Hongkong famous brand Dom brand high quality male watches 2013 fashion watch men dress quartz watches

Продолжаю делать обзоры вещей приобретенных в недавнем прошлом. Ранее здесь были представлены несколько обзоров часов бренда DOM от разных авторов. Вот одни из представителей этой марки DOM M-132D.
Часы пришли за 12 дней. В использовании с октября 2013.
Внешний вид посылки посылки и комплектация:

Первым делом с помощью комплектной палки-ковырялки выдавил штифты и убрал 2 звена из браслета, чтобы подогнать его по руке.

Итак данные часы представляют собой массово-габаритную копию casio EF132D

Габариты корпуса 45*50*11 мм (как у casio), браслет отличается от оригинала. Я их не могу сказать их точный вес, но по ощущениям гдето 150 г.
Фото на руке
Корпус и браслет изготовлены из нержавеющей стали марки 316L (если верить надписи на крышке). Обработка браслета с наружней части-сатинирование(вычступы), впадины полированые, с внутренней стороны-сатинирование. Звенья браслета, которые стыкуются с корпусом-цельные. За время использования на браслете появились царапины.
браслет и застежка

Корпус-полированый. Покрытие базеля-стойкое, за время использования ни одной царапины, на облезание-и намека нет.
Стекло, если верить описанию продавца-сапфир. Я пробовал погонять по стеклу каплю воды-бегает, не оставляя следов(хз показатель ли это). Вообще стекло довольно прочное, я постоянно им обо чтото задеваю, причем неслабо (раздолбай, ниче не поделаеш), за все время появилось 2 царапины.
Мне особенно понравился циферблат-все информативно, ничего лишнего(дизайнеры casio постарались), к томуже цифры и стрелки светятся в темноте, правда тускло и недолго.
Из любопытства произвел вскытие (механизм закрывает крышка типа «хлопушка). Вот сюрприз то — надпись на циферблате „200м water resistant“ и крышка-хлопушка! Выяснилось, что основой часов является механизм miyota2405, данный момент я не сфоткал. Механизм японский, а на циферблате написано „swiss movt“-странно. Особенности работы механизма: дни недели можно установить на английском или испанском(?) языке, Глюки: число перещелкивается приблизительно в 00:15, а вот день недели между 4 и 5 часами. И еще-нельзя осуществить перевод дня недели между 00 и 01 часами.
В одном из более ранних обзоров часов DOM упоминалось, что их могут подделывать (подделка на копию-китайцы жгут!). Проверить подлинность можно наоффсаите по номеру с наклейки и номеру гарантийного талона. Гарантийника в коробке не было, проверить подлинность невозможно.
В общем часы меня всем устраивают. Оправдывают ли они свою цену-однозначно сказать не могу. Покупкой доволен.
вы не интересовались, сколько стоят оригинальные Casio подобного дизайна на ebay?
  • 12 февраля 2014, 00:09
Тогда нет. А вот щас… Самые деш деш. А вообще все так
  • apeyron
  • 12 февраля 2014, 12:09
Я интересовался в конце января, в результате купил оригинал за $70,99. Пруф.
  • HElf
  • 12 февраля 2014, 00:21
А зачем нужна копия, если она дороже оригинала?
Или она лучше?
  • 12 февраля 2014, 00:27
Я тогда просто этим вопросом не интересовался. Нашел, что нравится, заказал. Потом осмотрел и подумал-что слишком дизайн продуманый для китайщины. Начал искать-с чего его содрали. В итоге нашел…
Если на то пошло отличия: ДОМ-первые звенья браслета цельные, касио-штамп, застежка браслета; стекло дом-сапфир(?), касио-минеральное; крышка дом-хлопушка, касио-резьба(?). По механизму мож кто знает, какой в оригинале?
  • iselling
  • 12 февраля 2014, 00:53
А еще по моему на Ваших стрелки и цифры покрыты люминофором а судя по фото Casio вроде как нет. Или Ваши тоже в темноте не светятся?
  • 12 февраля 2014, 01:00
Я ж писал, что светятся. У оригинала должно быть то же самое.
  • 12 февраля 2014, 14:06
У CASIO практически на всех часах стрелки светятся
  • jakekar
  • 12 февраля 2014, 15:44
была бы копия написали бы «касио» а тут «DOM» значит просто дизайн скомуниздили. Воровством дизайна и крупные фирмы не пренебрегают вообще то. Человек купил то что нравится… а тут любители «оригинала» налетели и заклювали.
Часы красивые. просто цена немного высока. В розницу баксов бы 40 они стоили.
  • 12 февраля 2014, 22:36
Ну не один в один же, в конце концов.И я ничего не слышал про крупную фирму DOM
  • jakekar
  • 13 февраля 2014, 08:16
А вы наверно «пуп» земли? удевлю вас но вы много чего не знаете (как и я впрочем). Например На юге китая многие не знают, что такое Казахстан, Россия и Москва. Им просто пофигу. Зато в магазине подделок они любой бренд смострячат за пару дней 1в1. Еще года 4 назад только спросил про «Дениса Симачева» Через 5 минут принесли почти все коллекцию)))
  • 13 февраля 2014, 09:02
Родной мой, подделка всегда остается подделкой
В этом есть особенная изысканность — купить хорошие часы, которые при этом не являются широко распространенным брендом…
  • HElf
  • 12 февраля 2014, 02:57
… и очень похожи на один распространенный бренд.
  • salo_ua
  • 12 февраля 2014, 02:55
Может и не в тему, но…
Купил 30 янв касио 132-ые черные, как на картинке, на ебей без аукциона 70 долл. с бесплатной доставкой из Гонконга. 8 февраля получил в Севастополе. Коробка подарочная. Люминофор есть. Крышку не откручивал. Браслет жестяной — это раздражает. Тихие. Нравятся. Выбирал и среди копий этой модели — таймекс, дом и еще какие-то китайские, которых не помню. Решил переплатить около 10 долл, но иметь брендовые часы с гарантией. Возможно мне повезло с ценой. Сейчас у продавца их нет.
Это не копия, это хомаж. И, по всей видимости, более качественный чем оригинальные Касио.
Не слушайте никого, носите с удовольствием.
  • 12 февраля 2014, 09:25
Ещё бы крышку на резьбе былобы ништяк.
  • L-e-V
  • 12 февраля 2014, 09:05
Ну почему у всех китайцев секундная стрелка указывает между делениями…
  • 12 февраля 2014, 09:39
ИМХО, вы погорячились с этими часами — они таких денег не стОят. Из-за одной секундной стрелки «не на месте» уже надо открывать диспут и отжимать половину. А так да, вам правильно сказали — можно было брэндовые взять вместо такого барахла… Цена им красная — $10 с доставкой.
  • 12 февраля 2014, 09:50
10 баксов стоит один механизм.
  • 12 февраля 2014, 10:08
А корпус — $40...50? Полно кварцевых часов по цене даже ниже $5!
  • 12 февраля 2014, 10:14
Вам нравятся часы за $5-вот вы их и покупайте, а меня хромированая латунь ваще не прикалывает! Ну а эти получается стоят в районе честных 30$.
Вот сюрприз то — надпись на циферблате „200м water resistant“ и крышка-хлопушка

