Недорогая и точная копия Iphone 5c

И так приветствую всех читателей.

После долгих поисков хорошей копии Iphone для моей подруги, выбрал данный вариант. Обошелся мне он с учетом скидки 64,99$, продавец же отправил посылку службой Swiss Post, вместо выбранной мной Singapore Post. Посылку упаковали и отправили быстро, до моего почтового отделения она дошла за 32 дня.
И вот уже через 32 долгожданных дня, я смог распаковать и поделиться с вами радостью и крайним удивлением от приобретения.

Комплектация:
— Дополнительная защитная пленка (одна уже наклеена);
— Наушники
— Лайтнинг коннектор для зарядки и подключения к PC;
— Блок питания( с русской розеткой);
— Документация и скрепка такая же как оригинального Iphone.
Фото комплектации

Вот он, момент истины, загорается дисплей телефона и первое, что я вижу это фирменный знак Iphone на черном фоне.Замечу, что это не единственное сходство с оригиналом, я нашел аналогичное главное меню, календарь, будильник, блокнот, фотоаппарат диктофон и многое другое. Моей радости не было предела.
Фото устройства

Самое интересное в этом устройстве есть рабочий App Store, естественно он не настоящий. Видимо китайский фейковый вариант, но это app store схож с оригиналом и приложение с него устанавливаются точно так же как на Iphone. Так же предустановлен Google Play Market. Скачал и установил пару бенчмарков.
Результаты синтетических тестов:
AntutuNena Mark 2

Опишу технические характеристики:
— Дисплей с разрешением 800*480, IPS матрица;
— процессор MKT 6515 одно ядро 1 ГГц Cortex-A9(антуту, цп-з и другие прогрыммы определяют процессор на моём устройстве как МТК 6572);
— видеоускоритель Mali400 MP;
— 512 Mb оперативной памяти;
— 4 Gb встроенной памяти;
— Фронтальная и задняя камера по 1,9 MP, есть фотовспышка;
— батарейка 1200мА
— датчик света, приближения присутствует;
— WiFi, Bluetooth
— Micro Sim, работает только 2G сетях.
Реальные фото задней камеры (сделанные еще в Китае до отправки)

Недостатки телефона:
— Кривой перевод (наглядно видно в скриншотах интерфейса);
— Плохой прием сигнала WiFi из-за меленькой антенны (исправил см.«Как я улучшил WiFi антенну»);
— Не блокируется сенсор при разговоре хотя дисплей гаснет.

Данный телефон не сгодится для мощных игр, но запланированную функцию телефона и аксессуара думаю будет выполнять прекрасно.

Видео распаковки посылки

Полный видео-обзор копии Iphone 5c

Дополнения по просьбе читателей.
Скриншоты интерфейса и меню

Как я улучшил WiFi антенну

Спрятанный слот под MicroSD карточку
  • 07 декабря 2013, 22:25
копии Iphone для моей подруги
подруга как отреагировала? Желаемый результат достигнут? :)
  • 07 декабря 2013, 22:28
Еще как, пока не показа коробку она думала, что это оригинал. =)
  • 07 декабря 2013, 22:30
и это главное, остальное не важно :)
  • 08 декабря 2013, 13:49
Слава богу что вы во всем ей признались не затягивая! А то ведь могла и волосы сжечь.
  • Lerius
  • 07 декабря 2013, 22:29
а я думал уже такое не модно.
Зачуханные реплики чего-то дорогого — это как «уткогубые куры гриль», только хуже.
… вот эти больше подходят под контекст.
P.s. Те у кого, так выглядят жены, можете минусовать, я не обижусь, должна же быть у людей хоть какая-то отдушина в жизни.
  • Faster
  • 08 декабря 2013, 11:20
Афигеть красавицы!!!
Девушки — просто блеск! )
  • Lerius
  • 08 декабря 2013, 15:29
я бы вдул.
  • 08 декабря 2013, 18:31
потом бы выдул и больше не общался, ибо больше ни на что ни не годятся
  • 08 декабря 2013, 19:20
ну тоже дело…
Отмывался бы потом долго от шпаклевки и грунтовки)
да уж… ну твоей радости не было предела эт мы поняли, а подруга как? много радости было? ;)
  • 07 декабря 2013, 22:33
а можно узнать ёмкость батарейки и время работы(примерное)

— Фронтальная и задняя камера по 1,9 MP, есть фотовспышка
а можно сделать фотку с него и залить как есть?
  • 07 декабря 2013, 22:49
Фото залил в первый пост, объем батареи позже.
Может стоить в описании поправить корявый MKT 6515 на вполне жизнеутверждающий MT6572 (GSM)?
Я тебе скажу что тебе очень повезло. Некоторым за $100+ ушлые китайцы присылают на более чем убогом MT6515.
  • mytnui
  • 07 декабря 2013, 22:35
На периферии еще прокатит, в столице девушку не обманешь))

