Супербампер на Lenovo S750

Представляю вашему вниманию обзор бампера для Lenovo S750.
Вкратце: бампер офигенный, покупать можно.

Все владельцы Lenovo S750 знают, что телефон довольно скользкий. После того, как я пару раз его чуть не разбил, я озадачился поиском чехла или бампера.
Надо признать, что качественных чехлов под этот смарт не так уж и много, но я сумел найти замечательную вещь!

Общий вид

Фактура чехла называется Quicksand. Это нечто вроде софт-тача, шерховатого на ощупь, с неоднородным цветом — основной цвет (в моем случае темно-серый) с вкраплениями белых точек.

Вид изнутри

На телефоне бампер сидит идеально. Не болтается, не скрипит, не люфтит. Все прорези совпадают с тем, под что эти прорези предназначены. Качество просто великолепное.

Вид на телефоне сзади, прорезь динамика

Вид на телефоне сзади, глазок камеры

Вид на телефоне спереди, кнопки громкости

Вид на телефоне спереди, микрофон

Недостатки: с подстриженными ногтями хрен откроешь заглушку на портах. В Украину чехол приехал за 12 дней.
  • katran
  • 23 ноября 2013, 23:50
а где тесты падения с лестницы :))
  • 23 ноября 2013, 23:55
Не дождетесь!
  • 24 ноября 2013, 00:01
Еще бы — за такие-то деньжищи!
  • myreg
  • 24 ноября 2013, 00:09
Брал такой для Lenovo p700 фирмы «IMAK»- очень понравился- упаковка- пластмассовая коробочка, плёнка в подарок внутри.
  • 24 ноября 2013, 00:17
Если я правильно понял, производитель бампера — Meifeng?
Вроде по виду да.

Себе купил на ebay весной бамперок для Lenovo P770. Что сказать? Шёл с плёнкой в комплекте и тряпочкой. Брал чёрного цвета. Жёсткий, но гнётся в меру, не ломается при изгибе. Покрытие приятное, типа софт-тач, но шершавоватое. ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАЛЯПЫВАЕТСЯ!!! Пальцы если потные или мокрые/жирные etc. — очень сильно пачкается, остаются блискучие отпечатки — очень неприятно. Оттереть довольно сложно! Огорчился сразу, потом стало пофиг. Да и как-то притирается, что ли — теперь уже полгода почти проюзав не так сильно пятнается, хотя и бывает.
Что ещё. По кантам — стирается покрытие, становится типа софт тач, ток не шершавый. Где само больше трётся — там и обтирается. Ну и пофиг. 7 баксов…

И ещё — самое главное. Телефон падал в нём на плитку тротуарную. Невысоко было, правда — с высоты колена, сидя на скамейке. Однако, кто в курсе — какой корпус (крышка) у Р770 — его можно было испортить даже таким падением… Удар пришёлся на верхний левый угол. Бампер стойко принял удар, правда, кантику на стыке половинок корпуса всё-же чуток досталось. Практически незаметно. И бампер тоже почти не пострадал, Едва заметные небольшие продольноватые внятины, и не более.

Думаю. что рекомендовать можно. Приятен в руке, плотно облегает корпус смарта, не скрипит, не люфтит — как вторая кожа. Качество на высоте, прорези и отверстия в тему и очень аккуратные. Кстати, софт-тач покрытие — в том числе и на внутренней поверхности бампера, прилегающей к корпусу смарта. Смотрится красиво, вид тела совсем не портит, а даже и наоборот…

Минус — довольно заметно залапывается, но у кого сухие и/или чистые руки — не будет особых проблем.

В общем — к покупке рекомендовать могу!
  • 24 ноября 2013, 00:21
Этот почти не залапывается. К тому же тут есть одна фича: залапал — помыл под струей воды прямо с телефоном ;)
  • 24 ноября 2013, 00:40
Залапывается точно также как и мой — ибо на вид — 1-в-1. И да, я тоже могу свой тел вместе с чехлом покупать в ванне — другой вопрос, что из этого выйдет.
  • 24 ноября 2013, 10:59
Meifeng упёр себе эту стилистику, это не их разработка)
  • 24 ноября 2013, 14:35
Не знаю, кто и что у кого упёр, но сабж обзора — ноунэйм-Meifeng.
У оригинала Meifeng есть логотип вертикально справа снизу. У сабжа — нет. Потому — это Meifeng OEM, т.е. дешевле д.б., а стоит как оригинал с лого.

