Наушники с котоушками. Быстроразбор.

Навеяно этим.
Там вскрытия не было, ну а мне притащили это чудо на ремонт.
Кому интересно, что внутри — добро пожаловать под кат.

В правом ухе — только динамик.
А в левом ухе — ещё и плата вместе с аккумулятором.
На верхней стороне платы из элементов только разъёмы и кнопки.
Всё остальное — на нижней стороне:
И этого остального там очень немного, потому что почти всё стянуто в одну микросхему.
Сердце устройства — МР3 плеер от JeyLi со встроенными радиотрактами (Bluetooth + FM) и выходным стереоусилителем
Вторая микросхема могла бы быть контроллер заряда литиевого аккумулятора LP4054, но её заменяет обычный кремниевый диод.
Торчащие над оголовьем «кошачьи ушки» подсвечиваются изнутри тройкой распаянных на плате мигающих светодиодов каждое:
Подсветку можно отключить.
Вывод: устройство практически до предела упрощено и удешевлено. Но в данном конкретном случае дефект оказался чисто механическим — физически разломалась кнопка Power. Кнопка успешно заменена, девайс возвращен владельцу.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +32 +35
Приветствую!
Ёмкость Акка сколько?
Заменить на больший возможно?
Установить во второе ухо дополнительный с балансировкой?
Есть ли саморазряд на схему при неиспользовании?
1 Могу предположить что где-то 200мАч
2 Что Вам мешает? Хватило бы места.
3 Пункт два. И забудьте про дурость с балансировкой параллельных элементов.
4 Раз нет физического выключателя то вероятность наличия минимального потребления есть.
сейчас потребление в слипе у мк такое что можно и забыть про него
  • Zolg
  • 25 июня 2024, 15:08
если проектировщики и/или программисты где-то не облажались )
а как вы собрались во второе ужо акк ставить — там же провод через всю эту пластиковую богадельню надо тянуть, да ещё и тонкий — литцендрат. Хотя, вместо подсветки можно
А в чем проблема? Пластиковое оголовье разбирается, тонкий многожильный провод можно выдрать из других сломанных наушников.
ссусь я современных пластиков — что-нибудь да поломаешь с концами, а если черный то возможно он вторичный и хрупкий как стекло. у вас диод на зарядке переключается с красного, а то что-то я так и не дождался?
отбой, дождался он просто тухнет
Но что там делает второй светодиод таки интерсно
Он символизирует активный поиск партнера по BT-соединению.
То есть, они всё же стерео?
  • Jaster
  • 25 июня 2024, 09:52
стерео?
они стерео, дочка покупала себе на озоне такие за 500 рублей неполных, хотя я её и отговаривал)
Кнопки залейте с пистолета и нормальные уши будут, кнопки у них выдавливает. Зато разбираются на ура простым ножом.
  • Jaster
  • 27 июня 2024, 09:31
кнопки у них выдавливает
пока ничего не отвалилось, зачем трогать?
Халтура. В конце должно быть фото того как вы залили кнопки спермо-клеем с горкой
А вот мне звук понравился. Это как 4 минуса помножить, то получим 2 плюса… Именно по ВТ, а не по проводам.
  • Skylab
  • 25 июня 2024, 16:20
Вы конъюнкцию «минусов» подряд делали, последовательно? Или попарно? Ибо результат разный выходит )
Ну не надо уж так. Сами понимаете, что это образное выражение. Просто реально звук для меня конкретно, вполне приличный. Тем более за эту цену.