Зимние ботинки MERRELL из поднебесной

Как то бродя по просторам алиэкспресса наткнулся на данные ботинки. Понравилась их форма и внешний вид. А также фирма MERRELL с подошвой VIBRAM и технологией core-tex. А так же просто интерес (т.к обувь из китая брал впервые). После заказа примерно через месяц чудо обувной промышленности китая было у меня на руках (или правильнее на ногах).
Посылка пришла в стандартном черном пакете, внутри коробка с обувью. Коробка со следами черезмерного бережного к ней отношения!
Я обычно ношу обувь 45-46 размера поэтому решил заказать 46 размер(лучше больше чем меньше). Пришел действительно 46 размер, но мне он оказался тык впритык. Можно было бы немного побольше (теплый носок не наденешь).
Коробка с обувью
Коробку наверное очень бережно транспортировали!

Какой можно сделать вывод. После примерки и пол-дня эксплуатации могу сказать, что обувь вполне пригодна для носки и вполне удобно сидит на ноге. Ноге довольно комфортно в этой обуви. Ноге тепло и я думаю что в не очень сильные морозы в них будет довольно удобно ходить!!!

P.S. Сильно не пинайте — это первый мой обзор.
Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
  • genalla
  • 19 декабря 2013, 22:47
Со спойлерами перебор…
коробка, коробка, коробка, коробка… перебор, дальше перестал вскрывать
  • CTAHOK
  • 20 декабря 2013, 01:16
Согласен, но и с этим можно бороться — удерживая ALT, кликнуть по спойлеру, тогда автоматом раскроются все спойлеры в топике.
  • asdfgh
  • 20 декабря 2013, 06:05
Еще бы на мобильнике найти эту кнопку…
  • genalla
  • 19 декабря 2013, 22:52
можно поподробнее: кожа/не кожа, запах, стелька внутри и др.
За 55 +- 10 можно и в Штатах купить нормальной фирмы.
Лично я, после нескольких пар не доверяю аутентичной китайской обувке.
  • Lion69
  • 19 декабря 2013, 23:01
У меня такие:

