Купольная камера

639/638 + NVP2040
Горизонтальное разрешение
600TVL
Эффективных пикселей
NTSC: 768 (H) 494 (V) PAL: 752 (H) 582 (V)
Минута Освещение
Зеркало / яркость / контрастность / резкость / Hue / Gain
ATR
ВКЛ / ВЫКЛ
Движение Det
OFF / ON (Обнаружение смысла / AREA SEL)
Маскировка
OFF / ON (4 зона)
День / ночной
Правда День и ночь (Авто / День / Ночь / Ext. D & N)
2D-NR
OFF / ON (0-15/16 уровня)
IR-CUT
Рабочее состояние
-20 ~ 60Degree/0-93 Влажность%
Питание
DC12V/80MA

исполнение камеры дает возможность установки в любых доступных местах, а сменные объективы M12 позволят максимально четко подобрать необходимый угол обзора.

Конструкция камеры позволяет осуществлять монтаж как на потолок, так и на стену под любым углом
В камере использована современная CCD II-матрица с разрешением по горизонтали 600 ТВЛ. Благодаря встроенной системе ИК-подсветки камера осуществляет свои функции в любое время дня и ночи, независимо от условий внешнего освещения. Использование комбинированных светодиодов позволяет добиться равномерного освещения области наблюдения в ИК-диапазоне на расстоянии до 20 м. Иллюминатор камеры RVi-125C отделен от блока подсветки, что позволяет снизить засветку объектива.
Комплект поставки:
Видеокамера — 1шт.
Руководство пользователя — 1шт.
Монтажный комплект — 1шт.

Встроенный детектор движения

Камера имеет возможность записывать звук, но вот единственный минус этой камеры плохое качество звука.

Ночная съёмка

Дневная съёмка.

Вот в общем как-то так!

Да все камеры и видеорегистратор, заказывались на Али. но вот обзор написал только про оду камеру так как она заслуживает доверия и стоит своих денег.
  • tbnk
  • 18 сентября 2013, 09:31
Датчик изображения 1/3 «Sony EXview HAD CCD II
В камере использована современная КМОП-матрица
Так CMOS или CCD?
  • 18 сентября 2013, 21:07
Да конечно КМОП, откуда там ПЗС возьмётся…
Она же вроде не купольная.
  • ded1971
  • 18 сентября 2013, 10:05
Она точно Sony? Фото внутренностей есть?
  • bondik
  • 18 сентября 2013, 10:12
Можно покупать у нас (в России), если Екатеринбург недалеко, то дешевле.
Оптсб
Встроенный детектор движения
Офигеть. Реально встроен? Как в меню входить?
Думаю что реализация «Видеодетектор камеры реагирует на любые перемещения в секторе наблюдения и позволяет назначать до 8 зон детекции в различных участках кадра, благодаря чему повышается уровень безопасности на объекте.» сделана исключительно на программном уровне. Сама камера к этому отношения никакого не имеет.
в Sony Effio вроде встроен в камеру.
А так да все эти обнаружения в видео регистраторах настраиваются.
  • ded1971
  • 18 сентября 2013, 10:46
Кстати, подскажите недорогой толковый регистратор, у которого нормально работает детектор движения. Сорри за оффтоп
  • 18 сентября 2013, 21:08
У любого нормально работает, хоть у 4-х канального за 45у.е.
Это не суперсложная, полностью софтовая фича.
  • 18 сентября 2013, 10:58
Оду о камере вы пропели.
А где Ода о видеорегистраторе?
Это явное цитирование инструкции, при полном непонимании автора того, что он пишет.
Вы нам софтик для этого выложите. Я думаю, что он подойдёт к большинству камер. Многим пригодится.
  • jenya
  • 18 сентября 2013, 11:16
Ты прошивку видео-регистратора просишь?
  • 18 сентября 2013, 13:19
Камеры, которая
  • jenya
  • 18 сентября 2013, 14:47
Какие зоны на аналоговой камере?
Какая будет сигнализация о срабатывании этих зон? Кто-то же должен писать/не писать.
Даже я слабо понимающий в вопросе видео-наблюдения, в такое слабо верю… Речь думаю идёт о отдельной железке видео-регистраторе.
  • 18 сентября 2013, 16:11
А я и написал, что автор цитирует инструкцию, и не понимает о чём нам рассказывает. Зачем тогда эти фразы вставлять в обзор? Вот я и предлагаю, чтобы автор выложил нам софт, на котором работает эта камера
и реагирует на любые перемещения в секторе наблюдения и позволяет назначать до 8 зон детекции в различных участках кадра
  • 18 сентября 2013, 19:32
  • 18 сентября 2013, 20:01
Вы написали глупость, уж простите. Всю детекцию движения выполняет регистратор, камера здесь никоим образом участия не принимает (кроме своей непосредственной функции, конечно).
  • 18 сентября 2013, 20:10
  • 18 сентября 2013, 20:59
Я уже 7 лет как инженер ИТСО(технические средства охраны, в.т.ч. и охранное телевидение). У меня много чего есть.

