Bluetooth адаптер AZIO BTD-V401 с поддержкой aptX

Добрый день!
Предлагаю обзор bluetooth адаптера AZIO BTD-V401 для PC с поддержкой кодека aptX.
После покупки китайских наушников bth023, меня заинтересовала есть ли реально заявленная китайцами поддержка кодека aptX этими наушниками.

Адаптер покупался у продавца, который не доставляет в Россию, поэтом пришлось пользоваться услугами посредника, а это еще сверху 20$ — вышло дороговато. При выборе данного адаптера руководствовался этим списком совместимых устройств.

Теоретически aptX поддерживает частоту дискретизации даже до 24 бит/96 кГц. Правда, в этом случае 100% лосслес уже не гарантируется, разработчик признается, что на каких-то коротких участках будут потери, но в любом случае диапазон частот в 20 кГц будет обеспечен с головой.

AZIO BTD-V401 поставляется в блистере, в котором непосредственно адаптер и с cd-rom с драйверами.
Упаковка

Характеристики

Наушники bth023 без проблем подципились и появилась долгожданная плашка о поддержке aptX

Адаптер работает через распространенный Bluetooth стек CSR Harmony

Поддерживает следующие профили: A2DP (w/ aptX), GAP, SPP, DUN, FAX, LAP, OPP, FTP, HSP, AVRCP, SYNCH

По качеству звука могу сказать, что он стал чуть лучше, исчез фоновый гул при отсутствии звука. Адаптер пробивает одну стену, в моему случае я могу свободно перемещаться по всей квартире без потери связи.

Конечно же адаптер поддерживает передачу файлов, как на компьютер так и с него. Скорость для Bluetooth стандартная до 3мегабит.

Плюсы:
+ Кодек aptX
+ Bluetooth v4.0
+ Неяркий световой индикатор работы

Минусы:
— Дорого

Покупкой доволен, до этого был китайский донг, который развалился. В комментариях советуют альтернативные варианты с ценой ниже.

Котэ
Наш дворовый кот
Ничосебе цена! За такие деньги он еще должен сам музыку сочинять и в наушники транслировать.
  • 15 августа 2014, 21:01
да цена не очень если сравнивать с долларовыми китайскими адаптерами
Жаль, что звук сталь только чуть лучше…
  • Comrad
  • 15 августа 2014, 21:09
прислали по ошибки 2
Вы хоть деньги за вторые заплатили им?
  • 16 августа 2014, 13:52
вернул поэтому и продаю
  • ybynty
  • 16 августа 2014, 19:34
Мне тоже дважды присылали, сканер радиочастот… Намного менее популярная штука, чем наушники ВТ, скажу я вам :). Так и валяется второй…
  • Dimitrii
  • 15 августа 2014, 21:19
Вот, тоже самое, но у продавца который поставляет в Россию за разумную цену: ebay.com/itm/251518916306
  • deddy
  • 15 августа 2014, 21:27
Очень полезный обзор mySKU.me/blog/buyincoins/17573.html, особенно комментарии. Там покупали за 5 долларов. Примерно такое ebay.com/itm/311007431961
  • 15 августа 2014, 21:39
у меня у самого такой, но там нет поддержки aptX и не поддерживается стек CRS Harmony, а цель приобретения была именно в aptX
  • mooni73
  • 15 августа 2014, 21:38
На хабре читал целое исследование о том, как отключить этот кодек поскольку при слабом сигнале потери резко возрастали ( если ничего не перепутал)
  • Xcell
  • 15 августа 2014, 21:38
ORICO BTA-403 на чипсете CSR8510 A10. CSR Harmony ставится, лицензию не просит, работает в режиме aptX. Стоит около $8 с доставкой.
  • 15 августа 2014, 21:43
выбирал по этому списку www.aptx.com/category/receivers-transmitters?page=1 вашего устройства там нет
  • Xcell
  • 16 августа 2014, 16:37
Какой-то странный список… Там много чего нет. Даже популярного Sennheiser BTD 500. Более того, там нет вашего тоже :) По ссылке в магазин — AZIO BTD-V401, в списке — Azio BTD-V400.
  • 16 августа 2014, 17:08
ну типа официальный сайт aptx
  • pelya009
  • 17 октября 2016, 20:54
Sennheiser там есть, меня самого очень жмет Azio покупать (хотя он самый дешевый из того списка), думал как раз таки ORICO-BTA-403 подойдет, но нигде пока не нашел подтверждения, что он поддерживает aptX.
  • Silver_D
  • 16 августа 2014, 13:18
Купил этот адаптер месяца 4 назад на Амазоне http://amazon.com/gp/product/B00JAZGSXY
Поскольку посылка была сборная через полярный экспресс, то доставка можно сказать была бесплатной.
Что сказать о работе — да ничего, работает как и должен без глюков, зависаний и проч. неприятных вещей.
Покупкой доволен, владельцам наушников APTX однозначно брать…
  • orangevi
  • 16 августа 2014, 15:51
«Провиль громкой связи» — это винда так косячит или драйвера на сие устройство?
  • 16 августа 2014, 16:03
драйвер CSR Harmony
А какой чип у этого адаптера? Можно посмотреть в диспетчере устройств, в свойствах адаптера на вкладке сведения, пункт «Описание устройства, предоставленное шиной». Он поддерживает APTX Low Latency?
  • 29 января 2018, 23:15
csr8510