Ботинки-луноходы (они же мунбуты) с оленями. Для взрослых))

Всем привет! А вот кому смешные ботинки показать? С оленями, бумбончиками и поролоновым нутром?)

Мунбуты я ношу в морозы уже много лет — благодаря своей «воздушно-дутой» конструкции и поролоновому носку-вставке в них не холодно даже в -30. Раньше их невозможно было купить в каком-нибудь «цивильном» магазине, приходилось добывать на секонд-хенде. Нынче же эти специфические ботинки начали появляться в розничной продаже всяких «Спортмастеров», но цены на них пока еще адские. Поэтому свои очередные я начала искать на Алишечке — выбор по запросу «moon boots» или «space boots» — огромен.

Буты ехали мне долго.Очень долго. Целых 2 месяца (для Украины это огого). Заказ был сделан еще в середине ноября, а получила я их 19 января. Но главное, что получила) И как раз накануне наступления яростных морозов

Вот красавцы)

Отдельно стоит сказать о размере: я ношу 37, но мунбуты по возможности должны быть свободными, чтобы в них можно было надеть толстый вязаный носок, например. Поэтому я заказала то, что по размерной сетке продавца называется 7,5. Это был самый большой размер и вроде бы соответствовал длине стопы 24,5. С размером я угадала — они чуть больше, чем моя обыкновенная обувь, однако на самих бутах почему-то висит этикетка 39/40. Хотя по ощущениям, это обыкновенный 38 размер.

Позвонить на ААА-фабрику — это просто отлично))))

Не менее душевная цена)

Когда заказывала ботинки со столь четким рисунком, больше всего опасалась того, что элементы принта не будут совпадать. Уж я-то знаю, что китайцы не дадут гарантии, что принт с оленями будет располагаться на одинаковой высоте обоих бутов, например) Но ура-ура, всё оказалось симметричным!

К оленям тоже претензий не имею, более-менее нормальные)

Вот так у мунбутов выглядит подошва. Как вы понимаете, они одинаковые, у них нет понятия «правый» и «левый». Начиная носить эту обувь, вы сами их таковыми делаете, своей походкой. Через несколько дней носки перепутать их уже будет невозможно)

Детали. Неидеальные швы были заметны и на фотографиях со страницы продавца, поэтому сюрпризом не стали. Замечу, что они такие же даже у фирменных мунбутов вроде Tecnica Boots.

Подарочек в недрах ботинка. Розовые носки с бантиками блин. РОЗОВЫЕ НОСКИ С БАНТИКАМИ к серым мунбутам с оленями. Китайцы, чо)))

В попытках разместить на столе мунбуты для фотосессии и параллельно попивая виноградный сок, сама того не желая, сделала мунбутам краштест) Облила. Ничего, живы. Жидкость не пропускают, оттерлось всё без проблем, ткань не окрасилась

Теперь о внутренностях ботинка. Вот так выглядит поролоновый носок, он же основной «термоэлемент» мунбута. Для совсем уж суровых морозов его можно оборачивать целлофаном, но до -15 смысла в таком действии нет

Длина. 24 сантиметра, плюс-минус пару миллиметров. В принципе, с параметрами продавца совпадает

Внутренности ботинка. В самом низу скрывается картонная стелька, ее сразу лучше «усилить» какой-нибудь войлочной или поролоновой вкладкой, потому что поролон может не справиться со своей термофункцией, если от подошвы будет слишком холодно.

Задник тоже картонный

Ну и теперь конечно самое главное — как их носить-то? А носить например вот так, с дутыми штанами)

На этом, в принципе, обзор нужно бы закончить, потому что больше о такой специфической обуви рассказывать-то и нечего. Кому понравилось — уже побежал заказывать «оленей» в китайшопы, кому не понравилось — уже строчит камент «фу, это ведь несексуально, неженственно и вообще, носить такое могут только дети!»

Если же кто-то из вас дочитал аж сюда, то у меня есть маленькая просьба. Пожалуйста, пожелайте здоровья нашему котейке Персику. У него мочекаменная болезнь и котинька вынужден ходить с катетером и в памперсе. Думаю, что если к интенсивной терапии и ветеринарному корму добавятся еще и пожелания выздоровления от такого количества народа, то Персик обязательно пойдет на поправку!