Не подвисает, тормозит?
  • 07 декабря 2013, 22:39
В столице расценки другие, телефон же показывает себя прекрасно пока не тормозит.
  • 07 декабря 2013, 22:40
Не подвисает, тормозит?
вы про девушку? :)
Сегодня по телевизору специалист рассказывал как отличить оригинал от подделки: на подделки установлен Android по его словам :)
  • 07 декабря 2013, 22:46
специалист прямо таки «Капитан очевидность» :))
  • 08 декабря 2013, 18:09
ru.wikipedia.org/wiki/IOS
Я бы даже больше сказал — iOS(яблочную операционку для мобильников) не возможно установить на устройства других производителей, за это отвечает специальный ЧИП установленный в Яблоках, по сути это единственная собственная разработка в Яблоках.

А вот умельцы, прикола ради видимо, ставят Андроид на Яблоки.
www.youtube.com/results?search_query=android+on+iphone&sm=1
  • 08 декабря 2013, 19:23
скучный вы, сарказма не понимаете… :)
и слово «невозможно» пишите слитно пожалуйста…
Какую-то подобную муть смотрел, сказали, что все подделки под Адидас имеют логотип с правой стороны, а если лого с левой стороны, то это оригинал.
  • 08 декабря 2013, 01:58
Это еще что, была программа где рассказывали что контрафактные компакт диски мало того что могут взорваться повредив весь системный блок, так еще и при работе выделяют канцерогенный яд в воздух =)) Как же меня умиляют эти эксперты.
  • 08 декабря 2013, 11:37
Справедливости ради — дерьмовые болванки действительно могут разлететься на высоких оборотах. Вот только я таких болванок (не говоря уже о штамповке) не видел лет 10.
  • 08 декабря 2013, 11:44
… угу, и разорвать системный блок в клочья. А болванки разлетались в независимости контрафакт это был или нет.
бывают не только дерьмовые болванки, бывают ещё и дерьмовые приводы.
не раз приносили убитые приводы, в которых лопались лицензионные диски. причём это и в самом деле была лицуха а не закосы под неё.
правда, к счастью, сейчас потихоньку оптические носители вымирают на компьютерах…
  • userx21
  • 08 декабря 2013, 15:27
Ниче вы не понимали, это были гипер скоростные приводы, они не виноваты что болванки такие нежные :)
  • vagonsky
  • 08 декабря 2013, 03:49
Ещё как-то говорили в новостях, что арестовали шпиЁнскую партию утюгов, которые после покупки улетают в космос начинают спам на компы и вирусы рассылать, хотя плата, которую так испугались те ИИксперты-плата сигнализации горизонтального положения. vz.ru/news/2013/10/26/656816.html
  • 08 декабря 2013, 11:39
Из статьи по ссылке:
Технический директор компании-таможенного брокера Глеб Павлов поясняет: «Вы даже не заметите, что он рассылает что-то. Ни один системный администратор не заметит атаку, потому что она произошла не снаружи предприятия, не через интернет, а изнутри».
Ну да, ну да…
Потому что атаки не было))
  • 07 декабря 2013, 23:03
Надо записать, чтоб не забыть!
  • 07 декабря 2013, 23:16
Вы на сайт продавца заходили?! Там зусман полный!
Фото кучи разноцветных фончиков с китайским языком в меню, и полупрозрачный Джобс на это угрюмо взирает, с датами жизни/не жизни. Странный подход у продавца, но прикольный.
  • ilzheev
  • 08 декабря 2013, 07:02
В фильме ''Мы из джаза'': на вопрос члена комиссии: — А негр настоящий?, немного подумав, ответил коротко, но веско: -''ДА!..''

Я с периферии, пожалуй тоже ''негра'' закажу:-), только белого:-)
  • Pchelkin
  • 07 декабря 2013, 22:44
Спасибо за обзор!
Главный вопрос зачем? В обществе он вызовет больше негатива к владельцу, чем появись он каким-нибудь JiaYu. Какой-то колхоз.
  • mytnui
  • 07 декабря 2013, 22:47

