Черные керамические ножи. Комплект 3 "4" 5 "6" дюймов + Овощечистка + подставка для ножей

Долго думал брать или не брать эти ножи. но все же решился и купил по акции $ 25.58 с учетом доставки.
ножи шли чуть больше 3х недель, довольно быстро для россии :).

Так выгладила посылка

под пакетом оказалась легкая обертка пупырышек я сразу заволновался о целостности посылки
под слоем пупырышек коробка сильно помята

в коробке славо богу ничего не пострадало, стеклянная подставка целая, а ножи были еще в одной мягкой упаковке
Набор в сборе выглядит классно жене очень нравится

ножи сразу опробовали приготовив салат, жена у меня повар по специальности, острота ноже приятно удивила + легкость, ручка как софт тач :) не скользит даже когда нож сырой.между ножом и ручкой нет никаких зазоров так что остатки еды нигде не застревают

Плюсы:
1) цена
2) качество
3) дизайн
4) удобны в работе ( повара )
минусы
нельзя резать мясо с костями :( керамика увы хрупкая.
  • Vladus
  • 30 октября 2013, 18:48
Подставка не стеклянная — пластик.
  • Woonder
  • 30 октября 2013, 23:00
Да и ножи не чёрные, а белые. Просто с чёрной ручкой.
  • Meeshka
  • 30 октября 2013, 19:03
один вопрос: а почему в заголовке написано, что они «черные»? собственно керамикой давно пользуемся в семье, а в топик зашел посмотреть на диковинку. а оказывается они как у всех — белые…
  • RinatB
  • 30 октября 2013, 19:45
в магазине так написано
  • TYLKAS
  • 31 октября 2013, 09:23
я покупал черный керамический нож) якобы черные лучше чем белые, но сравнить пока увы не с чем(
А почему они черные?
  • abbot79
  • 30 октября 2013, 19:11
Интересный вопрос. Все оказалось очень просто: в мегазие они под названием "Black Zirconia Ceramic Knife Set Kit Kitchen 3" 4" 5" 6" inch+ Peeler+Holder Eco-Friendly Freeshipping wholesale", а вот от чего они Black, это уже можно спросить у продавца…
  • tooolz
  • 30 октября 2013, 19:37
А есть еще реально черные ножи. По мне они смотрятся более эффектно.
  • Meeshka
  • 30 октября 2013, 19:40
это керамика? а ссылку можно? действительно хорошо смотрятся.
  • metal
  • 30 октября 2013, 21:15
чот на керамику то и не похоже…
  • tooolz
  • 30 октября 2013, 22:18
А почему ж нельзя то?
Вот они родимые
  • glazgb2
  • 31 октября 2013, 12:52
на них грязь не видно :(
  • 30 октября 2013, 19:37
Люди покидайте ссылок на такой же набор. баксов за 25 взять бы, норм было бы)
ВОт что я нашел, но данный набор без овощечистки (
aliexpress.com/store/product/High-quality-3-4-5-6-inch-brand-Paring-Fruit-Utility-Chef-Kitchen-Ceramic-Knife-Sets/635348_1308677382.html
UPD.Вот еще:
aliexpress.com/item/Ceramic-Knife-Set-housewife-good-helper-vegetable-cutter/1328187784.html
  • as2000
  • 30 октября 2013, 19:41
Я недавно заказал черные))) поглядим как они отмоются до белых)вот ссыль
aliexpress.com/snapshot/282597604.html
но они дороже выйдут. главное качество для меня.
  • 30 октября 2013, 19:44
Думаете крашенные? Тогда я че то уже перезахотел брать black))
  • as2000
  • 30 октября 2013, 19:46
Да должны быть черные, что черной керамики не бывает?
  • 30 октября 2013, 20:03
Дык я не знаю!)Я лучше белые возьму)
  • 30 октября 2013, 20:14
с чего вы взяли что крашенные? Первый раз такой вариант слышу. Обычная черная керамика. Продавцы говорят, что от белой отличается немного более высокой твердостью. 4 года назад брал матери японский:
www.samura.ru/product/sc-0021b/
до сих пор не поменял цвет :) и всё такой же острый. Кстати, по сравнению с китайской керамикой заточка на три порядка лучше.
  • 30 октября 2013, 20:21
Спас за пояснение. А где вы видели, где я утверждаю что они крашенные?)
Откуда уверенность про лучшую заточку? Есть с чем сравнить?
  • 30 октября 2013, 23:18
у жены — китайской, за 300 рэ, режет конечно но так как самура, переспелую помидорку, кружочками по 1 мм толщиной, да без заломов и брызжущего сока не умеет.)))

