Шеллак с мужским подходом

— Такие красивые, разноцветные. Там значит лаки с кисточками, краски такие яркие, с блестками, а еще былым цветом френч, и сушилку не забыть.
— Баночки говоришь… Так значит, сейчас твой мужик все сделает, садись рядом будешь цвета выбирать!

Моя история началась с начала 2013 года в те далекие времена, когда я не знал, что такое шеллак, а уж тем более Top coat. Посмотрев видео инструкцию на Youtube от одной «умной» блондинки, я заказал:
1. Шеллак
2. Ультрафиолетовую лампу
3. База и закрепитель

Данный набор держится на ногтях не более 2 дней. Кто повнимательнее уже заметил, что база и закрепитель вовсе не те, и к шеллаку не имеют никакого отношения. уже в конце дня на ногтях видны трещинки на ногтях.

Это первая проба в 2 слоя. Трещины уже через день. Думаю проблема базе и закрепителе, заказываю еще:

1. Лаков
2. Базу с закрепителем
3. Базу с закрепителем и френчем
4. Клинер
5. Наклейки для френча

Полная фигня! Приходилось «лачить» ногти каждые 2 дня, это не шеллак, а какая-то заморочка. От такой частой практики «лачить» я стал быстрее и ровнее. Даже девушка удивлялась моему мастерству!

Что бы найти причину недолговечности, я начал покупать товары не в Китае, первым из которых стал праймер. Ссылку не выкладываю так как покупал в местном магазине. Ситуация никак не влияла на их носкость, 2 дня был для них предел.

Не убегая вперед скажу, что из всего списка указанного выше, сейчас используется только лампа и клинер с наклейками для френча. Все купленные в Китае лаки очень плохо снимались и держать их под растворителем приходилось более 20 минут! От чего по жалобам моей девушки горят ногти.

Следующим ходом была покупка закрепителя, так как трещины были видны и ощущались именно в верхних слоях.

И снова в местном магазине был приобретен закрепитель по уверению продавца он держится 2-3 недели. Shellac Blue sky, закрепитель оказался лучше и ногти продержались рекордные в то время для меня 3-4 дня.

Но рисковать я не стал и решил испытать лаки лидирующих производителей, посмотрев вот этот ролик:

я заказал на ebay.com:
1. CND SHELLAC лак + закрепитель + база

2. Gelish Harmony закрепитель + праймер + 5 цветов + база

Третий пункт я заказывал в России:
3. COLOR COUTURE ENTITY ONE цветные лаки + закрепитель + база

Как и говорилось в видео из этих 3 марок по легкости нанесения выигрывает 1 и 2, так как в 3 у гелиша слишком мягкая и большая кисточка.

По качеству и долговечности опять лидируют 1 и 2, в 3 случае один из лаков со временем меняет свой оттенок, хоть и по долговечности они одинаковы.

Что касается долговечности, здесь ответ не однозначный. Для людей часто стирающих и моющих посуду срок неделя, средний, указательный пальцы портятся быстрее. Не трескаются а отходят от ногтевой пластинки. В целом же на других ногтях ногти держатся и более 2 недель!

Еще один камень в огород Гелишь, не понравилось что высыхают они хуже и при нанесении закрепителя цветной лак еще не досыхает, при этом в точности учитывается время их высыхания, + дополнительная минута (от меня).

Подводя итоги скажу, что все 3 фирмы последних лаков показали себя с хорошей стороны, а для использования их в домашних условиях я бы выбрал CND, не такой большой пузырек, внушает надежду использовать их полностью до окончания срока годности. По цене 1 пузыре получается около 500 рублей. Удобные в нанесении кисточки а главное не стягивается после нанесения как у гелишь.

Лаки энтити 2 пункт больше нравятся девушке, еще бы, ей лишь бы блестело! Лаки очень насыщенные 2 слоя за глаза! У гелишь со 2 слоя не всегда цвет ложится равномерно!

По факту гелишь используется чаще, наверное из-за красивых цветов, главное что держатся хорошо и мне лишний раз не «лачить». А когда довольны девушки, киски тоже счастливы!

Как всегда, больше фактов только в моем блоге kirill1985.ru
  • ankver
  • 07 февраля 2014, 17:02
ООО, подружка подсела на то сильно ))) нашли сколько всё это стоит в России и тихо офигели от наценок барыжных, но уже после того как получили всё с Али.
  • Kazak
  • 07 февраля 2014, 17:10
А причем тут мужской подход?
  • 07 февраля 2014, 19:41
Потому что автор мужчина, изучил и освоил технику покрытие шеллаком. Теперь у меня отбоя нет от клиенток! ;-)
  • kosta_68
  • 07 февраля 2014, 17:13
Жена берет только Гелиш (лаки, базы, закрепители....), и только с американских ебеевских магазинов. 2-3 недели (как было отмечено) держаться на ура. Дорого, но того стоит.
Все эксперименты с китайскими подделками под Гелиш провалились — трещены через 3-4 дня…
  • velial
  • 07 февраля 2014, 17:14
Вообще как то странно что мужчина писал…
  • 07 февраля 2014, 19:43
Верно подмечено!
о господи, люди годами учатся, экспериментируют, посещают мастер-классы, чтобы побороть сколы, трещины и т.д. О тонкостях работы с той или иной маркой исписаны десятки страниц на профильных форумах. А вы вот так взяли и разом захаяли всю технологию. Зашибись подход.

