Обзор смартфона Zopo C2 MTK6589T 2/32Gb

Сегодня я хочу представить вам обзор смартфона Zopo C2.

Для начала, хотелось бы сказать, что китайские производители любят давать одинаковые название аппаратам с абсолютной разной начинкой. Несколько месяцев назад у меня был опыт общения с самой первой и самой бюджетной версией Zopo C2 (MTK6589, 1/4 Gb). Сейчас же речь пойдет о последней, и самой дорогой версии аппарата. Мы имеем разогнанный процессор MTK6589T, частотой 1.5Ghz, и максимальный на текущий момент объем оперативной (2 Gb) и встроенной (32Gb) памяти.

Китайский рынок давно не ограничивается дешевыми копиями и подделками. Появляется все больше производителей премиум класса. К таким производителям можно отнести Huawei, Xiaomi, TCL и другие. Что касается Zopo, то на мой взгляд они занимают промежуточную ступень в иерархии, и данная компания мало известна широкому кругу пользователей.

Хочу отметить, что Zopo C2 изначально выпускается на операционной системе Aliyun OS, и был предназначен для внутреннего китайского рынка. Однако, прошивка с Android от Zopo ZP980 полностью совместима. Некоторые утверждают, что у ZP980 и C2 установлены матрицы от разных производителей, к сожалению подтвердить или опровергнуть не могу, ибо на руках нет ZP980.

Большинство аппаратов, на которое я делал обзоры, приобретались мною для последующей продажи, что касается смартфона конкретно в этом обзоре, то они были выбраны моими друзьями, из ряда топовых китайских решений. Из конкурентов на рынке, я бы отметил TCL (Alcatel) Idol X, ThL W8S/W11, iOcean X7. Смартфоны из представленного ряда схожи по большинству параметров, и отличаются, по большому счету, только внешним видом. Заранее прошу воздержаться от комментариев типа «300 за китайцы, это слишком много», «да лучше добавить Х рублей и взять Google Nexus\SGS4\Iphone34S». Прежде чем давать подобные рекомендации – сравните все параметры. Да, $300 это много, но надо понимать, за что платятся эти деньги, и что мы получаем. И данный аппарат отлично подойдет людям, которые готовы платить разумные деньги, за топовые характеристики, без переплаты за раскрученный бренд.

Комплектация может различаться, при покупке в разных магазинах, или даже с разных страниц одного магазина. У меня она была следующей: смартфон, 1 аккумулятор на 2000mAh, зарядное для машины, microSD-USB карт ридер, защитная пленка, flip-крышка. Кстати говоря, обычная крышка сделана из софт-тач пластика, а flip имеет рифлёную текстуру.

Внешний вид это, конечно, дело вкуса. Лично мне Zopo C2 очень нравится. Отсутствие каких либо «украшательств», строгий, монолитный. В выключенном состоянии передняя панель смотрится как единое целое. Расположение кнопок универсальное и оптимальное. Включение справа, управление громкостью на левой кромке. Окантовка — стилизованный под метал крашеный пластик. Справа от разговорного динамика – стандартный индикатор событий RGB. Сенсорные кнопки хоть и имеют подсветку, но видно ее лишь в полной темноте.

Экран.

На мой взгляд, основным требованием для современного смартфона, является качественный дисплей. Можно смириться с малым объемом оперативной памяти, или встроенного накопителя, можно обойтись без мощного CPU и GPU, если не играть в требовательные игры, но на экран вы смотрите всегда. Не зависимо от того, как вы используете ваш смартфон, вы смотрите на дисплей.
Я не могу сказать, что FullHD разрешение это необходимость, для экрана с размером 5 дюймов, но если вы любитель почитать или посмотреть видео, то разрешение 1920x1080 – то что нужно.
Если описывать экран словами, то это стандартная, хорошая IPS матрица, с углами обзора близкими к максимальным. Комфортный уровень яркости для работы – около 60%, в обычных условиях. Цвета насыщенные, яркие.
Если верить производителю и продавцам, то экран у нашего C2 выполнен по технологии OGS, LTPS, и все это покрыто защитным стеклом Gorilla Glass, неизвестно какого поколения. В конце обзора я добавлю ссылку на ролик, от официального магазина Zopo, с тестом этого самого защитного стекла.