хотя нож ножу рознь, как и китаец китайцу…
  • Tema220
  • 31 октября 2013, 05:34
У продавца к ножам идет «рекомендация»)
1- не стучать по стеклу после 23.00
2- сыр твердых сортов
3- нельзя коптить нож)
4- кибики льда?)
5-?
6- снова лёд?)
Может кто растолкует что нельзя делать с луком?=)5 фото

Суровым отнестись с юмором, минусаторам разрядить минусомет)
  • Sasha119
  • 31 октября 2013, 06:18
По картинке похоже на то, что нельзя раздавливать зубчик чеснока перед тем как его покрошить.
  • 31 октября 2013, 08:56
нельзя давить плашмя. это исходит из низкой прочности ножа на изгиб.
кстати картинка № 4 показывает, что ножом надо орудовать возвратно-поступательными движениями (то есть пилить вперед-назад) и не рекомендуется соскабливать
  • Tema220
  • 31 октября 2013, 09:41
про соскабливать не знал, а плашмя понятно и по ножу, его на просвет отлично видно.
Нож хорош для фруктов, овощей и мучных изделий т.е. для мягких продуктов.
Керамика, конечно, даже близко не заменяет полностью другие ножи на кухне. Но на кухне иметь нужно)
  • REMember
  • 30 октября 2013, 20:29
а бывают наборы подобных ножей из китая? тот же бренд но не в Российском магазине а в китае или на Ибее
  • 30 октября 2013, 21:13
del
Samura- это не Япония, а Китай/Тайвань. После грандиозного скандала (в среде найфоманов), когда выплыли сертификаты, в которых указано, что Самура сделаны в Китае, фирма сделал ход конем и заказала партию ножей в Японии. Теперь у них есть сертификат, в котором написано, что ножи сделаны в Японии :) Но вообще это очень неплохого качества Китай, косящий под Японию
  • 30 октября 2013, 23:24
Тоже самое подумал при взгляде на эти ножи. Ну и цена слишком дешевая для Японии.
  • 30 октября 2013, 23:29
впервый раз слышу про грандиозный скандал… да и хрен с ним. качеством самуры мать довольна, а китайской лежит себе… иногда салат стругаем чтобы витамины не окислились :))
  • xsi
  • 31 октября 2013, 07:53
Ага, тверже:) Я известная криворучко, вот мне хватило 2 раз попользоваться, чтобы его раздолбать. Теперь муж не доверяет мне свои японские ножи…
Правда, это был китайский, но теперь я лучше попрошу японский ножичек, который сложно убить, чем самуру.
  • 31 октября 2013, 08:52
как человек далёкий от металловедения вы путаете твёрдость с прочностью материала :))) любая керамика весьма хрупкий материал.
к тому же вспоминается поговорка о том, что с дуру можно сломать даже части тела, лишённые костей))))
Никакие они не крашенные. Это просто цвет керамики такой. Краска не облезет, потому что ее нет. По своим свойствам разницы между черными и белыми не заметил, та же керамика, только цвет другой.
  • 30 октября 2013, 21:18
Брал такие на али. В использовании уже год, жена довольна. Кстати такие же наборы без подставки (пластиковая защита на лезвии стоят сильно дешевле.
  • 30 октября 2013, 21:35
Во во! Такие же на тао хочу взять. Такой же комплект в 20 баксов обойдется вместе с доставкой.
item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.0.ptKJm3&scm=1007.77.3.0&id=15146480576&pvid=d4315940-164c-4978-ac9c-87931a6518da&jlogid=p31010704a2e6e
А не сможете весь комплект взвесить? Ну то есть подиум с «вонзёнными» в него ножами.
  • 30 октября 2013, 22:05
675 грамм, это через какого посредника 20 баксов выходит?
  • 30 октября 2013, 23:17
Спасибо большое! Через мистертао так выходит.
  • 31 октября 2013, 20:41
у меня почему то этот лот MrTao блокирует.
  • 31 октября 2013, 22:01
Так всегда делается, когда продается бренд. Введите ссылку через «Quick order» и будет вам счастье!)
А вот может кто-нибудь объяснить, почему керамические ножи так популярны в последнее время? Они ведь практически во всём проигрывают нормальным ножам: режут хуже, выкрашиваются, ломаются. В целом по практичности они совершенно не конкуренты стальным.

Единственный сомнительный плюс: новый керамический нож остается острым дольше, чем новый стальной. Но какой ценой это куплено? Да и потом, затупившийся стальной легко точится и служит еще десятки лет, а затупившийся керамический выбрасывается на помойку
  • 30 октября 2013, 23:30
они позиционируются как инертные к продуктам питания…
Очень надуманное преимущество. Классический маркетинговый ход: придумать несуществующую проблему и предложить товар, который ее решает.
Сталь используется в хирургических инструментах, что прозрачно намекает на отсутствие проблемы. А керамика, кстати, хотя и испытывалась, но допуска в мир медицинских инструментов так и не получила (правда, инертность тут вообще не при чем)
Современные скальпели используют одноразовые сменные лезвия, так что сталь там одноразовая в буквальном смысле, и «хирургические инструменты» — не аргумент.
  • 31 октября 2013, 08:39
не корректное сравнение.
новый керамический нож остается острым дольше, чем новый стальной
Не дольше, а много-много дольше. Выкрашиваются они не так уж сильно, если нормальные, а не брак с китайских заводов, и если ими кости не ломать. Ломаются, только когда их владелец роняет. Режут очень хорошо. Очень дешевые по отношению к стальным — нож из стали, обеспечивающей такой же рез мягких продуктов (скажем, VG10), стоит от $200.