Вот как носится Китай, ну чисто для понимания ситуации, что всем должны заниматься профессионалы, в том числе покраской ногтей
  • Gothya
  • 07 февраля 2014, 17:48
Бррр, ненавижу, когда ходят с такими ногтями, они ещё загибаться начинают, как когти >__< дикая безвкусица.
ну у всех вкусы разные, клиентка довольна) Особенно тем, что их можно только один раз в полтора месяца перекрашивать))))
  • Gothya
  • 07 февраля 2014, 20:59
Ну какие тут могут быть вкусы, такое навевает лишь одну мысль — что на коррекцию/ новую процедуру не хватает денег, и она донашивает свои уже когти, пока не сломаются. Это признак неухоженности. И так считают многие.
хватает у нее на всё денег) Просто человек не парится и не заморачивается. Кстати, к ним привыкаешь и эту отросшую часть уже даже перестаешь замечать, неделе этак на четвертой)))))
  • xxxtaz
  • 08 февраля 2014, 16:28
Может хозяйка таких ногтей и перестает замечать на 4й неделе, зато окружающим это бросается в глаза. Согласен с Gothya, выглядит отвратительно.
люди ногти не для «окружающих» красят, а для себя)))
  • xxxtaz
  • 09 февраля 2014, 10:46
А вот это, простите, абсолютная неправда! Люди стараются выглядеть красиво, модно, ухоженно и т.д. для того, чтобы получить положительную оценку в глазах окружающих. Понятие моды нам навязано социумом, мы не рождаемся с этим чувством.
Какому-нибудь африканскому племени очень странно будет видеть накрашенные ногти, зато у них вверх красоты — вставить дощечку в губу и т.д. Т.ч. не надо самообмана, ногти красят как раз для окружающих ;)
ну вам конечно виднее, бгг
  • kit99
  • 07 февраля 2014, 18:18
Я абсолютно не смыслю в наращивании ни чего, но одно заметил:

этот «бугор» говорит о том что вам ещё ой как долго нужно практиковаться :)
а в целом не плохо :)
у клиентки ногтевые пластины выгнутые и выпуклые от природы, это не наращивание, а покрытие натуральных ногтей гель-лаком.
Спасибо, что «заметили» что-либо в работе мастера-инструктора с 8 летним опытом работы))))))
  • kit99
  • 07 февраля 2014, 18:25
да хоть 80 летним :) и не похоже что ногти «свои» :)
хорошо, только для вас))) Она же)
Уходит после маникюра с вот такой длиной)))
неплохо.очень даже неплохо.я наращивала долгое время, пока не отрастила и не перешла на такой же вариант маникюра.
Наращивание и покрытие гель-лаком — не взаимозаменяемые процедуры. Во многих случаях альтернативы моделированию акрилом и гелем нет, потому что исходный материал от природы деформирован, поврежден либо откровенно неэстетичен.
  • 07 февраля 2014, 19:48
Тут наверное годовалый слой ))) Шутка, лично я наношу тонко, крашу на 2 раза держится 1...2 недели, эксплуатация жесткая! Считаю что это отличный результат.
  • 07 февраля 2014, 19:45
Вам выслать китайские лаки? А вы сделаете обзор, что бы подтвердить или опровергнуть написанное мною выше!
mySKU.me/blog/aliexpress/19544.html
mySKU.me/blog/ebay/15316.html

Потрудитесь изучить, что ли. А лаки — тю, давайте, я их усыновлю, если вы не умеете с ними работать)
  • 08 февраля 2014, 11:28
Ок [email protected] — куда высылать?
У меня данные все открытые, я тут напишу)

Украина, Киев, 03084, ул. Генерала Матыкина 3 кв 10
Медведева Ольга Владимировна

Заранее спасибо)

Кстати, если у вас что-либо не высыхает, не досыхает или скукоживается — то самое время менять лампы в китайской 36-ваттке. Хоть они внешне и выглядят нормальными, у них срок службы месяц (если вы хотя бы полчаса в день-два ей пользуетесь).
  • Moguchev
  • 07 февраля 2014, 23:21
прикольные цвета, в несколько слоев будет очень даже)
В лаках не смыслю, не пользуюсь, но все равно интересно — неокрашенный «торец» ногтя -это так принято в ногтевом тюнинге, или все-таки упущение?
казалось бы, почему они два дня держатся...))) Прямо удивительно с таким-то «тюнингом»
  • Tato4ka
  • 09 февраля 2014, 04:17
Поддерживаю Вас полностью. Сама мастер маникюра с почти 10-тилетним стажем. Использую китайский гель-лак в работе. Не сказать что довольна, это не сказать ничего. Тут главное знания и опыт, а это как говориться не пропьешь. )))