Обзор будильника

Доброго времени суток.
Давно хотел приобрести будильник, да как-то руки не доходили. Нашёл на али интересный и недорогой вариант в форме пирамиды. Но эти часы тем и привлекли, что включают в себя не только опцию будильника, да ещё оснащены календарём и встроенным термометром. А это очень удобно, когда всё и в одном.

Были сомнения по поводу качества и работоспособности этого «гаджета». Успокаивала мысль о небольшой цене — около пяти долларов: в случае подтверждения моих опасений потраченных денег будет не жалко.
Фотографии в интернет — магазине выглядели вполне правдоподобно и внушали доверие. Долго не раздумывая — заказал.
На деле всё оказалось даже лучше моих ожиданий.
На первый взгляд вещь оказалась качественной: корпус часов выполнен из хорошего пластика, что очень кстати, не надо бояться спросонья уронить их с тумбочки и разбить вдребезги. При таком падении часы останутся целыми. Места соединения деталей корпуса без щелей и зазоров, ничего не болтается. Размеры: 10,2(д)*9,2(ш)*9,2(в).

Часы работают от трёх батареек ААА (в комплект не входят), вставляются в днище устройства, где и расположены все кнопки управления и настроек. В настройках ничего сложного нет, всё понятно, есть надписи как и во всех обычных часах. Кнопки не западают и не проваливаются.

Информация отображается на небольшом цифровом дисплее. Вверху показывается температура (C или F, смотря что установите), в середине время, а на самом низу — текущая дата, формат даты можно выбрать, 12 или 24. Для меня это очень удобно, всё видно в одном месте, не надо смотреть отдельно в календарь, часы и комнатный термометр. Цифры и буквы четкие, хорошо просматриваются без напряга для зрения.
Большой плюс этого чудо — будильника в подсветке. Во-первых, незаменима в темноте при просмотре времени, а во-вторых, может служить в качестве ночника, когда нужно встать ночью и не разбудить супругу. Включается подсветка лёгким нажатием на сам будильник, кнопки, расположенные на дне утопают и подсветка загорается. Такой механизм включения также является плюсом в копилке достоинств этих часов.
Отдельно стоит отметить красоту подсветки. Завораживающее зрелище — миниатюрная версия северного сияния. Один цвет плавно перетекает в другой. В темноте смотрится особенно эффектно, причём глаза не раздражает. Цветом горит не только белый пластик корпуса, но и сам дисплей.
Часы сделаны в форме пирамиды, с прозрачной верхушкой.

Дисплей расположен на одной из трёх граней и повторяет форму треугольника. Запаха дешёвого пластика нет, это хорошо, поскольку часы стоят на прикроватной тумбочке. За время использования часы не отставали и не убегали.

Покупкой я доволен, деньги потрачены не зря. Надеюсь часы прослужат долго.
Спасибо за внимание!
Что? :)
Да можно!
  • Wez
  • 09 марта 2014, 19:53
Извините меня, пожалуйста, формат даты — 24?
да, там можно 24 поставить
  • AlesX
  • 09 марта 2014, 20:12
12 или 24 месяца :)
У меня такой же, так вот на сегодня время ушло вперед уже на аж 24 минуты вперед относительно реального времени! Так что, нужно следить и подправлять.
Странно! У меня норм всё!
  • Hannoki
  • 09 марта 2014, 20:38
del
Обычно у китайцев в часах с подобными ЖК дисплеями малые углы обзора, особенно по вертикали.
А как здесь?
  • 09 марта 2014, 20:40
Даже на фото продавца этот косяк виден отлично.
  • 11 марта 2014, 12:42
У меня такие же, только «кубик». Углы обзора сильно зависят от свежести «часовых» батареек (таблеток).
  • 09 марта 2014, 20:39
Всегда интересовал китайский парадокс — почему кварцевые механизмы из поднебесной идут сильно точнее электронных?
  • 09 марта 2014, 21:24
Потому-что электронные-это и есть кварцевые.;)
Сейчас без кварцев электронные часы не делают.
Были раньше- синхронизировалсь от 50 Гц сети, но сейчас в этом смысла нет- кварц дешевле.
Человек видимо подразумевал под кварцевыми -часы с аналоговыми стрелками. Действительно есть такая закономерность.- со стрелками точнее. Одно из объяснений этому то, что почти во всех полуаналаговых часах китайских стоит японский лицензионный механизм. Он ставится и в маленькие женские часы и в огромные милитари через переходники.
Как на этом фото( позаимствовал из одного из обзоров)
  • 10 марта 2014, 08:53
Точность электронных часов зависит только от кварца (бывают плохие кварцы) и его обвязки ( пара конденсаторов, которные тоже бывают нестабильны) а никак от способа вывода(цифры, стрелки, да хоть колокола).
у меня такае же, часы не равномерно идут, отстают постоянно, в мусорку… и угол обзора циферблата ваще не какой, только на прямую в них смотреть, афтар чёт про это не пишет,,
  • 09 марта 2014, 20:50
Такие работают года полтора.Точность- хорошая, звук громкий, батареийки едят, но умеренно.Один недостаток- угол обзора- как у всех дешевых жк- экранов-если смотреть снизу- то цифр не видно, поэтому их надо ставить на стол, на полке- видно будет плохо.
Даже если будут стоять на столе (прикроватной тумбе) с таким наклоном дисплея вряд ли что-то разглядишь на них лежа на кровати.
  • 09 марта 2014, 21:20
Да, нужно смотреть на них сверху вниз (сама пирамидальная конструкция часов на это ориентирует)
А так- за 5 долл- хороший будильник- календарь- термометр-ночник
  • Lem4ek
  • 09 марта 2014, 21:27
По идеи, там батарейки вечные. Ведь пирамида — продлевает жизнь.
  • 09 марта 2014, 21:39
Не, в пирамиде только бритвы не тупятся.Не знали отсталые фараоны о батарейках GP…
  • 2013
  • 09 марта 2014, 22:25
virrao09 марта 2014, 21:39