Ведь сзади есть яблоко и в маршрутке никто не определит или в общественном автобусе, что у тебя не оригинал, думаю нужно брать
Во во! Именно это меня всегда и удивляло. У человека телефон за 30 тысяч, при этом он пользуется общественным транспортом.
  • 08 декабря 2013, 09:15
Общественный транспорт не показатель, так как он иногда просто удобней.
  • Trunkru
  • 08 декабря 2013, 10:03
В 90-е делал для крупного заказчика систему транковой радиотелефонной связи, мобильные телефоны тогда вообще отсутствовали как вид. Только Senao-868 и «Алтай» в автомобиле. Систему сделал, запрограммировал сдал заказчику, одна из мобильных трубок Alinco DJ-680 у меня, для проверки системы… Еду в трамвае никого не трогаю и тут у меня зазвонил телефон… Весь трамвай обернулся, удивился и видимо про себя сказали: «Этот „новый русский“ свой Мерседес с трамваем видимо перепутал...» :)
  • 08 декабря 2013, 18:25
Да, было такое… :)
Я трубку не брал в таких ситуациях.
Мало того что пол трамвая хотела «уши погреть» в твоём разговоре, так ещё и связь была хреновая была(прерывалась или исчезала) если абонент находится в движении. Нормально можно было разговаривать только находясь в неподвижном положении в буквальном смысле этого слова, даже головой шевелить нежелательно было. С тех пор выработался у меня рефлекс разговаривать по телефону только с полностью неподвижной головой — очень помогает в местах с неустойчивым приёмом сигнала.
Да и дорого было:
Минута разговора (входящего или исходящего по х__) = 1 USD
Стоимость подключения (sim-карта) = 100 USD
  • Disk80
  • 17 декабря 2013, 11:31
Минута разговора (входящего или исходящего по х__) = 1 USD
Стоимость подключения (sim-карта) = 100 USD

вы наверное путаете что то, когда появилась сим карта, стоимость подключения в 100 баксов была с телефоном сименс с 35, а вот телефоны стандарта CDMA и стоили больше( из за специфики технологий, из за ограниченности использования городских прямых номеров, и из за того что это пионер в сотовой индустрии, технология GSM появилась гораз до пожже
  • 18 декабря 2013, 03:55
Вы немного путаете скорее всего…
Одним из первых в России появился стандарт AMP в его различных вариациях, в частноcти очень распространён был D-AMP-S.
Он тоже имел прямой городской номер, нет сим-карты и примитивное оборудование ненужное уже в то время никому на мировом рынке, т.е. на этом можно было быстро и много заработать. По сути это была просто 2-х канальная рация с очень узкими каналами связи.
B GSM использоваться начало пакетное шифрование данных(речи) — это следующий шаг в развитии сотовой связи.
В CDMA — это ещё более «сложная» сотовая связь использующая кодовый доступ к радио каналам, для кодировки там также используется вражеское GPS…
  • Kasatich
  • 08 декабря 2013, 23:16
В Москве, к примеру, на собственном транспорте может себе позволить ездить только очень богатый человек — потери времени при таком способе перемещения перекрывают вообще все)
Возможно это справедливо для Москвы или Санкт-Петербурга. У нас в Челябинске общественный транспорт всегда медленнее и хуже личного авто во всех планах.
  • Torch
  • 07 декабря 2013, 22:51
«Внешняя копия». Так более политкорректно?

По теме: «MTK6515» — если продавец не лукавит, то совершенно не понятно где эти процессоры до сих пор находят. :)
  • 07 декабря 2013, 22:57
а что в i-трубках важна ось?
яблоко ж на крышке есть — это самое главное…
  • 08 декабря 2013, 19:57
  • 10 декабря 2013, 09:33
а что там в профиле?

смартфоны сейчас в плане функционала отдичаются именно возможностями ос. не знали?
ну так то понятно. вот только кому нужны возможности ос как раз и выберут андроид.

ржвая шестерка, обклеенная «карбонпленкой» — ничуть не хуже мазератти.
некорректное сравнение. или вы под шестеркой имели ввиду iphone?
во первых iphone не дороже андроид флагманов, а дешевле. а во вторых ограничен в возможностях значительно сильнее.

так что если андроид смартфон сравнивать с машиной, то тогда iphone это электромашинка с детского атракциона. да, она маленькая и прикольная, вот только выехать с площадки атракциона никуда не может…
  • 10 декабря 2013, 09:47
  • 07 декабря 2013, 22:58
Нищеброды с амбицией, у которых не хватает на флагман Sony или HTC, как раз и закупаются оригинальными ойфонами на распродажах.
  • Egor47
  • 08 декабря 2013, 15:16
А правда, что когда выходит новая модель яблока, предыдущая превращается в тыкву?
  • qwerty
  • 08 декабря 2013, 19:08
не пойму кучу минусов Спаму00, щас и своих огребу. действительно, купить нормальный китайский смартфон — здравая экономия денег и обладание довольно качественным продуктом, а целенаправленно покупать копию чего-либо для того, чтобы остальные думали, что это оригинал — показуха и нищебродство.
  • 08 декабря 2013, 19:55
Да пофиг на яблоко, какого китайца можно взять с IPS дисплеем на дроиде за 70 баксов?
Lenovo a390 буквально на считанные доллары дороже. Но стоит того
  • dent
  • 07 декабря 2013, 22:49
Как-то многовато набирает в синтетике. Там точно одно ядро? Скрин бы увидеть.
  • 07 декабря 2013, 22:59
Тоже заметил. Если верить спецификации должен быть проц MTK 6515, который часто определяется как MTK 6575. Но результат CPU-Z утверждает о установленном MTK 6572.
  • DSxxx
  • 07 декабря 2013, 23:02
6572 думаю в эту цену не уложится.
  • 08 декабря 2013, 00:24
6572 укладывается как раз, даже в России их продают по 3000 рублей и меньше телефоны на таком процессоре(megafon login 2, explay n1, TeXet X-basic TM-4072,Qumo QUEST 400), а уж с поликорбонатом у Китайцев проблем не бывает
чавочаво? вот я лошара то, брал пару тел на 6572 за 85-90 баксов по групповым закупкам
  • 08 декабря 2013, 10:32
RAM: 256MB
ROM: 512MB
5.0 inch WVGA Capacitive Multitouch Screen
his phone will only work with GSM networks: GSM 850/900/1800/1900MHz
Еще и батарейка на 2600 (ну, вы в курсе… :) )…
Просят 72 енота, это без учета скидочных талонов даже…
только там доставка не бесплатная.
а в пользу 6572 говорит тот же ненамарк, распознавший видеоускоритель как мали400, а не павервр531
  • 08 декабря 2013, 16:22
Вы по ссылке ходили? Без доставки там спешел оффер — 64 енота. С доставкой, но без купонов — 72.
Если жменьку в один ящик запихать, и купон приложить, в 66-68 штука обойдется.
  • 07 декабря 2013, 23:12
aliexpress.com/item/New-Yoophone-5C-unlock-MTK6572-Phone-Original-1-1-Multicolor-choice-C5-8-0MP-1-2GHz/1395186505.html