Когда покупал, были сомнения — никогда не было обуви этой фирмы. Ношу третий сезон, полет нормальный, немного свалялась овчина и все. Теплые и удобные. Когда сношу эти, буду искать что-то от «MERRELL», очень понравилось качество.
  • GreegAV
  • 19 декабря 2013, 23:14
Ссылкой не поделитесь?
  • Lion69
  • 20 декабря 2013, 00:11
Название: "Merrell Escape Chukka", я думаю, что так будет проще самому найти.
  • GreegAV
  • 20 декабря 2013, 08:24
Сенкс.
Merrell — это как раз не аутентичная китайская обувка, а американская. Из разряда Коламбии. А в обзоре — подделка. Меррелл столько не стоит.
с ума сошли, за эти деньги можно настоящие мерелл купить а не эту китайскую подделку
  • 19 декабря 2013, 23:12
Давно берём эту марку.Очень хорошее качество.Правда, мужского дизайнера надо гнать в три шее))Перерыл весь Ebay, оф.страницу Merrell, кучу магазинов.Но этой модели в линейки Merrell не нашёл.Жена очень хотела белые(есть такие).Останавливало китайское качество, но теперь, спасибо за обзор, можно брать.
ну потому что такой модели у мерела никогда и небыло, это выдумка китайцев налепивших бирку меррел на свою подделку
  • 20 декабря 2013, 19:50
Вот у минусивших за коммент логика какая интересно? Объясните тупому.
  • telekc
  • 20 декабря 2013, 07:53
так вы ссылку дайте, посмотрим сколько стоит настоящая фирма пошитая руками девственниц
Я всегда выглядываю Merrell на распродаже, но по 55 долларов ещё не видел. Тем более mid высоты. Начинаем от 90 $ и до 150 $
вы знаете я лучше 1000 рублей переплачу но куплю оригинальный меррел чем китайскую подделку, в которой ноге будет неудобно, где нога будет потеть, где швы будут разлезаться, подошва отваливаться, которые будут промокаемые и холодные, человек одевший ботинок на 5 минут ничего этого разумеется не заметит он будет в воссторге от своей сообразительности, что обманул всех и купил фирму на целую тыщу рублей дешевле :))
Да я того же мнения придерживаюсь. Просто сказал что не видел по 55 долларов Merrell. Сам также покупаю, пусть дороже, но комфортно. Имхо если нужна альтернатива подешевле, то тут надо не Merrell китайский искать, а что там китайцы для своего внутреннего рынка шлёпают с мембранами и прочим. Может там и получится сэкономить.
  • borec
  • 19 декабря 2013, 23:09
фирма MERRELL с подошвой VIBRAM и технологией core-tex
Новые технологии, однако.
В следующих ботинках ждем Core 2 Duo :)
  • Serg32
  • 19 декабря 2013, 23:17
Страница товара уже удалена…
  • spam00
  • 19 декабря 2013, 23:44
угу, а еще на алиэкспресс продают бриллианты.
называйте подделку подделкой, тем более за такой неслабый ценник
  • Bruksa
  • 20 декабря 2013, 00:49
Заблудилась в спойлерах…
Эх… еще бы после тест-драйва описание получить…
  • quantum
  • 20 декабря 2013, 02:23
Зачем покупать поддельные Merrell? Это ж не adidas, и среднестатистическому гражданину название марки не скажет абсолютно ничего. Ну а удобство и надежность ведь не подделаешь. Купите на распродаже настоящие за сравнимую цену, и тогда в обзоре не будет "довольно комфортно, довольно удобно" и прочей неуверенности и конформизма.
P.S. На оригинал в вашем обзоре похожа лишь коробка ).
  • 20 декабря 2013, 08:20
А с чего вывод что это подделка? По фотографиям похожи на оригинал, правда я не искал еще в каталоге оригинал для сравнения.
  • 20 декабря 2013, 05:13
Какой товар — такой и обзор.
  • 20 декабря 2013, 08:12
сделай лучше — оценим.
  • 20 декабря 2013, 09:17
6 штук наделал. Оценивай.
Ты вообще ни одного не написал. Так что помалкивай.
  • 20 декабря 2013, 09:48
поскольку я не пишу- то и не позволяю себе комментировать качество написания чужих обзоров. Более того, что бы кто ни написал — это уже хорошо. Просто потому, что хоть какое-то мнение лучше чем ни чего.

Но кармадрочерам этого не понять, иди седьмой пиши.
  • 20 декабря 2013, 12:11
вот из-за таких как ты ресурс в уг и катицо. сами не пишем и критику в штыки воспринимаем.
  • 20 декабря 2013, 14:44
критикуя предлагай ©

а насрать в тапки — это не критика.
  • 20 декабря 2013, 15:29
что предложить аффтару? походить в этих тапках с месяц по морозам, а уж потом написать обзор? от себя могу предложить поискать обувь с этикеткой thinsulate в фирменных магазинах абибас, рибок, каламбия и т.д. мне в таких тапках в минус 20 не холодно.
могу предложить прежде чем что-то делать посмотреть как до тебя это делали другие. могу предложить освоить местный движок и убрать спойлеры.
наверное еще что-нибудь можно предложить, но у аффтара карма в минусе а у обзора рейтинг — ноль. врятли он еще сюда сунется.
  • 20 декабря 2013, 16:29
если каждую хрень обозревать через год после использования — тут вообще ни чего не останется.

люди — разные, обзоры — разные. Одинаковое — только в армии. Не аккуратненько — не значит плохо. Пожелания вполне можно высказывать в более мягкой форме. В идеале — вообще в личку.

про карму я уже писал выше.

