Штатив

Всем привет, самый классный штатив за 10$
Подробнее:
Давно была мысль приобрести штатив (треногу). Необходимость в нем периодически возникала, например, для макро, ночной, панорамной съемки, при плохих условиях освещения и т. п.
Решил заказать штатив для фотоаппарата на алиэкспресс.
Присмотрел вариант на момент покупки за 9.90

Легкий бюджетный штатив для небольших цифровых фото и видеокамер.
Отличный продавец, доставка составила всего 20 дней почтой Сингапура из них 5 дней по Украине.
Рассмотрим его подробнее:
Три телескопические алюминиевые опоры с сочленениями из пластика, соединённые между собой для жёсткости перемычками, несут шаровую головку, к которой, через съёмную площадку, крепится фотоаппарат. Съёмная площадка крепится винтом в резьбовом гнезде на корпусе фотоаппарата и позволяет одним движением установить фотоаппарат на штатив или снять его. Шаровая головка – сферический шарнир, фиксируемый и освобождаемый одним винтом, позволяет легко ориентировать камеру в пространстве.
Самое основное качество штатива, в прочем он для этого и предназначен, устойчивость и надежность. В этом проблем нет. Телескопические ноги изготовлены из профилированного алюминия, фиксаторы (клипсы) надежно и жестко фиксируют установленную длину ног.
Центральная штанга позволяет плавно посредством элеваторного механизма поднять голову
Штатив легко складывается и удобно переносится в чехле, идущем в комплекте. Нельзя сказать, что его размеры в сложенном состоянии максимально минимальны.
Плюсы:
Цена
Есть чехол в комплекте.
Минусц:
Как таковых недостатков у штатива, как представителя данного класса я не обнаружил.

• idro
  • 22 декабря 2013, 18:01
а размеры где?
  • 22 декабря 2013, 18:04
  • ksan
  • 22 декабря 2013, 18:48
В Видео есть.
Может просто отправите погуглить? )))
Ещё раз — Размеры где? Мне совсем не хочется смотреть видео на пару минут и записывать цифры, вместо того, что бы скользнув взглядом по обзору увидеть характеристики штатива — размеры в собр. и разобр. состоянии, вес, допустимая нагрузка.
Я вот тоже просто хотел высоту узнать — а её нет =_=
  • SBVF
да
э упыри я отвечал ksan
  • zingo777
  • 22 декабря 2013, 19:37
Вы когда покупали, размеры в видео смотрели? Характеристики товара должны быть на самом видном месте, а не спрятаны где-то.
  • 19 января 2014, 23:56
Вы правы
Зеркалку Canon 600d выдержит?
Если нет, то толку в нём ноль…
Выдержит, но у тебя зеркало будет прыгать. Конечно будет лучше чем с рук, но прыжок зеркала тренога отыграет.
Голую зеркалку выдержит, а вот с обвесом уже серьезные сомнения.

У этих штативов основная проблема — люфты, когда люфтит все что только можно.
Я вообще не представляю как на ней без проблем отстроится. Удобнее пользоваться не регулировочными ручками, а перемещением всей треноги.
  • dpoigin
  • 22 декабря 2013, 18:23
Максимальная высота сколько?
Не знаю для чего данный штатив… Лёгкий он, явно не для зеркалки, хотя может подойдёт для новых с ЭВИ Сони с дистанционкой?
Автор сказал, что хочет снимать на обыкновенную мыльницу… Тренога лёгкая, она играет при нажатии на кнопку… Мыло будет. Только дистанционный спуск.
Автор упомянул про видео. Упаси всевышний снимать на такой треноге видео. Плавности хода вверх-вниз и вправо-влево не будет. Только рывками, так как трущиеся шарниры — пластик. Хотя можно ослабить винтики, тогда люфты и не удержание камеры в нужном положении.

В догонку: взял старую мыльницу, взял аналогичную треногу. Фотику присобачил автоспуск на Arduino. Хотел слепить небольшой фильм. Слепил. Но заметил, что от ветра фотик немного уходил…

Короче туфта, даже на металолом не сгодиться.