Вот вариант хороший, но рейтинг не большой у продавца. Сам в будущем планирую купить для сравнения
Судя по описанию на тот товар, что вы дали, у него отсутствует WCDMA, что на мой взгляд является существенным минусом)
Вот тоже нашел, однако рейтинг вообще никакой)
aliexpress.com/item/Free-shipping-New-5c-1-1-4-0-inch-android-4-2-MTK6589t-3G-GPS-5MP/1504335090.html
  • DSxxx
  • 07 декабря 2013, 22:59
а вот и подвох:
MT6515 Cortex A9 (ARMv7) 1 ГГц PowerVR SGX 531
Мали400 пошустрее будет.
  • zubb
  • 09 декабря 2013, 04:37
Мали400 пошустрее будет.
какая разница? проц там слабый — даже средние 3D инры с трудом тянет.
  • 09 декабря 2013, 11:38
Проц то как раз сильный уровня 6577, вернее он и есть только на 28нм и под названием 6572
  • Kostakis
  • 07 декабря 2013, 23:13
И что все так восхищаются этими айфонами и прочими iXXX прямо мания какая-то…
  • kot4600
  • 07 декабря 2013, 23:20
Агрессивная реклама, ну и как следствие проявившиеся стереотипы вот и весть секрет.
На мой взгляд не плохой продукт, со своими плюсами и минусами(я имею в виду оригинальные теоефоны). Неплохо продуманный с инженерной точки зрения.(из тех телефонов, что мне доводилась разбирать и собирать, айфон полностью разобрать и собрать легче и быстрее всего )
Знаете историю с приложением с рубином?

Это работает с любой хренью. Если хрень начать продавать в несколько раз дороже, чем она реально стоит, и снабдить заметным индикатором (яблочком, например), — ее начинают раскупать просто для того, чтобы все видели — «я не нищеброд, я могу себе это позволить». И соответственно — получить привелегию называть остальных нищебродами :)
  • 08 декабря 2013, 08:44
большинство бамперов, чехлов и прочих аксессуаров закрывают яблоко на спинке. форма айфона узнаваема уже и без яблока. я вот недавно декстера досмотрел, так там все с айфонами ходили. это тоже играет. увидеть ноклу можно только в клипах по муз каналам.
  • 08 декабря 2013, 11:43
Ещё в «Дневниках вампира».
(я не палюсь, я не палюсь...)
Дааа, зато есть чехлы с яблоками для не-айфонов :) Вот это вообще удивительное явление.
  • 07 декабря 2013, 23:28
Напишите пожалуйста по поводу русификации все ли нормально переведено, а то на goophoneах помню перепрошивать надо было. Датчик приближения есть? Зарядка путевая или тачскрин бесится когда телефон на зарядке стоит.
  • 07 декабря 2013, 23:46
Датчик приближения присутствует, заряжается прекрасно без глюков, но у перевода есть маленькие недочеты.
  • 08 декабря 2013, 07:29
Добавьте сришоты меню с недочетами в обзор. Заранее спасибо.
  • Syncaine
  • 08 декабря 2013, 00:06
Если подруге нужно что-то как айфон, то надо что то делать.
  • trex
  • 08 декабря 2013, 13:00
сменить подругу для начала.
  • 08 декабря 2013, 13:28
сменить подругу для начала.
стоит девушке захотеть нормальный подарок, а не леденец на палочке, г-н trex в ужасе убегает искать следующую, которой и палочки без леденца хватит… хорош джентельмен…
  • 08 декабря 2013, 14:12
А вы зато осыпаете девушек подарками, лишь бы оставались с вами?))
  • 08 декабря 2013, 14:26
Естественно, а так-же судя по вашему посту:
1. у меня есть деньги, чтобы на них осыпать девушек
2. у меня есть девушки, иначе нафига их обсыпать
А что есть у вас?