Очередной пример беззастенчивого китайского вранья.
Очередной пример беззастенчивого китайского вранья.
. По крайней мере мой отец с ними и купался, и душ принимал — воду они не пропускают.
  • 12 февраля 2014, 11:13
Не могу понять этой страсти к китайпрому за дикие деньги…
+1, долларов за 20 они были бы хороши, но не за 60 с лишним.
  • 12 февраля 2014, 13:51
Да, 20$ красная цена
я бы сказал ярко-красная.
  • 12 февраля 2014, 13:19

тут, как я понял палка о двух концах.
1 — с одной стороны механика японская (жапан мовт можно писать)
2 — с другой, собирается механика на швейцарских станках, ну так на оф. сайте пишут (можно писать свисс мовт)
  • 12 февраля 2014, 13:50
Ребят, вы действительно такие наивные? Какие китайские часы собирают в Швейцарии??? Miyota самый распространенный механизм в мире, как резиновые тапочки и еще ни о чем не говорит
  • 12 февраля 2014, 14:08
… швейцарских станках, а не швейцарии, читаем что написано, а не что хотим + что мешает китайцам, раз они всё копируют, скопировать и станок?
  • 12 февраля 2014, 13:45
Я не против китайских часов, ради Бога! Но покупать за бешенные деньги подделку CASIO-это, по меньшей мере, странно.
Сравнить хотя бы не с самым крутым часовым брендом Invicta. Американский бренд с историей, контроль качества и дизайн, причем за невысокую цену.
Хотя бы эти.В разы привлекательней внешний вид, функционал и вообще, ЧАСЫ
  • afoma
  • 12 февраля 2014, 22:27
Кладу в корзину часы, а мне Amazon говорит, что невозможна доставка в Россию((
  • 12 февраля 2014, 22:37
Только через посредника
  • 12 февраля 2014, 22:42
Вот так вот
  • 12 февраля 2014, 22:54
А в чем сарказм?7$ это копейки
  • afoma
  • 12 февраля 2014, 23:59
может подскажите проверенного посредника…
и 7$ — это процент от суммы или что за стоимость??
  • 13 февраля 2014, 08:03
У нас в Баку 2 фирмы посредника.Одна работает четко, другая как всегда. Первая чуть по-дороже.
7$ в данном случае плата за 500гр веса. 1кг стоит 10$ у той, что работает не так как первая))) Народ массово пользуется услугами, получаем товары в течение 10-12 дней со дня покупки. Зачастую зависит срок от того насколько продавец быстро выслал товар
оригинальный дизайн американской (хе-хе!) фирмы Инвикта! :)

