Небольшая подрамная велосумка B-SOUL с отделением для бутылки

До недавнего времени я возил бутылку с водой в обычной треугольной подрамной сумке слегка удлиненной формы. Но после того, как у той сумки в очередной раз начали отрываться крепления-липучки, я понял, что пора уже закопать стюардессу и двигаться дальше. И купил сумку, впечатлениями о которой хочу сегодня поделиться

Для начала — как это выглядело раньше.

Бутылка не мешала крутить педали, ее можно было достать и спрятать обратно одной рукой даже на ходу, если очень надо. Минус — бутылка никак не фиксировалась, поэтому, когда в маленьком лифте поднимал велосипед вертикально, любое неаккуратное движение могло спровоцировать выпадание бутылки из сумки.

Поэтому при заказе новой сумки решил найти более надежное решение.
Вы спросите — почему не просто держатель бутылки на раму? Не знаю, но вот смотрю я на места крепления для таких держателей на раме и почему-то кажется, что тянуться к ним будет не удобно. Возможно, это просто предубеждение.

Сумка приехала в простом полиэтиленовом пакете. Рядом с сумкой была брошена бирка с сервисной информацией — сумку не стирать, не отбеливать, не гладить, не применять химчистку, сушить в подвешенном состоянии (после того, как не постирали:).

По фото мне больше нравилась серая расцветка (можно посмотреть на заглавном фото), но из практических соображений заказал черную.
Сама сумка ничем особым не выделяется, кроме пришитого к “гипотенузе” тубуса с резиновой затяжкой.

Материал заявлен нейлон 600D. Качество пошива нормальное, за исключением того, что в паре мест торчат нитки.

Крепление на раму посредством трех застежек-липучек.

Внутренняя поверхность покрыта резиноподобным материалом. Как показывает практика, со временем он начнет облазить.

Размеры сумки.

Бутылка высотой 26 см помещается на 2/3.

По окружности отделения для сумки вшита резинка и дополнительно установлена стяжка — мне пока достаточно только резинки. Но со временем она, скорее всего, растянется, тогда можно использовать дополнительную фиксацию стяжкой.

Объем внутреннего пространства сумки заявлен 1 литр. Я это заявление не проверял. Собственно, мне пока даже положить туда нечего, т.к. все нужное лежит в больших сумках на багажнике. Пожалуй, переложу в маленькую сумку два гаечных ключа и набор шестигранников, чтоб не звенели на неровной дороге.

Вот так сумка выглядит установленной на велосипед.

В использовании мне пока все нравится. Достать бутылку все еще можно одно рукой. Вернуть ее на место — уже нет, нужно второй рукой чуть растянуть резинку на горловине. Но в общем после пары дней практики какого либо неудобства я не чувствую. Последовательность достать бутылку — сделать пару глотков — поставить ее назад занимает 12 секунд (засекал по таймеру светофора).

Что в итоге. Сумка вполне себе нормальная. Если вам по каким-то причинам не хочется использовать жесткие держатели с установкой на раму, вполне можно рассмотреть такой вариант. Остается открытым вопрос долговечности. Пока что сумка в использовании чуть больше месяца, какого-либо изменения ее качеств не вижу.
и почему-то кажется, что тянуться к ним будет не удобно.
Кажется.
А то, что в статье — ничего, кроме facepalm'а не вызывает.
Да вот не вызывает — пользуюсь, нормально
  • 05 июня 2024, 13:55
Я бы не купил. С такой сумкой носить велик на плече не получится.
Часто приходится носить?
  • 05 июня 2024, 18:35
Дважды в неделю, когда еду на дачу и домой.
  • Alaket
  • 05 июня 2024, 16:54
Велик неплохо носится сидушкой на плечо.
Поддерживаю — на много удобнее за сидушку на плечо закидывать. А за раму — так, только приподнять по мелочи.
  • 05 июня 2024, 17:10
Сейчас попробовал. Да, это реально. Площадь контакта меньше и давление на плечо больше, зато центр тяжести ниже.
  • Alaket
  • 06 июня 2024, 18:33
Если носите одежду с капюшоном, то его как раз на плечо подложить можно под сиденье. А если рукзак надет — так совсем хорошо. С низким центром тяжести действительно проще преодолевать препятствия и на разные горки забираться.
  • 06 июня 2024, 18:49
Я предпочитаю спортивную одежду. Капюшон есть только на куртке от дождя, но там вся куртка с кулак. Лямка рюкзака действительно плечо защищает — только что проверил опытным путем.
  • DVANru
  • 05 июня 2024, 22:42
Вот такая не мешает:
  • albus
  • 07 июня 2024, 09:36
Надо вешать на плечо за седло, а не за раму, тогда все получится.
А по такому мостику можно и ездить, хотя бы местами.))
Пардон, не заметил, что совет уже дан.
Для бутылок есть держатели, до литровой бутылки вполне себе влезает, сумка для другого!
Была у меня такая сумка, только без бутылки. Дерьмо одноразовое, в ней только воздух можно катать)