Программная часть:

Аппарат работает на базе чистой версии Android 4.2.1, без каких либо модификаций и надстроек. Китайский софт отсутствовал полностью. Если быть совсем точным, то C2 должен работать на Aliyun OS, но либо на заводе производители, либо уже в магазине, смартфоны перепрошиваются под этот самый Android, от ZP980. Также присутствует поддержка OTA (обновление прошивок по воздуху).
Root-права «из коробки» отсутствовали, но эта проблема решилось буквально за пару минут, при помощи утилиты Framaroot, которая позволяет за пару тапов получить эти самые рут-права.
Что касается игр, то здесь могут возникнуть трудности. Требовательные игры могут выдавать низкий fps, или не запускаться вовсе. Real Racing 3 завис намертво трижды. Dungeon Hunter 4 идет с заметными рывками, играть не очень комфортно.

Звук.

Качество и громкость внешнего динамика выше среднего, неплохой запас громкости. Разговорный динамик и микрофон проверялись на 2 одинаковых Zopo C2, слышимость хорошая, нареканий нет.

Аксессуары:

Одним из дополнительных плюсов данного смартфона, является наличие огромного числа различных аксессуаров: чехлов, бамперов, задних крышек. Мой друг выбрал для себя 2 чехла + заднюю крышку. К сожалению, наша почта работает не очень оперативно, и один из чехлов по прежнему находится в стадии «Экспорт». Второй же чехол, и крышка пришли, и я могу продемонстрировать, как это все выглядит вживую.

Аксессуар 1: Флип-крышка с чехлом, которая шла в комплекте с телефоном. Задняя поверхность крышки отличается от обычный крышки. Сидит плотно, приятная на ощупь.

Аксессуар 2: Пластиковый бампер с рыбками и котиком. Нарисовано довольно красиво, задняя поверхность шершавая.

Аксессуар 3: PU чехол с вертикальной крышкой. Качество неплохое, сам бампер выполнен из мягкого силикона, телефон сидит плотно, думаю что выскользнуть не должен.

Беспроводные интерфейсы:

Никаких неприятных неожиданностей не возникло. Ничего не отваливается, все работает. Навигация, как и в большинстве МТК устройств, заработала после удаления файла mtkgps.dat.

Батарея:

Пожалуй это самое слабое место у нашей Zop'ы. В силу того, что корпус аппарата получился довольно тонкий, а крышка все еще съемная, а аккумулятор сменный, то объем этого аккумулятора составляет всего 2000mAh. Если активно пользоваться интернетом, много разговаривать по, или использовать навигацию, то одного заряда хватит вам на день, и заряжать придется каждую ночь. При средней активности: 15-20 минут разговоров, несколько часов чтения, заряда хватит на пару дней.
Считать объем батареи огромной проблемой, я бы не стал. В крайнем случае можно заказать дополнительную, и при необходимости – просто менять их (чего нельзя сделать на том же ThL W11, TCL IdolX), либо обзавестись банкой.

Камера:

Заключение:

У компании Zopo получился хороший смартфон, с интересными характеристиками. Можно найти ряд конкурентов, которые стоят незначительно дешевле (ThL W8S, UMi X2, iOcean и прочие). Zopo же берет свое за счет: необычного дизайна, хорошей сборки, и некоторых нюансов типа поддержки OTG, OTA.

Плюсы:
+ Качественный дисплей
+ Индикатор событий
+ Большой объем ROM\RAM
+ Стильный дизайн
+ Поддержка OTG, OTA