А может и знали
  • 09 марта 2014, 22:35
То-есть берегитесь батареек GP с сильно просроченным сроком годности?
На таких летают маленькие гоаулдята.
  • Pantera
  • 10 марта 2014, 00:12
Спасибо за обзор, интересный и подробный!+
Но хочу заметить, к сожалению, часы не так качественны в работе. Не исключаю, возможно моя модель не столь исправна. Аналогичные в использовании уже почти год. Красивые действительно, подсветка очень приятная. Но стабильно убегают на 15-20 минут вперед, в течении недели, каждый раз, после выставления точного времени.
В качестве будильника не всем подойдет. Выбор мелодий неплохой, но звук очень тихий.
Кстати, сейчас обратила внимание, батарейки еще ни разу не меняла)) Может и правда магическое действие пирамиды))))
Несмотря на недочеты, не знаю почему, мне эти часы все равно очень нравятся-интересный дизайн, восхитительная подсветка.
  • Shmoky
  • 10 марта 2014, 00:29
Похожий будильник брал. Сделан аккуратно, да. Но — неудобно искать и нажимать кнопки (будильник выставлять, время, выключать его). Угол обзора да, не фонтан. Цифры все же мелковаты. Градусник врет. И, самое главное — ночью не видно время. Нажимать кнопки — не набегаешься. Поэтому стоят древние Электроника -5 на ИВЛ и светят приятным зеленым светом :).
  • makguru
  • 10 марта 2014, 01:29
через три месяца — отставание в сутки по 3-4 минуты…
засекайте…
  • uyka60
  • 10 марта 2014, 09:05
Брал точно такой же… надеялся что он светит и ночью… ан нет только когда нажмешь на него сверху… отставание 3 минуты в месяц, градусник действительно превирает…
  • 11 марта 2014, 12:45
Здесь на дно не выведен переключатель режима свечения, хотя начинка скорее всего у всех пдобных часов одинаковая. У меня в форме «куба», на дне кроме кнопок настройки есть переключатель, в режиме «демо» он переливается цветами постоянно. Есть разъём для внешнего питания (от батареек промигает неск. дней наверно).
Сколько светят после нажатия?
  • uyka60
  • 11 марта 2014, 13:37
минуту где то работает подсветка
есть и кубик и пирамидка. в кубике отдельные 2 таблетки-батарейки на часы и 4 ААА на подсветку, в пирамидке 3 ААА на всё. при падении со стола/тумбочки батарейки вылетают, время надо заново выставлять. За месяц пирамидка убегает минут на 20 вперёд,
  • An981
  • 24 марта 2014, 15:15
не советую, покупал такой… подсветка не отключалась, дисплей чуть отошел не все цифры стали видны, выкинул его и купил зеркальный лед будильник за 4$ на али и остался им доволен