Хотя нет — посмотрел, оригинал с лого стоит дороже, без лого — дешевле.
  • 24 ноября 2013, 21:44
Тут обратный процесс — MeiFeng покупает такие бамперы, брендирует, добавляет плёнку, упаковывает в Reatil упаковку (извиняюсь за тавтологию) — и продаёт дороже.
  • 24 ноября 2013, 23:22
Да, соглашусь. Так оно скорее всего и есть… Ну да фиг с ними.
  • GeRbI4
  • 24 ноября 2013, 00:49
А я ко всем своим покупаю Ниллкин, божественные чехлы.
  • 24 ноября 2013, 01:27
На Ниллкины неоднозначные отзывы — у меня кореш брал нв А820 — ему очень не понравился, ХЗ почему. А белые ниллкины — и вообще — крайне не рекомендую!!! Очень быстро желтеют, отбеливаются тока в ванише на сутки если замочить. Знакомый рассказывал и фотки скидывал…
  • 24 ноября 2013, 02:30
Я брал чёрный ниллкин на А820 — мне очень понравился, хз почему может не понравиться.
Покупали на первый сяоми NILLKIN dynamic colorful style, через месяц этот красивый 3д начал шелушиться и облазить, так что он только первое время выглядит красиво и дорого
  • 24 ноября 2013, 12:39
Не могу ничего рассказать про красивый 3д, но ниллкиновский, аналогичный обзираемому тут, чёрный твёрдый уже полгода служит: ebay.com/itm/271192320153
Стираться у него просто нечему, там кусок однородного формованного пластика. Возможно, другие цвета действительно имеют проблемы, не пробовал.
  • 24 ноября 2013, 12:44
Он не аналогичный.
У обозреваемого сабжа на поверхности шершавая керамическая крошка, по ощущениями — как песок.
У Nillkin Scrub Shield — матовый шершавый пластик.

Они шершавые по разному)
  • 24 ноября 2013, 14:09
Понятно что технологии разные, но потребительские свойства: выполняет свои функции, не выскальзывает из рук и не вытирается — аналогичны :)
Этот тред вообще-то про огульные нарекания на ниллкины как таковые, я высказал своё сомнение в этом.
  • 24 ноября 2013, 11:00
На самом деле это болезнь всех белых чехлов)
Бол-во производителей не рискуют и просто не делают белых чехлов)
  • DiMoS
  • 24 ноября 2013, 02:11
Мда, заказывал несколько таких бамперов на свой Galaxy S4, и по итогу ни один не дошёл =(
через год этот бампер начнет облазить, а под ним прозрачный пластик, который на удивление замечательно гдется пополам. У меня такой зеленый на хоноре, правда я заказывал с таобао всего за 2 бакса.
  • 24 ноября 2013, 11:00
Дорого взяли, ему цена 30 центов на тао)
  • kuzmy4
  • 24 ноября 2013, 08:23
Визуально на войлок похоже…
а по тактильным ощущениям как однодневная щетина
Все владельцы Lenovo S750 знают, что телефон довольно скользкий.
ORLY? Значит у меня супер специал эдишн ультра Lenovo S750 — задняя крышка рифленая и не скользит.
  • 24 ноября 2013, 12:13
YA RLY. Крышка хоть и рифленая, но из гладкого пластика, а боковые грани вообще скользкие.
  • Yaha
  • 24 ноября 2013, 17:36
Это не бампер а накладка, защиты от падения ноль так как углы полуоткрыты.
  • 24 ноября 2013, 17:59
Да, я об этом писал. Упал Леново Р770 — хоть и пришёлся удар на бампер — но телу тоже чуток досталось, хоть и самое малость. А был бы стрёмный мягкий бампер одет с буквой S — ну такой чёрный, знаете? :) — ничё бы не было. Страшно и убого, но надёжно.
  • 24 ноября 2013, 21:45
Они ведь и без страшной буквы S есть :)

По соотношению цена/качество/защита — лучшие в своё классе.
  • 24 ноября 2013, 23:24
Защита — да, но качество и видок… не-а… Лежит такое счастье, оттаскал тело в нём месяца 2… в Меифенге тело компактнее, аккуратнее и презентабельнее смотрится, а не как лопата…
да, на самом деле этому чехлу действительно оригинальная цена должна быть в розницу бакс как МАXимум ))))
пленки тоже без доставки от 5до 10 центов стоят обычно.
У меня вместе с P750 пришел от продавана недорого ( видимо потому что в 1 посылке) чехол тонкий черный с буквой S сзади ))) очень хорош, только не выполняет сильно противоударную функцию (как мой предыдущий толстенный силиконовый чехол для другого телефона был)…
6 бачинских — однозначно завышена цена и сильно.
  • 26 ноября 2013, 15:16
Подскажите, где купить по такой цене, я себе еще парочку закажу.
ищите магазин, который берет реальные деньги за доставку отдельно от товара, т.е. нет бесплатной доставки.
вспомнил вот неплохой магазинчик:
www.sunsky-online.com/view/277706/Professional%20Highly%20Transparent%20Clear%20LCD%20Protective%20Film%20for%20Kindle%20Fire%20HD.htm
пленка для киндла стоит 0.58 бакса ;)
p.s. по 5 центов сразу не нашел, но может быть вам больше повезет