Минусы:
— Скромный объем аккумулятора
— Слабая подсветка сенсорных клавиш

Полезные ссылки
Тест защитного стекла Gorilla Glass на Zopo C2

Получаем Root права на MTK-устройствах
  • sav13
  • 30 октября 2013, 04:23
Хорошая «лопата».
Хотя на мой взгляд Xiaomi Mi3 поинтереснее будет.
Есть к нему батареи повышенной емкости? А то 2000 для FullHD это очень мало.
  • 30 октября 2013, 04:30
Xiaomi лучше, безусловно, но и стоит дороже на пару сотен долларов. Батареи для Zopo только такие, на 2000mAh.
  • 30 октября 2013, 06:10
У Xiaomi — 1 слот для сим-карты, поэтому, лично для меня, он не подходит. Вот скоро выйдет ред рейс, там будет две.
  • natanke
  • 30 октября 2013, 10:53
Да, но с Red Rice придется забыть о 3G.
  • 30 октября 2013, 10:57
Тогда это тоже ни о чём…
  • s1tler
  • 30 октября 2013, 17:14
открою вам «тайну», этот телефон уже давно вышел, а версия с 3ж выходит через 5 дней
  • 30 октября 2013, 13:49
550 бачей за китай перебор, ну и к тому же на снапдрагоне не выпускается, и не известно когда будет выпускаться, и за эти деньги лучше взять лыжу ж2
  • 30 октября 2013, 16:12
— За какие это за эти деньги Вы предлагаете взять G2?
— Вам стоит обновить информацию. Во-первых, все телефоны выпускаются в Китае. Наклейки разные. Во-вторых, снапдрагон равно присутствует и на моделях с наклейками известных брендов, и на моделях не столь известных брендов. Цены разные.
  • 30 октября 2013, 20:08
за те которые просят за ксаоми, не нужно сравнивать нонем китай, который выпускается партиями по 100к в месяц и крупные бренды, что вообще за ересь в вашем посте я трудно уловил
  • 01 ноября 2013, 08:57
В Вашем сообщении фигурирует сумма 550 долларов (бачей). И за Xiaomi просят куда как меньше, чем за G2 (D802)
  • kamskiy
  • 30 октября 2013, 04:34
«Cамое слабое место у нашей Zop'ы» не батарея, а тот самый OGS LPTS-чудесный, но сверхнежный экран. Аппарат действительно красив и хорош, но лопающийся экран, причем иногда без причин, (возможно из-за недостаточной жесткости корпуса) убил хотелку. Можно почитать на известном большинству ресурсе 4пда.
Ну и 4 ядерный турбопроцессор-да, но слабоват для FullHD. (Для игр конечно)
  • 30 октября 2013, 16:13
Да и почему-то тесты немного подкачали. Почему ненамарк второй не дотянул даже до 50ФПС, вот что смущает.
  • 30 октября 2013, 23:07
Всё же — не без причин. У корпуса недостаточная жесткость, телефон очень легко гнется. Из-за этого стекло лопалось. И для фикса Зопо с августа стали поставлять свои телефоны этой линейки (С2/С3/980) со стеклом горилла глэсс. Не знаю, насколько это помогло.
«Иногда без причин» — это к Samsung Galaxy S4, у которого стекло может лопнуть само в домашних условиях, исключительно из-за температурных перепадов горячего процессора. Причем это не гарантийный случай, а замена стоит 10000 + работа.
  • 01 ноября 2013, 18:28
Всерьез к нему примерялся, даже осилил всю ветку на 4ПДА (на тот момент около 250 страниц), но объективно отпугнула ненадежность экрана в совокупности со стоимостью в 3 тыс. руб.
В итоге купил Idol X в МТСе у себя в городе :-)
  • 30 октября 2013, 06:13
Немного обидно будет, когда в связи со скорым выходом 8-ми ядерного процессора, цена на этот аппарат стремительно упадет, да и моделька то далеко не новая…
  • katran
  • 30 октября 2013, 11:49
  • 30 октября 2013, 16:15
Э-э-э… Пруф можно? А то мне, как работнику лаборатории сотовых, немного боязно, когда бредометр начигает шкалить от подобных вот выражений. Это я про чипы тегры, которые кого-то там хоронят.
Ну а про 3000 работающую сутки — это видимо крик души? не повезло с батарейкой что ли?
  • 30 октября 2013, 23:09
Чипы тегра уже года три как успешно хоронят только кипятильники и электровафельницы, показывая жуткое энергопотребление, нагрев и неспособность воспроизвести 1080p четырьмя ядрами.
  • Xiiz
  • 30 октября 2013, 12:41
Отнюдь. Год назад брал Jiayu G2 за $175, через пару месяцев он подешевел и появились четырехъядерные телефоны по $150, но о покупке не жалею.
Телефон хороший и всем устраивает, а то что цены падают а мощность растет, только радует.
  • 30 октября 2013, 06:48
Zopo C2 действительно хорош, но в силу компромиссов я выбрал ZOPO ZP810 у которого HD экран против FullHD, 1/4 против 2/32. Но при этом экрана достаточно и мощности для софта побольше, да и цена 160 USD против 300. И хотя характеристики очевидно ниже, он с легкостью, в отличие от С2, тянет все игры, а то что он почти в 2 раза дешевле так же плюс.
  • 31 октября 2013, 13:53
был zp900, поменял на 810(один из первых партий) — жалею — датчик приближения глючит, жпрс от МТС толком не работает, ЖПС иногда впадает кому. Присматриваюсь к С2
  • 31 октября 2013, 14:13
Пробовали прошивки от вьетнамцев SGS4? подобные проблемы были в ранних версиях прошивок, вьетнамцы давно поправили.
  • genna_sh
  • 30 октября 2013, 07:04
Судя по обзору ты сам их продаешь. Вместе с крышечками, бамперочками и пуфиками.
  • 30 октября 2013, 07:44
Я продаю телефоны и планшеты, никогда не буду заказывать такого количества разных аксессуаров к одной модели, только по желанию клиента. Да и торговать трубками по 300$… большую часть клиентов интересует ценовой диапазон до 6000р. В общем не понятны выводы ваши.
  • 30 октября 2013, 14:11
Собственно я и не скрывал, что большинство телефонов и планшетов я заказываю на продажу. Данный телефон заказывался именно для друга, по его же просьбе.
  • 30 октября 2013, 07:46
Мне нет.
«Пусть расцветают сто цветов», как говорил Председатель Мао. ;)