Если что, девушками могу поделиться, я уже trex пару обещал, просмл очень, и вам выделю… :)
  • 08 декабря 2013, 14:38
Вы как то нелогичны, судите по МОЕМУ посту о наличии у ВАС девушек и денег 0_о
Вас так интересуют мои девушки и мои финансы?
Нет нет, не стоит, я ведь не буду их подарками осыпать, они сразу убегут, меркантильные какие))
  • 08 декабря 2013, 14:52
они сразу убегут, меркантильные какие))
В этом вся и логика! :)
Я официально вам вручаю мамзелей — мне респекты и уважуха.
От вас они разбегаются — но вы не говорите об этом, а пишете отчет как про пылесос — «классно сосет», типа, и вам — респект и уважуха.
Что еще нужно? :)
  • 08 декабря 2013, 15:12
А вы однако фантазёр)
  • 08 декабря 2013, 15:22
Ненуачё, надо извлекать выгоду, если есть возможность. Вон trex про светодиодики и лампочки писал-писал, устал, решил пользу в другом извлекать — до моих камментов доклепывается, себя радует.
Я- только за, «в споре рождается истина ©»… :)
  • 08 декабря 2013, 15:26
Вообще то он тответил на комментарий Syncaine, а вот уже вы докопались до него, если уж быть последовательным, причем в такой форме… Я бы сказал что это как минимум не вежливо, ну а уж ваши сравнения айфонов, леденцов на палочке и попытки показать всем, что у вас то все точно есть — это как минимум странно. У вас точно все в порядке с девушками и финансами?
  • 08 декабря 2013, 15:30
Вначале все было в порядке с финансами, потом стало все в порядке с девушками и непорядок с финансами… Как то так…
  • 08 декабря 2013, 15:33
Как то вы резко взяли грустную нотку, даже спорить не хочется(
Удачи вам с финансами и девушками одновременно)
  • 08 декабря 2013, 15:53
Удачи вам с финансами и девушками одновременно)
— Девушка, а у вас есть книга «Власть мужчин над женщинами»?
— Конечно! Фантастика — в соседнем отделе! :)
  • 08 декабря 2013, 16:57
Я правда в замешательстве, вы же очевидно мужчина… Неужели всерьез верите в эти байки о том какие женщины свободные и независимые?
Поверьте моему опыту и знаниям, у любой, совершенной любой женщины всегда есть мужчина, ради которого она плюнет на всю свою свободу и гордость ради того чтобы он только был с ней.
  • trex
  • 08 декабря 2013, 18:38
Судя по вашей злости нет ни девушек, ни денег. Это комментарий Мистеру Х. Докапываться до вас нет никакого желания, тем более спамить. Комментарий(исходный) был предназначен для другого человека, и если не слышите сарказм, мне в очередной раз, не проблема выразить свои сожаления. Да чай все еще не пришел, как получу напишу посвященный вам обзор о чае.
  • 08 декабря 2013, 19:13
тем более спамить
Спам (англ. spam) — рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.
Так это вы рассылаете письма об увеличении члена и игре на форекс с покупкой Кирби?
Приятно вами очарован, вашей многогранностью…
  • qrbg121
  • 08 декабря 2013, 17:30
А может, лучше искать не покупаемую за подарки даму облегчённого поведения, а нормальную девушку с мозгами и совестью?
  • 08 декабря 2013, 17:48
А может, лучше искать не покупаемую за подарки даму облегчённого поведения,
это слишком просто, это — не наш метод! Чем больше шишек набиваем — тем прикольней результат… :)
  • 08 декабря 2013, 00:34
Понравился, куплю племяннице в дет. садик самое то)
  • 08 декабря 2013, 01:23
уверен что ей нужен этот экстрим ??
внешние он похож на дорогой аппарат… могут и по голове настучать не разобравшись
Воспитатели? Или же уже с ДС дети сами домой ходить стали?
  • 08 декабря 2013, 07:57
Да у нас тут вроде все спокойно в садиках)
  • Kilinic
  • 08 декабря 2013, 10:49
дело, конечно, не моё, но зачем в садике ребенку телефон? Или племянница там работает?
  • 08 декабря 2013, 14:08
Игрушка это для них, можно даже без сим карты, главное чтобы злые птички и фруктового ниндзю играть можно было и фото делать с подружками)
  • Kilinic
  • 08 декабря 2013, 21:42
не рановато ли в телефоне сидеть? может пусть лучше бегает, прыгает, энергию расходует? )))
  • 08 декабря 2013, 21:49
Этого у нее тоже хватает, всего должно быть в меру)
  • 08 декабря 2013, 00:39
А насколько маленьки -приложите пожалуйста скриншоты в недочетов в обзор.
  • web88
  • 08 декабря 2013, 01:27
мне кажется реклама… слишком много тегов айфона внизу… никто столько не ставит для своих обзоров
  • Chhag
  • 08 декабря 2013, 02:53
Реклама которая отвечает на вопросы = интерактивный обзор.
  • 08 декабря 2013, 09:18
Думаете агенты aplle прознали про муську?
Милый! Я хочу Lexus! Не, вопрос дорогая!