Котофото нашего несчастья

• 07 февраля 2014, 15:03
Котейке конечно удачи и скорейшего выздоровления. Про ботинки то — холодно? В -20 можно с полчасика простоять на месте? Не пробовали?
И зачем целофаном оборачивать?
ну целлофан в ботинки — это общеизвестный способ сохранить ноги в тепле, спросите у любого продавца на рынке). У нас были морозы -26 еще неделю назад. Я в них ходила по лесу, не замерзла) Насчет стояния на месте — думаю в любой обуви можно рано или поздно замерзнуть без движения, увы(((
  • 07 февраля 2014, 15:11
Я всегда считал что задача утеплителя в ботинке, в том числе, отвести влагу от ног. А пакетом вы ее как раз там и запираете.
За -26 спасибо, надо жене чтото такое взять, а то она покупает вечно по 200 баксов в спортмагазинах ботинки и мерзнет в них потом.
Я в своих йети не мерзну часами сидя на одном месте :) Но они конечно не такие красивые, ен поспорю))
ну вот поэтому я и не оборачиваю их пакетиком, а предпочитаю надеть шерстяной носок грубой вязки. Но целлофаном их оборачивают все производители. Некоторые, брендовые, даже подшивают этот целлофан к поролоновому «сапожку». То есть он становится несъемным.
  • 07 февраля 2014, 15:37
Не путайте! Есть специальные материалы, которые пропускают воду в одну сторону и не пропускают в другую. При этом остается свободная циркуляция воздуха. Целофан же запирает влагу внутри, не пропускает воздуха и устраивает вашей ноге парниковый эффект до тех пор, пока вода не замерзнет, а вместе с ней и нога
здесь не идет речь о специальных материалах) К мунбутам за 200 баксов, которые я видела не далее, чем неделю назад в одном из брендовых магазинов, пришит обыкновенный плотный целлофан)
  • 07 февраля 2014, 15:50
Ну либо это китайские умельцы, либо это и есть мембрана :)

Она так и выглядит. Но я не флейма ради и не в попытках Вас в чем то упрекнуть, просто пытаюсь предостеречь людей от таких народных рецептов :)
  • madam
  • 07 февраля 2014, 15:17
Котейке конечно удачи и скорейшего выздоровления ------Присоединяюсь! С удачной покупкой! Обзор, как всегда ,-*НА высоте*!
  • Max_1
  • 07 февраля 2014, 16:04
Разве моче-каменная болезнь у кошек не результат постоянного кормления кошачьим кормом? Это общеизвестный факт.
нет, это нарушение обмена веществ, связи с кормом увы, никакой нет. Мочекаменной болеют даже те, кто сухого корма в глаза не видывал.
  • niked70
  • 07 февраля 2014, 15:06
MOON BOOTS — RUSSIAN VERSION
  • zeba1
  • 07 февраля 2014, 15:32
Персику здоровья и Вам не хворать!
Хороший обзор.Рюкзак у Вас оригинальный-китайский?
на него обзор даже есть)
mySKU.me/blog/taobao/18810.html

Жив-здоров, гуляет со мной каждый день почти) Только один замочек сломался — слишком сильно дернула(
  • silicon
  • 07 февраля 2014, 15:37
Персик, мы с тобой!
  • -Alena-
  • 07 февраля 2014, 15:38
Котейке скорейшего выздоровления, а вам терпения!!! Прикольные шузы)))
Сама не знаю, как неделю от -10 до -17 пережила в модельных сапожках, но к следующей зиме точно куплю унты)))
Привет коту с искренними пожеланиями скорейшего выздоровления к началу брачного сезона!
ему брачный сезон по борту, к счастью) Кот прошел процедуру тюнинга и изменения аэродинамических свойств))
Ну и так, пусть здоровенький на подоконнике наблюдает, как братья по шерсти истошно женятся))))
  • Alex741
  • 07 февраля 2014, 16:38
Невероятно «женственная» обувь!
о, вас-то я и ждала)))))
  • Alex741
  • 07 февраля 2014, 17:35
Рад, что оправдал ожидания, поздравляю с приобретением!
  • lukin
  • 07 февраля 2014, 16:42
Здоровья вашему котику! А вам — терпения, ведь когда любимец мучается, хозяевам тоже ой-ой-ой как несладко… Есть опыт.
А по теме — симпатичные сапоги, по первым фото показались какими-то огромными, но на вас смотрятся отлично.
посмотрел начало и подумал «ё-маё! Неужели у Screenshifango детёныш появился?!» Ан нет, всё нормально, это она себе :)
здоровья котану!
я помню твой рюкзак
это мировое признание и успех)))
  • Moguchev
  • 07 февраля 2014, 22:58
потешные) что-то в них есть!)
  • Moguchev
  • 07 февраля 2014, 22:59
Котику здоровья)
  • Vladus
  • 08 февраля 2014, 14:07
Пусть котейка выздоравливает!
  • Earnest
  • 08 февраля 2014, 17:32
Котейке выздоровления, обзору плюс.
  • Gyzmo
  • 08 февраля 2014, 23:34
Забавные картонные ботинки… Персику выздоровления!
  • Umka
  • 09 февраля 2014, 00:43
Ох, бедный кот, мой тоже так ходил в памперсе и воротнике, поправился, и ваш пусть поправляется быстрей и больше не болеет!
Обувка классная, носила бы тоже, люблю такие вещи)) Но на мой 38 будут, наверное малы.
неа, не будут) У меня вчера в них подружка с 39-м размером всунулась, говорит, при желании носить можно. Они же мягенько-поролоновые внутри)