А на фото ниже — всего лишь датчик освещения.
  • 18 сентября 2013, 20:11
  • baksser
  • 18 сентября 2013, 23:30
Это датчик освещенности. Когда темно он включает светодиоды. Закройте его пальцем и будет вам счастье. Функцию датчика движения организует DVR по двум кадрам.
И не важно сколько у вас видеосистем. Можно и 10 штук поставить и не разбираться в них.
  • 18 сентября 2013, 20:20
Епт. Это не датчик в камере, а, как и сказали выше, регистратор сличает 2 кадра и, если произошли изменения, то считает, что произошло движения.
И еще фотку вашу не заметил. Вы выделили действительно датчик. Датчик освещенности. Который дает сигнал контроллеру, что пора включать/выключать ИК-подсветку.
  • 19 сентября 2013, 00:22
Sibvaleo, вы бы действительно почитали бы теорию.
Всë правильно товарищи говорят, что в камере нет датчика движения.Это датчик освещëнности. Движение определяется программно самим устройством, которое записывает видео, путëм сравнения двух кадров.
Вы софтину-то нам выложите?
  • tester
  • 18 сентября 2013, 11:47
аналоговая камера с зонами детектора движения,
матрица толи ццд, толи цмос.
сомнительно что сони.
довольно плохо видно днём, да и ночью нефонтан.

я наблюдал, как проверяли камеры на системах фиксации скорости. там аналоговые камеры. начинка сони.
наводят камеру на включенную лампу накаливания 100Вт так, что спираль в центре кадра, а колба занимает весь кадр. при этом без проблем читается текст нанесённый на колбе лампы (100Вт 220В, или чето подобное). ну и спираль хорошо чётко видна — нет засветки. при этом естественно и в плохом освещении камера работает.
довольно интересный тест. автор, проверите?
Да, прикольный тест. Наверное, Effio должна потянуть таковой тест.
  • chaos
  • 18 сентября 2013, 13:59
Посоветуйте нормальный регистратор? Камера есть, а подключить не к чему.
  • 18 сентября 2013, 14:31
Что тебе надо определись
DVR – в основном под этой аббревиатурой понимают РС- или non- PC-устройства; в первом случае чаще употребляют термин DVR card, подразумевая платы как компонент для построения PC-системы.
IP- video – система, построенная на базе IP- или LAN-видеокамер или серверов (конверторов). В данном определении не отражен момент наличия/отсутствия таких опций, как ПО для записи, хотя, по умолчанию, обычно считают, что эта и некоторые другие опции в системе есть.
  • chaos
  • 18 сентября 2013, 16:28
Хочу камеру в тамбуре повесить, чтобы писалась на диск, не завися от компа. Короче, дешево и сердито)
  • ALexus
  • 18 сентября 2013, 22:54
...«ГОВЯШКА» отменная Ваш BestDVR! Такое же китайское гуано, как и за 2000 рублев из китая.
  • zero1632
  • 19 сентября 2013, 00:36
BestDVR — это просто предприимчивые парни из России, которые заказывают свои корпуса на китайских фабриках, и делают накрутку в 500% за «сопровождение», выражающееся в поддержке сайта и выкладывании новых прошивок по запросу. А так — что будет у китайцев, то будет и у BestDVR.
Купленная в оффлайне. например этот
byterg.ru/catalogue/element/bestdvr-405lightnet/
а то что с китая за 2000 Г полное.
  • 18 сентября 2013, 16:43
СПАСИБО за обзор+!1
за 1035,84887 российских рубля не реально получить 600 ТВЛ)) что и демонстрируют изображения.

НЕ соглашусь с предыдущим оратором(но++))) "а то что с китая за 2000 Г полное."
Approximately 2227,92 руб. / piece и качество конкретно на уровне

аналоговые камеры сейчас вообще распродаются. sony effio 540TVLine 30XOptical например
Ну и где тут регистратор?
  • 18 сентября 2013, 20:14
А регистраторе тут речь не шла, просто пацаны просят софт рега выложить, к которому камера привязана.
Вот еще одна Соневская камера, без зума.
aliexpress.com/item/1-3-Sony-CCD-Effio-e-700tvl-24leds-IR-indoor-CCTV-dome-camera-free-shipping/592492177.html

Просто alteral не туда запостил ответ.
  • 18 сентября 2013, 20:02
Да, камера в обзоре — 380 ТВЛ (ну максимум 420), я гарантирую это.
  • 18 сентября 2013, 20:12
Гарантировать ты не можешь так как не пробовал с нею работать все 600 твл она выдает.
  • 18 сентября 2013, 21:04
Еще вопрос — зачем в начале обзора упомянута камера RVi-125C?
Это совсем другая модель, значительно более высокого уровня, не смотря на внешнюю схожесть. И в Китае их наверное не купить, всё же ЭРВИ — внутрироссийский бренд.
  • 19 сентября 2013, 06:38
Sibvaleo, мы конечно благодарны Вам за опубликованные фото.

