2.5 inch Portable DVD Player with USB Port Card Reader

Здравствуйте. Предлагаю описание портативного двд плеера.
Куплен не за указанную выше сумму, а за $38,24 по акции супернова.
Так как имеется немало сиди и двд дисков с аудио записями, клипами, концертами, дабы они зря не пылились решил присмотреть нечто портативное для кухни или автомобиля. И вот остановился на этом не обычном дивидишнике.
Характеристики
1) Slim size, easy to carry

2) Super anti-shock, better playing effect

3) 2.5 inch TFT LCD color screen

4) Better picture quality

5) DOLBY DIGITAL Decoder

6) 2.1 digital output(DOWNMIX)

7) Support USB port and SD/MS/MMC card

8) Hi-Fi stereo output

9) Built-in speaker

10) Compatible with DVD, VCD, S-VCD, MP3, JPEG, MP4, HD-CD, CD, WMA, CD-R, CD-RW, DVDR, DVDRW, DIVX

11) Power: Input AC100-240V/50-60Hz, Output: DC9.0V

12) Size: 145mm x 145mm x 32mm

Комплектация стандартная — пульт, адаптер питания на 12 вольт, наушники, видео-аудио шнур, пара батареек.Одна из них оказалась нерабочей, что меня сильно не расстроило так как использовать предполагалось только в стационарных условиях.

Вынув плеер из упаковки обнаружил несоответствие изображенному на коробке и на сайте. Пожаловался проду.После недлительного торга прод мне перевел на пейпал 12 долларов сатисфакции и клятвенно обещал выслать новую батарейку.
Ну а теперь непосредственно по сабжу.
Вместе с плеером в коробке лежало это.

Неприхотлив к качеству дисков как все китайцы, скушал все, что я ему подсунул.

Экран с очень неплохой разрешающей способностью, хотя углы обзора маловаты, ну и ладно кино на нем смотреть никто не собирается. А как дисплей аудио устройства более чем.

Кнопки на корпусе не вполне внятные. Но зато пульт отличный, плеер реагирует на отраженный сигнал от стен.
Звук через телефонный выход практически линейный, во всем диапазоне ничего не задрано и не завалено. Я думаю неплохой вариант аудио плеера умеющего воспризводить с двд, сиди, карт памяти, флешек.
Считаю за ту цену, по которой купил я можно покупать, а за 51 доллар нужно подумать, хотя аналогов у нас не найдешь и по этой цене.
Сомнительное устройство. Экран уж сильно маловат и никаких HDMI/VGA
  • metal
  • 06 октября 2013, 17:29
согласн. проще пожалуй накинуть 10-20 баксов, да взять планшетку с hdmi выходом.
  • IgorYoOK
  • 06 октября 2013, 07:21
подобные DVD плееры были актуальна, а точнее диковинны на заре своего появления, но через некоторое время вместе с дисками пропал и интерес к подобным устройствам.
И чено, я не пойму зачем оно СЕЙЧАС!? диски можно перевести в цифру на ПК а затем на флеш, если же скажеде, что там лиценз CD и качество мазыки другого уровня, то во первых это устройство вряд ли выдаст высокий уровень аудио сигнала, а во вторых опять же перегнеть без потерь или найти на просторах flac, а за эти деньги найти не плохой адиоплеер, да ещё и не зависимый от розетки.
Про функции Видео думаю вообще рассуждать не стоит.
ИМХО конечно, вещица бесполезная и своих денег не стоит.
Я так же в свое время про VHS касеты, решил лучше забыть про них, чем отдавать деньги за ненужный плеер (при нашествии цифры).
  • trex
  • 06 октября 2013, 07:45
Лет 6-7 назад брал подобное в Эльдорадо, по акции стоил те же 50 долларов.Года через три куда-то задевал за не надобностью,
нетбуки, планшеты и другая техника выдавила этот сегмент техники. Обзор хороший, а вещь «ацтой».
  • ankver
  • 06 октября 2013, 07:51
Эльдорадо рулит?! ))) шучю конечно!
Я пока не прочитал что это, по картинке подумал что это китайский робот пылесос с монитором! В целом девай интересный, но с опаданием лет на 10.
  • alanzet
  • 07 октября 2013, 10:37
Китайский робот пылесос! Ахахаха! Умори… хотя..

Через месяц

Brand new 10" TFT LCD DVD TV SD automatic rechargeable Vacuum cleaner
  • esper
  • 06 октября 2013, 09:38
Экранчик маловат(
  • Soorin
  • 06 октября 2013, 10:03
Roomba, ты??
имею Explay V-700, брал года 4-5 назад, тогда это был хит! Правда сейчас пылится за ненадобностью, как и диски.
Как уже писали выше польза сомнительна, хотя вполне подойдет для дачного или авто ТВ.

п.с.: а где фото пульта и других причиндал?
  • penzet
  • 06 октября 2013, 12:50
Похож на робота пылесоса
  • perezz
  • 06 октября 2013, 14:42
Меня аж трясло — так хотел этот плеер. Не конкретно этот, конечно, но похожий. Ностальжи.
  • Kedr
  • 06 октября 2013, 14:59
На сегодня бесполезен, будет валятся в куче с болванками теперь.
Лето кончилось, так хоть можно было кинуть в багажник машины детям игратся иногда.
Лично я уже года четыре-пять не одного диска с записью не купил и года два наверно даже не записывал. Всю «коллекцию» дисков на помойку выкинул (а ведь была мысль записывать мультики, музыку и т.д Чтоб было)Время СД-ДВД-дисков ушло… Для глухих деревень забава.
Скоро жестких винтов то не будет в компах, все с «облака» качать станем по мере надобности. И там же хранить.