Просто попробуйте, Ваш скептицизм исчезнет.
Да в том-то и дело, что пробовал я керамику. И в итоге полностью разочаровался.
Режут они хуже любого стального, в том числе и хуже самых беспонтовых безымянных китайских за 1$. Так что экономически они проигрывают вчистую.

Ломкость, кстати, я не считаю критическим фактором. Это очень субъективный параметр, зависящий в основном от отношения человека. Поломать или иначе угробить можно и стальной нож- это вопрос ножевой культуры. А насколько это трагично, зависит от достатка и отношения. Для кого-то это будет трагедия, а кому-то «да ну и фиг с ним».
  • 31 октября 2013, 10:33
значит плохую керамику пробовали.
уж что-что а режущие свойства у хорошей керамики на высоте.
Не думаю, что kyocera- плохая керамика. И тем не менее kyocera резала хуже любого стального ножа на моей кухне- от копеечных китайских до безымянных советских, доставшихся от бабушки. Это в общем-то неудивительно. Керамика по определению проигрывает стальным в резе
Керамика в силу своих свойств в принципе не способна превзойти стальные ножи по режущим свойствам. Керамика хрупкая и неустойчивая к боковым нагрузкам, поэтому для обеспечения приемлемой прочности приходится делать относительно большие углы заточки и относительно толстое сведение.
Полагаю, Вам попался какой-то брак или сильно пользованный нож. Попробуйте снова =)
  • chabrets
  • 30 октября 2013, 23:54
Тоже не понимаю любви к керамике. По мне, нет ничего лучше хорошей нержавейки, например трамонтины серии professional master.
Вам нужно купить керамику и сравнить. Благо, цена вопроса невелика.

У меня есть Tramontina (тот самый Professional Master с белой ручкой), Fiskars, керамика и что-то из углеродистой стали. Есть даже дореволюционные ножи, в буквальном смысле из царской России. И вот что я скажу: керамика, конечно, даже близко не заменяет полностью другие ножи на кухне. Если на выбор дают только один нож, сталь или керамику, выбирать однозначно придется сталь. Но вот резать овощи и фрукты керамикой намного удобнее и легче. Посему, если есть возможность разместить на кухне несколько ножей, лучше приобрести и керамику.

И еще одно. У китайцев раз на раз не приходится. Я заказывал уже три-четыре керамических набора из разных мест, и одни ножи оказывались значительно лучше других с течением времени.
  • 31 октября 2013, 08:43
полностью согласен. сам не особо люблю керамику за её хрупкость, но отдаю должное — фрукты и овощи ею шинковать — одно удовольствие, даже если отбросить тезис маркетологов, что керамика не окисляет витамины в овощах.
  • ve-gas
  • 31 октября 2013, 02:26
а если успеть, то можно купить со скидкой 2 комплекта по 24$
aliexpress.com/item/Only-Sell-to-Russia-Black-Zirconia-Ceramic-Knife-Set-Kit/1340533264.html
  • natanke
  • 31 октября 2013, 16:32
Вы бы сами купили у этого продавца? Зарегистрирован 29 августа 2013 и с 1 положительным отзывом.
  • duke77
  • 31 октября 2013, 09:25
  • natanke
  • 31 октября 2013, 16:35
+ доставка в Россию $19.61, итого $37.98 и тот же самый продавец, что и по ссылке espero2000
  • vmzsoft
  • 02 ноября 2013, 15:31
А сейчас уже Total Price: US $40.49 (Approximately 1 339,38 руб.)!!!
Подставка занимает место, куда ее ни поставишь, не дай бог свалится, ножи поколются…
Из этих соображений купил вот такой наборчик, обошелся в $24.99 (771 руб. 60 коп.):
aliexpress.com/snapshot/215644216.html
У каждого ножа свой пластиковый чехольчик — бросай хоть среди кирпичей :)
Жену мою звать Татьяной, а на ножах, если присмотреться, есть клеймо «TianJia», напоминает «Татьяна», это и стало решающим фактором для выбора именно этих ножей.
Да и форма ручки показалась удобнее для руки, как и угол между лезвием и ручкой, что и подтвердилось в реальности (у старшего сына на кухне ножи такой формы, как у ТС, и мне они оказались не вполне удобны в работе).
А есть ли на АЛИ хорошие стальные ножики для кухни?
Купил черную керамику — через год закинул в ящик, притупились и при попытке точить крошатся.
  • geosser
  • 31 октября 2013, 15:09
Точить керамику можно и нужно, но процесс этот очень трудоемкий и требует аккуратности. Инструкций в сети много.