6x CREE High Power E27/B22/E14 3*3W Led Bulb AC85~265V - Китайские ватты again

Доброго время суток!
Кому лампочек? :)

Это мой первый обзор поэтому — просьба сильно не пинать, поправлять и тп.

В общем, начитавшись инфы по LED лампочкам, решил заказать на пробу пару-другую типов лампочек от разных «производителей».
+ пугают нас тут всякими законами про лимиты на киловатты, поэтому решил — видимо пришла пора «экономить».
В общей сложности пришла 21 штука, 4 модели, но обзоры хочу начать именно с этой, как наверное наиболее «удачной».

Заказывал 6 черных+4 серебрянные лампочки. По скидке 3,6 USD получилось за шт. Все пришли аккуратно упакованные в стандартные безликие коробки. Все работали. Все промаркированы как 9Вт и заявлены 500~900lm. Все куплены как Warm White.
По ссылке сейчас другая модель но в магазине такие 9Вт чОрные можно найти.

В описании черных фигурировали 3 CREE светодиода=9Wt
Но часть черных пришли с SMD диодами.
LED

Я пока не знаю, честно говоря, что лучше, но на мой вопрос WTF? продавец внятного ничего не ответил и обещал возместить неудобство материально. Типа выбирай подарок. Я хотел еще и кукурузину потестить и долго выбирал на сайте продавца модель — чтобы уж не шибко дорого, но и мне в дело пошло. В итоге согласовав (то нет на складе то еще чего) модель кукурузины, продавец выдал трек код… прошло 30 дней- трекнулось и где болтается, хз в общем.
Ну вернемся теперь к нашим подопытным. Сразу стало понятно, что заявленных 9 Вт там нет — в лучшем случае 6 и так как планировалось 40Вт они не заменят. Светят на 30 Вт наверное. Я, в общем, на честность за такую цену особо и не рассчитывал, поэтому и заказал побольше китайских ваттов.
Разбор показал стандартный драйвер. Но вроде так неплохой, с трансформатором. Тест с камерой телефона мерцаний не показал.
Драйвер
Black
LED Silver

Сначала заменил 3 сороковатки и 1 сберегайку на кухне. Сразу стало понятно, что лампа зеленит. Семья сказала — убирай, а то мы похожи на зомби с зелеными рожами.
После ряда экспериментов «выровнял» спектр сберегайкой 18 Вт в центре. Получилось и света много и рожи лица не такие зеленые.
Как то так
Не знаю как это будет с точки зрения полезности для зрения, но жить можно. К тому же прочитал что, по сути, зеленый в освещении не так вреден, как например синий.

Для полноты обзора решил провести тест с настольной лампой — 40Вт+SMD Black+LED Black+LED Silver. Не уверен, что видно нормально все — фотографировал на телефон. Если научите как лучше снять — могу повторить.

Тест

SMD Black
LED Black
LED Black

Не знаю как вам, но мне больше понравилась SMD Black. Ее я и оставил в настольной лампе ребенка, тк горит почти целый день. Нагревается не так сильно – руку не жжет. Проверил еще раз, что не мерцает. Ребенок говорит, что света хватает. Если в комнате горит только она одна, но немного маловато мне кажется, но учитывая, что за спиной почти всегда горит люстра с 9 лампочками, то нормально. Кстати часть из этих лампочек в люстре уже LED, но об этом уже в другом обзоре…

Update
Получена кукурузина, высланная в качестве сатисфакции. тыц
Заявленные 12Вт на коробке(и когда отправляли) теперь звучат как 7Вт на сайте — что больше похоже на правду(видимо наелись жалобами). Светит привычным желтым cветом как 18 Вт сберегайка, довольно ярко — примерно как 40 вт лампочка накаливания или чуть больше. НО! как обычно у кукурузин сэкономили на драйвере — на кондере. Поэтому мерцает :( сильнее чем сберегайка. Ставить на критично-важные участки не буду, чтобы не портить зрение.
Eсли получится отпишу чуть подробнее отдельно, если нужно.
упаковка
LED
драйвер
вместе со сберегайкой и серебрянной LED лампочкой из обзора на 3 Вт
3 лампочки
мерцание
  • yalexey
  • 30 ноября 2013, 23:32
На телефоне надо принудительно выставить режим съёмки «солнечно», чтобы он не правил баланс белого.

Конечно же, это не 9и ваттные, а трёх ваттные лампы.

Можете считать, что с SMD вариантом Вам повезло.
  • 01 декабря 2013, 22:50
по ссылке кстати у продавца они теперь стали 3 ваттные :))) совесть заиграла?
  • yalexey
  • 02 декабря 2013, 16:43
Просто вздрючили. Этот факт, кстати, с большой вероятностью позволяет легко вернуть бабло без долгих разборок.
Вечная боль и печаль эти китайские LED-лампы. Для любителей убить немного маленьких серых клеточек. Иначе никак не получается, сам убедился.