Обзор полезен тем, что позволит сэкономить, не покупая такое же дерьмо.
То, что пишут в комментариях, вызывает не столько смех, сколько ужОс!
. А у меня и дома и в офисе стоит Датчик на камере нужен для того что-бы потом настроить в DVR тогда он срабатывает
И в Китае их наверное не купить, всё же ЭРВИ — внутрироссийский бренд
Kirtsun, я извиняюсь, что с Вами? все в порядке? Вы серьезно так считаете, или пишите чтобы потроллить?

конечно внутрироссийский бренд, камеры ЭРВИАЙ прям у нас, в Гусь-Хрустальном и выплавляют!
несмотря на внешнюю схожесть 100% с китайским RVi, наш ЭРВИАЙ никакого отношения к ним не имеет
  • 19 сентября 2013, 14:12
И в Китае их наверное не купить, всё же ЭРВИ — внутрироссийский бренд
Эту строчку писал не я
  • 20 сентября 2013, 11:41
Не понимаю вообще о чем речь, и где вы увидели ужОс и троллинг ©.

Регистраторы RVi — это, как правило, «перебрендированные» SPYMAX/QCM.
Не вижу никаких проблем в организации OEM/ODM сборки в Китае, в конце концов это просто дешевле.
Эрви в данном случае — контролер качества, (отчасти и разработчик, влияющий на ТТХ выходного изделия), ну а в первую очередь — продавец конечно же.

Налепить нашлепку с названием бренда — это вполне себе тренд российского бизнеса (вспомним Ritmix, Digma, Wexler и т.п.)
Даже если у них и есть отверточная сборка — это ничего не меняет, комплектуха не российская.
В целом же — ничем не примечательные камеры, одни из многих.

Что до сабжевой камеры — у других продавцов они по 15-17уе., и за эту цену вполне себе вариант для создания сверхдешевой СОТ.
  • 20 сентября 2013, 14:42
именно! Спасибо+
не то что наша «отверточная сборка», даже наклейки шлепают в китае! камеры российского производства такой же нонсенс, как российские компьютеры, например.
  • tranz78
  • 20 сентября 2013, 22:24
Регистратор такой брал работает хорошо настроил удаленный доступ
  • 21 сентября 2013, 06:16
упоротый афтор рассылает по почте))))))
Обзор полезен тем, что позволит сэкономить, не покупая такое же дерьмо.
ты сам такой!!!
автор, зачем ты сюда пишешь? обзоры типа, если хер от пальца не отличаешь в упор)) и ничего не понимаешь в устройствах, про которые пишешь…
  • Shaman2
  • 22 сентября 2013, 21:01
Интересно, а в Украину кто-то покупал такие вещи? А то с нашим законодательством как-то не рискую
  • 23 сентября 2013, 18:55
В Россию такие вещи запросто приходят.
  • Shaman2
  • 23 сентября 2013, 18:57
У нас в Украине законы по поводу всякой видеозаписывающей техники дурацкие. В частности микрофон в офисе на регистратор ставить часто нельзя
  • 24 сентября 2013, 20:55
Сочувствую вам!!!
  • xaos
  • 23 декабря 2013, 10:20
Землячек — у нас закон только относится к скрытой сьемке.
с такими большими камерами проблем нет — заказывал, и ни раз.
Но у нас сейчас и в оффлайне есть из чего выбрать ;)
установка в офисе — особенно частном никто не проверит.
поставил вай-фай камеры д-линк с мкрофоном на запись — все в офисе сразу работать стали :)

по теме — за обзор спасибо.
Комменты веселят…
  • modelier
  • 04 октября 2013, 18:01
Вопрос несколько глуповатый, но все же. Подойдет ли такая камера для установки на улице, на загородном доме? Выдержит ли мороз и дожди? Может кто сможет посоветовать камеру уличной съемки? Брать на угад вообще не охота(
  • Sanyh
  • 25 октября 2013, 16:46
Скажите хочу поставить 1-2(одна внутри другая наружу с гаража) камеры в гараже, по проводу это гдето 100 метров тянуть от квартиры, т.е. за провод около 100$, что лучше сделать в данном случае? Обязательно чтобы видео писалось на регистратор в квартире.
Нужно брать сразу комплект