• koca
  • 08 декабря 2013, 07:58
— Дорогая, я назвал нашего ребенка Лексус.
— Ты долбоеб?
— Зато у нас теперь в семье есть Лексус.
— И долбоеб.
  • sever0ff
  • 08 декабря 2013, 07:26
Так этот аппарат без 3G?
  • vopikan
  • 08 декабря 2013, 09:01
присоединяюсь, триджи есть или нет?
  • 08 декабря 2013, 09:21
ах да, забыл упомянуть 3G тут нет. Добавляю в первый пост.
  • 08 декабря 2013, 08:35
А как же лучший подарок — это сделанный своими руками? Только хэндмэйд, только хардкор!
Копия(?), точная(?), но уж точно очень недорогая.
  • brom128
  • 08 декабря 2013, 09:47
Бабушка связала iPhone5S?
не это «четверка»! видно же что фронтальная камера слева от разговорного динамика :)))))))))))
  • 08 декабря 2013, 23:27
нет ярлыка энгрибердс — незачет!
  • 09 декабря 2013, 07:23
Исправим :-)
  • aleksech
  • 08 декабря 2013, 09:34
Стойкое ощущение попытки обмана(покупателя, читателя и т.д.)
Откуда в 6515 взялся мали400? Слишком много попугаев для 6515 (в обоих выложенных скриншотах), нет скриншотов спецификации из антуту. Фото из китая и мне кажется что он из китая и не выезжал этот телефон
  • 08 декабря 2013, 09:40
Специально для суеверных. =)
  • aleksech
  • 08 декабря 2013, 09:54
Нет ваших фото самим телефоном.Если мтк 6515 не может быть таких результатов в антуту, если ьел 6572, то должно быть 3г.
  • 08 декабря 2013, 10:36
если ьел 6572, то должно быть 3г
выше пример привел — в характеристиках не по китайски написано Note: This phone will only work with GSM networks: GSM 850/900/1800/1900MHz
  • 08 декабря 2013, 10:58
3G 6572 будет только у Мегафона, другие операторы не поддерживают китайский стандарт 3G
определенно подделка в подделке! подделка под МТ6572!
больше вариантов нет)))
Может быть это китайский MOD «аля» MT6512 ?=))
  • 08 декабря 2013, 10:43
Я показал то что увидел сам, если не верите позже будет видообзор на моем канале Youtube. Ссылку отпишу вам в личку или в комментарии к этому посту.
  • 08 декабря 2013, 11:35
скачай софт из маркета, а не тот что уже установлен на аппарате :)
скорей всего тебя удивят его циферки
очень часто софт который уже установлен в аппарат по умолчанию… немного исправлен программистами :)
P/s
у меня есть китайфон с 32гб памяти… но вот ПК «говорит» что там 88кБ…
просто игрушка для ребёнка
  • 08 декабря 2013, 15:36
Все бенчмарки были установлены с play marketa
  • 08 декабря 2013, 21:14
Ни одной фото с вставленной симкартой, что бы не палить китайского оператора?
  • artemha
  • 08 декабря 2013, 10:23
  • 08 декабря 2013, 10:33
Напомнило анекдот
Вот так бывает копишь копишь на айфон…
А потом бац и купил беляш на остановке.
И все сначала...
  • 08 декабря 2013, 11:16
Точная это goophone с яблоком вместо пчелы, но там ценник от 250$, за эти деньги можно брать уже nexus, жаба же задушит брать точную копию
  • 08 декабря 2013, 14:11
понимаю людей которые оригинал покупают, копят деньги там.
КОПЯТ ДЕНЬГИ, НА ТЕЛЕФОН.
КОПЯТ НА ТЕЛЕФОН.
Нет, я таких точно не понимаю.
  • 08 декабря 2013, 17:30
Может быть Вы не в курсе, но у половины населения этой страны ежемесячный доход меньше $500.
  • 08 декабря 2013, 17:45
о у половины населения этой страны ежемесячный доход меньше $500.
Вы не поверите, но этой половине жизненно необходим дорогой телефон, особенно с яблоком. ПРямо жизни без него нет…
Приведу пример: бываю в монастырях, у большинства насельников монастыря дорогие телефоны, есть и айфоны. Это не купленные, подарки прихожан. У насельников нет на дорогие телефоны благословения, так как никакой духовник не даст его на эту игрушку, скажет «носи вон нокию 1100», ее для звонков хватит, но тем не менее…
Удобно, типа, идет строительсво в храме, на телефон казначею сметы приходят, чертежи строений эскизно, вот и выкручиваются, как могут, втихую носят, так как «удобно».
  • 08 декабря 2013, 21:21
От чего же, не поверю? Поверю. По планам правительства заложен рост цен на ЖКХ и энергию для населения в ближайшие 5-7 лет. Так что скоро вода, газ и свет станет тоже доступна только в кредит. Вопрос изъятия единственного жилья в уплату долгов тоже стоит на повестке дня.