Я прочитал с интересом.
  • 30 октября 2013, 17:35
  • BlackCat
  • 30 октября 2013, 20:26
да пусть будет хоть 10 обзоров, не нравится проходи мимо…
  • 31 октября 2013, 01:19
  • 31 октября 2013, 01:54
Не выдержала душа поэта…
  • 31 октября 2013, 13:32
… Восстал он против мнений света, один как прежде, и убит…
  • BlackCat
  • 31 октября 2013, 18:03
быдло флудераст детектед!
  • Sith
  • 30 октября 2013, 07:36
а что за шапка на фото?
  • 30 октября 2013, 14:11
Есть такая МОБА-игра, называется League of Legends, это оттуда.
  • 30 октября 2013, 23:14
Есть, кстати, чехлы с артами из WoW и Джаггернаутом из доты. Чехлом для C2 просто завались, довольно много светлых «девочковых» расцветок.

• 31 октября 2013, 00:03
Да, видел их и на Али и на Таобао, выбор большой.
  • mimicria
  • 30 октября 2013, 07:51
готовы платить разумные деньги, за топовые характеристики
Топовые они только для китайфонов, 6589Т не набирает больше 15к попугаев в антуту.
Если Nexus5 появится по заявленной цене, вот это будет бомба.
  • 30 октября 2013, 09:19
Да все нексусы- бомба, вот только отсутствие флешкарты, второго слота Sim… да и батарейка для FHD экрана и снэпа 800 явно маленькая. Лично для меня нужна батарея по больше, так что придётся брать версию 32 гигабайта(там по слухам батарейка на 3000), что уже не так шоколадно+ доставка, в итоге 17-18 штук выйдет, тут и сравнивать нечего.
  • 30 октября 2013, 10:16
Но как обычно с одной симкой, это единственный плюс в китайцах.

В сочетании с ценой — он же и главный их плюс.
  • 30 октября 2013, 14:06
Это их плюс до 200$, как только речь заходит о 2GB версиях, разница в цене -минимальна.
Зато в нормальных телефонах — есть все радости жизни GPS (работающий с glonAss), NFC,LTE, MHL, OTG…
я даже не говорю об акксессуарах, запчастях и ремонтопригодности.
  • 30 октября 2013, 14:13
Где минимальна то? Обычно нормальная трубка стоит 400$+, что на 30-40% дороже, минимальной такую разницу не назвать.
  • 31 октября 2013, 00:04
В москве SONY zl (без LTE, 16Gb) — стоит 400$ (13000руб) — ну еще 10$ доставка. И это будет завтра, и я его покручу в руках прежде чем отдавать деньги.

90$ переплата за «раскрученный бренд», за акксессуары, за поддержку, нормальный GPS и кучу практически ненужных, но работающих аббревиатур.

И всего 2 минуса, +3000 к цене и 1 SIM.

ps. Еще раз повторюсь, китаец до 200$ — нормальный телефон и на его недостатки (и долгую доставку) можно закрыть глаза. за 300-350 — можно брать только ради 2-х симок и терпеть остальные минусы.

