Женская зимняя куртка

Это мой первый заказ на али и сразу в такую даль (РБ). За такие деньги — отличная куртка))

куртка была заказана после длительного изучения отзывов и, на всякий случай, максимального размера. благодаря плаванию в детстве, теперь приходится носить вещи бОльшего размера, чем надо, потому что плечи никуда не влазят((

заказана была 10 октября, сегодня, 16 ноября уже забрала с почты. как все китайские посылки была запакована в непрозрачный черный пакет, а в нем… еще один такой же пакет, а в нем еще один, но уже прозрачный))
никаких посторонних или неприятных запахов не было.
упаковка

реальные размеры куртки XXL:
длина — 80см (заявлено 84)
плечи — 44см (48 обещали)
рукава — 67см (вот тут наоборот получилось, у продавца 65)
капюшон (огромный! в стиле — они убили кенни))) высота 30см и глубина 28см
по груди (подмышками) — 51см (108см)
по самой широкой части (уровень попы) — 56см (100см)
особенно умиляет градация у продавца по весу. XXL — это от 60 до 70кг

на лейбе написано 180/100А — у меня рост 175, боюсь, что более высоким уже будет фигово, у меня куртка ровно прикрывает попу.

цвет термоядерный, ниточка торчащая была найдена только одна.
карманы на клепках, внутри капюшона хлопковая ткань, и на груди полоски также тканевые.

судя по бирке, таки злобно обманывают(( у продавца заявлен наполнитель white duck down 81% — 90%, а там внутри явно нечто синтетическое, но очень теплое. пока сделали 3 фотографии взмокла основательно. продавцу намекнула прямым текстом, что, мол, ай-ай-ай, нехорошо обманывать. жду, что ответит.

детали

фото на человеке
длина рукавов отличная

попу прикрывает

они убили кенни

куртка покупалась за $28.80 и с бесплатной доставкой, сейчас у продавца заявлено $30.99-31.50 + $15.65 за доставку в беларусь (за такие деньги не взяла бы, наверное)

котик отказался сниматься по заказу, расцарапал всех, поэтому пришлось снимать в естественной среде.
традиционный кот

зы: сильно не пинайте, обзор первый. отвечу на все вопросы и выслушаю конструктивную критику. спасибо)

UPD: не промокает, капельки по ней скатываются. очень теплая. в -8 носила на майку (хотя у меня явно в роду были белые медведи). забавно поскрипывает при носке, отличного размера капюшон.
  • Ilysha
  • 16 ноября 2013, 22:41
был уже обзор такой куртки спустя некоторое время )как материал на ощупь и качество?
  • 17 ноября 2013, 10:40
синтетика — гладенькое и блестит)) не противная, довольно приятная. подозреваю, что может промокать
  • BOSSyak
  • 16 ноября 2013, 22:45
ох уж этот унисекс. не пойму… на фото мальчик или девочка?! Куртка же вроде женская?!
16 ноября уже забрала с почты.
И кто это мог быть?
  • BOSSyak
  • 16 ноября 2013, 22:53
или сама или на сына / парня одела, чтобы сфоткать?
я же без наездов — просто спрашиваю…
взмокла основательно
ну да… ну да… на парня.
Девушка симпатичеая… куртка не очень… имхо даже визуально излишне синтетическо-блестючая. За обзор спасибо.
  • 17 ноября 2013, 10:41
если очень критично — то девочка :)
  • timico
  • 16 ноября 2013, 22:58
На фото куртка уже, я бы открыл диспут за несоответствие пропорциям
  • 17 ноября 2013, 11:17
ну это стандартный китайский прикол, они спокойно сжимают и растягивают фотографии.
  • 16 ноября 2013, 23:51
Если рукава вам не коротки, то за такие деньги — удачное приобретение. Но, скорее всего, она будет «потной».
PS сильно насмешил «лейбл» — «feather cotton», «Polyeste» и т.д. (хотя у нас тут некоторые деятели по-русски и не такое пишут).
  • 17 ноября 2013, 11:20
с рукавами очень повезло, я привыкла, что все китайское на очень тщедушных девочек)) насчет «потности» проверю, когда морозы начнутся.
Ваш кот мне напомнил как у меня животина подруги гостила. Воспитанный был, ни где не гадил, исключительно в ванной, прямо в самой ванной, точно сцуко в лунку, прямой наводкой, гольфист блин…

а по покупке поздравляю, очень симпотично!!! +
  • 17 ноября 2013, 11:21
спасибо)) а кузьма просто любит жить в ванной, особенно, когда кто-то купается.
  • zork
  • 17 ноября 2013, 05:38
НМВ, размер нормальный, если внешне смотреть. Длинна рукавов полезна, если проймы рукавов сделаны «по-китайски» узко — когда поднимаешь руку, плечо сильно поднимается.

Сейчас часто наполнителем идет холлофайбер. Отличить пух от него очень легко: сжать в кулак часть куртки. Холлофайбер будет мягко сопротивляться (чувствуется плотность), а пух будет как бы «таять» в кулаке. Метод простой и доходчивый.
  • 17 ноября 2013, 11:21
о, спасибо. таки больше похоже на холлофайбер
  • ilzheev
  • 17 ноября 2013, 10:32
Куртка как куртка, недорогая, синтетическая. Цвет заметный, если девушке в ней комфортно, то при морозной погоде для активного отдыха. Можно и в сугроб — ШМЯК:-)))))
  • 17 ноября 2013, 11:22
да-да)) надоело, что вокруг все черно-серо-синее, надо хоть какое-то яркое пятно))
  • Brim
  • 17 ноября 2013, 15:42
За 30 долларов «white duck down 81% — 90%», конечно, не бывает. :)
Хотя это и не повод не получить небольшой возврат от продавца. :)

А чего Вы так переживаете из-за ширины плеч? Широкие плечи == узкая талия. :)
  • 18 ноября 2013, 20:11
да я уже не переживаю, просто, если майка без рукавов мне подходит размера M, то верхнюю одежду типа курток надо брать уже XL — по плечам хорошо, а во всех остальных местах слишком свободно((