были уже, или впервые? Я когда впервые попал туда — был в шоке: мужики в аэропорту как волы тянут по несколько огромных чемоданов, улетая ОТТУДА. Спросил у одного, он объяснил: ему проще всю семью из Москвы раз в год вывезти в Италию, отдохнуть и закупиться в аутлетах шмоткой на весь год, чем покупать все в Москве.
Я и сам накупил там кучу фирменных вещей буквально за копейки. И чемоданы там были по 40-50 евро… А вы собрались ехать туда со своим гардеробом.
  • gslava
  • 24 марта 2014, 09:14
Про оффлайн всё верно. В пределах $100 выбор чемоданов просто огромен. А на распродажах можно за эти же 100 баксов и бренд прикупить.

Я когда этот обзор увидел, подумал что чемодан задёшево из Китая будет обозреваться. Но когда увидел цену — удивился.
Целесобразность покупки такого чемодана в Китае, за 100 баксов стремится к нулю.
  • Sanja
  • 24 марта 2014, 09:14
ЗАЧЕМ??!!! ехать в Италию со своим самоваром со своим чемоданом?

Ехали бы с ручной кладью. В местах шоппинга заруливаете в магазинчик хотя бы того же Samsonite и покупаете супер эргономичный и неубиваемый лёгкий чемодан за половину уплаченного китайцам, туже же складываете покупки.
  • 24 марта 2014, 10:56
Очень дорого! Такому цена — 20 баксов, остальное вы заплатили за «халявный ЕМС». Неоднократно видел такие в магазинах ЗДЕСЬ по цене около 1500 руб. Он очень быстро разобьется, непонятно что сломается первым — ручка или колеса. К тому же, заявленный собственный вес 4.8 кг — это очень много! Максимально д б. 3, а лучше 1.5-2 кг. Иначе вы вместо полезного веса «отоварки» повезете в основном свой чемодан…
В Италии чемоданов полно, дешевле, вот что понадобилось, так это переходник в розетку, толстые евровилки не влезают в их розетки.
  • Eremey
  • 24 марта 2014, 11:30
Считаю, что весьма важный параметр чемодана — вес (тара). Чем он меньше, тем лучше, ибо этот вес вычитается из 20 кг, которые дозволено перевозить бесплатно в багаже большинства авиакомпаний. Для путешествующих поездом не актуально, ибо 36 кг мало достижимый предел и взвешивается не всегда.
Потому считаю удобней сумки типа: aliexpress.com/item/2013-Brand-women-fashion-handbag-American-European-style-tote-bag-travel-bag-trolley-luggage-bag-air/1415324801.html Там и уменьшение размера молнией и ручки на лямках и те же колёсики…
  • trex
  • 24 марта 2014, 11:59
Как сказать в 2008 году перед кризисом, возвращались из Турции, чемоданчик вытянул 57 кг. Он у нас один на троих. и ручная кладь 30 кг. Как самолет оторвался от земли, до сих пор загадка. При весе чемодана 6 кг ,51 кг полезная нагрузка-очень неплохо. А в аэропорту Кольцово порвут любую сумку.
  • 24 марта 2014, 11:34
«Согласен с предыдущими ораторами», чемодан надо покупать там, где собираетесь его набивать. И дешевле, и тащить туда пустой не надо, и будет ещё одна вещица на память («этот чемодан мы купили в Италии, а этот — в Греции»).
Лучше купите самые мелкие электронные весы до 25кг, взвешивать чемоданы в гостинице накануне вылета — в аэропорту могут быть ограничения на вес одного чемодана (сам видел как психовали главы семейств с одним гигантским чемоданом на всю семью), и общий лимит (можно что-то компактное, но тяжёлое переложить в сумку для ручной клади и не ставить её на весы).
  • Eremey
  • 24 марта 2014, 13:44
В любом аэропорту ограничения на вес одного предмета ручной клади 35 кг. Больший вес идёт, как не стандарт или негабарит. И ценник там негуманный. Потому всю компанию в один чемодан складывать не стоит. Тем более вес складывают и оценивают в таком случае по сумме. И непременно с условием, либо у всех одинаковая фамилия, либо билеты покупались одновременно вместе.
По поводу безмена, поддерживаю, в таких случаях это вещь №1
  • 24 марта 2014, 14:06
Летел из Греции «Оренбургскими авиалиниями», те объявили лимит 20 кг на одно место. Я вписался, как расхлёбывали проблему владельцы чемоданов на всю семью — не отслеживал, но вначале матерного крика и метаний было много.
Хотя м.б. это греческие грузчики через профсоюз лимит сделали… По 35 кг тягать весь день тяжко.
  • weiss
  • 24 марта 2014, 16:31
уж не знаю кто где летает, но я давно больше 20 кг не видел. лет 5 наверное. летаю много раз в месяц.
Аэрофлот — норма 23 кг
Можно групповой багаж замутить, но начинают, как правило, ссылаться на то, что мол очень нрузчикам тяжко большой вес таскать. Индивидуально все надо решать:)
в большинстве нормальных аэропортов весы бесплатные стоят в углу
российские не нормальные, конечно
На любой стойке любого аэропорта взвешиваешь, и все. Наважна страна. Предыдущий оратор weiss гонит беса, во всех авиалиниях мира 1 место 20-23 кг, в США на веутренних авиалиниях checked bag около 25 долларов (кроме JetBlue)
  • weiss
  • 25 марта 2014, 11:20
так вы те же 20 кг пишете (20 и 23 вот не вижу разницы)
хорошо 23 кг

мой комментарий относился к этому:
По 35 кг тягать весь день тяжко.
последние 20 лет таких нормативов нигде не помню.
другое дело что раскидать вес на несколько человек можно было,
но по-моему это всегда на уровне договоренностей на стойке регистрации происходило
в билете обычно указана норма провоза багажа на человека и это 20 кг ±
  • 25 марта 2014, 11:04
Гораздо комфортнее взвешивать и перекладывать вещи из чемодана в чемодан в гостиничном номере, чем в аэропорту.
Это не считая возможности прикинуть можно ли взять ещё 2л банку оливкового масла, настоящей халвы, местного вина или ещё каких ништяков…
  • zulan
  • 24 марта 2014, 13:28
у нас в атб такие стояли по 30$
  • 24 марта 2014, 13:40
Это неловкое чувство, когда доставка в 4 раза дороже товара :)
Нет доставки в Россию.
Посредники есть
Размер, мой чемодан туда наверно человек влезет. а в этот?
Этот 20 дюймов, cabin luggage.Там и другие, больше размером, за копейки
все чемоданы пережили путешествие, притом перемещений было довольно много, каждые 2 дня на вокзал и с вокзала по мостовым, трещинам, бордюрам.
Так, что добротные чемоданы.