free shipping fashional 7 inch leather case for epad apad tablet pc protect flip skin case

Заказав и получив, широко известный общественности, планшет Q88, купленный для того, чтобы ребёнок играл в птичек и катал шарики, наклоняя планшет, а жена читала перед сном, я озадачился ещё и покупкой защиты для него.
Планшет был куплен весной, а летом моя супруга с детьми уехала «к маме» в деревню и планшет они забрали с собой.

Как говорится — глаза не видят, сердце не болит. Я и забыл, что собирался покупать чехол. И вот, в сентябре, вернулись мои родные домой, я увидел планшет, вздохнул и пошёл на Али искать хоть какую-то обложку.

И нашёл.
Это оказалась недорогая обложка из текстурированного пластика. Основным мотивом к покупке была именно текстура пластика, выполненная пересекающимися неравномерными штрихами. Хотелось чего-то оригинального а не текстуры «под кожу».

Несколько фотографий чехла-обложки

Планшет крепится внутри обложки резинками, пришитыми по краям, которые довольно плотно удерживают его внутри.
Закрывается обложка, как видно по фотографиям, с помощью хлястика, который держится только за счёт трения и собственной жёсткости.
Именно жёсткость хлястика позволяет использовать его в качестве опоры на раскрытой обложке.

Но, с планшетами Q88 и подобными будет неочевидная проблема, на которую я сначала не обратил внимания — кнопка включения и кнопки управления громкостью перекрываются резинкой.
Выход — убрать резинку.
Можно было бы её отрезать, но я её просто освободил край планшета. Конечно, планшет стал держаться в обложке несколько хуже, но не выпадает.

Само качество изготовления чехла-обложки среднее «на троечку». Присутствуют и кривоватые строчки, которые шил трясущимися руками подслеповатый, столетний дедушка Ляо, в своём тёмном подвальчике, в Шанхайских трущобах. Присутствует и неравномерный прокрас, голубой резиновой субстанцией, торцов обложки.

Перфекционисты, наверное, будут говорить, что это не чехол а УГ и надо было купить «настоящую, кожаную» обложку, с ровными швами и обязательно от именитого производителя. Но, друзья, не забывайте, что чехол был куплен для недорогого планшета, чтобы защитить от случайных повреждений. И с этой функцией эта обложка прекрасно справляется. Ну а за цену в 150 рублей, я думаю, большего и желать не надо.
А кривоватые строчки… за такую цену я готов с ними смириться, чего уж там :)
  • TTT51
  • 08 декабря 2013, 18:01
Выбор одобрямс! Для копеечного смартфона-аналогичный чехол, через год-два не жалко будет выинуть обоих!
  • MasterX
  • 08 декабря 2013, 18:04
Логика автора — увидев ушатанный планшет, пошел покупать обложку для него?
Читать книги на убитом Q88 — не бережем мы себя и своих близких…
думаете, что лучше было бы купить iPad и обложку из кожи трёхдневного телёнка? :)
в принципе, я с вами согласен. но, для каждой задачи есть свои инструменты, которые каждый выбирает согласно своим критериям.
лично для меня стояла задача выдать пятилетнему (весной 4.5 года) ребёнку устройство для игр и развития. недорогое, чтобы не жалко было, т.к. ребёнок его всё равно убъёт. умеренно компактное, чтобы можно было носить в сумке. ну и на котором можно и книжку почитать, пока в очереди, например, ждёшь. я выбрал этот планшет. более полугода эксплуатации подтвердили правильность моего выбора. ну а обложка… она не для того, чтобы планшет выглядел как новенький. она для того, чтобы случайно экран в сумке не раздавить. или, если ребёнок случайно его уронил, чтобы планшет пострадал минимально или вообще не пострадал.
если вы выбираете для аналогичных целей другие инструменты, это очень хорошо. ведь сколько людей, столько и мнений :)
  • MasterX
  • 08 декабря 2013, 18:19
Не поверите, полностью с вами согласен.
  • wosasew
  • 08 декабря 2013, 19:16
сейчас вроде у китайцев появились kids планшеты, там вместо стекла везде пластик, а корпус вообще резина, стоит столько же как q88, такой планшет не рассматривали
не рассматривал по причине незнания :)
если не сложно, подкиньте пожалуйста ссылочку? почитаю на досуге…
  • katran
  • 08 декабря 2013, 20:49
сам там покупал ??
  • feo-man
  • 08 декабря 2013, 21:51
Я постоянно на панде покупаю именно планшеты (для знакомых) ну ещё и телефоны.
Очень доволен этим магазином и онлайн поддержкой.
  • ilzheev
  • 08 декабря 2013, 19:33
Чехол соответствует планшету. Для чтения лучше эл.книга, а ребёнка 4 лет близко не подпускать к планшету.
A iPad в телячей коже не виноват, что он хороший по всем статьям.
iPad. конечно не виноват :) просто он несуразно дорого стоит и для ребёнка абсолютно нет разницы какой планшет убивать. он всё равно его убьёт :)

насчёт чтения эл. книг. если читать днём, я с вами полностью согласен. эл.книга лучше.
а теперь представьте, что мама укладывает детей спать. в комнате темно и только одинокий ночник неярко светит в уютной детской комнате. дети лежат в своих кроватках, укрытые заботливой маминой рукой, а мама, чтобы детки лучше и надёжнее попадали в объятья морфея, читает на планшете им книжку старых добрых русских народных сказок…
представили?.. а теперь представьте, какой будет геморрой — брать эл.книгу (она тоже есть, Sony PRS T1) включать подсветку. тем более, что детей будет раздражать и возбуждать яркий источник света, даже направленный в сторону. не… дети так будут засыпать гораздо дольше, уж поверьте старому, опытному отцу :)… проверено всё и в разных комбинациях… для моих детей, тот вариант, что я описал — самый лучший, самый быстрый и удобен всем.

теперь про ребёнков 4х лет.
видите ли, кроме стрелялок, мочилок и автогонок, имеются ещё множество других, более полезных игр. например aTilt 3D, в которой нужно провести шарик через лабиринт. очень развивает пространственное (пусть даже и в двух плоскостях) мышление. также развивается мелкая моторика кистей рук. не пальцев.
ну а пресловутые «злые птички» вполне развивают глазомер и тренируют возможность нахождения нестандартных решений, когда «в лоб» ничего не получается.
к тому же, для ребёнка игра на планшете это как поощрение. хорошо себя вёл, помогал маме, папе, не обижал сестрёнку — вот тебе полчасика птичек погонять. с перерывами, разумеется и не каждый день.

продолжать можно много… но увы, это прогресс. от него никуда не деться. поэтому, можно, конечно голову в песок и игнорировать, но лучше просто использовать достижения прогресса для общей пользы.
  • ilzheev
  • 09 декабря 2013, 05:28
Да, вроде все так. И Вы все описАли правильно и красиво. Еще раз внимательно все прочитал и, простите меня, почему то я Вам не верю.ИМХО.
что же вас смутило? :)