Chinafitness или очередной chinasalomonxrmission

Всем привет. На сайте много обзоров качественных кроссовок из заграниц. Ну а я напишу про обычные. Получил сегодня очередные кроссовки. На этот раз получил без коробки. Брал на лето — естественно не для спорта, но для ходьбы и редкого бега по пересеченной. Негатив к приобретенному пока отсутствует. Остальное — под кат (много мелких фото и спойлеров)
Поскольку испытания предыдущей покупки я посчитал успешными, а бюджет остался неизменным — решил затариться еще и на лето от того же продавца. А принимая во внимание качество покрытия самых лучших дорог, по которым я хожу (сплошная пыль и грязь) было решено брать кроссовки соответствующего пыли цвета (меньше стирки). Взял 44 евро, он же 28 см, он же наш 43, он же 10 US, он же 9 UK. Подошло как раз с запасцем на бег — как положено. Нога от кончика большого пальца до пятки около 27,5-28 см.
За доставку Гонконгом доплатил около $5 — о чем и не жалею. Трек
RC367617566HK
31.12.2013 00:00 Hongkong Post Приём отправления
02.01.2014 00:00 Hongkong Post Прибыло в место международного обмена
02.01.2014 00:00 Hongkong Post Передано в страну назначения (Экспорт)
06.01.2014 01:25 Russian Post Импорт (Отправление прибыло в страну назначения) Брянск PI-2 (241982) 0.734 Саратов
06.01.2014 03:00 Russian Post Передано таможне Брянск PI-2
06.01.2014 03:39 Russian Post Покинуло таможню Брянск PI-2
07.01.2014 00:00 Hongkong Post Покинуло почтовое отделение
07.01.2014 15:25 Russian Post Покинуло место международного обмена
Брянск PI-2 (241982)
08.01.2014 23:03 Russian Post Прибыло в сортировочный центр
Москва-Домодедово АОПП Уч-1 (102322)
10.01.2014 00:00 Russian Post Покинуло сортировочный центр
Саратов МСЦ УОПо (410962)

Упаковку посылки можно посмотреть на видео — ничего сверхъестественного.
Особо говорить пока о приобретении нечего, кроме запаха клея и фото.
Итак — кроссовки со всех сторон.
Спереди
Швы

Подошва

Детали

На ноге

Некие выводы — есть пара капель клея на подошве — одну сразу отколупал ногтем — которая вне швов.
Запах клея от кроссовок присутствует — за 10 дней поездки не выветрился (выставил на балкон на ночь)
По весу — вполне приемлемы. На ноге сидят как кожа. Размер идеален. Шнурок удобно затягивается и прячется в кармашек язычка. Подошва очень равномерно гнется, достаточно грубая для грунта и мягкая для асфальта. Крепления шнурка при затягивании оного подтягивают соединенные между собой боковины, ортопедически обхватывая стопу по бокам.
Ходить по квартире приятно. Есть дышащяя сетка верха носка и рифленая подошва. Никаких косых швов не выявлено.
Пока — вне активной эксплуатации — рекомендую нищебродам типа меня для ходьбы и бега нежаркой весной и летом по некрупному грунту и асфальту.
Добавлю про то, что эти кроссовки подойдут тем, у кого широкая лапа — как у меня. Боковины не давят, пальцы топыпрятся, а не в кучке.
Сцылочка1 2 на аналоги. Надеюсь никто не будет против. Только что заметил — на моих шнуровка не проходит через верхнее кольцо, на предыдущих ссылках — проходит. Придется вытащить сшив из под пластиковой накладки и перевязывать. Хотя и так сидят великолепно. Может и не буду.
Всех с наступившими,
кот у сеструхи, фоток нет
просто кот
  • DrMad
  • 11 января 2014, 21:07
кот шикарен :)
Штанишки чОткие )
А вобще уже давно в местных инет магазинах подобные кроссовки покупаю по 600 рэ. по типу Bona.
  • Fan
  • 11 января 2014, 22:40
Адрес и место срочно(можно ссылку)!!! 600 рэ есть, завтра с утра покупаю!!!
Ну вот к примеру
sitepokupok.ru/stock?id=29355
  • Shade
  • 12 января 2014, 06:23
Или как аналог Боны по качеству — Anta. Тоже меньше тысячи рублей выходит.
  • GreegAV
  • 12 января 2014, 00:12
пальцы топыпятся
Эмн… ЧЕГО-ЧЕГО делают? :)
  • 12 января 2014, 00:14
Ну в смысле не скукоженные. Растопырить можно)
  • GreegAV
  • 12 января 2014, 14:20
Тадыть вторую П заменить на Р :)
  • 12 января 2014, 18:57
Блин. А я и не замечаю вааще)
  • quantum
  • 12 января 2014, 01:08
На счет нищебродов вы не правы. Опытные нищеброды ходят только в оригинальных с распродаж. Но по многа-многа лет :). Ну а китайские произведения поддельного искусства — это для богатых и расточительных.
Хотя ваши экземпляры выглядят приятно, и судя по вашей микроскопосъемке выполнены хорошо.
P.S. Чтобы не быть голословным, эти ориг. Columbia по DealFlyer (разные ежедневные скидки магазина, высылаемые на зарегестрированный mail) сегодня стоят 30$, если набрать на 75$, то доставка по Америке будет бесплатна, доставка на Украину — 3,5-7,5$ за килограмм через посредника. Также можно найти и другие кроссовки по сегодняшней скидке около 40$ (например несколько кроссовок Merrell, NB...).
  • Beer_n
  • 12 января 2014, 01:13
Salomon — любимая марка спортивной обуви — оригиналы похожие живут уже более 5 лет
За обзор однозначно +. Подскажите, пожалуйста, как, на ваш взгляд, сильно ли будут промокать? К примеру, если попасть в них под дождь и пройтись несколько километров, то придёшь с насквозь вымокшими ногами? Сетка на кроссовках прямо «сетка» или под ней есть какая-нибудь водоотталкивающая ткань? Можно ли в них пройтись по росе в летнем утреннем лесу и не промокнуть? Понимаю, что ещё не носили, но так, по ощущениям. Или, может быть, наденете на руку и попробуете на них побрызгать водой из-под крана. Очень интересует «промокаемость» Спасибо.
  • 12 января 2014, 10:47
Сетка промокает, она чисто для проветривания стопы (на фото изнутри видно, как она просвечивает). Но за счет нее скорее всего после промокания будут быстро сохнуть.