Но за одно я китайцам признателен: заставили чутца оживить давно забытое радиотехническое образование и результат не заставил себя долго ждать — из 4 ламп, приказавших у меня долго жить, я восстановил все! Причём 2 из них на SMD (обрыв одного из диодов в цепочке — убитый диод выпаивается и заменяется кз-шунтом, а последовательно с цепочкой добавляется 27-омный балласт), а еще 2 на обычных одноваттниках (в одном заменил убитый диод, в другом вообще просто контакт отошёл).
Так что, нет худа без добра!
  • 01 декабря 2013, 11:12
То ли мне так повезло, то ли… Но за 2 года, что я «переползал» на LED лампы ни одна из них не сдохла (тьфу*3р)! Да, согласен с автором (тоже пришел к этому сам): если не нравится оттенок в «многолампочном» светильнике/люстре, то достаточно буде оставить одну лампу накаливания или энергосберегайку для выравнивания спектра и все будут в ажуре…
  • 01 декабря 2013, 22:53
жгу лампы с августа. пока полет нормальный. перегрева не заметил.

цель правда была извести все лампа накаливания :) так что сберегайки под это дело вполне годны. только нормальные надо брать — OSRAM, Philips и тп. нонеймы мерцают жестко. хотя может все сберегайки мерцают по сути своей? хз
  • gogabig
  • 01 декабря 2013, 00:19
Если научите как лучше снять — могу повторить.
Если в фотоаппарате нет ручных установок экспозиции (а в телефонах их нет ни где), то единственным способом для «сравнительной» фотографии будет — включить все лампы одновременно и направить на белый фон, фотографировать можно в автоматическом режиме.
  • gogabig
  • 01 декабря 2013, 00:21
Вот пример фото фонариков:
  • 01 декабря 2013, 23:04
ок. попробую
надо зеркалкой еще попробовать :)
  • hiv360
  • 01 декабря 2013, 02:30
ай заказал три, месяц не прошёл одна уже моргает
  • mob15a
  • 01 декабря 2013, 15:38
моргает- вылетел диод, как минимум один. Наверное плохой теплоотвод ну или диод неудачный попался
  • sav13
  • 01 декабря 2013, 07:43
А тест про китайский ватты где?
Реальная мощность и температура после часа работы?
  • TalantX
  • 01 декабря 2013, 15:42
Ну это Вы захотели. Что же у человека для обзора должны все измерительные приборы быть?
Нормальный обзор. Все доступно и понятно.
P.S. Минус не мой, похоже Великий минусатор по обзорам прошелся. Вот откуда такие люди берутся? Если можно бы ло обращаюсь к администрации сайта: ЗАПРЕТИТЕ СТАВИТЬ -1 БОЛЬШЕ ЧЕМ ОДНУ ШТУКУ НА ОБЗОР. Честно — достали мстители. Таблеток и уколов на них нехватает.
  • sav13
  • 01 декабря 2013, 16:47
Тестер за $10 и термометр за $2
А так все субъективно нравится/не нравится.
Некоторые люди в заблуждении могут подумать, что такие лампочки стоит покупать :)
Кстати, по ссылке автора стоит лампочка на 3Вт по цене вдвое большей. Продавец ушлый попался или ссылка не та?
  • TalantX
  • 01 декабря 2013, 18:05
В идеале нужно что бы были данные измерений по максимуму, это да, но любой обзор субъективен. Приборами нужно уметь пользоваться. И что же, не умеешь пользоваться тестером — вон из обзорщиков? К тому же человек, желающий приобрести лампочки у китайцев, зайдет на этот сайт, он ведь и другие отзывы/обзоры почитает. Тем более что написано здесь же — лампа светит тусклее обычной 40Вт. Неужели это положительный отзыв и такое стоит покупать?
Про китайцев — они очень хотят заработать, и делают это любыми способами. Способы Оси Бендера им не чужды, а покупатель должен быть просто внимательнее.
  • 01 декабря 2013, 23:02
можно кстати еще люксометр со спектрометром купить и выводить китайцев на чистую воду :))) только кому это нужно? их не перееучить.
найти бы нормального производителя… они многие пишут что производят. но в магазине такой разброс моделей, что понятно что это самосбор из чего попало.
сейчас самому наладить сбор лампочек — плевое дело. все что нужно по отдельности давно продают…
  • 01 декабря 2013, 23:09
скорее ушлый.или диспутами достали. может там отзывы остаются или еще какой смысл есть.
  • 01 декабря 2013, 22:57
да, Вы правы. приборов нет. примеряюсь пока к мультиметру. по любому в хозействе нужен, главное вспомнить как им пользоваться :). или ваттметр, но это более узкоспец прибор.

термометр врядли куплю. если только мясо-шашлычный какой нибудь :) и то ближе к лету.
а обычный электронный для тела годиться? не поламается?
  • SAA12
  • 02 декабря 2013, 06:14
Кто-бы добрый ссылку на прибор — люксометр дал?
  • SAA12
  • 02 декабря 2013, 08:29
Дзенкую бардзо )
Сам, как-то, не догадался )