Ох как надоела реклама ненужного барахла. :(
На странице с товаром намекнули для чего он сгодится, прикрутив к штативу осветители.
  • 22 декабря 2013, 18:32
угол съемки плохой т.к штатива не было.
так и делаем
на природу (поход) я беру легкий штатив, типа такого. Ибо тащить лишние килограммы не хочется.
Проблема тряски решается дистанционным спуском и предварительным подъемом зеркала.
  • DrMad
  • 22 декабря 2013, 18:36
Штатив — овно. Можно пользоваться, если только не дышать на него. Хлипкая, трясущаяся от каждого прикосновения конструкция. Сойдет если только для помещения и съемки при помощи дистанционного пульта.
  • Ravgarus
  • 22 декабря 2013, 19:00
Посоветуйте норм штатив. Ато планирую скоро автообзоры на улице снимать, камера весит где-то 250 гр, так что с данным штативом унесет первым же ветерком все вместе.
  • DrMad
  • 22 декабря 2013, 19:35
это вам на фото.ру какое-нибудь, на форум. я не в курсе, что и как сейчас. когда-то давно выбрал себе Slik 400dx. Меня устраивает. Возможно слегка тяжеловат. Читайте форумы, лапайте в магазине.
ах да. такая свистоперделка, как в обзоре, у меня тоже есть (тоже была куплена в самом начале). пользоваться невозможно, да и, благо дело, сломалась довольно быстро.
Только в онлайне. Посмотреть как он в работе, жёсткость конструкции и плавность шарнирных соединений.
Я не люблю громоздкие штативы :)
Поэтому в сумку к фотоаппарату закинул самопальный штатив. Основу которого составляет:

Сверху прицепил голову (выбирай любую). Вроде бы удобно. Крепится к чему угодно: дверь, стекло машины, любые ручки парапетов. Конечно в чистом поле без машины неприменим, но не так громоздко.
У меня похожее рожно. Покупал на заре фотографического развития. Теперь не знаю, куда его подевать. Если нужен штатив, сразу советую брать хорошую серьёзную модель и не размениваться на подобные дешёвки.
Автор, ничего личного.
P.S. Вот шаровая головка: foto.ru/products/images/or/24796.jpg
А в вашем случае скрипучая шатающаяся трёхосная система.
  • feo-man
  • 22 декабря 2013, 19:29
Автор, ткни носом — где там шаровая головка?
Я её не вижу на фото!
На фото я вижу её полное отсутствие, и присутствие изделия, для которого 10 долларов даже много…
Ладно, хватит наезжать на автора. :) Помоему все прошли через такие штативы, ;) поэтому и разбираемся в них. Я прекращаю критиковать данный товар и другим советую. Умный человек сделает свои выводы уже из имеющихся комментариев. Благодаря нашим наездам на авторов отсутствуют хорошие обзоры.
Я сегодня накупил кучу товара: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и многое другое, но из-за того, что заклюют обзоры писать не буду… Надо быть смелым человеком, чтобы написать обзор.
  • krvasily
  • 22 декабря 2013, 20:54
да причем тут смелость? Достаточно написать обзор объективно, а не «недостатков не заметил»
  • 24 декабря 2013, 09:44
Какие могут быть недостатки за такую цену? Автору спасибо, закажу и себе такой.
  • krvasily
  • 24 декабря 2013, 10:28
За такую маленькую цену как раз и будет вагон и тележка недостатков. Хотел себе взять такой же, но потом прочитал отзывы и взял другой.
  • 24 декабря 2013, 12:45
Красавчик.
  • feo-man
  • 22 декабря 2013, 21:11
Обзор нужно писать честно!
Автор написал, что там есть шаровая головка.
Её там нет!
Дальше, самое главное — узлы позиционирования не рассмотрены совсем. И это понятно, так как это сразу покажет, что это не штатив для фотоаппарата, а подставка для лампы освещения.
И именно об этом говорит продавец.
А автор утверждает обратное.
  • 24 декабря 2013, 17:44
Какая разница, для фото же подходит.
  • sav13
  • 23 декабря 2013, 04:40
Интересно будет почитать про диагностическую карту

И про трусы бы живой обзор почитать. Как раз к лету дойдут :)

А ардуинки что обозревать? Дома этого хлама немеряно. Вот кагда из него получается работающая вещь — это уже интересно!
  • sav13
  • 23 декабря 2013, 04:34
А зачем такое УГ из Китая тащить? Что в местных магазинах посмотреть, пощупать нельзя?
  • DmitriK
  • 23 декабря 2013, 09:31
брал когда-то подобный, баксов за 15.
в первый же день сломал ему башню — треснуло крепление.

если для кого-то вес легкий — приколхозьте авоську с кирпичом.
на дорогих штативах для этого специальный крюк внизу имеется.

в наших местных магазинах оно от 1000 рублей тогда начиналось.
  • lockeron
  • 23 декабря 2013, 11:35
Отличный штатив. Покупал на бике, там было дешевле всего. Очень удобный, но вот высоты бы ему побольше, но за эти копейки все просто супер. Советую к покупке.
  • 23 декабря 2013, 14:50
Хороший штатив, тоже закажу себе.
  • 27 декабря 2013, 20:15
Давай
  • 09 января 2014, 14:21
А штатив толковый оказался))
  • em16mt
  • 17 февраля 2014, 06:24