Pet new age hamster crystal ball sports ball hamster supplies toy free shipping

• Цена: $16.83 (покупал за $11.78 - $1 = $10.78)

Что это мы все себе, да себе? Давайте порадуем покупками и братьев наших меньших – домашних животных!
Расскажу Вам о зорбе для хомяка.
Хомячки хотят больше пространства для развлечений и больше свободы! Прозрачный шар реализует их желание, а Вы можете наблюдать за своим питомцем. Примерно так звучит девиз продукции под маркой «New Age».

Зорб состоит из двух прозрачных пластмассовых усеченных полусфер диаметром 15 см и двух цветных пластмассовых крышек люков.

Полусферы имеют щели для доступа воздуха и небольшие продольные выступы по внутренней поверхности – для «сцепления». Между собой полусферы надежно соединяются четырьмя байонетными замками.
«Загрузочные» люки имеют диаметр 7,5 см и закрываются цветными крышками. Для закрывания крышка вставляется в паз и поворачивается по часовой стрелке до фиксации.

У данного производителя два варианта зорбов: диаметром 12 и 15 см и три цвета крышек: оранжевый, синий и розовый. Выбирал, естественно, что побольше. На eBay видел шарики диаметром 7 дюймов, но только с доставкой по США. В то время у меня не планировалась отправка консо из Америки, поэтому остановил выбор на обозреваемом зорбе.
Упаковка тщательная (товар-то хрупкий): в розничной коробке все составные части проложены пупырчатой пленкой, сама коробка снаружи также щедро обмотана пупырчатой пленкой и помещена в картонную коробку, изнутри проложенную пенопластом.

Хомка быстро освоился в шарике и с удовольствием гоняет по квартире.

Не меньшее удовольствие это зрелище доставляет и нашему семейству.

В моем городе в зоомагазинах о существовании такого товара попросту не знают. Только в одном пообещали привезти с базы, да так и не привезли.

Мы и хомяк Хома покупкой довольны.

На перспективу: существуют кольцевые треки для хомячих зорбов (стоят около $ 30).

Спасибо за внимание!

P.S. По многочисленным просьбам трудящихся добавляю видео (сделал на скорую руку, без монтажа — не судите строго!)

Без видео ничего непонятно
Добавил видео — смотрите.
  • 24 ноября 2013, 16:33
ему там тесно :( купи мафинку побольше для прогулок
Ночью я б его испугался ) ну а так если хомяку нравится…
Забавный передвижной домик.
С таким шариком хомяка можно и на улицу на прогулку выводить :)
  • gogabig
  • 24 ноября 2013, 14:46
Да, если можно, то пожалуйста видео, очень интересно! А для кошаков такие есть? :-)
Добавил — смотрите.
  • gogabig
  • 24 ноября 2013, 20:22
Спасибо, Хома немного обалдевший от нового гаджета, а мне его почему-то стало жалко :-(
  • metal
  • 24 ноября 2013, 15:54
чотта как-то не маловат ли шарик для хомки?
Диаметр зорба — максимум 7 дюймов, иначе хомяк не сможет его катить.
  • Hu1igan
  • 24 ноября 2013, 16:00
в Московской обл. брал за 300р. только он с одним «люком» и желтоватого цвета. Вот только хома разгрыз защелки дверцы и теперь она держится на скойче)
  • 24 ноября 2013, 21:32
Фитнес-центр для хомяка=)
  • 24 ноября 2013, 23:22
чёта маловат там спортзал..22см всего :(
хотя я думаю его почта по частям привезёт если заказать
  • 25 ноября 2013, 05:49
22 упаковка, а это в разобранном виде.
Еще один огромный, неужели для хомяка? там тоже размер упаковки 22см
  • Zlyuka
  • 24 ноября 2013, 16:44
Вот такой бы шарик еще и для птичек — а то сперва выпустишь их полетать, а потом с тряпкой бегаешь по квартире :( ну или подгузники какие…
Ну так у вас на фото птичка же в памперсе.
Памперсы для птиц вполне себе существуют. Можно купить или проще сшить.
Вот приучить будет посложнее наверное…
  • Zlyuka
  • 26 ноября 2013, 11:04
Согласна, но мои птицы мало того что дикие, так еще и мельче воробья. Умом тоже не блещут. На них такое и не напялишь :( Потому и размечталась о вот таком мячике — загнал туда всю стаю и пусть летают… вместе с шариком)))
  • serp886
  • 24 ноября 2013, 21:25
Хотел бы я посмотреть на того, кто на моего жако попробует одеть такой памперс. Визит к травматологу был бы обеспечен. А вообще не вижу проблем с помещением в клетку ручных птиц. Малый сам туда заходит на ночь, в остальное время в свободном полете, большой спокойно садится на жердочку/руку и помещается в клетку.
А по сабжу — все-таки маловат он для животинки. Раза в два бы побольше.
  • 24 ноября 2013, 17:37
Классная штука. А для морских свинок, чуть по-больше, бывает?
aliexpress.com/item/Pet-home-totoro-rabbit-hamster-Large-ball-28cm-a5-1050/1291064732.html 28 см. хотя рейтинг прода маловат…
Hamster Large ball
по такому запросу ищите
  • 24 ноября 2013, 18:24
Спасибо, цена что-то кусачая…
  • 25 ноября 2013, 08:15
Прикольно…
  • 25 ноября 2013, 08:19
Аж захотелось хомяка приобрести))
  • 25 ноября 2013, 09:34
ага особено ценик
  • Shmoky
  • 24 ноября 2013, 22:42
У меня впечатление (возможно неверное) что Хому туда засунули, дверь закрыли, и ему деться некуда, мечется в поисках выхода… нет?
  • Hu1igan
  • 24 ноября 2013, 23:22
Нашему очень нравится, он сам в него с радостью залазит. У меня на коробке было написано, что не более 20 минут можно «выгуливать»