pps. Я не любитель SONY, просто цена приятная.
NFC,LTE, MHL, OTG
и куча прочих практически бесполезных аббревиатур :)
  • 30 октября 2013, 14:48
Угу, при том NFC, MHL и OTG и так поддерживаются многими китайцами, мой ещё и управление в перчатках поддерживает, правда криво.
  • 30 октября 2013, 15:14
В WCDMA900,LTE, работающем GPS потребности видимо тоже нет?
  • 30 октября 2013, 15:20
А у меня работает GPS. 3G также работает, LTE не щупал, так что не уверен в целесообразности в моём регионе, сомневаюсь в покрытии.
  • 30 октября 2013, 23:18
Ну давай откровенно — количество моделей с работающим NFC,MHL и OTG — можно по пальцам пересчитать.
И это не MTK.
  • 01 ноября 2013, 18:34
Вы будете смеяться… в МТК.
  • 02 ноября 2013, 00:12
Он такой один или уже 2 модели появилось?
Цена при этом будет совсем выходящая за рамки адекватности.
  • 02 ноября 2013, 16:32
NFC пока редко где используется, MHL чуть чаще, а OTG уже стандарт. И OTG самая полезная из этих трех фичей…
  • 03 ноября 2013, 17:41
Прошу прощения не явно выразился… Имелось ввиду конечно NFC.
OTП у половины аппаратов вообще нету, либо не работает… MHL — замечаю редко, о работоспособности мало слышно. NFC — вообще почти не встречается, даже если искать.
  • 30 октября 2013, 15:11
«Сегодня потребности в колбасе нет.» ©
Там батарейка… на 2500! Та-даааам!!!
В части односимочности и безфлешкартовости? Эт да, бомба…
  • miklkr
  • 30 октября 2013, 07:52
А смысл платить такие деньги за МТК, если lenovo k900 на атоме стоит на 60$ дороже?
  • 30 октября 2013, 08:46
За эти деньги можно взять 4 нексус, у которого характеристики не хуже, батарея лучше + пожизненное обновление ПО от гугла. Не вижу смысла отдавать 320$ за зопу, какая бы она не была, особенно если учесть батарейку в 2000 и корявую работу GPS (на всех чипах MTK)…
П.С.
это читал, но удержаться не смог.
  • 30 октября 2013, 08:47
Не могу не согласиться…
  • 31 октября 2013, 13:56
вот только со внутренней памятью у нексуса -беда
  • 30 октября 2013, 14:14
Ну да, только хуже экран, меньше встроенной памяти, нет слота под карту памяти, нет второго слота под симку, а так да, тоже самое) Когда нексус 5 выйдет, и если будет разумная цена на ибее, сам же закажу в первых рядах.
  • 30 октября 2013, 14:55
Ну не знаю. Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Так что если рассматривать именно мое отношение к телефону то:
Лично я считаю, что 5 дюймов — явный перебор для телефона. Для меня оптимальный размер — 4,5 (так что 4,7 это лучше, чем 5,0). Отсутствие слота и встроенная память не критичны, 16Gb вполне хватит. Вторая симка — мне в принципе не надо, вполне с 1 справляюсь и необходимости заводить 2 никогда не испытывал. Ну и Nexus это все-таки Nexus, а не Zopo как бы нам того не хотелось.
  • 30 октября 2013, 15:06
  • 30 октября 2013, 18:27
да как бы для любых. 5 дюймов — это много: громоздко, неудобно, даже мне с моими не маленькими руками. 4,5 — самый оптимальный вариант для серфинга, чтения книжек, звонков, смс и т.д. фильмы, конечно, смотреть не очень, но просмотр фильмов на мобиле — это вообще извращение, как мне кажется :)
  • 30 октября 2013, 23:19
не хватает только IHMO :)
  • 30 октября 2013, 23:21
Да, пусть батарейка маленькая, но Zopo C2 гораздо меньше и аккуратнее, чем те же Nexus 4 и Jiayu G3. Поверьте на слово тому, кто их всех держал в руках. Диагональ экрана не всегда является даже образующей характеристикой для площади передней поверхности телефона, проще говоря, у ваших 4.5" обычно рамки гораздо шире, чем у Zopo C2.
  • 30 октября 2013, 10:17
  • 30 октября 2013, 10:25
Тормоз?????
Вы хоть знаете о чем пишете, или просто где-то слышали про Intel Atom?
Да будет вам известно, что в lenovo k900 двухъядерный процессор Intel Atom Z2580 с четырьмя потоками обработки данных, который набирает 28000 очков в AnTuTu… Это вам не 15 000 разогнанного MTK с его хвалеными 4 ядрами.
А по-поводу маркета, не все там плохо. Для этого процессора уйма приложений на все случаи жизни.
Так что не надо говорить о том, о чем вы ничего не знаете!
  • 30 октября 2013, 10:52
Угу, вот только эти ядра и потоки- дело второстепенное, разница только в антуту. В реальных боевых условиях важна видеоподсистема и оперативная память, вот выйдет фотошоп, корелдро и прочий интересный софт, тогда и понадобятся эти ядра, а для игр, интернета и тд они не нужны.
  • 30 октября 2013, 11:17
Для Интернета вполне себе хватит одного ядра с частотой 1Ггц.
Но уж если мерятся пиписьками очками антуту, то по полной :)
  • 30 октября 2013, 15:37
Меньший тех-процесс.
На нескольких ядрах всё равно будет лучше:
система, рендеринг браузера, прорисовка графики, сетевой стек… да даже банальная распаковка картинок…
Я не сильно хорошо знаю ARM архитектуру, но скорее всего там много похоже на intel — на одном ядре потоянные переключения контекстов, кеш, предсказания и прочее.