В общем, я ниже объяснил.
  • 08 декабря 2013, 17:46
В таком случае зачем им телефон дороже месячной зарплаты?
  • 08 декабря 2013, 19:37
Перевёрнутый мир. Тут всё дороже медианной месячной зарплаты. Снять нормальное жильё на месяц — дороже. Нормально месяц питаться — дороже. Нормальная медицинская страховка — дороже. Годовой абонемент в фитнес — дороже.
Такое впечатление, что страна воплощение абсурда. Прямо по Камю.
  • 08 декабря 2013, 20:18
Вообще то я говорил о конкретной зарплате человека в пределах 500$, и телефонов дешевле его месячной зарплаты очень много.
  • 08 декабря 2013, 20:51
Я про то же. Приобретение телефона стоимостью в три зарплаты просто не выпадает из общей цепи абсурда.
  • molotok
  • 08 декабря 2013, 17:55
Есть люди копят на авто, или на хороший ремонт.
  • 08 декабря 2013, 17:59
Вряд ли эти люди копят на авто премиум сегмента дороже 200к$ или ремонт дороже стоимости квартиры. А iphone, как ни крути, все таки относится к классу премиум.
  • 08 декабря 2013, 19:20
Я вот мечтаю о Tesla, bitcoin коплю правда всего 300 штук у меня их. Но вот не нужен мне афоня
  • 08 декабря 2013, 19:26
300 bitcoin? А в чем проблема покупки tesla тогда? По нынешнему курсу можно как минимум 2 купить) Тем более вроде как один из салонов США уже готов принимать bitcoin в качестве оплаты.
Я и не говорю что iphone это обязательный атрибут богатых людей, я говорю что iphone это дорого.
  • 08 декабря 2013, 22:59
а ты попробуй продай по такой цене в 1000 долларов за биткоин и да магазин не берет битки от не американских резедентов
  • 08 декабря 2013, 23:22
А в чем проблема? Биржи закрыли на гугле забанили?
P.S. Хотя нет у тебя ничего, школьник.
  • 09 декабря 2013, 11:43
знаете как определяют школьников они говорят что все остальные школота. И вы видать не в курсе по биржам биткоин что там продать то можно, но по курсу в разы меньше чем купить на данный момент. А эти 300 битков я в течение 3.5 лет зарабатывал очень жалко раставатся
  • 09 декабря 2013, 16:48
раставатся
точно школьник.
  • 08 декабря 2013, 18:04
когда копят на авто это более понятно. автомобиль «по средствам» стоит примерно полугодовой доход владельца. то есть копить на него все равно придется.
а копить на телефон это все же странно. телефон «по средствам» в моем понимании это менее чем 0.5 месячного дохода. то есть при доходе 500 более нормальным будет купить мобилку за 200 чем копить на айфон.
  • 08 декабря 2013, 18:09
купить мобилку за 200
Типично — NEO N003, стоит около этого, по параметрам — все что нужно и не нужно.
А яблочка — таки нет… Пичалька…
  • mans
  • 08 декабря 2013, 11:20
Для тех у кого уже есть оригинал можно взять эту копию и открывать им фисташки в баре
  • 08 декабря 2013, 12:17
не получится он пластиковый, был из стекла и аллюминия
  • 08 декабря 2013, 18:10
открывать им фисташки в баре
вот блин, весь интернет перерыл… КАК открывать телефоном фисташки?!
  • 08 декабря 2013, 19:16
ну микроскопом же можно орехи колоть )
  • belov
  • 08 декабря 2013, 11:26
Главное, подруга дала.
  • 08 декабря 2013, 19:16
это точно стоит тех денег )
Заканчиваем… есть 6572 и 6572W Только W умеет работать с 3G и соответственно стоит дороже на ~20$
  • 08 декабря 2013, 14:07
Заканчиваем…
Прям знаток на знатоке. Обратимся к независимим экспертам — тел Zte V818 ссылку со «связного» дал, чтоб все официально по русски.
Процессор: MediaTek MT6572
Диапазоны GSM: 900, 1800
Диапазоны UMTS: 900, 2100
Наверное, как всегда «W» забыли поставить, автора каммента оконфузили…
6572W вообще не существует. просто этим магазины хотят показывать что телефон поддерживает WCDMA, а не китайский 3г
  • 08 декабря 2013, 16:24
Не расстраивайте MultiLife_, он так старался, науку в массы нес…
  • cbatok
  • 08 декабря 2013, 12:29
скажите, пожалуйста, здесь точно IPS матрица? а то по фоткам с фланга и исходя из малой цены товара я подозреваю, что это TN
  • 08 декабря 2013, 12:43
сейчас ips дешевле TN матриц
  • 08 декабря 2013, 17:44
тупо минусов наставили, не объяснив, а у китайцев все банальней экранов на ips выпускают больше и больше, цена производства TN растет, IPS уменьшается
  • 08 декабря 2013, 18:05
тупо минусов наставили
Не переживайте, не ищите логику — я вам плюсик поставил, щас еще подтянутся, справедливость восстановим.
  • novchik
  • 08 декабря 2013, 15:42
Привет земляк я из новчика =)