• 12 февраля 2014, 23:45
Еще не доказано кто у кого сп*здил)
и если разглядеть по-внимательней, то там много отличий, браслет, циферблат, надписи, окошечко с числом месяца.Да и все хронографы похожи друг на друга, одинаковый фукционал, из песни слов не выкинешь
  • 13 февраля 2014, 07:09
Ага спслились!)))) Незнаю правда или нет-слышал, что швейцарцы корпуса китайцам заказывают (разрабатывают сами). Просто ктото умело воспользовался ситуацией-взял понравившийся корпус и браслет, воткнул туда свой цифирь и механизм и дело в шляпе. А вы говорите БРЕНД да еще с историей. Тогда получается что бренд, что не бренд-все китайское, подделок у нас нет!
  • 13 февраля 2014, 08:00
Рассмешили.Вся продукция Apple (как пример) производится в Китае и тем не менее бренд американский.Так же как и Prada шьет свою обувь к Тайвани.
Честно говоря, я не совсем понял к чему вы клоните
  • 13 февраля 2014, 09:15
Данная инвикта походу собрана из ОЕМ комплектухи, сами они тока дизайн цифиря придумали. Вот блин и бренд.
  • 13 февраля 2014, 09:22
Не буду спорить)
  • 13 февраля 2014, 09:26
Вот тока дизайн ролеха полюбому стоит 65$. А у меня породия на касио (((
  • 12 февраля 2014, 13:56
Вынос мозга!!! )))
Оригинал дешевле подделки!!!

• 12 февраля 2014, 14:10
Никак с производства сняли? Складские запасы распродают.
  • 12 февраля 2014, 14:18
Почему сняли-то? Где сказано?
  • 12 февраля 2014, 14:27
По ссылке товар со скидкой. Или это у них маркетинговый ход такой?
  • 12 февраля 2014, 14:46
Возможно, что и маркетинговый ход. На амазоне всегда так, причем скидки дикие.Тем не менее меня это устраивает)
  • 12 февраля 2014, 14:56
Ещё бы не устраивало)))
  • 12 февраля 2014, 15:05
Ну а вас чем не устроило?) Отвыкайте-ка вы от дорогой китайщины)))
  • 12 февраля 2014, 15:39
Ещё не привыкал.
  • kin65
  • 12 февраля 2014, 16:31
А с каких пор с Амазона доставка бесплатная, что Вы считаете только стоимость самих часов?
  • 12 февраля 2014, 22:37
У нас доставка с амазона через посредника обходится в 7$
  • 12 февраля 2014, 17:13
hryak
Не слушай никого, DOM, наше всё. Мне больше эта модель понравилась
Да, если что, стрелки все работают, нижняя крышка на резьбе, механизм не слышен
  • 12 февраля 2014, 17:37
Тоже содраны с касио! EF-116d. Ну у меня тоже все работает и механизма не слышно. Крышка здесь тоже хлопушка, и еще браслет штамповка (из за него я их не взял).
  • 12 февраля 2014, 17:40
меня устроили, не думаю что касио дешевле, как писали выше сапфир, нержа
  • 12 февраля 2014, 17:53
Поздравляю с удачной покупкой!
Не слушай никого, DOM, наше всё. Мне больше эта модель понравилась
Планирую купить такие. Как видны стрелки? Хочу купить отцу, были такие aliexpress.com/item/Free-Shipping-DOM-624-business-high-quality-tungsten-steel-men-watches-sapphire-crystal-200M-waterproof/1500044944.html. Стрелки сливаются с циферблатом. А сыну нравятся, он видит прекрасно. Покупал не у этого продавца!
  • 20 сентября 2014, 09:10
я их и взял, потому что на вольфрамовых сливаются стрелки. А здесь хорошо. Теперь ношу по очереди. Нравятся тяжёлые часы.
Присматриваюсь к этим, но пока жаба душит aliexpress.com/item/CARNIVAL-Luxury-Brand-Quartz-Luminous-Watch-200M-Water-Resistant-Gaseous-Tritium-Light-Men-Wristwatches-8617G/1912710826.html
Я тоже купил такие отцу, был доволен. Но на работе уронил, появился скол и трещина на стекле, отклеилась цифра 2 на циферблате и стрелка минутная соскачила. В мастерской сказали, что стекло не сапфир, просто анти-бликовое напыление. Сейчас общаюсь с продавцом.
  • 21 сентября 2014, 18:52
Вот педики в трауре эти китаезы! А так посмотреть на браслет часам неслабо досталось.
Браслет так поцарапан, потому что отец работает с металлом и часы не снимает. Сам по себе браслет мощный и тяжелый. Воду не пропускают, проверяли.
  • 23 сентября 2014, 23:08
Блин, для слесарки часы не очень подходят-слишком массивные, постоянно за что нибудь задевают. Для таких условий лучше подойдут часы в резиновом корпусе и желательно с утопленным стеклом. А у этих стекло хоть и норм, но абразивов не терпит. А как вы проверяли водонепроницаемость-это соответствует wr 50m, но никак не 200.
Отец дайвингом не занимается. И купался с ними, и душ принимал. Воду не пропускают ( сейчас уже наверно наберут воды в себя — скол не маленький ).