Вполне может быть, что 4 ядра работающие на 1/4 макс.частоты будет потреблять меньше энергии и работать быстрее, чем одно на максимуме.
  • 30 октября 2013, 15:49
Жень, просто иди уже куда-нибудь. Не сравнивай риск архитектуру и x86 архитектуру. Вот когда узнаешь сколько из рендеринга браузера и распаковки картинок в АРМах переложено на видеоподсистему… В общем посмотри на конкретных примерах, я разницы в рендеринге и прочем не заметил между снепом 600 на Mi2S и S4pro DualCore на Mi2A, а вот потребляет и греется Mi2S ощутимо больше Mi2A. Вот сравниш реальные устройства в руках, тогда и пиши свой бред в комментах, а диванных аналитиков и без тебя хватает.
  • 30 октября 2013, 23:25
Ну да, браузер в видеокарту грузит прямо CSS с js, да что уж там — прямо URL нужный отдаёт.
Я вообщем-то писал, про плюсы многоядерных процессоров.
Ты-же зачем-то прикопался к словам.
  • 30 октября 2013, 10:52
После летнего-то скандала с antutu, atom и ICC — я вообще не сильно доверяю intel.

Да и никаких плюсов от ATOM не вижу, зато минусов миллион — начиная от отсутсвия кастомных прошивок, заканчивая совсем банальным — значительным уменьше
  • 30 октября 2013, 10:59
Тогда никому верить нельзя)) Начиная от Самсунга и заканчивая…
  • 30 октября 2013, 11:09
Ну тоесть ты не против, что никаких 28000 в antutu у atom нету :)
  • 30 октября 2013, 11:18
Я не против того, что формально они есть, а номинально его реальная производительность естественно не дотягивает до таких показателей ))
  • 30 октября 2013, 15:01
Не есть, а были когда-то… впрочем в этом antutu постоянно попугаи меняются.
Я смотрю есть 3 человека с atom'ами :))
  • 30 октября 2013, 23:31
Самсунгу первому верить нельзя, еще летом найдены строки кода, которые при запуске антуту и некоторых других бенчмарков разгоняли их телефоны, причем если изменить подпись приложения антуту, то результаты ниже.
Пруф.
  • 30 октября 2013, 23:26
Вам шашечки или ехать? Вам антуту или реальную производительность и совместимость? Интел еще год назад назвали своим главным конкурентом не АМД, а Квалкомм, и они правы. х86 со своими костылями — лишнее для мобильных SoC. Интел божатся уже лет пять, что вот-вот и всё взлетит, но оно до сих пор плетется позади. Будь у леново К900 даже немного подустаревший АРМ, он бы смотрелся гораздо интереснее.
  • 30 октября 2013, 09:00
У меня, кстати часто интересуются ZOPO C2, только вот хотят купить его они не более чем за 200 USD, а тут в закупке 320 USD, сомнительно.
  • 30 октября 2013, 23:36
По личному опыту, от 5000 рублей до 200 баксов — психологический барьер для многих, отделяющий мобильник «за такие копейки» от дорогого.
У меня лично C2 1/4GB, первых партий, за 240 долларов, что на момент покупки было около 7200 рублей. Сейчас доллар вырос, а цены (в долларах) примерно те же.
  • 30 октября 2013, 10:04
ZP980 можно взять за 280$ а это очень дорого
  • 30 октября 2013, 23:42