поиграться пойдет телефон)
  • 08 декабря 2013, 16:26
Привет земляк я из новчика =)
написал пользователь novchik
Это рекурсия такая или он сам из себя вышел?
  • 08 декабря 2013, 17:10
Это аббревиатура такая, сокращенное название города Новочебоксарск в Чувашии.
  • 08 декабря 2013, 17:15
Земля, согласно мифам, квадратная, причём чуваши живут в её центре.
Серьезные, однако, граждане… :)
Возле каблучка живу. Не думал что наш мухосранск впереди планеты всей ^_^

п.с. Копии айфонов вообще не дело.
  • 08 декабря 2013, 19:19
Да там нехило страдает и логика и грамматика :)
  • 08 декабря 2013, 17:11
привет земляк)
  • 08 декабря 2013, 17:52
поиграться пойдет телефон)
ну вот, ушет у товарища телефон «играться», и сам чуваш пропал… пичалька…
  • AgentD22
  • 08 декабря 2013, 18:12
Спасибо обзору за комменты :)
  • miklkr
  • 08 декабря 2013, 18:28
что с аккумом?
Русификация не кривая?
  • 09 декабря 2013, 07:30
Сегодня будет пару скриншотов. Телефон плохо ловит вифи буду разбирать, все это дело запечатлю и покажу вам.
  • 09 декабря 2013, 19:48
Дополнил в обзор:
— Скриншоты интерфейса и меню;
— Как я улучшил WiFi антенну;
— Спрятанный слот под MicroSD карточку.
  • vopikan
  • 10 декабря 2013, 07:57
сообщение коту)
а псу можно?
+ за апдейтик.

кстати, — почему продавец (лот) скрыт на алиэкспресс не подскажешь?
Через поиск попробуй найти ;)
может взять подороже копию GOPHONE? там и яблока нету логотипа
1200mah? Серъезно? Ну нафиг такой телефон )
  • Sonmor
  • 10 декабря 2013, 14:46
Скажите, пожалуйста. Эта белая точка на экране, ака универсальный доступ, там зачем? Ее можно убрать?
можно конечно, в настройках лаунчера.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=288546
ВОТ эта тема просто бесценна, есть буквально все.
  • 11 декабря 2013, 19:48
Для наглядности и демонстрации всех возможностей телефона в первый пост добавил видео-обзор!
Спасибо за обзор. Я заинтересовался.
Скажите, а зарядка от настоящего айфона подходит или нет?
Дело в том, что есть еще один вариант клона айфона (Goophone i5c). Гуфоны несколько дороже (100 — 130 долл.). Так вот там зарядка хоть и лайтнинг, но распиновка своеобразная. Подходит только к гуфону. Соответственно, подобрать зарядку к нему просто невозможно.
Плюсанул, ну как эксплуатация, аккума на долго хватает?
да, есть ли темы обсуждений именно по этому телу, на 4пда или где то ещё? допустим как его перепрошивать !?
Отвечаю сам же на свой вопрос.
Оригинальный лайтнинг к телефону подходит. Это уже делает телефон лучше хваленого гуфона. Например, теперь я смогу заказать для телефона бампер с усиленной батареей, такой, например: aliexpress.com/item/Free-shipping-4200mAh-External-Battery-Backup-Case-Charger-for-iPhone-5C-Power-Pack-Charger-Case-Mobile/1501306895.html
GPS есть. Все тесты, в том числе и CPU-z, показывают MT6572 на частоте 1 ггц.
Экран не очень отзывчивый, углы обзора хорошие, без инверсий. Запас яркости большой. Айфоновская оболочка — зло. За это айфоны и ненавижу. Стандартный андроид был бы куда лучше, но никто не знает, как его поставить.
root права получал??????
Кто подскажет как убрать эту вездесущую белую кнопку??
Сколько держит аккумулятор при средней нагрузке? Ну вообще как он держит? Заранее спасибо.