и да, теперь-то он уже сюда точно не сунется. тут же, Ъ, только идеальные обзоры нужны, с котами, сиськами и расчлененкой…
  • 20 декабря 2013, 16:58
т.е. ты считаешь что любой «креатифф» достоин как минимум уважения? несмотря на качество этого креатиффа? а сказать кому-то что, то что он сделал, он сделал плохо можно только шепотом и чтоб никто не видел. не дай б-г обидеть нежную ранимую душонку и потревожить хрупкий и несомненно богатый внутренний мир?
ты старше меня на 13 лет. ты с таким же подходом к воспитанию детей относишься?
  • 20 декабря 2013, 19:13
ты безнадежен, смирись.
  • 20 декабря 2013, 20:51
Слив зощитан.
  • 21 декабря 2013, 13:17
фрустрация?

седьмой обзор спеллчекером прогнать не забудь, школнегЪ.
:-)
  • zork
  • 20 декабря 2013, 06:06
Особенно добили лаковые вставки на носках. А чо?! «Выйдите на Кузнецкий — все в лаковых!» )))))
  • Wrader
  • 20 декабря 2013, 07:12
Я что просил? Ку-пить при-лич-ные бо-тинки, а это что? Неужели доктор Борменталь такие выбрал?
  • brooka
  • 20 декабря 2013, 08:14
Я до сих пор снашиваю китайские ботинки, продаваемые под маркой Geox. Купил года 3-4 назад две пары, пока они были довольно дешевые. Очень порадовало качество китайской кожи, передники не заминаются, как у нашей обуви. Но Geox — это чисто летняя обувка, для осени и зимы они плохи — дышащая подошва довольно хорошо пропускает не только воздух, но и влагу.
  • 20 декабря 2013, 08:48
Gore-Tex — мембрана.
потому, как зимние, они вполне условны.
Если только бегать в них, ибо как только вы в них остановитесь, мембрана быстренько выпустит все наружу.
Сам хожу в Lowa Kody II GTX Mid (аналог Renegade GTX) уже который год.
(Покупал за 200$ в оффлайне.)

Хожу в том числе и зимой.
До -10 вполне носибельно ( если не стоять на месте. в режиме дом-метро-работа)
Как только остановился — жопа. В -18 жопа независимо от того стоишь или идешь.
Т.е. с детьми гулять не пойдет.

Удобнее всего покупать мерелл в спортмастере.

Сам всегда там беру и только меррел. так-как это единственные боты, которые настолько удобно садятся на мои кривые ласты, что я могу уходить в них прямо из магазина, без утомительного подбивания всех углов ботинок молотком.

Для зимы, обычно используется не мембранная обувь, в ботинки с утиплителем. типа Merrell NORSEHUND OMEGA SPORT Как видим в офф-лайне они сейчас стоят 2499, что уже не так много + возможность померить + какая-никакая гарантия.

200гр. утеплителя, конечно, не сильно много, но 400 за эти деньги устанешь искать.

У меня на зиму Merrell Men's J85029 Isotherm Zip Waterproof Winter Boots брал год назад, через посредника, вышло что-то около 140$ Вот в них зимой тепло, как в валенках, хоть стой, хоть иди. Только тяжелые и педалей в машине не чувствуешь.

Так что, думаю в китайском Gore-Tex'е только в эту зиму и ходить, когда на новый год обещают +3 :-)
  • 20 декабря 2013, 10:44
У меня полуботинки не утепленные с мембраной, так вот в динамике на не сильно тёплый носок я в них и при -20 себя комфортно чувствую, а вот в статике можно и при ноле замёрзнуть. Не утеплённая мембрана для города по моему самое оно, если не планируются долгие зависания на морозе.
  • 20 декабря 2013, 11:09
мембрана = динамика + правильный носок + правильная стелька

и -20 они разные бывают, у нас в питере очень мокро.
по слухам наши -10 это сибирские -20
  • 20 декабря 2013, 12:08
У нас в таганроге такие-же слухи)
  • 20 декабря 2013, 14:46
[off]
ушел искать таганрог на карте :-)
[/off]

етить, азов. откуда у вас там, вообще, морозы.
снег и то раз в 5 лет выпадает…
:))