Тут надо понимать, о каком мобильнике идет речь. Их реально много модификаций.
980 1/16GB MT6589
980 2/32GB MT6589T
C2 1/4GB MT6589
C2 1/16GB MT6589 (точно не уверен насчет процессора)
C3 1/16GB MT6589 (такой же как предыдущий по спекам)
C2 2/32GB MT6589T
С3 2/32GB MT6589T
Я, честно говоря, не уверен, что это все версии. Цены на них весьма заметно отличаются, в обзоре самая «навороченная» версия на 2/32GB и с разогнанным MT6589T. При появлении C2 очень сильно нашумел как раз тем, что стоил эдак на 100 баксов дешевле аналогичного 980, а отличался только меньшим количеством внутренней памяти. Со временем цены примерно сравнялись.
  • Boriska
  • 30 октября 2013, 10:13
Телефон действительно получился зачетный. Но несколько моментов все таки повлияли на отказ от покупки: во первых-как выше было правильно замечено, fullhd для турбированного mtk тяжеловато, второе реально на 4pda много жалоб на лопающиеся экраня, ну и название-хватает того, что дома уже есть одна Pipo. P.S. Себе взял THL W200, в основном как раз из-за экрана, ну и ценник для китайфона в 172енота с плюшками считаю более адекватной. ИМХО.
Всегда считал и считать продолжаю: FHD-экран для смарта — это чистый маркетинг и пустое напрягание железа. HD — абсолютный оптимум для смарта.
Производители, видать, так не считают, и продолжают раздувать как разрешение дисплея, так и его размеры :(
У производителей маркетинг — царь и бог! Потому и продолжают и будут продолжать, увы. В результате найти двухсимочник с 2Гб оперы, экраном HD и нормальной батареей — практически нереально.
  • 30 октября 2013, 13:49
Да ладно, полно их, просто не берут. У меня например Big Cola 2, батарея 3000, HD экран, правда проц не турбо, но оно и к лучшему, живёт дольше.
  • npoXBOCT
  • 31 октября 2013, 08:35
Jiayu g4. И стоит он не 320, а 275.
  • 30 октября 2013, 23:47
Оптимум для кого? Для полуслепых старцев? А почему не 800х480 на 6" лопату? Я прекрасно вижу отличие 1080р от 720р на мобильнике. А уж видео выглядит просто идеально. К тому же, это позволяет убить еще двух менее очевидных зайцев. Во-1, не надо переконвертировать видеофайлы, везде можно использовать FullHD, во-вторых, при выводе изображения через microHDMI/MHL (которых, правзда, тут нету) картинка будет выводится на телевизор пиксель-в-пиксель без тех проблем, которые бывают на андроид-девайсах с меньшим разрешением.
Чего возбудился-то так? Я имею право высказать своё мнение или должен был посоветоваться с тобой? Вот незадача — весь этот поток сознания я не раз слышал. Не помогло! :)
  • 31 октября 2013, 00:21
Чего возбудился-то так?
Попрошу не хамить.
Я имею право высказать своё мнение
Попрошу не выдавать своё мнение за истину.
Являюсь обладателем Амой N828, экран суперский с отличными углами обзора, пока не выйдешь с ним на улицу… Даже не в самую солнечную погоду экран слепнет конкретно. Как у Зопо с этим дела?

P.s. Немного оффтопа. Где покупали ароматические палочки?
  • 30 октября 2013, 14:16
Последняя партия из Taobao, 36 коробок по 15 палочек в каждой)
  • 30 октября 2013, 23:51
Яркость экрана реально низкая. Особенно заметно, если положить рядом какой-то другой телефон. Но в солнечную погоду экран видно нормально, потому что он OGS — солнечные лучи проходят меньше переходов двух сред, стекла и воздуха, из-за чего бликов довольно мало.
  • MasterX
  • 30 октября 2013, 12:41
Я дико извиняюсь, автор — там у вас на фотке коробки от палочек с надписями разными, среди них есть непонятная такая CANNABIS…
Это с ароматизатором такая или верны смелые предположения?
  • 30 октября 2013, 14:17
Палочки индийской фирмы Darshan, CANNABIS — название аромата. Отец, который 30 лет назад «пробовал», сказал что совсем не похоже, по запаху.
  • 30 октября 2013, 12:44
В обзорах телефонов самые зачотные камменты. Толку мало, а шума много.
  • 30 октября 2013, 15:25
  • 30 октября 2013, 15:42
Один обзор- одно мнение, маловато для составления собственного мнения о товаре. К примеру тут есть стародавний обзор китайского Lt18i, весь такой слащавый, с отсылкой на хабр. Дак вот, есть у меня этот телефон, он ужасен. Плохой тач, отвратительная сборка, качество связи ниже плинтуса(при разговоре плохая слышимость в оба конца+ постоянно теряет сеть), батарея слабая, GPS не работает(положение скачет на 50 метров в лево/право), надёжность никакая. А по обзору- он просто отличный.
  • Rombel
  • 30 октября 2013, 21:46
У меня есть такой смарт. Тач хороший, качество сборки..., не очень хорошо приклено стекло(тач), немного скопилась пыль, начала облазить хромированная рамка, качество связи хорошее, можно сказать отличное, работает везде где работает большинство брендовых телефонов, сеть не отволивается, слышимость в обе стороны отличная. Батарея слабая — согласен. GPS у меня работает хорошо, летел с Турции, во время полета поймал спутники и показывал всю соответствующую информацию(скорость, высоту, положение на карте), и ни чего не скачет. Чуствительность Wi-Fi правда не очень, может контакта с антеной нет, или что еще, телефон ни разу не разбирал, а в пределах моей однокомнатной квартиры берет, учитывая еще то, что в роутере установил 25% мощности передатчика. Лично у меня в общем хорошие впечатления об этом телефоне.
  • 30 октября 2013, 15:48
Вы тут главный тролль, без единого обзора. У каждого свое мнение о товаре, и каждый имеет право высказать его, а читать или нет — дело каждого. Про копипаст вообще бред. Обзор писался исключительно опираясь на собственное мнение об аппарате, которое не коим образом не зависит от других обзоров.
  • 30 октября 2013, 16:25
Ну в отличие от Вас, я не собираюсь писать на муське обзор на телефон, который купил — прочитав обзор на муське) Думаю Вы в состоянии догадаться почему, если не получится, могу подсказать…
  • 30 октября 2013, 16:28
Да не парься, всем насрать почему ты не пишешь обзоры.
  • 30 октября 2013, 16:29
  • 30 октября 2013, 16:28
З.Ы. А то Вы написали много обзоров, обратите внимание — он у Вас единственный и то многократный повтор.
  • 30 октября 2013, 17:42
Статистика обзора — 3910 просмотров, 18 — нажали мне нравится, 4 планируют купить. Цифры как бы намикают что обзор понравился менее 0,01 % пользователей ок, да?
  • 30 октября 2013, 20:14
камера убогая
Цена на тмарт под акцию 209 зелёных. Качеству экрана и камеры обзавидовались многие владельцы брендовых смартов. Батарея больше 4 суток не держит (вай-фай никогда не выключаю), с ЖПС автомобильным сравнивал — работает лучше. К размеру быстро привык.
  • dima83r
  • 30 октября 2013, 21:13
Обзор хороший, спасибо! Сам являюсь владельцем ZOPO zp980 2\32, но с интересом почитал про ваш С2!)) Телефон отличный, пользуюсь 4-ый месяц, без проблем, брал 3а 349,99 по предзаказу!
  • favarit
  • 19 ноября 2013, 17:52
На счёт боя экрана — на 4PDA всего 32 человека в списке, у самого был С2 1/4 ревизия В, сынуля и на кафель ронял, и на ламинат не раз — тьфу-тьфу-тьфу всё нормально, сейчас продал и жду один С2 2/32, другой ZP980 2/32, жене и себе, самому интересно посмотреть отличия — есть или нет, хотя думается, те же киты поменяют прошивку на С2 и тело будет показывать ZP980, на первом именно так и было, обновил по воздуху и нате вам ZP980.
P.S. По поводу экрана — чистый субъектив, возможно с первыми партиями шли бракованные стёкла, для сравнения зайдите на форум Sumsung S4, там битых тачей тоже хватает! На счёт аккумулятора(может кому-то покажется диким) — у меня их было 6шт и зарядка типа жабы(Pisen), и маслал все шесть по очереди не парясь ни о чём. Кто-то скажет, что лучше ПауерБанк купить — для меня не лучше, или крышка разболтается — у меня не разболталась за 4 месяца, меняя батарею 2-4 раза в день, в зависимости от того, попадёт телефон в руки к сынуле или нет. И для себя решил, что с китайскими зарядниками, лишний раз тыкать телефон в разетку небезопасно, заодно присутствует каждодневный факт передёргивания батареи, что на мой взгляд для моего телефона были на пользу(по моим наблюдениям).
Заказал другу, пришел 10.12.13 вроде все то же, но камера хреново фоткает — все «мылит». Брак, или у кого то такая же фигня?
  • domen
  • 12 августа 2014, 09:49
прошивку обови мылит из за фокусировки я посиавил миуи там норм снимает
  • domen
  • 18 января 2014, 15:43
Заказал себе такой же белого цвета. Пока в пути ждем.